• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На их вики? Если да, то это далеко не показатель. Я такого по книгам не припоминаю.
 

Teana

Ленный рыцарь
Откуда у Сноу герб вы чего? :eek: Там же даже зал в ЧЗ есть, где все рыцари вешают свои щиты, то бишь отказываются от своей фамилии и соответственно герба. Это если бы он вообще изначально у Джона был.
 

NightScorpion

Знаменосец
Эхх, не нашел.
Нашел только что бастарды не носят герб своих родителей (т.е. Джон Сноу не получит герб Старков), а если получают герб (например при принятии рыцарства), то меняют его, например делают реверс цветов (герб Блэкфайров яркий тому пример как реверс цветов герба Таргариенов). Видимо этим руководствовались создатели герба Джона.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Насколько я поняла, в английской вики герб Джона внесен для единообразия. Чтобы у всех ПОВов был какой-нибудь значок.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Насколько я поняла, в английской вики герб Джона внесен для единообразия. Чтобы у всех ПОВов был какой-нибудь значок.
Многие персонажи в английской вики прекрасно обходятся без гербов. Простолюдины Семи Королевств, септоны, одичалые, люди с Эссоса...
 

NightScorpion

Знаменосец
Фанарты с девиантарта можно на вики заливать, или надо авторов спрашивать?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На dA справа чуть ниже статистики есть лицензия. В соответствии с ней и нужно действовать.
 

Emerald Dream

Лорд
Не знаю туда ли лезу со своим вероятно глупым вопросом, но может мне ответят - почему в русской вики шрифт такой... большой?:annoyed: В англоязычной всё как-то компактнее и приятнее на вид.
 

Sepr

Рекрут
При добвлении новых статей я указал ссылки на другие, иностранные вики. А у них кто добавляет ссылку на русские статьи? Или самому туда зарегистрироваться и добавлять ссылки?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не знаю туда ли лезу со своим вероятно глупым вопросом, но может мне ответят - почему в русской вики шрифт такой... большой?
Восприятие шрифта зависит от того, какое у вас разрешение монитора. Мне английская вики кажется мелковатой, поэтому у нас шрифт крупнее. Кегль выбран примерно такой же, как на основном сайте.

При добвлении новых статей я указал ссылки на другие, иностранные вики. А у них кто добавляет ссылку на русские статьи? Или самому туда зарегистрироваться и добавлять ссылки?
Интервики ссылки расставляются вручную :(
 

NightScorpion

Знаменосец
Не указано, что Тирион взял себе личный герб. В англоязычной вики герб указан, но тоже по-моему информации об этом событии в статье нет.
Есть в библиотеке гербов на вестерос.орг. А инфа для нее взята у Мартина, так что сомнений в гербе быть не может.
http://www.westeros.org/Citadel/Heraldry/Entry/Tyrion_Lannister/
 

NightScorpion

Знаменосец
Уже вроде есть в продаже Танец, судя по информации на главной, соответственно вопрос: когда уберут спойлеры Танца? (в политике о спойлерах написано, что содержание считается спойлерным один месяц после официального издания).
И, главное, как их убирать: автоматически или вручную?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В продаже, да (хотя никто еще в продаже не видел), но лишь половина книги. А вторая в октябре. То есть в ноябре-декабре нужно будет спойлеры убирать. По автоматизации ждем, что скажет Xanvier Xanbie…
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
По автоматизации ждем, что скажет Xanvier Xanbie…
Посмотрим.

Со сворачивающимся спойлером есть подлянка - после текста идет "хвост" }}. Начало-то я могу снести простым replace.py, а вот насчет хвостов надо будет подумать.
 
Сверху