1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: that Stark girl

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Alicka, 22 мар 2013.

1. Alicka

Alicka Наемник

Название: that Stark girl.
    Автор: xxxidrilxxx
    Размер: бесконечен...:cry:
    Пейринг: Джендри; Арья Старк; Йорен; Нед Старк; Кейтилин Старк; Санса; Робб; Бран; Рикон; Джоффри; Роберт Баратеон; Серсея...
    Жанр: Романтика/Приключения
    Статус: в процессе
    Краткое описание: ПЛИО в современном мире: Джендри - полицейский, Нэд Старк - его босс. Джендри арестовывает смелую девушку, которая оказывается дочерью начальника...
    Примечание: В каких-то местах перевод может показаться странным, но в целом понятен.

Глава 1.

Нед Старк, должно быть, видел в нём что-то особенное.

Джендри говорил себе, что когда-нибудь ему придётся сдаться, ведь мир с каждым днём становится ещё более жестоким и нестерпимым. Он твердил об этом с тех пор, как впервые встретился с Недом в комнате для допросов, в полицейском участке Шеффилда.

Эддард Старк спрашивал Джендри о причастности к драке в пабе — он пытался разнять зачинщиков. Ещё — о его жизни, об увлечениях.

Нед слушал. Он даже усмехнулся пару раз, а потом Джендри отпустили, похлопали по спине и напутственно сказали: "Держись подальше от неприятностей, сынок!"

Два дня спустя Старк оказался рядом с квартирой Джендри и предложил парню позавтракать с ним. В руках у мужчины были два кофе, и Нед кивнул в сторону уличной скамейки.

— Я сразу перейду к делу, мальчик, — обратился Нед к Джендри, когда они сели на скамейку. — Я вижу в тебе потенциал. Не буду говорить о том, что мы водим в участок каждого свидетеля. Несмотря на твое упрямство, я вижу в тебе честь и силу...

Вскоре Джендри забыл о том, что должен был завтракать со своим приятелем, и провёл лучшую половину дня, сидя на скамейке. Слушая. Слушая то, что этот человек хотел сказать.

Нед хотел, чтобы он стал полицейским! Он! Джендри Уотерс — безотцовщина! Он, со своей жалкой жизнью! Ничтожество, которое может запросто несколько недель пролежать мёртвым в своей комнате, пока хозяин квартиры не придёт за арендной платой и не найдёт его гниющий труп. Скорее всего, он даже не будет вызывать полицию сразу — только после того, как спуститься вниз и закончит свой кроссворд.

Самым пугающим было то, что, пока Нед говорил, Джендри окунался в свои мысли и страхи, осознавая, что большая его часть хочет именно этого. Парень всегда хотел стать лучше. Это даже казалось немного строгим по отношению к себе, но этот до странности заботливый человек вручал ему великолепный шанс.

И он согласился. Он, Джендри Уотерс, согласился, и стал частью Йоркширского отдела полиции.

Это был первый раз в жизни, когда он действительно пытался сделать что-то, и вера Неда придавала ему сил. Вот почему ему нравился этот мужчина. Его начальник. Его друг. Человек, который стал для него вторым отцом.

Джендри ехал дальше, потерянный в своих мыслях. Он уже забыл, что же вызвало воспоминания о том разговоре с Недом, когда подъезжал к автозаправке Шелл. Тогда он и встретил её.

Невысокий парень в капюшоне вышел из грузовика, оставив мотор включённым, и как бы невзначай подошёл к паре хихикающих девушек, которые шли с автозаправки к припаркованному серебряному BMW. Размахнувшись, он бросил в них яйца.

Два раза парень попал рыжей девушке в лицо, затем в грудь, потом бросил ещё два яйца в лобовое стекло BMW и направился к своему грузовику. Джендри вышел из полицейской машины и кинулся к грузовику парня, пытаясь опередить преступника. Он успел вовремя и закрыл дверь машины.

Но когда Джендри обернулся, парня уже не было, а девушки из BMW кричали и указывали куда-то в сторону. Он ринулся туда, обогнул угол здания и двинулся вдоль шоссе. Скоро он увидел парня в чёрном капюшоне.

Погоня за мальчишкой не заняла много времени. Джендри схватил его сзади и только тогда понял, что это девушка, но вдруг она начала кричать и требовать, чтобы её отпустили.

Она дралась. Так дралась, что пришлось толкнуть её на грязный асфальт. Парень пытался быть жёстким, но, в тоже время, мягким и не перегибать палку, ведь перед ним была девушка. Хрупкая, несмотря на силу.

— Отпусти меня, глупый!

— Остановись! — фыркнул Джендри, с трудом вытаскивая наручники из кармана.

Им просигналил водитель грузовика, мчавшийся мимо, и несколько других машин последовали его примеру.

Наконец, полицейский надел на девушку наручники, поднял её на ноги и стянул капюшон.

Да. Это была девушка.

У неё были каштановые волосы, спадавшие до плеч, да и черты лица сомнений не оставляли.

Она свирепо глядела Джендри, брови низко нависали над большими серыми глазами. Она попыталась ударить его ногой в солнечное сплетение, но промахнулась.

Уотерс толкнул её вперёд, вынуждая идти к полицейской машине, но она извивалась, волочила ноги. Из-за этого пришлось держать её крепче, а толкать — сильнее.

Для девушки она была сильной, и ко времени, когда они достигли машины, парень вспотел и был раздражён. Цыпочки из BMW исчезли, и Джендри толкнул пойманную на заднее сиденье, захлопнув за собой дверь. Он вытер пот со лба и сел в машину.

— Ты — новенький, не так ли?

Джендри закатил глаза и проигнорировал вопрос, заводя машину. Он ненавидел, когда люди думали, будто он ещё зелёный. Да, он был таким, но, в тоже время, ненавидел это. Он не знал, что его выдало. Когда Джендри был с Йореном в закусочной утром, даже старушка и официантка-блондинка флиртовали с ним.

— Ты — новенький. Ты пахнешь, как новенький! — дразнила она, ударив по ограде между ними.

Джендри в раздражении засмеялся, вытирая рукой лоб, и улыбнулся ей.

— Как кто-то настолько маленький может доставить такую боль в заднице?

Когда они вошли в участок, большинство из офицеров встретило их улыбкой.

— Привет, Арья! — сказал офицер Леван, когда они проходили мимо его стола.

Та же реакция была у других офицеров, которых они встречали. Весь офис, каждый стол. Все приветствовали девушку.

— Думаю, ты здесь не в первый раз, да? — сказал Джендри. Он заметил двух констеблей, которые, смеясь, покачивали головами. Кто-то через всю комнату крикнул: "Она — исключение, новичок!"

Джендри ненавидел их всех.

Он шёл вперёд, игнорируя шёпоты и взгляды, которыми каждый одаривал его.

— Садись! — Джендри указал на стул.

— Арья?

Они оба повернулись в надежде найти Неда Старка, уже стоявшего в дверях офиса.

Арья шагнула вперёд, подставляя руки в наручниках Йорену, следовавшему за Недом в зал.

— Привет, отец, — сказала она.

P.S. Если фанфик вам понравился, я выложу новые главы;)

2. Странница

Странница Наемник

Начало интригующее,но меня пугает Джендри/Нед в шапке:)

Lady Snark нравится это.
  3. Key

Key Знаменосец

Alicka, спасибо! :bravo: :bravo: по обыкновению, побежала рекламировать темку в АрДженовский фанклуб
    Еще один перевод одного из моих любимых АрДженовских фиков :in love:
    Я даже сама было взялась его переводить, но как-то забросила это дело, тем более, что автор стала редко обновляться.
    не пугайтесь, у них чисто платонические отношения :D, что-то вроде наставник - ученик.
    Зато в этом фике есть ДжейБри, СанСан и, если я правильно помню, Джорах - Дени.
    --- Склейка сообщений, 22 мар 2013 ---
    У меня есть немного фанарта, сделанного к этому фику, запостить?

Alicka, Valery и Cat. нравится это.
  4. Cat.

Cat. Знаменосец

Да, выложите продолжение пожалуйста.:bravo:
    Конечно да.;)

Alicka нравится это.
  5. Key

Key Знаменосец

Трейлеры (возможны спойлеры) - всего их 4, но первый как-то потерялся в просторах Интернета :)
    --- Склейка сообщений, 23 мар 2013 ---

View: http://youtu.be/vDCVIdvdY70

Alicka, Берен, Deria и 2 другим нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

То-то я смотрю, что вроде это уже где-то читала.
    Поправьте диалоги - там, где в английском используются кавычки, в русском употребляются дефисы.

7. Key

Key Знаменосец

Постеры

(Да-да, Якен тоже появится)

Ronya, Lanka___2410, Alicka и ещё 1-му нравится это.
  8. dgm

dgm Лорд

Понимаю ваш ужас:волнуюсь:, работы - выше гор, решиться начать переводить такую эпопею - уже подвиг:bravo:.
    Терпения, энтузиазма и вдохновения вам!

Cat. и Alicka нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

Второй трейлер зацепил поболее первого и третьего, во многом благодаря музыкальному сопровождению.
    Благодарствую!
    Скачаю его пожалуй.

10. Alicka

Alicka Наемник

Учтёмс;) мне просто казалось, люди начнут требовать, чтобы писала кавычки, теперь исправлюсь.

Неужели автор фанфика сделал к своему творчеству трейлеры:fools: тогда понятно, почему у него такие большие рейтинги.

Выкладываю сразу 3 главы, не удивляйтесь.

Глава 2

Джендри в ужасе смотрел, как Йорен снял с Арьи наручники. Он всё ещё переваривал тот факт, что недавно арестовал дочь Неда Старка. Его голова начала нагреваться, он мог чувствовать на спине косые взгляды других офицеров.
    Нед вздохнул и, косо взглянув на дочь, покачал головой. Арья поблагодарила Йорена, потирая запястья.

Нед придержал для дочери дверь офиса, и девушка вошла внутрь, опустив голову и украдкой поглядывая на Джендри, прежде чем Старк закрыл дверь.

Джендри смотрел им вслед несколько секунд, чувствуя себя идиотом, пока прокатившийся по комнате смех не вернул его к реальности. Он сел на стул, на который заставил сесть Арью несколько минут назад. Йорен присоединился к нему.

— Это его дочь! — Джендри зашёлся сухим смехом, начинающим перерастать в припадок.

— Да — кивнул Йорен, улыбаясь и глядя на наручники в своих руках.

Парень покачал головой и быстро выдохнул. — Я понятия не имел, то есть я знал, что у него есть дочери, но как я мог догадаться, что она... она могла рассказать мне! Она ничего не говорила, когда я... она нарушила законы! Ну, один из них, я имею в виду... я даже не обращался с ней грубо... нет, серьёзно... она так извивалась, мне было тяжело... она могла сказать мне, кто она такая! Она...

— Ты не сделал ничего плохого, мальчик! — оборвал его Йорен.

Джендри взглянул в сторону офицера. Йорен засмеялся, и парень положил руки на колени, немного расслабившись.

— Мне даже нравится, что ты арестовал её, — вздохнул мужчина, почёсывая бороду наручниками.

Джендри засмеялся, покачав головой. — Она напористая.

— Она — бриллиант.

— Она? — Джендри изогнул бровь.

— Да. Я знаю её почти всю её жизнь. У неё широкая душа. Она такая же сильная, как сестра Неда, и такая же дикая.

Джендри ничего не ответил, вместо этого он выхватил наручники из рук Йорена.

— Они мои, — сказал Уотерс, размахивая ими перед напарником.

Бросив наручники на свой стол, парень направился к уборной. Оказавшись внутри, он запер за собой дверь.

Посмотрев в зеркало, Джендри обнаружил, что форма испачкалась от борьбы с дочерью Старка. Парень дёрнул бронежилет, желая избавиться от него.

"Ты — новенький, не так ли?"

Он гневно фыркнул, закатал рукава и помыл руки, брызгая холодной водой в лицо. Затем потёр виски, надеясь, что головная боль наконец пройдёт.

Вернувшись к столу, коп обнаружил на нём таблетки от головы. После он направился к торговому автомату с напитками, когда дверь офиса Неда открылась и оттуда вышла, следуя за отцом и рыжей девушкой с автозаправки, Арья. Рыжая, должно быть, прибыла, пока Джендри был в туалете. Она сменила одежду, но на голове всё ещё виднелся красный след, оставшийся после драки.

К большому удивлению, вся троица направлялась к Джендри.

— Девочки, я хочу познакомить вас кое с кем, — Нед улыбнулся Уотерсу, беря за руки обеих девушек.

— Это Джендри, наш новый констебль.

Парень слабо улыбнулся, склонив голову. Он встретился глазами с рыжей девушкой, а потом перевёл взгляд на Арью, которая гримасничала, словно ребёнок.

— Это Санса, моя старшая дочь. С Арьей ты уже знаком, — усмехнулся Нед.

Констебль вежливо улыбнулся Арье и украдкой взглянул в сторону девушки с автозаправки, которая не переставала осматривать его с головы до ног.

— Для меня большое удовольствие встретиться с вами, констебль, — сказала Санса тонким, нежным голоском.

— Зовите меня Джендри, — сказал он ей, находя звание чуждым.

— Джендри... — повторила она с улыбкой, заставляя парня чувствовать неловкость.

Джендри понял, что сдерживает фырканье, увидев краем глаза, как Арья закатывает глаза в сторону сестры и ускользает из под руки отца.

Нед погладил Сансу по голове и поцеловал в лоб.

— Ты можешь идти домой, — сказал он ей. — Мы с Арьей скоро прибудем. Джендри, на пару слов в моём офисе.

Парень неловко помахал Сансе, которая попрощалась с ним, уходя из участка, и зашёл в кабинет вслед за боссом. Прежде, чем закрыть дверь, Нед обратился к Арье.

— Иди с Йореном. И Йорен... без рук, пожалуйста.

Джендри начал бормотать извинения, как только остался в офисе наедине с начальником.

Старк поднял руку, качая головой.

— Садись, Джендри, всё в порядке.

Парень сел, наблюдая, как Эддард подходит к своему столу и украдкой поглядывает на него.

— Каждый человек, когда-либо работающий на меня на этом участке, встречался с моей семьёй. Мои дети отдыхали с близким другом семьи, так что ты ещё не имел удовольствия встретиться со всеми ними. Довольно скоро ты познакомишься с моими мальчиками. И, конечно, ты встретишься с моей женой.

— Думаю, она - прекрасная женщина, — нервно кивнул Джендри.

— Да, — Старк усмехнулся, с беспокойством глядя на парня.

Мужчина сел в кресло, надеясь, что это поможет Уотерсу расслабиться.

— Я уже говорил тебе, сынок, ты ни в чём не виноват. Даже наоборот. Здесь каждый знает мою семью, все снисходительны к моим детям и смотрят в другую сторону, когда происходят инциденты вроде сегодняшнего, — мужчина мягко улыбнулся. — Я люблю своих детей, Джендри, и я хочу, чтобы они росли, зная, что их действия имеют последствия, независимо от того, кто они. Ты хорошо поступил сегодня. Арья иногда бывает бунтаркой, но она — хорошая девушка. Это не единственный раз, когда из-за неё возникают проблемы. И я уверен, что не последний. Однако это первый раз, когда моя дочь была арестована. Никогда не позволяй имени человека помешать тебе делать свою работу. Я знаю, что ты всегда поступаешь правильно. Эта обязанность приходит с нашей профессией. Честь, боюсь, в наше время умерла в мужчинах. Никогда не позволяй ей покинуть тебя.

Джендри был поражён. Всё, что он смог сделать — это кивнуть. Улыбаясь, Нед подвёл его к двери, похлопывая по спине.

По дороге домой парень убивался из-за идиотских извинений перед Старком.

Он выполнил свою работу, но сейчас чувствовал себя подлизой-идиотом, который позволил чужому мнению повлиять на его действия. Все эти ♫-даки, которые смотрят на него сверху вниз, могут пойти отсосать на лавочке в парке у всех, о ком он заботится.

После горячего душа и яичного хлебца Джендри вытащил университетские книги и почувствовал, что от чтения его головная боль усиливается. Нед настаивал поступить в Шеффилдский университет. Будь проклят, Нед!
    Он сморщился, когда начал изучать завтрашний тест, сильно потирая виски. Примерно через двадцать минут парень, выругавшись, бросил книгу через плечо.
    Джендри стоял у кухонного стола, устанавливая будильник на телефоне на час раньше, чем обычно. Он снял рубашку и подошёл к двери, запирая замки. Поворачиваясь к свету спиной и надеясь, что сон снимет головную боль, студент направился в комнату, швырнул сапоги в сторону и скользнул в постель.

Он думал, о том, что сказал Нед. О чести. О правильных поступках. А ещё он думал о своей матери. О её светлых волосах, о её песнях и о мужчинах, которых она иногда приводила. Она всегда давала Джендри несколько фунтов и отправляла его в парк.

Он содрогнулся, зная теперь, откуда мать получала деньги.

Когда парень, наконец, почувствовал, что засыпает, мысли вернулись к девчонке Старка. Она, на самом деле, дала ему фору. Джендри улыбнулся. Он думал, о том, что сказал Йорен. О том, что она — бриллиант.

Парень улыбнулся, вспомнив её лицо... Эти глаза. Упрямая морщинка на лбу...

Она снилась ему сегодня.

Глава 3.

Арья проснулась от шёпота и от того, что её кто-то толкнул.

- Арья... Арья, ты не спишь?

- Нет, - прошептала она с закрытыми глазами. Девушка почувствовала, как на звук её голоса, бело-коричневая хаски Нимерия потёрлась об одеяло и спрыгнула с кровати. Ещё Арья чувствовала, как под одеялами скользил маленький мальчик. Она подвинулась на другую сторону кровати, подставляя ему спину.

- Сегодня, моя игра, - сказал он с волнением, положив подбородок сестре на плечо. Наконец её глаза открылись.

- Я наказана, - через несколько секунд сказала девушка.

- Ты всегда наказана! - пожаловался мальчик, выпрыгнув из постели и бросившись к выходу.

- Рикон! - позвала Наказанная, садясь на кровать. Брат остановился у двери. - Извини. - вымолвила она.

Он слабо улыбнулся и ушёл, закрыв за собой дверь. Арья упала обратно на подушку, громко вздохнув - её тревожили воспоминания прошлой ночи.

Вернувшись домой, она и её отец были встречены обвинениями Сансы и пристальным взглядом Кейтилин. Арья знала, что сестра пыталась спасти её драматическое положение дома, пока она выслушивала наставления отца в участке, спокойно сидя в его кресле.

- Арья, когда ты перестанешь вести себя, как ребёнок? Тебе шестнадцать лет. Ты - теперь молодая леди! - сказала Кэт, после окончания напыщенной речи Сансы.

- Может, я не хочу быть леди! Может, я не хочу быть похожей на Сансу и выходить замуж, за какого-нибудь глупого сутенёра!

- Арья! - с ужасом крикнула мать.

- Я уже извинилась во время поездки.

- Девочки! Кэт! - прервал Нед. Он подошёл к жене и начал успокоительно массировать ей плечи. - Мы уже во всём разобрались. Арья наказана, - напомнил он, кивнув каждой дочери. - Я уже поговорил с ней. Не нужно криков.

Кейтилин расслабилась, хотя Санса, похоже, вовсе не была удовлетворена.

- Я бы хотела поговорить с Арьей, - успокоившись, объявила мать.

Нед кивнул, поцеловав жену в макушку. Держа Сансу под руку, он вышел. - А сейчас, давай поговорим об этом мальчике, Джоффри, - сказала Кэт, пока они шли по коридору.

Арья остановилась у двери, глядя на мать, пытаясь прочесть её лицо. Кэт сжала руки вместе, и одарила младшую дочь доброй улыбкой. - Давай, прогуляемся в саду.

Осенняя ночь была холоднее обычного, но Арья любила холод. Она любила запах холода. Запах дерева, грязи и льда. Девушка сама пахла, как холод. Как замороженная грязь. Она скучала по дому. Скучала по ранней осени и даже по ранней зиме. Поездка открыла ей глаза. Никто не должен путешествовать с Джоффри Баратеоном. Глупый тиран-идиот! У него отсутствовала половина мозга и не было манер. До сих пор было не понятно, что Санса нашла в нём. Не понятно, что заставило сестру принять предложение Джоффри выйти за него замуж.

- Холодная ночь... - сказала Кэт, любуясь небом. Она присела на скамейку у бассейна.

- Мне она нравится, - проговорила Арья, садясь рядом с матерью.

- Мне тоже, - улыбнулась Кейтилин, переводя взгляд от звёзд на дочь и убирая прядь волос с лица девушки. Улыбка женщины была наполнена грустью.

Арья дотянулась до руки матери, коснувшейся её щеки.

- Я очень люблю обеих моих дочерей, - женщина остановилась, закрыла глаза. - Моя сладкая нежная Санса... - она улыбнулась Арье. - И моя дикая, энергичная Арья, - прошептала Кэт, убирая руку от лица девушки. - Я не хочу, чтобы ты когда-нибудь забывала об этом.

Арья кивнула. - Я только прошу тебя не обременять сестру проблемами. Перестань вести себя по-мальчишески. Ты - женщина... Старк! Я говорю это, потому что люблю тебя, и ты это знаешь. Я желаю только лучшего для тебя.

Арья выпустила руку матери.

- Если ты любишь меня, люби такой, какая я есть.

- Ты - красивая молодая женщина. Ты пытаешься быть тем, кем не являешься.

"Красивая молодая женщина" чувствовала себя слишком усталой, чтобы спорить дальше. У неё болела голова, она устала от поездки и драки с полицейским. Они поговорят об этом позже. Арья кивнула, и мать поцеловала её в лоб.

По дороге к себе, она остановилась у комнаты Брандона.

Было поздно, поэтому девушка зашла без стука, горло свернулось узлом, когда взгляду подвернулась инвалидная коляска. Арья моргнула сквозь слёзы гнева.

Авария, в которую попал Бран, явно была не случайной. Это произошло во время поездки с Робертом и его семьёй. После Мальдивских островов и трех дней остановки они отправились в Санкт-Петербург; Роберт и Серсея обещали небольшой крюк до Аляски. Арья всегда любила снег, и горнолыжный курорт Денали был настолько головокружительным, что она почти забыла о Джоне.

Большую часть дня они катались на лыжах, только с одним перерывом на обед. Она первой заметила, что Бран слишком долго находится вдалеке от группы. Его нашли рядом с местом, где только недавно играли. Он лежал на снегу, без сознания. Вертолёт доставил брата в больницу, а мать полетела за сыном на одном из самолётов Роберта. Баратеон больше часа разговаривал по телефону с Недом и настаивал на том, что нужно продолжить работу, они были центре расследования.

Санса и Кэт начали плакать, когда доктор сказал, что Бран никогда не сможет ходить. Арья просто смотрела на брата, через окно в его палате.

Робб подошёл к ней и обнял. Тогда она заплакала. Бран никогда, никогда не сможет снова кататься на велосипеде. Он никогда не будет бегать и кататься на лошадях, с сестрой. Они никогда не смогут бороться снова или ездить наперегонки. Бран любил гонки.

Как только брата выписали из больницы, Роберт объявил, что они направятся домой. Они провели ночь в Атланте, ещё одну в Джорджии, и две ночи в Нью-Йорке. Там Робб предложил взять всех детей в Центральный парк. Он и Арья стали быстро катать Брана по парку, пока он настаивал на более умеренной поездке.

Позже Томмен, Мирцелла и Рикон сидели рядом с какой-то женщиной. Она расположилась на одеяле, смеялась, играла с детьми, Робб и Бран сидели рядом. Бран - в кресле, Робб - на траве. Арья сидела у берега озера, бросала камни в воду, наблюдала за движениями ряби, когда Санса и Джоффри проходили мимо.

- Пожалуйста, Джоффри, не расстраивайся так.

- Я планировал эту поездку много лет! - выплюнул парень. - Но теперь она прервана, благодаря твоему глупому братцу!

Тогда Арья бросила камень в него. Она попала Джоффри в лицо. Ворча, он упал лицом вниз. Младшая из сестёр бросилась вниз по тропинке и направилась к Роббу и детям.

- ЧЁРТОВА СУКА! - всё, что она смогла понять из того, что кричал Джоффри: она очень быстро бежала к брату.

По возвращению в отель, Арья солгала о происшествии. Она не могла признаться, в том, что бросила камень, не раскрыв мотивов. Последнее, что Брану нужно было слышать - это слова Джоффри. Ещё хуже было то, что Санса солгала о произошедшем. В ту ночь, в их комнате, Арья обвиняла Сансу во лжи. Она решила не касаться Брана в разговоре. Санса всё отрицала. Это послужило началу ссоры, длившейся всю дорогу домой, и закончившейся у автозаправки.

Бран лежал в кровати, с наушниками и закрытыми глазами. Девушка подошла к нему и положила руку ему на колено. Глаза мальчика распахнулись, а её - расширились. Он вытащил наушники.

- Санса рассказала мне, что сегодня произошло, - сказал он, размахивая наушниками перед сестрой.

- Ты почувствовал это? - спросила Арья, когда Бран приподнялся на локте и бросил шнурок на стул, неловко крутясь, чтобы поставить на паузу Айпод, находившийся на ночном столе. Брат вопросительно взглянул на неё.

- Моя рука на твоём колене, - уточнила Арья.

Бран покачал головой. - Я почувствовал твое присутствие.

Она осторожно убрала его ноги в сторону и села на кровать. - Ты в порядке?

- У меня депрессия.

Арья прикусила губу. - Воспоминания всё ещё нечёткие?

- Да. А ты как?

- Наказана.

- Знаю, - улыбнулся он. - Зачем ты это сделала?

Арья сердито вздохнула. - Санса не может выйти за него замуж, Бран.

Он кивнул, лёг обратно и уставился в потолок. - Я знаю, но мы не можем ничего сделать. Если ты продолжишь вести себя так, отношения между тобой и Сансой ухудшаться ещё больше.

Девушка ненавидела то, что он был прав, но ничего не могла сделать.

- Твоя депрессия и жалость к самому себе не вернут ног назад.

Бран подскочил с подушки, опираясь на локоть. Брат и сестра долго смотрели друг на друга, прежде чем калека упал обратно на кровать и снова уставился в потолок.

- Я не чувствую жалости к себе.

Арья улыбнулась, хоть он и не видел этого. Она встала, затем нагнулась, чтобы поцеловать брата в лоб. - Спокойной ночи, - прошептала девушка, поворачиваясь к двери.

- Поговори с ней. Не кричи, не спорь... просто поговори, - сказал Бран, когда Арья подходила к двери. Она постояла ещё секунду, потом покинула его комнату.

Каждый в этой семье когда-нибудь захочет поговорить с ней. Арья задумалась. Закрыв дверь в свою комнату, она разделась и взглянула на себя в зеркало. На плече красовался синяк. Сдержать улыбку было невозможно. "Глупая скотина!" - так ей вспоминался Джендри.

После долгого-долгого душа, она скользнула в кровать и подумала о том, как нужно поговорить с Сансой.

Этим утром, уже проснувшаяся, благодаря Рикону, девушка вновь начала обдумывать разговоры с сестрой и все варианты их окончания. Она встала, переоделась в любимые джинсы и свитер. Сегодня надо поиграть с Риконом. Как всегда, у неё могут возникнуть неприятности. Эта мысль вызвала улыбку.

XXX

Джендри проснулся за полчаса до будильника. Ему удалось принять быстрый душ, после он начал завтрак, держа учебник в руках. Парень некрасиво перевернул свой омлет, почти, уронив его на пол. В кофе попадались зёрна, тост был сожжён, но от книги отрываться было нельзя.

Он отметил, что головной боли, к счастью, не было и пошёл чистить зубы.

Джендри схватил ключи, направился к двери, и не мог не улыбнуться, когда холодный ветер заставил содрогнуться. Похоже, день будет хорошим!

XXX

В дверь тихо постучали.

- Минуточку! - отозвалась Санса, накладывая второй слой туши. Она закрыла тюбик, завязала халат и открыла дверь. Арья была в джинсах и в старом сером свитере Джона, волосы, как обычно, завязаны в конский хвост - в общем, готовая к выходу на улицу.

Старшая сестра оглядела младшую с ног до головы. - Я думала ты наказана, - сказала она, скрестив руки на груди.

Арья глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. - Я здесь, чтобы поговорить, - проговорила она, просовываясь в комнату.

- О чём? - спросила Санса с любопытством, потом закрыла дверь и села рядом с сестрой на кровать.

После прокручивания разговора в голове, Арья точно знала, что должна была сказать, однако понадобилась целая минута, чтобы начать.

- Ты когда-нибудь видела мужчину, настолько влюблённого в свою жену, что ты можешь чувствовать это каждый раз, когда видишь, как он смотрит на неё?

Через несколько секунд сестра кивнула. - Отец.

Она ответила именно так, как надеялась Арья.

- И Ричард Гир в "Прекрасной женщине", - добавила Санса.

Младшая из сестёр закатила глаза и посмотрела на старшую. - Я тоже вижу это. Отца. С матерью. Я никогда не видела, чтобы Джоффри смотрел так на тебя.

Взгляд Сансы упал. Арья резко выдохнула и встала на колени, чтобы встретиться глазами с сестрой.

- Я знаю тебя всю мою жизнь. Я знаю, как ты относишься к любви. Отец и мать любят друг друга. Это настоящая любовь. Если ты хочешь именно такого... почему ты выходишь замуж за Джоффри?

Санса всё ещё не могла встретиться с ней глазами, поэтому Арья терпеливо стояла на коленях. Наконец показалось, будто Санса пробуждается. Это причиняло ей боль, но имело смысл.

Слышно было только тиканье часов, наконец Санса встретилась взглядом с младшей сестрой и со слабой улыбкой сказала:"Джоффри и я любим друг друга."

Арья встала, раздражённо ворча, она зашагала к двери, глотая всё, что хотела сказать своей глупой сестре.

- Тебя никогда не полюбят, Арья! - выкрикнула, вставая, Санса, прежде чем сестра подошла к двери. Девушка повернулась, чтобы посмотреть на старшую сестру, у которой было красное от гнева лицо. Она стояла, почти, на фут выше её. Арья готовилась получить пощёчину. Санса всегда так делала.

Но она просто стояла там, глядя на Арью. Гнев постепенно отступал, и тут разговор возобновился.

- Однажды. Однажды ты влюбишься. Ты встретишь человека, который будет для тебя всем миром. Кто-то, ради кого ты будешь готова лгать, умереть, даже убить. И когда этот день придёт, ты поймёшь, как я отношусь к Джоффри.

- Нет, - Арья покачала головой.- Такого не будет.

Глава 4.

Это была довольно жуткая неделя, начавшаяся с дочери Старка. Джендри получил тройку в тесте, хотя чувствовал себя вполне подготовленным. Он вспомнил, как хорошо было утром в этот вторник, когда вышла четвёрка в другом тесте.

Осматривая результаты, размещённые во второй половине дня, парень почувствовал полную обескураженность, но он знал, где можно слить все эти чувства напрочь.

Войдя в тренажёрный зал, парня приветствовал запах дезинфицирующих средств и пота. Мышцы на шее расслабились, когда Джендри увидел знакомые места. Он вышел из раздевалки и направился к скамье, но тут же чуть не врезался в маленькую девушку с роскошной косой. Она обернулась, и парень не смог объяснить волну тревоги, пробежавшую через всё тело, когда понял, кто это.

- Что ты здесь делаешь? - спросил он грубее, чем намеревался, и только потом понял, насколько глуп этот вопрос. Она нахмурилась.

- Это тренажёрный зал.

Джендри осмотрел одежду Арьи. Она была одета в чёрное, под рукой красовался коврик для йоги.

- Это договор, который я заключила с матерью, - сказала дочь Старка, проследовав за ним на скамейку. Парень быстро взглянул на неё. - Йога?

Она кивнула, положив сумку и коврик рядом.

- Я могу отказаться от уроков этикета, если начну заниматься йогой. Мать хочет куда-нибудь направить мою энергию. Мне больше нравится йога, если спросишь.

Джендри улыбнулся и лёг на другую скамейку, рядом с которой стоял держатель со штангой. Арья встала и наклонилась над ним.

- Сколько ты можешь отжаться лёжа?

- Больше, чем ты, когда-либо сможешь, - поддразнил он.

Девушка усмехнулась.

- Ты даже не знаешь, сколько могу я!

- Поверь мне... - хмыкнул Джендри, поднимая штангу с держателя. - Я лучше.

- Я сильнее, чем выгляжу. Я могу побить моих братьев. Я могу обогнать моего брата Брана, хотя он лучший бегун, - она вдруг осеклась, обдумывая последние слова.

- Был, - поправилась Арья, почти неслышно. Джендри остановился и встретился с ней взглядом.

Вспомнилось, как утром Нед прибыл на работу и попросил каждого помолиться за его сына Брана. Тогда шеф рассказал о звонке, который получил в три ночи.

В тот же день Йорен описал детей Неда, уверяя, что парень скоро встретится и с остальными.

"Похоже скоро я арестую одного из них снова," - мелькнуло в голове.

- Я использую эту возможность, чтобы победить брата в драке, - грустно пошутила Арья. Джендри продолжил тренироваться, поглядывая на неё, чтобы удостовериться, в порядке ли девушка.

- Я дам тебе фору в другой день, - заявила она с гордостью, быстро изменившись в лице.

Джендри сухо засмеялся, поднимая штангу от груди вверх.

- Нет, - проворчал он громко, как только опустил штангу к себе. - Ты не сможешь.

- Ты лжец! - сказала она, поднимая вещи со скамейки. На её лице читалась обида.

- Знаешь, ты не должна оскорблять людей, которые больше тебя, - сказал парень, когда Арья направлялась к выходу.

Девушка повернулась, в недомуении морщась.

- Тогда я не могу оскорблять вообще никого, - заявила она, оборачиваясь и снова направляясь к выходу. Джендри улыбнулся. Это правда.

Присутствие Арьи украло утешение, которое он пытался найти здесь. Но теперь можно было сосредоточиться. Нужно избавиться от всех проблем, которые принесла эта неделя.

Прежде чем он расслабился, откуда ни возьмись снова появилась младшая-Старк, и всем своим весом надавила на штангу. Её лицо повисло вверх ногами. Парень был поражён, но удерживал штангу, чувствуя давление на грудь и шею.

- Арья! Какого...

- Хочешь побороться? - он был в шоке и смог только моргнуть. Дочь босса быстро кивнула в сторону комнаты для реслинга, которая находилась правее раздевалки.

- Я могу причинить тебе боль, - фыркнул Джендри, раскрывая глаза.

- Ты? Не сможешь.

- Ты не знаешь, насколько я силён.

- Ты не знаешь, насколько я быстра, - заявила девушка, отступая назад.

Трепет пробежал по телу - в ответ на её вызов. Он положил штангу обратно в держатель и, улыбнувшись, сел.

- Ты поплатишься за это, Арья, - предупредил коп, улыбаясь ещё сильнее. Она тоже улыбнулась.

Телефонный звонок поразил обоих. Арья потянулась за сумкой, лежавшей позади скамейки, на полу. Она достала мобильный, проводя одним взмахом пальца по экрану.

- Мама?

Джендри почувствовал, как адреналин мгновенно сошёл, оставляя только головокружение. Только тогда стало ясно, что это была глупая идея.

- Нет, - сказала Арья телефону, поглядывая на Джендри. - Йога только что закончилась... да ... прямо сейчас?

Девушка взвалила сумку на плечо и подобрала коврик. - Ладно, - сказала она.

Арья направилась к выходу и обернулась, прощаясь с Джендри. - Никто не упомянул об этом, - сказала она по телефону, потянув ключи из сумки.

Джендри смотрел, как Старк вышла. Было какое-то странное ощущение. Потом он взглянул на штангу и поморщился. Тренировка сорвалась.

Он встал, схватил полотенце и отправился в раздевалку, чтобы собрать вещи и принять душ.

XXX

Арья бросила ключи в чашу, стоявшую у входа, и побежала вверх по лестнице, пропуская сразу две ступени.

Она бросила сумку из тренажёрного зала у кровати, сняла обувь, бросила форму для йоги на пол, а потом запрыгнула в душ. В голове начали перебираться все имевшиеся платья. Девушка расплела косу и агрессивно помассировала голову шампунем. Она ненавидела платья.

Быстро вымывшись, Платьененавистница выпрыгнула из душа и стала яростно вытирать волосы полотенцем. Она подбежала к шкафу, дёрнула дверцу, и стала разглядывать платья. Выбор пал на короткое, без бретелек, цвета льда. Робб купил его. Она сбросила полотенце с тела и скользнула в платье, потянув застёжку сбоку. Тут же выяснилось, что у неё нет подходящей обуви.

Волосы всё ещё были влажными, но она двинулась в комнату Сансы.

- Санса, - постучала Арья в дверь.

Вскоре сестра открыла. У неё во рту была зубная щётка.

- Чего тебе?

- Мне нужны туфли.

В панике Санса подбежала к туалету и сплюнула.

- Эти не подходят... - сказала сестра, стоя у распахнутого шкафа.

- Лучше, чем ничего, - заявила Арья, взяв одну из расчёсок Сансы, и начав приводить свои волосы в порядок. Она сморщилась, когда увидела пару кремовых туфель. Сестра вернулась к шкафу.

- Какая у тебя будет причёска? - спросила Санса.

- Какая-нибудь.

- Тогда, не слишком высокая. Подожди, сейчас приду, - сказала старшая. Она вернулась, протягивая пару чёрных туфель с бретельками, на каблуках и выталкивая Арью из комнаты.

В коридоре она столкнулась с Роббом. Парень поднял брови и улыбнулся, при виде знакомого платья.

Арья покачала головой, закатила глаза. - Для кого этот ужин? - полюбопытствовала она.

Брат пожал плечами.

- Не знаю. Лично с меня достаточно Баратеонов и Ланнистеров на две, а может, и на три жизни, - в ответ Арья хихикнула.

- Ты должна поторопиться, - крикнул ей Робб, спускаясь вниз по лестнице. - Если не хочешь получить от матери.

- У неё будет припадок, когда она увидит твой галстук, - сказала девушка, входя в свою комнату.

Брат остановился на середине лестницы. - Мне нравится этот галстук, - в недоумении заявил он.

Арья широко улыбнулась и закрыла дверь в комнату.

- Что такого в моём галстуке? - слышала она крики.

Арья посчитала, что волосы уже высохли. Она одела каблуки и переплела волосы на одну сторону, затем посмотрелась в зеркало. Глупое платье!

- Глупая Санса! - раздалось в комнате. Она думала об этой глупой помолвке. Глупый Джоффри!

Спускаясь вниз по лестнице, ей послышался сердечный смех Роберта, стало понятно, что гости уже прибыли.

Ужин был довольно терпимым. Роберт сделал несколько замечаний о сходстве Арьи и её тёти. Он делал их каждый раз, когда видел девушку в новом платье. Ещё он успел поиздеваться над Джоффри: "Посмотри на неё, такая сладкая маленькая леди. Можешь ли ты поверить, что она выбила дерьмо с твоего лица всего лишь камнем?!"

Джоффри провёл пальцами по ране на лбу.

Арья прикусила губу, чтобы сдержать улыбку, хотя Рикону и Роббу это не удалось. Робб потягивал напиток, пытаясь скрыть чувства.

- Как ты, маленький ангел? - вдруг спросила Серсея Брана, привлекая к себе общее внимание.

Мальчик кивнул.

- Лучше, - хотя это была ложь.

- До сих пор не можешь ничего вспомнить? - с любопытством спросила женщина.

- Да, всё, как в тумане, - искренне ответил брат.

- Это стыдно для тебя, - сказала женщина, потягивая свой напиток.

Потом Роберт встал и объявил о цели их приезда. Он заявил, что собирается оплатить лечение Брана. Нед тоже встал.

- Роберт, нет никакой необходимости...

- Теперь успокойся и сядь! - оборвал Роберт. - Этот мальчик был под моей ответственностью и только это правда. Он - часть семьи. Он - сын моего лучшего друга, и я отношусь к нему, как к своему собственному. Это не проблема. У меня нет другого выхода. Я разговаривал с несколькими людьми и заключил соглашение, - он улыбнулся. - У мальчика будет всё самое лучшее.

Тогда Баратеон кивнул Брану. - Что ты думаешь, мальчик?

Бран быстро взглянул на Неда. Отец улыбнулся, и Брандон одобрительно посмотрел на Роберта.

- Благодарю,- сказал он.

Роберт рассмеялся, поднимая свой стакан и произнося тост в честь Брана. Серсея улыбнулась мужу, затем Брану, допивая своё вино одним глотком.

После ужина Баратеон объявил, что пришло время для бизнеса и кивнул Неду в сторону его кабинета. Старк поцеловал жену и последовал за Робертом в свой кабинет.

Санса предложила Джоффри выйти на улицу, погулять. Парень, будучи странно тихим и кислым большую часть вечера, с усмешкой кивнул, и они, извинившись, вышли. Робб также извинился и отправился в свою комнату, а Арья застряла, слушая рассказы Серсеи и Кейтилин о том, какая хорошая пара вышла из Джоффри и Сансы. Они начали судачить о свадебных делах. Тогда девушка встала, слишком обеспокоенная, чтобы просто сидеть и слушать. Хотелось кого-нибудь ударить.

Её мысли вернулись к Джендри. Как весело было бы, если бы они поборолись. Он - глупый! Он думал, что девушка не достаточно сильна! Ха! Арья вспомнила, какой усталой была после того, как её арестовали.

Улыбнувшись этим воспоминаниям, Старк подошла к обеденному столу. Оттуда всё убрали, поэтому Бран, Рикон, Томмен и Мирцелла поставили шахматную доску, Бран стал объяснять правила.

- Мне нравятся лошади! - сказал Томмен. Рикон кивнул, улыбаясь.

- Кони! - поправил Бран.

Брат играл против Мирцеллы. Он объяснил, какие ходы можно сделать.

Арья сидела рядом с Томменом, приложив руки к лицу и кусая губу. А ведь она могла пойти поплавать!

Только было слишком холодно, а у бассейна гуляли Санса и Джоффри.

Мирцелла сбила коня Брана ладьёй.

- Хорошо, - отметил он.

Томмен протянул руку к коню и осмотрел его.

- У дедушки Тайвина есть ранчо в графстве Хэмпшир, с лошадьми! Их там много. Вы все должны прийти в гости к нам! - сказал он.

При этих словах, взгляд Брана упал. Арья убрала руку из-под подбородка. Она могла ударить Томмена по голове! Вероятно, она сможет ущипнуть его под столом. Или, если он попытается сказать что-нибудь ещё, можно одарить его одним из взглядов, которые использовала мать. А может, он вспомнит окровавленное лицо Джоффри в Нью-Йорке и побоится говорить дальше.

- Я не могу ездить верхом, - сказал Бран, лениво сдвинув пешку. Мирцелла протянулась через стол, взяла его руку и утешительно сжала.

- Ты сможешь, - любезно проговорила она. - Там есть специальные сёдла.

- Ты будешь, как кузен Кол! - воскликнул Томмен. Мирцелла кивнула и улыбнулась калеке. Он улыбнулся ей в ответ. Бран наконец улыбался. Он всегда улыбался до аварии!

Мирцелла подвинула оставшегося коня.

- Шах и мат,- сказала девочка.

Рикон начал смеяться и чуть не упал со стула, в то время, как Томмен захлопал в ладоши.

- Никто не может побить Брана! Даже отец! - выдохнула Арья. Бран улыбнулся ещё больше.

Она подумала о том, что ей нравится Мирцелла. Эта девочка не такая, как её мать, которая никогда не улыбается глазами. Она была доброй и достаточно мудрой для своих лет.

- Моя очередь!- сказала Арья, переворачивая доску.

Остальная часть вечера прошла быстро. Мирцелла побила Арью два раза, Брана она тоже побила дважды. Это был один из сильнейших матчей, которые девушка видела, не считая дедушку и отца.

После отъезда Баратеонов, пришлось убирать шахматную доску. Она предвкушала хорошие сны и устало поплелась наверх. Сняв платье и каблуки Сансы, Старк упала на кровать, прямо в нижнем белье.

Она слишком устала, чтобы переодеться в ночную одежду. Глупые туфли!

Это был длинный день. Должно быть, сейчас больше одиннадцати. Поискав мобильник, Арья поняла, что оставила его внизу. Она со стоном встала, одела длинную ночную рубашку и отправилась вниз.

Свет был выключен, но через дымоход пробивался лунный свет.

Нед и Кэт сидели в кабинете, они не могли видеть лестницы и их дочери.

Арья остановилась на одной из ступенек.

- Роберту нужна моя команда исследователей, чтобы найти его, - сказал Нед своим спокойным голосом.

- Почему именно сейчас, после стольких лет? - спросила Кэт. В голосе матери всегда можно было услышать истинные чувства.

Нед покачал головой.

- Я не уверен.

- Почему Роберт хочет найти своего внебрачного сына после стольких лет?

- Я думаю, только он может знать ответ, - Нед потягивал вино. - Единственное объяснение - если он знает о Серсее. О своих детях.

Арья повернулась, собираясь двинуться обратно, но ударилась о край ступеньки и вскрикнула. Мать и отец обернулись.

- Арья? - отец встал. - Что ты там делаешь?

Cat., Largo, Avatarra и 3 другим нравится это.
  11. Alicka

Alicka Наемник

Глава 5.

Арья сидела на одной из верхних ступенек, отчаянно потирая палец ноги из-за, пронзавшей его боли. Мать включила свет. Освещение от люстры в главном зале наполнило всю комнату, поэтому Арья сощурилась. Отец медленно подошёл к лестнице, держа в руке бокал вина. Девушка была рада его присутствию, хотя пульсирующая боль отвлекала от встречи с глазами отца. Он подошёл к нижней ступеньке и с надеждой посмотрел на дочь.

Сморщившись от боли, она покосилась на Неда. Палец, почти не переставал тревожить.

- Арья. Что ты здесь делала? - спросил отец, когда понял: дочь не станет просто так давать объяснения.

- Забыла мой телефон, вот и всё, - сказала девушка, избегая встречи с его глазами. Кэт подошла к столу, поставила бокал вина и взяла телефон Арьи.

- Как долго ты здесь стояла? - спросил отец немного небрежно. Она пожала плечами.

- Арья, - толкнул её Нед.

Она встретила его взгляд. Мужчина вздохнул, потирая глаза. Кэт подошла к мужчине сзади, отдала ему телефон Арьи и забрала у него бокал.

- Ты знаешь, как мы относимся к подслушиванию, Арья, - строго сказала мать.

- Я не подслушивала! - легко призналась девушка.

Нед кивнул, он поверил ей.

- Что ты слышала? - он протянул ей телефон. Девушка встала, сделала несколько шагов вниз, чтобы дотянуться до мобильника. На этих ступенях она была почти одного роста с отцом.

- Роберт хочет найти своего внебрачного ребёнка, - она смущённо закусила губу. - Ты говорил о Серсее и их детях. Это всё.

Нед снова кивнул.

- Я не скажу. Никому. Я никому не скажу. Обещаю, - она посмотрела на телефон в руке. - Мне жаль.

- Ты должна пойти спать. Уже поздно, - сказал Нед, стараясь казаться суровым. Кэт улыбнулась ей из-за его плеча.

Арья подошла к родителям, обняла, пожелала каждому спокойной ночи, взбежала вверх по лестнице, но тут её позвал отец. Она обернулась.

- Постарайся не шуметь так в следующий раз, - сказал он и взял бокал с напитком из руки жены. В замешательстве Арья изогнула брови.

- Когда будешь идти по лестнице, я хочу сказать, - засмеялся он. - До этого момента ты была, как кошка.

Арья закатила глаза. Кошкам не нужно заглушать шаги.

XXX

Бросив ключи на кухонный стол и спортивную сумку на пол, Джендри снял чайник с плиты и наклонил его над раковиной, сливая утреннюю воду.
    Вскоре чайник вновь наполнился и оказался на плите.

Парень сел на диван, потом снял обувь и начал искать между подушками пульт. Тот нашёлся рядом с правой подушкой. Включив телевизор, Джендри открыл книгу, лёг на диван, подкладывая руку под голову, и положил ногу на ногу. Возможно, ему придётся отказаться от учёбы. Алгебра явно не давалась.

Началось бесконечное переключение каналов, пока не засвистел чайник.

Со стоном Джендри сел, почувствовав боль в спине. Он положил сбоку пульт, снял рубашку, потянулся и тут услышал визг чайника. Потом парень встал, взял с кофейного столика кружку, которой пользовался утром, и направился к чайнику.

По телевизору председатель Роберт Баратеон говорил о том, что спонсирует особое "Крыло физической терапии", находящееся в Грейт Ормонде. Джендри добавил в кружку с водой заварки, присел на стол и вдруг направился к телевизору - слова Баратеона заинтересовали его.

"... Недавно сын моего ближайшего друга попал в страшную аварию, во время отпуска в Штатах. Ноги мальчика теперь неподвижны. Сейчас я думаю о том..."

- Нед? - сказал Джендри вслух. - Он дружит с Робертом Баратеоном?

По какой-то причине мысль о том, что Нед Старк и Роберт Баратеон - друзья, удивляла. Они были настолько разными. Нед был таким человеком, который видел в людях недостатки, а если он подружился с Робертом, значит, в этом человеке было что-то хорошее.

Так же, как и с Джендри. Он не обращал внимания на то, кем был Джендри, когда посоветовал поступить ему в колледж. Думая сейчас об этом, думая о Неде, Джендри решил, что не хочет бросать учёбу.

Парень взял чай и сел на диван. Баратеон говорил о том, что Бран Старк будет одним из первых, кто использует новое "Крыло физической терапии" в Ормонде.

Джендри начал лениво переключать каналы, блуждая среди мыслей о работе, о Старках, живущих здесь. Нед ничего не упоминал о неподвижности Брана, он просто сказал, что сын попал в аварию. Джендри сделал глоток чая, чувствуя себя раслабленным.

Глупая Арья!

Он не мог поверить, что чуть не согласился на борьбу с ней. Парень закатил глаза. В этой девочке было больше храбрости, чем здравого смысла. Наверное, он переломил бы ей хребет одним ударом. Она была такой маленькой. Тогда, возможно, она пополнила бы маленькую компанию брата в больнице.

"Я дам тебе фору в другой день."

Её слова эхом пронеслись в голове. Она даст фору. Просто ему трудно было признать это.

Джендри улыбнулся, делая ещё один глоток. Она нравилась ему. Она была вздорной и маленькой, но парень понял, что ему нравится это.

Девушка была полной противоположностью Сансы. У них не было ничего общего, он мог даже поставить на это. Джендри вспомнил, как она посмотрела на него, когда они по-настоящему познакомились.

Нет, на мать больше похожа Санса, не Арья.

В младшей из сестёр можно было проследить черты отца. Особенно в глазах. Зная Неда и немного Кейтилин, он не мог понять, где Арья унаследовала пламенный дух матери. В голове всплыл день ареста.

Оглядываясь назад, Джендри понял, что она могла надрать ему задницу, вспомнил, как схватил её и не мог контролировать свою силу. Если бы они снова боролись, и его тело отреагировало также, он точно проиграл бы. Но она была такой тонкой и хрупкой, парень боялся, что мог причинить ей боль.

Наверное, у неё осталась пара синяков.

Возможно, нет. Джендри надеялся, что синяки не остались.

XXX

Арья упала на подушку, хватая ртом воздух. Она вспотела, и её сердце готово было выпрыгнуть из груди. Девушка выбралась из-под одеял и подбежала к окну, чтобы распахнуть ставни.

Небо по-прежнему было тёмным, воздух - холодным. Ветер заморозил её пот за несколько секунд, и мурашки прошли по спине. Девушка быстро захлопнула окно и поковыляла обратно к кровати, плотно прижав одеяло. Мурашки бегали по телу, особенно по спине. Кровь приливала к голове.

Арья не могла вспомнить сон, но чувствовала пустоту в животе. После того, как тепло вернулось, она поняла, что под одеялом лежит её телефон. Когда он был найден, часы показывали три ночи.

Арья зашла в "Контакты" и, прокрутив вниз, остановилась на Джоне.

Она долго смотрела на дисплей, прежде чем коснуться его имени. Потом девушка начала вводить сообщение.

- Я скучаю по тебе, глупый!
    Старк нажала "отправить" и бросила телефон рядом.

Надо попытаться вспомнить сон... Ничего. Наверняка, был кошмар. Это можно было почувствовать. Через некоторое время сон вновь одолел её.

Когда Арья проснулась во второй раз, было светло. Она сидела в своей кровати, пытаясь вспомнить прошедшую ночь. Всё казалось таким ненастоящим... Как будто она проснулась во сне.

Девушка вскочила с постели, быстро заменив ночную рубашку джинсами и ветровкой. Откинув волосы, она затянула хвост. Потом Арья открыла ящик для одежды и вытащила собачий поводок.

Нимерия два раза гавкнула, когда хозяйка вышла через заднюю дверь дома, размахивая поводком. Собака подбежала к девушке и подняла передние лапы, чтобы положить их ей на плечи, но при этом чуть не сбила хозяйку.

Арья закрепила поводок, целуя Нимерию в морду, до того, как хаски встала на четыре лапы.

- Пошли!- сказала Арья ей, и собака побежала к задним воротам.

- Можно и мне с тобой?

Она остановилась, хотя Нимерия продолжала бежать, дёргая Арью за поводок. Девушка обернулась к дому. Это был Бран в своей коляске. Он смотрел на них из кухни. Арья хотела сказать - нет. Она ненавидела это!

Раньше она могла легко сказать "нет". Теперь ей было трудно, из-за аварии, и это вызывало ненависть. Он всё ещё был её братом. Если бы она оказалась в инвалидной коляске, то возненавидела бы весь мир. Наверняка, Бран тоже ненавидел, хоть это было маловероятно. Арья кивнула, не смотря на то, что хотела побыть одна. Мальчик скатился по трапу, установленному специально для него.

Они шли в тишине. Девушка всё ещё пыталась вспомнить сон, но ничего не получалось. Ни образов, ни лиц, ни звуков, ни запахов. Ничего. Арья ненавидела кошмары, ненавидела тишину, в которой они шли. Но поняла, что больше ненавидела первое. Сон всё ещё был в тумане. Страх, гнев, грусть не были этому причиной.

- У меня был сон прошлой ночью. Кошмар, - сказал Бран сестре, когда они достигли парка. Теперь Нимерия бегала свободно. Арья повернулась к нему.

- Кошмар? - глупо повторила она.

- Отец был в нём. И другой человек, я не смог увидеть его лица. Они шли бок о бок, но потом человек отстал. Отец повернулся, чтобы найти его, но никого уже не было. На месте человека был лев. Он прыгнул на отца и оторвал ему голову.

Пустота, которую Арья чувствовала вчера ночью вернулась. Чувствовалось, как паника изнутри заполняет её. Мурашки побежали по спине, как те, которые были утром.

- Думаешь с отцом может что-то случиться? - спросил мальчик дрожащим голосом.

- Это просто глупый сон, Бран, - сказала сестра, стараясь казаться раздражённой.

- Да, - не совсем уверенно согласился калека.

Вскоре он стал говорить, как обычно. Арья без конца шумела, давая понять, что ей всё равно, хотя это было не так. Всё это время они провели в парке, и, возвращаясь домой, Арья могла видеть, как клыки льва вгрызались в шею отца. Это разрывало её, она слышала, как хрустят кости под челюстью льва. Потекла кровь. Много крови.

Когда они вошли в кухню, запах еды приветствовал Старков.

- С добрым утром, малыши! Сегодня Суббота! Вы знает, что это значит? - кричала Мордейн возбуждённо. Арья ушла с кухни, оставив Брана с нянькой.

Она услышала, как разговаривают мать и Робб, вошедшие через переднюю дверь дома, с продуктами в руках.

- Это было прошлым вечером, он упомянул об этом прямо в новостях! - воскликнула Кэт, отдавая продуктовую сумку младшей дочери, и направляясь обратно к двери. Робб и Арья обменялись взглядами, затем брат последовал за ней на кухню.

- Мордейн делает блины! - заявил Бран с энтузиазмом.

- Я думал блины только по Субботам... - сказал Робб, поставив сумки на прилавок и, шутливо развязывая фартук Мордейн.

- Сегодня Суббота, глупый! И что случилось с мамой? - спросила Арья.

Старший брат уже собирался ответить, но в кухню вошли родители.

- ...и в новостях сказали, что строительство началось с прошлой недели. Последним вечером... он не спрашивал, он сообщал. Это вчерашнее интервью...- Кэт грубо кинула сумки на пол. Тут выкатился Бран, вытащил яйца из сумки и направился к холодильнику. - Он уже сделал выбор за нас, - Кэт рывком открыла дверь холодильника. - Как если бы Бран был его сыном! Он уже решил отослать его куда подальше! - мать разместила яйца в холодильнике и захлопнула дверь.

- Я уверен, Роберт только хотел помочь. Я поговорю с ним. Он уверен, что мы согласились, он...

- Использует нашего сына, как рекламу для своего имени в газетах и по телевизору! Он показывает свою "доброту и милосердие"!- Кэт прервалась, разрывая бумажный пакет и вытаскивая яблоки.

- Это не так, Кейтилин!- заверил её Нед, хотя начинало расти сомнение.

- Не так? - крикнула она, резко разрывая пакет в руке. Яблоки упали, раскатившись по всему полу.

- Прекратите! Прекратите оба! Перестаньте спорить из-за меня! Я не обязан идти, есть и другие больницы, просто прекратите ругаться!- заплакал Бран, и выкатился из кухни, оставив всех в шоке. Кэт первой нарушила молчание, когда начала плакать и осела на стул. Нед подошёл к жене, сел рядом и взял её руки в свои.

- Роберт только хочет помочь. Это хорошая больница. Всё это для Брана, но наш сын прав, есть и другие больницы. Не волнуйся, любовь моя.

- Нет, нет, - прошептала женщина, качая головой. Арья чувствовала себя неловко, просто помогая Роббу с яблоками. - Да, это самое лучшее для Брана. Я пойду с ним, как только откроется это "Крыло". Мы посмотрим, как ему там понравится. Надо попытаться, - сказала она мужу. Нед вытер слёзы с лица жены и поцеловал её.

Арья обернулась к Роббу, смотревшему на родителей. Он взглянул на сестру и с отвращением вытащил язык. Девушка хихикнула, и тяжёлое настроение, как рукой сняло. Нед встал.

- Что я слышал о блинчиках?

- Сегодня Суббота! - объявила Мордейн, смешивая тесто. Нед улыбнулся ей.

Кэт встала, вытирая лицо.

- Мне надо увидеть Брана, - сказала мать и вышла из комнаты. Арья положила последнее яблоко в чашу и встала вместе с Роббом.

Нед подошёл к дочери, обнял и поцеловал в лоб. Тепло его близости вернуло воспоминания о сне Брана. Отец почувствовал, как она напряглась и спросил об этом.

- В чём дело?

Её серые глаза встретились с его, такими же серыми. Девушка хотела рассказать. О своём сне, которого не помнит. О Бране. Но она просто стояла, глядя в глаза отца, не могла заставить себя. Арья отвернулась и просто проговорила: "Я скучаю по Джону."

Когда девушка посмотрела на отца, его глаза остекленели.

- Я тоже, - прошептал он. - Мы все.

- Не мать.

Эти слова задели Неда. Он отпустил её.

- Я уверен: она тоже скучает, - предположил он.

- Это ложь, - слабо сказала Арья, почти про себя. - Из-за неё он уехал.

Она почувствовала взгляд Робба на себе, но не смогла посмотреть на него, просто вышла из кухни, перешла в коридор. Там Арья пересеклась с Сансой, которая спускалась по лестнице, потирая заспанные глаза.

- Ты пропустила завтрак! Вкусные блины! Их уже нет! - дразнила Арья, наблюдая, как ложь действует на сестру, поспешившую в кухню.

Она вошла в комнату и закрыла за собой дверь, чувствуя, как подступает изнеможение. Потом девушка подошла к кровати, сняла обувь и легла, но тут в спину начал толкаться телефон. Она вспомнила о сообщении Джона. Она вытащила мобильник из-под одеяла, касаясь боковой кнопки.

Сообщений не было.

Их никогда там не было.

Cat., Macvot, Странница и 2 другим нравится это.
  12. Рыбка

Рыбка Скиталец

вы себе не представляете, какое счастье для меня найти ваш перевод! я вот только вчера читала оригинал и туманно размышляла на тему "ах, как было бы дивно, если бы кто-нибудь взялся его переводить") и тут на тебе - такой сюрприз) так что спасибо и ещё-ешё-ешё, ну, пожалуйста)

Alicka нравится это.
  13. Щекоташка

Щекоташка Скиталец

самый оффигенный фанфик на всём форуме!

14. Alicka

Alicka Наемник

Рада, что кому-то нравится))

Спасибо, конечно, но думаю, есть гораздо лучше.

Извините, что так долго не было, исправляюсь)))

Глава 6.

В первый раз, когда Джендри встретил Арью, она оставила грузовик с работающим двигателем, быстро пробежала и небрежно запустила яйцами в сестру. Джендри преследовал девушку по шоссе. После борьбы он надел на неё наручники и потащил в полицейскую машину. По возвращении в участок, коп пришёл к открытию, что преступница была дочерью его шефа. Напарник — Йорен и Нед Старк уверяли, что он сделал всё правильно, но Джендри не мог вынести позора, который пришлось вытерпеть. Как будто другие офицеры недостаточно его унижали.

Но теперь обо всём уже забыли, потому что нашлись более увлекательные новости. Джендри и дочь Старка стали неинтересными.

Возможно Арья так и осталась бы в прошлом, но они встретились ещё раз.

Спортзал был последним местом, где он ожидал встретить знакомых, исключая тех, с которыми познакомился прямо там. Из всех спортзалов Шеффилда, Арья Старк должна была выбрать именно этот, потому что это было частью договора заключённого ею с матерью. Джендри не знал, что удивляло больше. То, что она ходила в этот тренажёрный зал или то, что он встерчался с ней уже второй раз на неделе.

В тот момент все воспоминания Понедельничного инцидента вернулись. "Должен ли я извиниться? Должен ли я сказать привет...?"
    Нет, ты идиот! В конце концов он задал самый глупый вопрос, о котором можно подумать.

Вскоре Арья заговорила. Она говорила о йоге, о матери, потом даже упомянула брата.
    Она предложила ему побороться с ней, и он согласился. Позднее Джендри вспоминал трепет, подползший тогда к конечностям и поселившийся в животе. чувствовал это каждый раз, когда вспоминал дочь Старка. Но, к счастью, девушка ушла, правда, она оставила его встревоженным, с чувством того, что он - идиот. Где-то в голове отметилось, что, возможно, Джендри встретит её ещё не раз, ведь они оба ходили в один спортзал.

Тем не менее, когда они встретились в третий раз, удивлению не было предела.

Он ожидал, что снова увидит её в тренажёрном зале. Тогда они, возможно, поговорят. Или она снова захочет побороться, а он в ответ засмеётся и откажет. Или, быть может, он снова поведёт себя глупо и согласится на такое предложение. Этого нельзя было предугадать.

Последнее, что он ожидал, так это арестовать её снова. Снова! Джендри выругался при виде девушки. Когда она поняла, что это был он, её глаза оживились, в них можно было увидеть вызов.

Её арест был шоком для него один раз. После третьего, удивление Джендри превратилось в смесь раждражения и развлечения.

Однажды, когда парень был в участке, как раз после очередного ареста, с ног до головы в грязи и царапинах, Теон подошёл к столу Неда (в тот момент шефа не было - он отводил младшую дочь домой) и посоветовал Джендри закрыть глаза на дело Арьи.

— У этой маленькой сучки член больше, чем у тебя, Уотерс. Я бы перестал обращать на неё внимание, если бы был тобой. Однако, никто не любит задоподтиральщиков, особенно из людей Эддарда Старка!

Джендри не помнил, почему ударил Теона. Возможно, из-за намёка на то, что он лижет задницу босса. Или, может, из-за того, что Теон назвал Арью сукой. Она не была подарком, но и сукой тоже! А, возможно, потому что это был Теон Грейджой. Да, проблема заключалась именно в этом.

Джендри всё ещё не мог позволить Арье преступать закон. Всегда дело доходило до драки, до нарушения, но ничего слишком серьёзного. "Может в следующий раз, я просто отпущу её."

Но он не мог. Только не после всего этого. Парень был слишком упрям, чтобы позволить ей уйти. Теон и другие ♫-даки достаточно помыкали им.
    Как бы ты ни было, сегодня он услышал сообщение по радио и понял, что говорилось об Арье.

"... подозреваемый - девушка с тёмными волосами, одета в тёмный свитер, возраст - около 16 лет. Уничтожение частной собственности..."

Стоило приготовиться к самой дрянной и ужасной неделе, по сравнению с которой, удачные первая, вторая, третья, четвёртая и даже пятая неделя теряли свой шарм.

Он свернул налево, к Винтерфеллской дороге. Там располагались самые старые дома Шеффлида, они являлись часть исторического района. Коп проехал милю и добрался до большого заброшенного дома с высоким белым дубом рядом. Хотя стоял ноябрь, большую часть дерева покрывали жёлтые и красные листья. Джендри подъехал к большим воротам и остановился. Арья сидела под деревом. Она бросала камни в окна.

Он вышел из машины. - Арья! - закричал парень, надеясь, что она услышит в его голосе - он сегодня не в настроении. Она взяла ещё один камень и с силой бросила в окно, разбив стекло.

— Арья! - кричал коп, с гневом хлопая дверью машины. Ворота были не заперты и достаточно открыты, чтобы можно было войти.

Сжав челюсть, Джендри поднялся на холм и направился к преступнице. Она подняла другой камень. Тогда он заметил у неё наушники.

— Чёрт побери! Арья! — закричал он громче и подошёл достаточно близко, чтобы слышать музыку.

Она обернулась, вздрогнула и удивилась. Её лицо было красным и мокрым от слёз. Он остолбенел.

Девушка яростно вытерла лицо, дёрнула наушники и отвернулась от Джендри. - Я не хочу сегодня валять дурака, — сказала она, голос был переполнен слезами.

Джендри почувствовал, как челюсти снова сжимаются, но раздражение уходило. Валять дурака?

— Я здесь не для того, чтобы валять дурака, Арья! Ты портишь частную собственность. Что случилось? — он старался говорить спокойнее, не смотря на переполнявшие чувства.

— Это не частная собственность. Это дом моей семьи! Уходи!

— И это даёт тебе право разбивать окна? — у него не было терпения, чтобы спорить, поэтому до того, как она начала говорить он сократил расстояние между ними и потянулся к ней. Она отвернулась от него и приготовилась бежать, но парень успел положить руки ей на плечи и притянул к себе. Арья столкнулась спиной с его грудью. Одной рукой он заломил её руки за спиной и поднял девушку над землёй.

Она начала пинать воздух, пытаясь освободиться, кричала с такой яростью, какой он не видел в ней раньше. Сейчас ему было не так трудно, как в первый раз ареста.

Свободной рукой он потянулся к наручникам, которыми никак не удавалось воспользоваться. Тут девушка ударила его по лицу своей головой. Боль на секунду ослепила, он упал, в двух шагах от него упала Арья, приземлившись на спину. Она перевернулась и начала отползать.

Джендри почувствовал, как кровь потекла из носа, потом повернулся и пополз за преступницей.

Всё вокруг кружилось, но ему удалось поймать её за ноги и оттащить обратно. Затем, он затащил её под себя, полностью закрыв выход. Она лежала лицом к земле.

Одной рукой он придерживал девушку, а другой надевал на неё наручники. Она изо всех сил пиналась, поэтому он немного прижал её к земле, осторожно, чтобы не причинить боль и прошептал ей на ухо: "Арья, остановись."

Она замерла, вздохнула, сдалась, наконец расслабилась, и Джендри резко выдохнул, ругаясь под нос. Он встал и вытер кровь.
    Арья неловко повернулась, чтобы сесть. Коп наклонился и поставил её на ноги.

Они оба направились к воротам, а когда отошли от дерева, Джендри что-то увидел на дереве. На коре, прямо над дуплом были вырезаны имена:

Робб

Санса

Арья

Брандон

Рикон

Под ними, с другой стороны было вычерчено имя: "Джон". Рубцы были свежими, казалось, их сделали ножом или острым камнем.

Он подвёл Арью к машине и придержал дверь. Девушка подошла к нему, ни разу не встретившись глазами и села на заднее сиденье, оставив ноги снаружи автомобиля.

— Это надо остановить, Арья, — прошептал Джендри через три минуты молчания. Парень прислонился к двери машины и резко выдохнул. — Такого внимания ты хочешь? Просто поверь мне, ты добилась, чего хотела! Что ты пытаешься доказать?

Она не ответила, и он сдался. Её лицо было непроницаемым. Она не смотрела на него и кусала губу, то ли от стыда, то ли от гнева. Возможно от грусти. Он поймал себя на желании сломать её, прорваться сквозь эту стену и узнать, что заставило её вести себя так безрассудно, а потом вдруг сдаться.

Чувства нахлынули волной, но потом быстро сошли. Джендри облизал высохшие губы и качая головой, подошёл к ней. Он наклонился, осторожно вывернул девушке руки, чтобы дотянуться до наручников. Вскоре она была свободна. Когда он выпрямился, её широкие глаза уставились прямо на него.

— Ты позволишь мне уйти? — спросила она, не веря собственным словам.

Он не ответил, даже не взглянул, просто прислонился к открытой двери машины и украдкой покосился на Арью, следя, чтобы она не сбежала. Она поставила ноги в машину. — Отвези меня в участок.

Он презрительно посмотрел на неё. Они обменялись взглядами, прежде чем она повелительно повторила: "Отвези меня в участок!"

Джендри закатил глаза, чувствуя, что хочет кого-нибудь ударить. Он наклонил голову в издевательском поклоне.

— Как прикажет миледи, - выпустил он горько. Когда она подняла глаза, в них можно было увидеть злость. "Хорошо" — подумал парень, хлопнув дверью.

Коп был изнурён. Арья всегда изнуряла его. Сегодня оба и психологически, и физически достигли нового уровня в отношениях. Он посмотрел на неё через зеркало заднего вида. Она просто сидела и смотрела в окно. Выглядела она также устало, как он себя чувствовал. Её лицо было в прожилках грязи, оставленных слезами, глаза опухли, нос покраснел. Судя по тому, как шевельнулись её губы, можно было сказать, что она сжала челюсти.

Он отвёл взгляд и вытер высохшую кровь под носом. Ещё он чувствовал запах железа. Это вызывало тошноту.

— Я делаю это, не ради внимания, - сказала вдруг Арья, напугав парня. Он посмотрел в зеркало заднего вида. Она посмотрела на него. - Не совсем, — добавила девушка.

— Тогда, почему ты это делаешь? - осторожно спросил Джендри.

— Иногда я причиняю боль другим, потому что просто хочу, чтобы меня оставили в покое.

Это была последняя вещь, которую он ожидал услышать. Он уже собирался спросить, что она имела в виду, как вдруг позади них начал сигналить автомобиль. Джендри повернулся и увидев зелёный свет, внезапно затормозил. Он собирался заговорить, но она начала первой. - Я говорю себе: "Если я буду продолжать этот путь, они откажутся от мысли, что я - ничтожество".

— Санса, — понял Джендри.

Арья кивнула и один раз моргнула. Он тоже кивнул, понимая. Затем он обернулся, не смотря на то что был за рулём. Он открыл рот, собираясь говорить, но передумал. Вместо этого улыбка посетила его лицо. Арья тоже улыбнулась. - Иногда люди сводят меня с ума. Я хочу ударить их, - прибавила она, пытаясь изменить настроение. Джендри рассмеялся, а её улыбка стала ещё глубже.

— Иногда люди... ну, ты знаешь, так легко пугаются, когда ты делаешь что-то не так. И ты пытаешься изменить это. Я уверен, твои родители любят тебя. Вероятно, они просто не понимают, как много жизни может поместиться в одной девочке. Они знают, как поступать с обычными детьми, но ты не простая.

— Не правда!

— Нет, это так. В хорошем смысле. Это комплимент, глупая!

Арья скривилась, но ничего не сказала. Остальную часть поездки она задумчиво молчала.

Когда Джендри припарковался на своём обычном месте, рядом с участком, Арья просунула лицо через барьер.

— Ты тоже не простой. В хорошем смысле, - сказала девушка и откинулась обратно, на сиденье. Брови Джендри изогнулись вверх. Он вышел из машины и открыл заднюю дверь.

— В чём же я не простой? — спросил он.

Выходя, Арья пожала плечами. — Не так много парней твоего возраста дружат с девчонками моего возраста. Не то, чтобы мы были друзьями, но... ладно, мы - друзья.

Джендри усмехнулся, хлопнув дверью. — Верно.

Они вошли в участок.

— Хорошая работа, Уотерс! — подразнил Теон в другом конце офиса. — Он научил её ходить по собственной воле! В следующий раз она поймает для него преступника! — смеясь, крикнул Грейджой остальным.

— Заткнись! Ты просто никогда не сможешь поймать меня! — сказала Арья, вызвав ещё больше смеха, чем шутка Теона. Она прошла мимо стола Джендри и отправилась в кабинет отца. Там было пусто, поэтому она вышла.

В этот момент, из туалета выходил Йорен.

— Что ты опять сделала? — спросил офицер, встряхивая сухими руками.

— Разбила окна нашего старого дома. Где отец?

— Он уехал домой. Что-то случилось, ты должна быть дома. Тебе есть на чём ехать?

— У меня была машина Робба, но она осталась в Винтерфелле.

Джендри собирался предложить помощь, но Йорен опередил его — он уже подошёл к столу, чтобы найти ключи. Арья приблизилась к Джендри.

— Уверена, мы ещё увидимся, — сказала она неловко, чувствуя взгляды некоторых мужчин в комнате. Она дотронулась до его носа. — Этого больше не повторится. Обещаю, — добавила она, почти, шёпотом.

Джендри провёл рукой по носу, чувствуя опухшую кожу. Он улыбнулся, наклоняясь к ней. — Не давайте обещания, которых не можете сдержать, миледи, — Арья скривилась и толкнула его. Усмехаясь, он упал на стул, а она уже направилась к выходу.

Теперь он знал, как её можно разозлить.

Йорен прошёл мимо Джендри, к выходу, странно взглянув на парня. Улыбка на лице упала, он встал, когда понял, что Йорен был не единственным, кто смотрел. Коп начал краснеть и быстро направился к туалету. Ему нужно было смыть с лица кровь.

Глава 7.

Когда Йорен повернул к дому Старков, из двери коттеджа выбежал Робб. За ним следовала Санса.

- Спасибо, что подвёз, - сказала Арья офицеру, пока расстёгивала ремень безопасности.

- Я всегда рядом, мальчик.

Девушка одарила мужчину строгим взглядом, тем самым, заставив его улыбнуться и подмигнуть ей. Робб дёрнул дверь, прежде чем Арья дотянулась до неё.

- Привет, Йорен, - сказал брат и быстро повернулся к сестре. - Где, чёрт возьми, моя машина?

- У Винтерфелла, - сказала Арья и закусила нижнюю губу.

- Она была всё это время там? Я мог просто... - сквозь стиснутые зубы процедил Робб, потом он странно провёл руками в воздухе, мысленно свернув кому-то шею. Он издал раздражённый вздох, пропуская пальцы через волосы и очищая горло. - Ключи, - он протянул руку.

Она закрыла глаза. - В замке зажигания твоей машины.

Робб нервно рассмеялся, обратившись к Сансе. - Мне нужно идти, - сказал он и двинулся к её машине.

- Что случилось с твоим лицом? - закричала Санса, когда младшая сестра вышла из автомобиля офицера.

- Плевать на внешний вид, - сказала Арья, оттолкнув сестру в сторону и приблизившись к входной двери дома.

- Спасибо, Йорен, - поблагодарил копа Санса, закрывая дверь машины.

- Нет проблем, - улыбнулся офицер.

- Поехали! - крикнул Робб из машины сестры, обращаясь к Йорену.

- Пока, Йорен! - закричала Санса, подбегая к автомобилю. Мужчина помахал ей и выехал на дорогу.

Даже, после того, как обе машины уехали, Арья подождала несколько минут, прежде чем войти в дом. Она точно знала, что будет внутри, просто хотелось продлить минуты свободы. Гостиная оказалась пустой.

- Арья, - раздался голос Неда из другой комнаты. Кэт стояла позади мужа.

Несколько минут они просто молчали. Отец стоял прямо перед дочерью, пытаясь подобрать нужные слова. Мать расположилась рядом с ним, не отрывая разъярённых глаз от девушки. Арья не смотрела на Кэт. Она оторвала глаза от Неда, посмотрела вниз, затем снова взглянула на отца. Он глубоко вздохнул, прежде чем начать говорить.

- Где машина Робба?

- В Винтерфелле.

Нед кивнул. - Что ты делала в Винтерфелле? - строго спросил он.

Глаза Арьи снова устремились в пол. Она прикусила нижнюю губу. Ей было тяжело. Она разжала зубы и посмотрела на отца.

- Разбивала окна, - призналась преступница. Было неловко.

- О, Арья, - прошептала мать, дотронувшись до лица дочери.

- Мне жаль! Мне очень жаль!

- Когда? Когда ты перестанешь вести себя, словно мальчишка? - фыркнула Кэт, убирая руку с лица девочки. - Тебе шестнадцать, Арья. Пора перестать вести себя, как ребёнок.

Арья почувствовала, как жар прошёл через всё тело. Почему так? Почему всегда так? Кэт сделала шаг вперёд, снова заговорив. - В 13 лет Санса уже...

- Ооо! - вскрикнула девушка, бросив ключи от дома в чашу, стоявшую справа. Начала болеть голова. – Санса, - прошептала она.

Напряжение в комнате возросло, когда Арья заплакала.

- Санса! - повторила она, задыхаясь от слёз и пустившись вверх по лестнице, в свою комнату.

Казалось, будто прошла целая вечность, прежде чем она достигла своего уголка. Хлопнув дверью, Арья бросилась на кровать и закопала лицо в одеяло, хватая простыни. Она дёргалась и дралась, сильно сжимая кулаки. Грудь быстро вздымалась, пока девушка тихо рыдала. "Они знают, как поступать с обычными детьми. Но ты не простая."

Арья тяжело вздохнула, в голове слышались слова Джендри. Она вздыхала всё чаще и чаще.

"Ты не простая."

Она села, насухо вытерев лицо рубашкой, которая висела на подножке. Арья судорожно вздохнула, чувствуя, что почти полностью успокоилась.

"Люди легко пугаются, когда ты делаешь что-то не так."

Джендри был последним человеком, о котором можно подумать в такой момент, но эти слова, утешившие тогда, помогли снова. Арья улыбнулась, удивив саму себя. Все события дня обрушились одним валом.

Ей нужно принять горячий душ. Она сняла куртку, поднялась с кровати и подошла к ванной. Лицо в прожилках грязи, от слёз. Глаза опухли. Нос красный. Волосы в грязи. Ужасный вид. Возможно, сейчас она смотрелась даже лучше, чем раньше - слёзы очистили лицо от грязи.

Она полностью разделась. Зеркало уже запотело. Арья провела по нему рукой, в последний раз взглянув на лицо, и зашла в душ. Интересно, что подумал Джендри, когда увидел её такой.

- Фу!

XXX

- Фу!

Джендри отступил от зеркала, когда кончиками пальцев коснулся распухшего носа. Арья хорошо отделала его. Под левым глазом уже вырисовывался синяк.

- Фу! - снова застонал он, отвернувшись от зеркала. Парень обернулся полотенцем и вышел из ванной, ударившись ногой о школьную сумку. Он должен учиться! Выпускные экзамены за семестр уже на носу. Это был самый тяжёлый период его жизни. Он пытался приспособиться к новой работе и университету. Учёба действительно имела значение.

"Завтра я буду учиться."

Джендри слишком быстро упал на диван, из-за чего заболел нос. Он снова дотронулся до опухшего места, вспомнив девчонку Старка. Он вспомнил её лицо пропитанное слезами. Почему она плакала? Он был знаком с Арьей уже несколько месяцев, но этого не достаточно, чтобы судить о её характере. Нельзя было понять, что заставило её плакать. Да, она была девчонкой. Шестнадцатилетней девчонкой с неконтролируемыми эмоциями. Он вспомнил, что ей было 16. Странные чувства нахлынули, при этой мысли.

Джендри нашёл её, когда она плакала. Она была такой жёсткой, храбрым маленьким бойцом, с толстой кишкой. Она была вспыльчивой и храброй. Но, видя, как девушка плачет, её образ начал разрушаться. На самом деле, это приятно удивляло, придавало Арье глубины. Он вздохнул. Из-за чего она плакала? Внезапно Джендри вспомнил. Раньше это был её дом. Он задавался вопросом, почему они переехали, особняк казался идеальным. Строение по-прежнему принадлежало Неду Старку.

Кто такой Джон? Рубцы на дереве выглядели свежими. Очевидно, он был её братом, ведь все имена принадлежали детям Старков. Однако Йорен не упоминал о нём.

Хотелось спать, поэтому парень решил пропустить ужин и выпить пива. Он повернул крышку бутылки и направился к своей комнате, потянул полотенце и улёгся в постель. Бутылка была осушена одним глотком и брошена на пол.

Он подумал о завтрашнем дне. "Возможно, я спрошу Йорена об этом Джоне."

XXX

Было рано. Только четверть восьмого. Утром Арья снова поссорилась с матерью. Тогда она взяла машину Робба и поехала к их старому дому, в Винтерфелл. Она не знала, чем заняться, пока не подъехала к особняку. Рядом вырисовывался большой дуб, на котором были высечены имена.

Гнев родился в девушке, она вытащила карманный нож и стала яростно чертить ещё одно имя. Дерево кровоточило своим соком, но она всё ещё чертила имя Джона, потом продолжила ногтями, до тех пор, пока слёзы не затуманили взор.

Она приложила левую руку к лицу. В самом деле, по щеке текли слёзы. Арья бросила нож в сторону, ей нужно было ударить кого-нибудь.

Позже она не могла вспомнить, когда перестала плакать и начала кидать камни в окна. Окон было много, достаточно, чтобы занять на некоторое время. Но тогда прибыл Джендри. После борьбы, после поездки в участок, её родители стояли внизу, а она плакала в своей комнате.

Сейчас девушка расчёсывала спутавшийся клубок волос, потом взглянула на кровать, через зеркало. Ложе выглядело таким гостеприимным. Воздух разрезал стук в дверь, прогнавший воспоминания. Арья могла запрыгнуть в кровать и притвориться спящей или просто проигнорировать этот стук.

- Арья, - послышался голос отца.

Девушка сделала глубокий вдох. - Входи.

Нед нерешительно шагнул в комнату. В руках у него красовался чёрный кейс. Арья закрыла полуоткрытый ящик с одеждой и присела на край кровати. Отец сел рядом с дочерью, положив кейс на колени.

Они оба молча уставились на ящик. Она готовилась к этому весь день. В ней вспыхивала ненависть, от мысли, что мать узнала об этом первой. Кейтилин Старк была далеко не меньшим из двух зол. Однако, это открытие послужило тому, что Кэт взорвалась.

Два года Джон не снился Арье, и сейчас воспоминания прошлой ночи казались чужими.

- У меня есть кое-что для тебя.

- Настоящий?

- Закрой дверь.

Арья закрыла и заперла дверь, а когда повернулась, увидела на кровати блестящий чёрный кейс. Джон вытащил два одинаковых ключа. Они обменялись взглядами. Брат вставил один ключ и повернул, Арья наконец увидела содержимое.

- Неужели, настоящий?

Джон улыбнулся: "Конечно."

Она осторожно скользнула пальцами по вещице. - Почему ты даёшь мне его?

Брат пожал плечами, закрыв кейс. - Я купил его просто из прихоти. Это единственная ценная вещь, которая у меня есть. Я хочу, чтобы он был у тебя. Так ты не забудешь меня.

Арья улыбнулась, когда он протянул ей кейс и ключи. Она взяла ящик за ручку, но Джон не отпускал.

- Я верю, что ты никого не убьёшь. Даже у Сансы или Брана... это не игрушка Арья. Я и не предполагал, что он попадёт ко мне. Это просто, чтобы ты не забывала меня, - брат, наконец отпустил кейс. Арья кивнула. - Я даже не хочу думать о том, что случится, если отец или твоя мать узнают об этом, - продолжал он. Его взгляд был устремлён в окно. Кэт и Санса сидели в тени большого белого дуба. Мать осторожно отдала Рикона старшей дочери. Когда Джон повернулся, Арья спрятала кейс под кровать.

- Найди укрытие получше. Не приноси его в школу, не показывай и не рассказывай о нём. Ты не должна пытаться ограбить банк. Лучше вообще верни его продавцу, - подразнил парень. Арья закатила глаза и улыбнулась. Джон подошёл к ней, взял за плечи и наклонился, заглянув в глаза. - Я буду скучать по тебе.

Она повисла на его шее. Отпускать брата совсем не хотелось.

Всё это произошло 6 лет назад в Винтерфелле.

Арья вспомнила, когда мать увидела подарок впервые. Девушка в оцепенении оделась в школу, потом вытащила чёрный ящик из дымохода, где он был спрятан. Она вставила ключ и услышала щелчок.

Медленно открывая его, девушка вздрогнула.

Палец упал на курок, и она вытащила пистолет из кейса. В этот момент открылась дверь, мать ахнула, прикрыв рот ладонью. Глаза Арьи расширились, она положила пистолет назад и захлопнула крышку кейса.

Слишком поздно. Мать увидела. - Арья! - закричала Кейтилин.

- Арья, - вернул к реальности голос отца. Она подняла глаза.

- Откуда он у тебя?

Девушка прикусила губу, поднявшись с кровати. - Это подарок.

Нед кивнул: "Джон." Это был не вопрос.

- Единственная вещь от него.

- Это не игрушка.

- А я не ребёнок. Я не собираюсь никого убивать. Джон сказал, что я узнаю, как пользоваться им, когда придёт время. Я даже никогда не вытаскивала его из кейса, до этого утра. Мать испугалась и забрала пистолет, я думала, что больше никогда не увижу подарок снова. Мне было больно. Больно, так как это единственное, что он оставил и оставил для меня.

Нед посмотрел на кейс в руках. Арья подошла к кровати и снова села, глубоко вздохнув, ожидая пока, отец заговорит. Когда он этого не сделал, она дотронулась до его рук.

- Я сожалею о происшествии с окнами. После того, как мать взяла пистолет и начала кричать, я больше не могла вынести. Я взяла машину Робба и поехала домой.

- ЭТО наш дом, Арья.

- Нет. Это просто дом. Он стал нашим, когда Джон уехал. Когда мать отослала брата прочь.

Нед покачал головой, явно разозлившись: "Арья, пожалуйста, сколько раз..."

- Сколько раз, что? Сколько раз ты повторишь эту ложь, прежде чем она станет правдой?

- Хватит, - фыркнул Нед. Арья замерла. - Я тоже скучаю по нему. Но это полностью его выбор. Он хотел сделать что-то сам. Он хотел доказать себе, что сам сможет стоять на ногах, и ты знаешь это.

- ДА, - прошептала она.

- Джон - моя кровь. Я люблю его и твоя мать уважает это.

Арья кивнула. Каждый раз, когда Джон играл с сестрой, она могла видеть сколько боли это причиняет отцу. Она слишком сильно любила Неда, чтобы причинить боль сейчас. Этой причины было достаточно, чтобы остановить глупую речь, о которой она потом пожалеет.

В груди завернулся узел. Неспособность высказать всё о Джоне возникла, потому что она не могла так сильно огорчить отца. Он отдал ей коробку.

- Я не хочу узнать потом, что ты убила Джоффри или Сансу, - пошутил Нед.

Арья слабо улыбнулась. Но не дала обещание.

- Твоя мать и Бран выезжают завтра утром. Больничное "Крыло" открыто. Кэт хочет взять Брана и посмотреть, как ему понравится, - сказал вдруг Нед, совершенно меняя тему. - Робб будет сопровождать их. Останутся только Рикон, Санса и ты. Тебе нужно дать слово Мордейн, что ты будешь вести себя хорошо, пока я буду на работе.

- Когда они вернутся?

- В зависимости от того, понравится ли Брану в больнице. Они прибудут в Понедельник или останутся дольше, а может, попытаются найти лечение для Брана здесь, в Шеффилде, - Нед встал и направился к двери. Он обернулся и посмотрел на дочь. На своего маленького бойца.

- Спокойной ночи. Мы поговорим завтра. Отдохни.

- Спокойной ночи, - сказала она, кладя кейс обратно в тайник, даже, если теперь он был не нужен. Она повернулась и увидела, что отец до сих пор стоит в дверях. У него было странное выражение лица. Такое, когда ты знаешь, ЧТО происходит вокруг тебя, но ничего не можешь сделать.

- Спасибо, - сказала она.

- Не заставляй меня пожалеть об этом решении.

Он закрыл за собой дверь и спустился в комнату Брана. Мальчик смотрел телевизор. Кэт закончила упаковывать чемодан и села рядом с дверью.

Нед пожелал сыну спокойной ночи и направился в свой кабинет, где Кейтилин уже примостилась за столом. Она посмотрела на мужа, когда он сел напротив.

- Как она?

- Хорошо. Пистолет - это подарок Джона. Я позволил сохранить его.

- Я должна поговорить с ней.

- Нет. Поздно. Это был долгий день для каждой из вас.

- Я уезжаю завтра, поэтому нужно поговорить сейчас.

- Ты сможешь сделать это завтра утром. Когда вы обе отдохнёте.

Кэт кивнула в знак согласия и дотянулась до руки мужа, через стол.

- Мы должны идти спать.

Нед поцеловал её руки. - Я должен вернуться в участок.

- Уже поздно.

- Йорен ждёт меня. Это может подождать до завтра, но он ждал слишком долго. Это не займёт много времени, - Нед встал и обошёл стол, дотронувшись до ног жены.

- Тебе нужно отдохнуть. Завтра долгий день.

Он вывел Кэт из кабинета и подвёл к лестнице.

- Я скоро вернусь, - он поцеловал её и взял ключи от дома, из чаши.

XXX

Йорен лежал на диване, в комнате с телевизором, в участке. Он смотрел "Семь грешников". Офицер почёсывал бороду, снова и снова, пока не почувствовался голод. Потягиваясь, мужчина встал и направился к гостиной. Гуляя по коридору, он наткнулся на Неда.

- Тебя долго не было.

- Извини. Пришлось поговорить с Арьей.

- Джендри привёл её снова. Она находилась в Винтерфелле. Она сломала ему нос.

Нед застонал.

- Я знаю о Винтерфелле, но не о мальчике.

- Он в порядке, - заверил офицер, в то время как Нед отправился к себе в офис.

Йорен остановился у своего стола. Он достал из ящика папку и жирную кипу бумаг. Ещё он захватил пару конфет и отправился к Неду, в кабинет.

- Что ты узнал? - спросил Старк, взяв папку.

- Всё, что ты просил - здесь, - Йорен сел на стул перед столом шефа, разрывая обёртку конфеты зубами. Нед просматривал документы, время от времени кивая. Офицер молча ел, лениво играя с пером, со стола Неда.

- Так, почему ты лжёшь ему? - спросил коп небрежно.

Нед оторвался от папки: "Это сложно."

Йорен кивнул. - В этом я уверен. Я имею в виду, ты ведь Эддард Старк. Ты бы не сделал этого без причины. Не думаешь ли ты, что он заслуживает правды? Человек доверил тебе найти своего сына, доверился только тебе, а ты подделал расследование, когда мог использовать это время, чтобы выяснить, кто и где этот мальчик.

Нед закрыл папку. - Это лучший путь.

- Ладно, - сказал Йорен.

- Причина, по которой я не искал мальчика, кроется в том, что я знал, где он, до того, как Роберт попросил меня об услуге.

- Да? - брови офицера поднялись вверх. Старк встал из-за стола, быстро подошёл к двери, закрыл её и запер.

- У меня было ещё одно расследование, - сказал босс, садясь в кресло и указывая на папку. - Мальчик не умер. Мать умерла, но не мальчик.

Йорен быстро сглотнул, прочищая горло. - Тогда, почему ты не сказал Роберту?

- Я не уверен, почему Роберт, вдруг решил найти сына, о котором никогда не заботился. Может, здесь нет ничего особенного. Я надеюсь, что это простое любопытство. Но хорошо ли это будет для мальчика, если отец вдруг появится из неоткуда... действительно ли Роберт хочет найти сына?

- Да, понимаю. Значит, мальчик жив? С ним всё в порядке? Он получал от Роберта деньги?

- Да, - Нед остановился, опершись о спинку стула. – С мальчиком всё хорошо, - Старк остановился. - Ты его знаешь.

Йорен поперхнулся, уронив целую конфету в мусорку. - Кто?

Босс перевёл взгляд на копа. - Джендри.

Глаза офицера расширились, у него отвисла челюсть. - Трахни меня, Кровавый!

- Йорен, - скривился Нед.

- Извини, - вяло извинился мужчина. - Но, ебать! Джендри? Мой Джендри? Джендри Уотерс?

- Да.

- Трахни меня.

Нед поднял брови и одарил подчинённого строгим взглядом. Йорен поднял руки в знак капитуляции.

- Прости. Но, как ты нашёл его?

- Помнишь ночь, когда Теон привёл его? Ночь, когда какой-то мужчина убил Брокера во время драки в баре. Я был в комнате для допросов с парнем, и как только увидел его... будто я смотрел на Роберта в молодости.

- Конечно! - воскликнул Йорен. - Сейчас и я вижу! Эти глаза!

- Правильно. Это просто клон Роберта.

Йорен кивнул, он всё ещё был в шоке.

- Много времени не займёт, чтобы проверить, сын это Роберта или нет. Через два дня у меня будет достаточно доказательств. Тогда я пойду к Джендри. У него была не очень хорошая жизнь, но я понял, что он - хороший человек. Я предложил ему стать офицером и поступить в колледж. Как видишь сейчас не лучшее время, чтобы знакомить его с отцом. Парень только начинает жить. Он учится ответственности. Его груз - очень тяжёлый.

- Да. Я понимаю, что ты имеешь в виду.

- Роберт - хороший человек. Он был моим самым близким другом в течение многих лет. Зная его так долго, я также знаю, что он не всегда делает правильный выбор. Не знаю, что он сделает, когда узнает, что сын жив... - Нед вздохнул. - Я просто не могу избавиться от ощущения, что должен защитить этого парня. Даже от собственного отца. Так будет лучше.

- А, что если он найдёт его? Роберт. Что делать, если кто-то ещё ищет мальчика?

- Есть причина, по которой Роберт пришёл именно ко мне. Да, у него есть люди, которые могут заняться расследованием. Но ему нужен, кто-то, кто не станет разглашать об этом. МНЕ так кажется. Я скажу ему правду, когда придёт время. Обман вызовет его гнев. Однако, я всегда был единственным, кто справлялся с характером Роберта, - Нед встал, отрешённо заправив волосы за ухо. - Нет. Пока рано. Когда я решу сказать правду, Джендри будет первым, к кому я пойду.

- Да, - Йорен встал.

Нед улыбнулся. Он взял папку и обошёл вокруг офицера.

- Я могу доверять тебе, - это был не вопрос.

- Даже не знаю, - пошутил коп.

Нед рассмеялся. - Спасибо, - он поднял папку. - Я ценю это.

Йорен похлопал Старка по плечу.

- Мне нужно домой. Я должен отвести Кэт и мальчиков на станцию, до завтрашнего дня.

- Как долго они будут в Лондоне?

- Зависит, от Брана. Но Кэт надеется вернуться на следующей неделе. Кстати, ты придёшь в Субботу?

- Приём Сансы в честь помолвки? Значит, Суббота, - они вышли из офиса. Нед закрыл дверь. - Только, если там будет бар, - уведомил Йорен, взяв со своего стола ключи.

Нед улыбнулся, и оба вышли из участка.

- Я подумаю над предложением.

Cat. и Key нравится это.
  15. Alicka

Alicka Наемник

Глава 8.

У неё было пропущено 57 звонков, 26 сообщений и 7 голосовых сообщений. Все от Робба, Сансы и родителей. Она прослушала первое голосовое сообщение. Оно принадлежало Роббу.

"Арья, какого чёрта!? Возьми проклятый телефон! Мать волнуется!"

Она удалила его. Следующее было от Сансы.

"Мама волнуется. Зачем ты взяла машину Робба? Ты умеешь водить? Арья, пожалуйста, ответь!"

Девушка удалила и его тоже. Следующим снова был Робб.

"Арья, ты - маленький кусок..."

Сообщение ушло в корзину, прежде чем брат закончил. Не прослушав, она удалила остальные сообщения и бросила телефон на ночной столик. Голова болела, казалось, что это утро уже произошло несколько дней назад. Пистолет чуть не потерялся. Бран уезжал. Санса выходила замуж. Каждый жил своей жизнью, и возникло чувство, будто что-то мешает жить. Ей нужно было уйти. Как ушёл Джон.

Она зевнула, перевернулась на другой бок, выключила лампу на ночном столике, потом уснула.

Посреди ночи девушка проснулась. Окно было распахнуто, задувал ветер, а под потолком танцевали занавески. Она встала, вылезла из постели и, спотыкаясь, подошла к окну, чтобы закрыть. Выглянув, Арья была ослеплена. Прикрыв рукой глаза, девушка отошла от окна.

- Арья!

Она обернулась к двери. К телу начала приливать кровь.

- Да? - сказала она дрожащим голосом.

- Арья.

На этот раз шёпот. Распахнутое окно уже давно позабылось. Она вышла из комнаты в коридор и спустилась к телефону. Приёмник выключен. Девушка замерла, уставившись на него.

- Арья!

Она отскочила назад и застыла на месте. Голос из динамиков раздался снова. Он звал её по имени. Арья взяла телефон и поднесла к уху.

- Алло? - сказала она немного рассерженно.

- Арья, ты разбудила меня!

- Да? - её рука дрожала.

- Да. Ты разбудила меня. Сначала ты разбудила Призрака, а он уже меня.

В голосе послышалась улыбка. Её глаза наполнились слезами, челюсти задрожали. - Джон?

- Привет, Арья.

Она захлопнула телефон и уже собралась бежать в комнату, но когда обернулась, сзади стоял лев. Глаза животного пристально наблюдали за ней. На полу лежал отец. Он был мёртв.

Арья задыхалась, когда проснулась от кошмара. В груди сильно стучало сердце. Ночная рубашка прилипла к потному телу.

Она перевернулась в постели, чтобы достать телефон. Шесть утра, но на улице всё ещё темно.

Ещё один кошмар, только на этот раз она запомнила. Её взор двинулся к окну. Оно было закрыто. Дверь тоже.

Почему ей приснилось всё это? Почему во сне был Джон? Глупый Бран с его глупым львом!

Бран.

Девушка скатилась с кровати, сняла рубашку, потом надела пижамные штаны и майку. Она высунула голову из комнаты - убедиться, что никто не проснулся. Ты - кошка. Тихая, как кошка!

«Кошка» спустилась вниз и направилась в комнату брата. Крепко ухватившись за дверь, сестра медленно повернула ручку и осторожно вошла. Бран сидел на кровати, вокруг стояла кромешная тьма. Арья начала задыхаться, вздрогнув при виде его.

- Боже мой, ты меня напугала! - прошептал мальчик.

- А ты меня! - прошептала девушка в ответ, закрыв за собой дверь.

- Что тебе нужно? - потребовал Бран угрюмо.

- Почему ты так рано проснулся? - спросила она, садясь на кровать. Всё что Арья могла разобрать в темноте - это профиль брата. Его волосы запутались.

- Другой сон, - сказал он, после некоторого колебания.

- Отец? - нервно спросила она.

- Да, - едва слышно прошептал Бран в ответ. Арья сглотнула, глубоко вздохнув.

- У меня тоже.

- Отец?

- Угу.

Некоторое время они оба просто молча сидели. Силуэт брата стал более различимым, потому что её глаза привыкли к темноте. Мальчик смотрел вниз.

- Это не в первый раз. Утром, когда ты рассказал о кошмаре со львом, у меня тоже был сон, но я его не помнила.

Их глаза встретились. - Ты думаешь... что-нибудь может случиться с отцом?

Она хотела сказать нет, но не могла солгать.

- Надеюсь, что нет.

- Я тоже, - сказал Бран и лёг обратно в кровать. - Сегодня я уезжаю.

- Знаю. Нервничаешь?

- Боюсь, - признался брат.

Арья легла рядом с ним, на подушку. - Чего ты страшишься? Ты не будешь разочарован. Не бойся, - сурово сказала она. - Если вернёшься и всё равно не сможешь ходить, если они не помогут тебе, по крайней мере, ты будешь знать, что попытался. Ты не отступишь. Возможно, ты боишься, но ты не трус. Ты испробовал всё, что мог. Обещай мне - ты сделаешь всё, что в твоих силах, чтобы снова ходить.

Бран не сразу ответил, но Арья терпеливо ждала. Она поняла, что он задумался.

- Я обещаю, - наконец сказал мальчик.

Сестра со стоном поднялась. Она чувствовала, как открылась рана, образовавшаяся после вчерашней драки. Неужели это было вчера?

- Позаботься о маме, - сказала Арья и направилась к двери.

- А ты позаботься об отце, - ответил брат.

Девушка посмотрела на него, через плечо. Утренний свет проникал сквозь окно. Бран увидел в глазах сестры решимость.

- Я позабочусь, - сказала она и ушла.

Запах кофе привлёк её на кухню. Робб стоял полусонный, наполняя высокий термос. Он перевёл взгляд с кофеварки на свои руки.

- Робб, - кивнула она старшему брату, затем подошла к холодильнику и достала сок.

- А, автомобильный вор, - поздоровался Робб. Она поставила кувшин с соком на стол.

- Извини за машину. Разве с ней что-нибудь случилось?

- К счастью для тебя, нет.

Арья проскользнула мимо брата, чтобы достать стакан из шкафа. - Это не повторится.

Робб направился к ней и оттолкнул обратно к столу.

- Посмотри, что ты делаешь – только и доставляешь Сансе проблемы! Это так мелочно. Так забавно. Мы все знаем, что Джоффри - придурок. Да, тебя арестовали. Известно, что Арья может постоять за себя! Она может надрать задницу, когда это необходимо. Но не надо гадить МНЕ. Что я тебе сделал?

Арья злобно оттолкнула его. - Это не имеет ничего общего с тобой! - сказала она, ударив стаканом по столу.

Робб кивнул, закрыв глаза. - Я знаю.

Она в замешательстве изогнула брови.

- Мать рассказала мне о пистолете, - усмехнулся он. - Я был с братом, когда он купил его. Это хороший пистолет. Джон действительно заботился об этой вещи.

Арья моргнула.

- Мы все скучаем по нему. Только тебе кажется, что отцу и матери всё равно. Это сложно для всех. Я тоже потерял его, знаешь ли.

Она фыркнула, отогнав слёзы. Робб наклонился, чтобы поцеловать её в лоб.

- Держись подальше от моей машины, пока меня не будет, - усмехнулся он. Арья хихикнула, ударив его по руке.

- Ты идёшь на приём Сансы? - спросила она.

Он покачал головой, открыв термос. - Мать пойдёт, но я останусь с Браном.

- Удачи тебе! - сказала сестра, вздохнув, и налила сок в стакан.

К 8:30 утра Бран, вместе с багажом уже были внутри Джипа, а Кэт обнимала детей, прощалась с ними.

- Обещай мне, что ты останешься до приёма, - просила мать Санса, когда они обнялись.

- Обещаю, - улыбнулась Кэт, целуя дочь в щёку.

- Рикон, мой маленький принц, - сказала Кейтилин, подняв маленького мальчика в воздух. - Веди себя хорошо. Бери пример с Мордейн и сестры. Не забывай скучать по мне.

- Это ты не забывай скучать по мне! - воскликнул Рикон, когда Кэт поставила его на ноги, поцеловав в лоб.

Когда очередь дошла до Арьи, женщина почувствовала робость и неловкость, наверное, из-за разговора, состоявшегося у них на кухне. Как раз, после того как Арья говорила с Роббом.

- Я люблю тебя, - сказала Кэт своему маленькому бойцу, когда они крепко обнялись.

- А я люблю тебя, - выговорила Арья, вдохнув запах матери. - Позаботься о себе и мальчиках.

- Я позабочусь, - ответила мать, отстраняясь от объятия и направляясь к Джипу.

Робб уже пристегнулся, и Нед завёл машину. Он опустил окна.

- Арья, иди, собирайся в школу. Я вернусь домой, после работы, - сказал отец. Она подошла к окну.

- Встретимся в участке, после уроков, - кивнула девушка.

- Ты хочешь, чтобы я забрал тебя из школы?

- Нет. Я поеду на автобусе.

- Хорошо. Увидимся, - пообещал он и начал выезжать на дорогу.

Остальные в этот момент прощались с Браном, Роббом и матерью. Арья присоединилась к ним.

- Выходим в школу, через 15 минут, - объявила Санса, отводя Рикона в дом.

Арья всё ещё стояла там, пока машина отца не скрылась. Потом она вошла внутрь.

Весь день ей казалось, что время замедлилось, что всё происходит в три раза дольше. Она не могла сосредоточиться на учёбе. Всё что приходило в голову - прошлоночный сон и Джон. Слова матери, сказанные во время утреннего разговора, отдавались эхом снова и снова.

"Ты не сможешь полюбить того, кто стал ежедневным напоминанием неверности твоего мужа."

Арья понимала. Но она не думала, что это справедливо. Жизнь Джона никогда не была справедливой.

После школы она направилась к автобусной остановке, но тут вспомнила:

"Сегодня мы выбираем платье к Субботе. Не опаздывай."

Арья застонала, вспомнив. Она не хотела носить глупые платья. Она не хотела идти на этот глупый приём в честь помолвки. Особенно, если Джоффри будет там. Она обещала матери этим утром, что пойдёт на приём. Что будет хорошо вести себя. Это будет подарком для Сансы.

- Это её день, дорогая, - уверяла мать.

"Мне казалось, что ЕЁ днём будет свадьба." - подумала Арья.

Полицейский участок был занят, когда она прибыла. На секунду показалось, что отца вовсе нигде нет.

Дочь Старка отправилась к офису Неда, украдкой поглядывая в сторону стола Джендри. Он был пуст. Она огляделась, но не заметила парня.

- Арья.

Девушка обернулась, чтобы встретить отца. Он улыбнулся, поцеловал дочь в лоб и провёл через толпу людей в офис.

Она кинула рюкзак на диван и подошла к креслу, стоявшему перед столом. Нед посмотрел ей вслед, когда она покрутилась в кресле. Улыбка мелькнула на его лице.

- Итак, - сказала Арья. - О чём ты хотел поговорить?

- Санса. И твоя обида, - прямо ответил Нед.

Игривость мгновенно сошла с лица девушки.

- Ты ненавидишь свою сестру?

- Нет, - заверила она быстро. - Просто ненавижу чувство, будто вы все хотите, чтобы это было так.

- Мы не хотим. Вы обе разные и по-своему особенные. Твоя мать и я видим, какой необычной ты становишься. Мы понимаем это. Мы всегда понимали. Тебе суждены великие свершения, - он подошёл к ней и взял её лицо в свои руки. - Ты выросла так быстро. Мы пытались наверстать упущенное. И мы догнали тебя. Я догнал. Я прямо позади тебя. А ты решаешь, чем займёшься. Кем хочешь стать. При этом можешь положиться на нас.

Слеза скатилась по щеке девушки, и Нед, улыбаясь, мягко вытер её. Арья встала со стула и обняла отца, впитывая его запах. Он отстранился и посмотрел на дочь. Его глаза были полны слёз. Отец так смотрел на неё, что впервые возникло чувство, будто она - самый красивый человек в мире. Даже красивее Сансы.

Нед слегка оттолкнул Арью в сторону, чтобы дотянуться до ящика стола. Он открыл ящик, и девушка увидела свой кейс.

Он знал, что пистолет находился в дымоходе. Придётся найти более укромное место, чтобы отец больше не наказывал её.

- Ты что-нибудь знаешь об оружии? - спросил Нед, вытаскивая кейс из ящика.

Арью застигнули врасплох, она пожала плечами. Отец улыбнулся.

- Я так и думал. Теперь узнаешь. Пойдём со мной, - он подвёл её к двери. - Я хочу познакомить тебя с кем-то.

Пока они шли по коридору, обладательница пистолета думала, кто это мог быть. Когда они завернули налево и направились к последней двери, Арья поняла, куда они направлялись. Нед придержал дверь, и она вошла внутрь. Стрельбище. Йорен приводил её сюда несколько лет назад. Он даже позволил подержать оружие. Отец вспомнил волнение, которое она испытывала тогда. Также было и сегодня.

Человек с толстыми кудрями и заметным акцентом грациозно двинулся к ним.

- Арья, это Сирио. Друг.

- Здравствуйте, - сказала она глупо. Человек улыбнулся, забрав кейс из рук Неда.

- Он научит тебя нескольким приёмам с оружием, - выпустил отец, когда подходил к двери. Арья могла только вообразить, какое у неё сейчас глупое выражение лица, если отец так улыбается.

Он оставил их, а она поняла, что нервничает.

Сирио открыл кейс и вытащил оттуда пистолет, осматривал его несколько минут и поглядывал на Арью.

Девушка теряла терпение, чувствуя, что сейчас о ней складывается мнение на основе пистолета. Она подумала, что сказать. Может спросить, в чём проблема? Но она не могла сказать этого. Поэтому продолжила стоять там, пока мужчина не закончил изучать пистолет, потом он положил кейс на стол.

Сирио с улыбкой повернулся к ней. - Арья, правильно? - спросил он с густым богатым акцентом.

- Да.

- Возьми это, - он указал на большие наушники и очки с пистолетом. Арья подошла к столу, одела наушники и очки, которые оказались немного великоватыми.

Она снова подошла к Сирио.

- Ты очень худая, - отметил человек. - Это хорошо - тяжелее попасть.

Он дал ей пистолет и повернул лицом к стрельбищу.

- Стреляй, - скомандовал Сирио. До этого она не стреляла из пистолета. Только держала. Однажды Йорен давал ей оружие. Но она никогда не стреляла.

Арья сделала несколько шагов, держа пистолет в левой руке, прижав правую. Она видела, как некоторые из людей отца так делали. Девушка сосредоточилась на цели и выстрелила.

Она вздрогнула, руки отскочили вверх, и ушли в сторону от цели.

- Не закрывай глаза! - закричал человек.

Арья выстрелила снова и снова промахнулась.

- Не опускай оружие. Держи его.

Ученица выстрелила снова, промахнувшись в третий раз. Она разозлилась.

Сирио подошёл к ней со спины.

- Сохраняй спокойствие, - прошептал иностранец. Арья расслабилась и тяжело вздохнула. - Дыши. Сосредоточься на цели.

Арья сосредоточилась. Она представила лицо Джоффри.

- Стреляй!

Она выстрелила, попав прямо в центр, и расплылась в улыбке.

- Снова! - скомандовал Сирио.

Глава 9.

Робб проснулся от того, что зазвонил телефон, вибрируя на коленях. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы встать, но он не успел ответить вовремя.

Это была Арья. Он перезвонил ей.

- Робб?

- Да?

- Дай мне поговорить с Браном!

- Эм... Привет для начала!

- Привет. Дай мне поговорить с ним, - взволнованно крикнула девушка.

Робб взглянул на спящего брата. Это был долгий день. - Он спит.

- Разбуди его! - потребовала сестра.

- Это не может подождать? У него был долгий день. У всех нас. Я уверен, отец сможет тебе помочь, через несколько секунд.

Робб мог слышать, как мать и отец разговаривают где-то снаружи их гостиничного номера.

- Объяснит что?

- Просто подожди, пока он поговорит с тобой. Я устал и слишком раздражён, чтобы объяснять.

- Сегодня я стреляла из пистолета.

- Что?

- Сегодня я была на стрельбище. Отец познакомил меня с одним человеком. Этот человек много говорил, но мне удалось использовать оружие. Расскажи Брану завтра. Я хочу рассказать то, о чём Сирио говорил мне. Помочь Брану быть сильным. Он поделился одной историей. Рассказал о Бране. Пусть он позвонит мне. Я даже спать не буду.

- Ладно. Хорошо. Успокойся.

- Извини. Я взволнованна.

- Я расскажу ему.

- Ладно, я отстану. Но не забудь сказать Брану. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Арья.

xxx

Санса закончила покупку своего платья без Арьи. Она расстроилась, из-за отсутствия сестры, но обрадовалась найденному наряду. Девушка остановилась перед своим шкафом, оглядывая одежду. Возможно, здесь удастся найти платье для Арьи.

Она слишком сильно любила шопинг, чтобы ждать младшую сестру. Сегодня выдался свободный день. Завтра она должна встретиться с Серсеей, чтобы закончить несколько деталей помолвки, а в Пятницу у неё были планы с Джоффри.

Санса не доверяла Арье покупку вещей. Лучше она сама найдёт платье, причём такое, которого не видели ни Ланнистеры, ни Баратеоны.

Это сложная задача, но она всё-таки смогла выбрать бардовое платье с воротником, украшенным драгоценными камнями. Она была уверена, что сестре оно не понравится, но платье подошло бы ей.

Постучали в дверь. Санса положила платье и подошла к двери. В коридоре стояли Нед и Арья.

- Можно войти? - спросил отец. Санса в замешательстве придержала дверь. Она взглянула на сестру, но та была напугана и растеряна.

- Подойдите, - позвал Нед, садясь на викторианский диван у окна. Девушки подошли к отцу.

- В чём дело? - полюбопытствовала Санса, чувствуя беспокойство в его голосе.

- По прибытии на Лондонский вокзал с твоим братом случился несчастный случай, - осторожно объяснил Нед.

Санса прижала руки ко рту, покачав головой.

- Ещё один! - закричала Арья.

- Его коляска чуть не выехала на железную дорогу. Просто потеря контроля, но Бран сказал, что почувствовал, как кто-то толкнул его. Никто ничего не видел, а твоя мать и Робб были заняты багажом, поэтому ничего не заметили.

- Значит, он в порядке? - спросила Санса, немного успокоившись.

- Его руки покрылись волдырями от попытки остановить коляску и у него несколько царапин, от того, что Робб вытолкнул его из сиденья. Но, в общем, просто небольшой шок. Он всё ещё придерживается своей истории.

- Ладно, но, зачем ему нужно было кататься по краю железной дороги? - потребовала Арья.

Отец сглотнул и посмотрел на дочь, Арья знала, что он хотел сказать.

- Он просто потерял управление над коляской. Или... он мог намеренно сделать это.

- Нет! - крикнула Арья, встав с дивана. - Бран точно знает, как управлять коляской! И он никогда не стал бы...

Санса оборвала её. - Представь, как ему плохо, Арья!

- Нет! Ты - глупая! Никто не поверит, что он тоже - глупый! - Она хотела ударить сестру, но тут отец встал и положил руки на плечи Арьи, пытаясь успокоить её.

Она утихомирилась, но всё ещё хотела побить Сансу.

Нед попросил младшую дочь сесть, но она не стала садиться рядом с Сансой и предпочла кровать.

- Хотя никто не видел, как это произошло, твоя мать думает, что Бран говорит правду.

- Зачем кому-то вредить ему? - спросила Санса.

Нед пожал плечами.

- Они возвращаются?

- Твоя мать хочет остаться с Браном. Он настоял. Не хочет возвращаться, не попытавшись. Она на грани.

- Так она приедет в Субботу? - лицо Сансы вытянулось.

Арья застонала. - Кто-нибудь позаботится о твоём глупом приёме. Сейчас только Бран имеет значение.

- Арья, - предупредил отец. Она выдохнула, скрестив руки.

- Вы поговорите завтра, - сказал Нед Сансе. - Я хочу, чтобы вы помолились о Бране. И пожалуйста, не говорите Рикону. Вы обе должны отдохнуть.

С этими словами он ушёл. Арья направилась к двери, когда сестра позвала её. Она обернулась к Сансе, та держала в руках бардовое платье.

- Ты оденешь его в Субботу. И тебе не нужно ходить по магазинам.

Арья хотела броситься на неё. Бран совсем недавно, попал в аварию, а сестру волновал только глупый приём. Она хотела порвать платье в клочья, хотела вырвать сестре все волосы. Но она не могла. Она помнила слова матери и обещала не доставлять Сансе проблем.

Возможно, матери не будет на приёме. Она почти чувствовала, как плохо сестре от этого.

- Как хочешь, - пожала Арья плечами.

xxx

Рано утром, в Среду Нед отвёз жену и сыновей к вокзалу, а затем поехал к Роберту.

Он сидел в кабинете Роберта, наблюдая, как зачитывают поддельный доклад Йорена.

Вина терзала Неда, при виде разочарованного лица друга. Но так лучше. Для Джендри.

После прочтения доклада Роберт подошёл к окну и выглянул, потерявшись в мыслях.

- Вот и всё, - заключил он, через несколько минут, обернувшись к другу.

Нед кивнул. - Извини, - проговорил он, принося извинения по другой причине.

- Спасибо, Нед. Я больше никому не могу довериться, - признался Роберт, наливая себе и другу виски.

Старк чувствовал, как грудь заполняет вина.

Роберт подошёл к нему и отдал бокал. - Мне нужно встретиться с адвокатом. Я хочу, чтобы ты был со мной. Будешь в качестве свидетеля.

Он взял напиток, растерявшись. - Адвокат?

- Да. Я хотел найти внебрачного сына, - заявил политик. - Мне нужно было узнать, кто он, я хотел помочь ему. Я назначу встречу адвокату, и мы договоримся о некоторых вещах.

Нед сделал глоток. Семь преисподней!

Он знал, что Роберт хочет встретить сына, но ему никогда не приходило в голову, что он просто хочет помочь ему.

"Слишком поздно."

После всего этого, Нед оставил Роберта, и поехал в участок, чтобы встретиться с Сирио. Он объяснил ситуацию с Арьей, и человек явно был заинтригован. Потом прибыла сама Арья, он познакомил её с Сирио и оставил их наедине.

Прибыв поздно ночью, Мордейн напомнила ему, что нужно позвонить жене.

Новости о Бране отогнали сон.

Этим утром Старк всё ещё собирался вылететь в Лондон, хотя жена уверяла его остаться с девочками и Риконом.

Мысли навалились на него. Он забыл об обещании Роберту - встретиться с его адвокатом в час.

Сейчас было 1:45.

Зазвонил телефон, и Нед ответил, даже не увидев, кто это был.

- Нед!

Звук голоса напомнил о встрече.

- Роберт! Извини. Я совершенно забыл, - он потёр глаза.

Роберт засмеялся. - Где твоя голова? Не беспокойся. Чёртов адвокат подождёт! Я по пути в участок. Возьму выпивку, и мы сможем поговорить о семье! Сейчас все наши мысли только о семье! Мы должны праздновать!

Неду показалось, что друг пьян. Он хотел вежливо отклонить приглашение, но Баратеон уже бросил трубку.

С таким навалом событий друг имел право выпить.

xxx

- Где ты был, Уотерс? - позвала блондинка, сидевшая за столом. Он бросил сумку и сел напротив неё.

- Учился, - сказал Джендри. Она закатила глаза. - Да, - подтвердил он.

- Зачем тебе это, ты всё равно не станешь умнее, - изрекла женщина.

Джендри взял ручку со стола и кинул в неё. Она засмеялась, схватив ручку и кинув обратно, в него. Джендри с улыбкой уклонился.

Ему нравилась Бриенна. Она тоже была новенькой, и у них было много общего. Они чувствовали себя чужими, среди остальных. И оба с одинаковой страстью ненавидели Теона Грейджоя.

Теон распускал слухи, будто она - лесбиянка. Как и Джендри, Бриенна надрала задницу Теону. Хотя он вынужден признать - она выполняла эту работу лучше, оставив пару синяков на лице парня.

Бриенна была тихой и сильной. По-своему мудрой. Она была умной и держалась подальше от других... как и он. Не задавала много вопросов, в отличие от других женщин. Вместо этого Джендри нашёл, что сам задаёт ей вопросы.

Он достаточно времени провёл с Бриенной и был уверен, что она не лесбиянка. Для женщины-полицейского, у неё был довольно большой размер ноги. Она должна доказать, что может быть такой же сильной, быстрой и храброй, как мужчина. У неё присутствовали все эти качества. Но она всё ещё была женщиной, и большинство мужчин никогда не забывали этого. Возможно именно поэтому, ей было плевать на слухи.

На самом деле она была не одна. Ей только казалось так.

У неё были короткие волосы и чудовищно высокий рост, ещё она не красилась. На самом деле андрогинность не шла ей. Любому из участка нелегко было игнорировать её личность, даже не смотря то, что она одевалась как все копы. Она не была "уродом", как звали её многие.

- Я уже на престижном 18 уровне. В последнее время ты, похоже, не играешь в онлайне, - обратилась к нему Бриенна со своего стола.

Джендри пододвинул кресло, чтобы получше разглядеть её. – Знаю, школа высасывает из меня все соки!

- Действительно.

- Нет времени на Black Ops 2 (*Примечание* Black Ops 2 – компьютерная игра), - он с энтузиазмом откинулся на спинку кресла.

- Этот парень, которого я встретила... - начала женщина, а затем уставилась на вход в участок, там появился какой-то мужчина, создававший много шума.

Политик. Роберт Баратеон. Джендри видел его по телевизору, но не встречал лично. Он был не таким, как на экране.

Проходя мимо столов, Баратеон обернулся к Бриенне и улыбнулся.

- Хорошо, хорошо, - засмеялся он. - Откуда ты, любовь моя?

Бриенна оглянулась вокруг, не уверенная, что говорили с ней. Все взгляды обратились к ней. Она посмотрела на Роберта Баратеона, обдумывая его вопрос, не зная, что ответить.

- Из Южного Доунса, сер, - сказала женщина, глубоко вздохнув. - Из Хэмпшира.

Роберт облизнул нижнюю губу, оглядывая её с головы до ног. – Уверен, на юге обитают именно такие большие и крепкие женщины! Только посмотрите на размер этих рук, - он поднял брови.

Комната залилась смехом.

Живот Роберта грузно содрогался, пока он смеялся. Джендри не видел Баратеона за спиной Бриенны. Достаточно было заметить её сжатые кулаки и красное лицо. Парень встал.

- У тебя какие-то проблемы? - потребовал Джендри, поравнявшись с Робертом. Комната затихла.

Политик посмотрел Джендри в глаза, а затем с недоверием на остальных офицеров в комнате. Он усмехнулся.

- Это не проблема вообще.

- Вот и хорошо.

Роберт приблизился к Уотерсу, находясь всего в нескольких дюймах от его лица.

- Ты знаешь, кто я, мальчик?

Дыхание политика пахло спиртным.

- А ты знаешь, как обращаться с дамами?

Комната взорвалась шумом. «Защитник дам» смело посмотрел Баратеону в глаза.

- Что происходит?

Джендри и Роберт обернулись к Неду, показавшемуся в дверях офиса. Взглянув на них, он застыл.

- Просто болтаю с этим парнем, - сказал Роберт, кладя руку на плечо Джендри. Парень оттолкнул его и подошёл к столу Бриенны, встав за её стулом.

Нед ничего не сказал. Он просто стоял там, переводя взгляд от Уотерса к Баратеону и наоборот. Старк выглядел испуганным. Как будто увидел призрака. Джендри никогда не видел шефа таким.

Он ничего не говорил, поэтому начал Роберт.

- Ты готов?

Нед кивнул, выйдя из транса. Политик открыл дверь и покинул комнату. Он не смотрел на Джендри.

Старк закрыл дверь за другом и подошёл к столу Бриенны.

- Всё в порядке? - спросил он.

- Да, - ответил парень.

- А вы как?

- Нормально, - ответила Бриенна.

Он кивнул, оставив Джендри, Бриенну и всех остальных в замешательстве.

xxx

- Так долго?

- Я знаю, но ты должна научиться их носить.

- Они такие высокие!

- Ты всегда ищешь недостатки?

Арья довольно улыбнулась: "Да".

Санса закатила глаза, передавая каблуки сестре. Она сгримасничала и вытянула платье из шкафа.

Старшая сестра посмотрелась в зеркало, подводя правую бровь карандашом. - Ты с кем-нибудь встречаешься завтра?

- Рикон? - пошутила Арья, надевая туфли.

Санса поставила подводку на комод и стала красить ресницы. - Я могу помочь тебе. У меня есть пара незанятых друзей.

- Не будь глупой! - встав с дивана, закричала Арья, она была на 6 дюймов выше, чем раньше. - Я встречаюсь с Риконом.

Санса с улыбкой обернулась: "Посмотри на себя."

- Что?

- Ты прекрасна.

- Я выгляжу, как выжатый виноград.

Санса засмеялась. - Подойди ко мне. Ты должна практиковаться.

Арья двинулась, чувствуя, будто ходит по стеклу. Санса в ужасе смотрела, как шла сестра.

- Просто... немного практики. Посмотрим, как у тебя будет получаться, когда я вернусь со свидания с Джоффри.

- Что!? Нет!

Старшая сестра подбежала к сумочке на кровати, нашла ключи и выбежала из комнаты. - Практика, практика, практика, - нараспев твердила она, спускаясь по лестнице.

- Фу! - облегчённо простонала Арья, когда услышала, как внизу закрылась дверь.

Зашатавшись к зеркалу, она взглянула на себя. Стоило признать - теперь можно было увидеть настоящую девушку. Санса наказала ей попрактиковаться ещё и с макияжем.

Арья решила оставить всё это на завтра.

Платье подходило к перчаткам. Ей понравился воротник с драгоценными камнями, потому что закрывал шею, хотя плечи оставались открытыми. Не радовало только то, что платье открывало спину.

Каблуки увеличили её рост. Девушка осторожно ходила по комнате, стараясь не упасть. Она вздохнула.

- Практика, практика, - смотрясь в зеркало, сказала Арья себе и приняла вызов. Она любила, когда кто-нибудь бросал ей вызов.

xxx

Начало свидания было хорошим.

Джоффри заказал столик в ресторане и подарил ей бриллиантовый браслет. Парень перегнулся через стол и одел подарок, нежно целуя ей руку.

Санса любила внимание, прикованное к ней с других столов.

После ресторана он повёз её в клуб. Она знала, что его руки начнут изучать её тело.

Скоро она должна была выйти за него замуж. Он станет её мужем. Её тело будет принадлежать ему.

Но она всё равно чувствовала себя неуютно.

Стало только хуже, когда его знакомый дал им несколько таблеток.

- Ты их берёшь!? - закричала Санса сквозь музыку.

- Конечно! А ты нет? - пьяно удивился Джоффри, когда кинул таблетку в рот и покончил со своим напитком.

Глаза Сансы расширились. - Нет!

- Ой, ну хотя бы одну, - засмеялся он, протягивая ей ладонь.

- Неужели ты втянешь меня в это!? - но она всё-таки согласилась, закинула таблетку в рот и взяла с бара первый попавшийся напиток.

Всё вокруг стало казаться невзрачным.

Этим утром, уже после вечеринки девушка села на кровать и тут увидела на руке браслет. Паника охватила её.

Не было идей, как она вернулась домой. Она пыталась вспомнить вчерашний вечер, но кроме таблеток ничего больше не шло.

Слева от неё послышался стон. Санса повернулась и увидела, как одеяла шевелятся. Она задержала дыхание и отдёрнула постель.

Это была Арья. Сестра зажмурила глаза из-за света и выхватила одеяло у неё.

- Что ты здесь делаешь? - выдохнула Санса с облегчением.

- Забочусь о тебе! - закутываясь одеялами, сказала Арья.

- Что?

- Прошлой ночью. Ты разбудила меня! - злобно проговорила Арья, потянув одела.

- Как я вернулась домой? - Санса начала трясти сестру.

- Хватит! Дай мне поспать! - крикнула Арья из-под одеял. - Я проснулась прошлой ночью, чтобы позаботиться о нашей королеве.

- Я не помню, - сказала «королева». Слёзы скатились по щекам.

Арья издала звук похожий на смех.

- Да. Ты была пьяна или под действием наркотиков, или ещё чего-то. Кстати, твоё платье в пятнах от рвоты, - она высунулась из-под одеял. – Сандор - человек твоего будущего мужа. Он привёз тебя домой. Ты позвонила мне, но я не могла разобрать, что ты говоришь, поэтому он взял трубку и сказал мне открыть дверь. К счастью, Пёс спал в гараже, а не в твоей комнате, - Арья села. - Он помог мне уложить тебя. Было что-то странное в том, как нежно он укладывал тебя в кровать. В конце концов, я решила остаться в твоей комнате.

- О, нет! - выдохнула Санса.

- О, да, - язвительно сказала сестра и спрыгнула с кровати. - И ещё, твоя шея покрыта засосами, - добавила Арья и вышла.

Санса спрыгнула с кровати и подбежала к зеркалу. Это была правда.

Шея была покрыта тремя разными красными пятнами.

Тогда она начала плакать. Это катастрофа! Всё испорчено.

Ведь уже сегодня приём! И Сандор побывал в её комнате! Она даже не представляла, что случилось прошлой ночью. В слезах она упала на пол. Это был самый ужасный день в её жизни!

Она заметила сумку на полу и подползла к ней. Потом девушка вытянула мобильник и позвонила Джоффри.

Ответа не было.

Она попыталась снова.

- Что?

- Джоффри! - закричала она с облегчением.

- Да?

- Что случилось прошлой ночью?

- Думаю, я был неправ, когда дал тебе таблетку.

- У меня на шее засосы! Сандор привёз меня домой, и я ничего не помню!

- Шшш! Ничего и не нужно помнить. После клуба мы поехали ко мне. Мы немного дурачились, но ты была не склонна к развлечениям, и Пёс отвёз тебя домой.

- Немного дурачились? - гневно выпалила Санса.

- Только поцелуи. Слушай, мне надо идти. Уже поздно и я надеюсь, ты готовишься к приёму. Ты должна выглядеть безупречно. Увидимся. Пока.

Санса в шоке уставилась на телефон. Её грудь быстро вздымалась, но она удержалась от плача. На это не было времени.

Она должна готовиться.

xxx

Санса и Арья долго спорили, пока, наконец, не согласились. Арья воспользуется тушью. Только тушью. И всё.

Ей завили волосы. Санса потратила 40 минут, крутясь над причёской младшей сестры.

Арья посмотрелась в зеркало и была вынуждена согласиться с сестрой. Она выглядела элегантно.

В целом наряд выглядел отлично. Единственно, что было плохо - это то, что Арье придётся его носить.

Она никогда так не одевалась. Но она пообещала матери пройти, через всё это. Тушь, каблуки, духи, отсутствие лифчика. Всё это.

Глядя на себя в зеркало, ей пришла одна идея.

Девушка подошла к комоду с трусиками - новое место для пистолета, и вытащила оттуда кейс. Потом она открыла его и быстро вынула оружие.

Арья подошла к зеркалу, чуть ли не упав. Теперь она ходила на каблуках, но после вчерашней практики стала экспертом по ношению туфель. Почти.

"Эксперт по ношению туфель" наставила пистолет в зеркало. Глупая улыбка автоматом всплыла на лице. Образ пистолета столкнулся с платьем.

Она стала принимать разные позы. Невидимые враги кружили вокруг. Арья убила всех.

Она решила взять пистолет на приём. Так будет спокойнее, только она будет знать, что под платьем находится смертельное оружие.

Платьененавистница взяла бретельки с лифчика Сансы, который нашла в ванной и прикрепила оружие к правой ноге. Посмотрев в зеркало, она не увидела пистолета. Только знала, что он был там.

Ощущения были удивительными! И всё, благодаря пистолету.

Отец был одет в костюм. Санса проделала большую работу, скрыв засосы распущенными волосами, чтобы никто не заметил.

- Арья, я с трудом узнаю тебя, - ахнула Мордейн. - Если бы только мать увидела тебя!

- Отец, ты выглядишь потрясающе! - сказала Санса, крепко обняв Неда.

Рикон тоже был в костюме. Его волосы были зачёсаны назад. Он возился с рукавами, но выглядел великолепно.

- Итак, мы готовы, дети? - спросил Нед, вытаскивая пальто и шарф из шкафа.

- Да, - ответила Санса, одеваясь.

Отец вздохнул, передавая одежду Арье и Рикону.

Это был первый раз, когда в сборе была только половина семьи. Арья могла сказать, что отец думал сейчас об этом.

- Пошли, - сказал Нед, придерживая входную дверь. - Мордэйн, - с улыбкой обратился он к домоправительнице, встав у двери. - Не жди нас.

Cat. и Key нравится это.
  16. Alicka

Alicka Наемник

Глава 10.

Они уже собрались и, сев в лимузин, двинулись на приём.

Сама Арья могла обойтись без этой расточительности, но Санса - нет, поэтому пришлось держать язык за зубами и со всем согласиться.

Когда они прибыли, Арья боялась, что на входе, при проверке могут найти пистолет, но, возможно, из-за того, что она была с Баратеонами их пустили без лишних расспросов.

Когда попадаешь в Зал Катлера(прим. переводчика: *реально существующее здание одной компании, расположенное в Шеффилде*), всегда возникает ощущение, будто очутился в сказке. Ожидание этого момента вызвало какие-то противоречивые чувства. По крайней мере, все одеты подобающе. Мужчины в смокингах, а женщины в длинных, элегантных платьях.

Серсея была одета в красное платье, а её волосы были затянуты назад в аккуратный пучок. Это украшало её скулы и придавало устрашимости, но она всё равно выглядела прекрасно. Она улыбалась всё время, но, как и всегда эта улыбка не достигала глаз.

Светло-розовое платье Мирцеллы зрительно увеличивало ей возраст. Девочке можно было дать столько же, сколько было Арье.

Санса, как всегда выглядела сногсшибательно. На ней было платье цвета жемчуга, без бретелек. Рыжие локоны ниспадали на плечи.

Арья уже мысленно отметила, что лучше избегать сестры, потому что их всё время будут сравнивать.

Санса пылала, переводя взгляд от Неда к сестре и, в конце концов, остановившись на Джоффри.

Глубоко внутри Арья хотела поделиться своим "восторгом", это хотя бы облегчило вечер и ей, и многим другим.

Роберт протянул жене руку, которую та с улыбкой приняла, поднимаясь наверх, в зал. Джоффри последовал примеру отца и предложил руку Сансе. Нед подошёл к Арье и, подмигнув ей, предложил свою. Арья закатила глаза, но согласилась и проследовала вместе с отцом за Сансой и Джоффри наверх.

Правее, позади них шли Рикон и Томмен, а бок о бок с мальчиками - Джейме, державший под руку Мирцеллу. Первыми наверх добрались мальчики, потому что они устроили гонки.

Прежде чем войти в зал, Нед смог одарить младшего сына предупреждающим взглядом.

Первое, что Арья успела заметить - это квартет на сцене, расположенной в конце зала. Они играли "Часы", которая девушке никогда не нравилась. Хотя исполнение квартета заставляло изменить решение.

Между мраморными колоннами, вдоль стен висели портреты. От сводчатого потолка свисали люстры. Арье показалось, будто она в зазеркалье. Её не удивило бы, если Королева Англии тоже была приглашена.

Зал уже был полон гостей. Большинство людей были не знакомы ей. Некоторые смутно припоминались. Как только Арья, отец и другие вошли, все присутствующие в зале обернулись и начали аплодировать то ли Джоффри, то ли Сансе, а может Роберту Баратеону. Она была не уверена.

Роберт и Серсея учтиво указали на Джоффри, стоявшего в нескольких шагах от них. В ответ он улыбнулся и самодовольно кивнул.

Арья тут же почувствовала себя неловко, не смотря на то, что отец был рядом. Она видела, как люди осматривали её с головы до ног. Видно было, как шок расползался на лицах тех, кто знал девушку и с трудом узнавал в ней Арью.

Она пыталась избегать взглядов, пока они шли к сцене. Когда они достигли столов, квартет закончил песню, а аплодисменты уже прекратились. Какой-то человек, которого Арья видела по телевизору, вышел на сцену и представил главную пару сегодняшнего вечера, заставив всех в зале хлопать. На сцену поднялся ещё один мужчина и объявил об ужине, все заняли свои места за столами и квартет вновь начал играть. В этот раз они играли "Эй там, Дилайла". Арья заметила, что весь вечер они играли все любимые песни Сансы.

Она сидела между Джейме и Томменом. Её глаза расширились от удивления, когда она увидела сервировку стола. Там было около шести штук приборов из серебра и пять из разного стекла.

Слева от неё Томмен потянулся к салфетнице своими толстыми пальцами. Он не мог дотянуться и уронил бокал. Арья дотянулась до салфетницы и подала мальчику. Томмен наконец положил салфетку на колени. Она заметила, что её и его сервировка выглядели по-разному, и поблагодарила тех, кто вспомнил, что она - левша. Но это было неважно. У неё всё равно не было идей, как пользоваться всем этим. Она не хотела выпадать из этикета, если это могло спасти от пристальных взглядов, которые будут встречаться весь вечер.

- Это, как сражение.

Арья обернулась к Джейме, который наклонился к ней.

- Что? - она сморщила нос, сбившись с толку.

Мужчина деликатно положил салфетку на колени и с улыбкой повернулся к ней.

- Как битва. Представь себе, что это битва. И ты должна сражаться правильным оружием, - он кивнул в сторону прибора, лежавшего у тарелки с сырыми розовыми роллами, перед ним. Другой прибор лежал у тарелки с курицей, рядом с чёрным пудингом, перед ней.

- Если ты борешься с медведем, ты не можешь сражаться с ним кинжалом, не так ли?

- Я могу убить медведя даже кинжалом. А ты нет? - сказала Арья вызывающе.

Джейме улыбнулся. - Ты знаешь, что я хочу сказать, ты - маленькая умная задница!

Арья самодовольно улыбнулась.

- Вот, как это, например, - он указал на её тарелку. - Что из всего это ты используешь?

Арья оглядела вилки и коснулась самой маленькой. Джейме покачал головой.

- Тогда, какая? - усмехнулась девушка.

Ланнистер взял нож и, скользнув им по томатному соусу, намазал хлеб. Арья закатила глаза.

Джейме помогал ей в течение всего обеда, придерживая комментарии при себе. Арье никогда не нравился этот человек, но сегодня он казался вполне хорошим. Для Ланнистера.

После ужина свет потушили и поставили на столах свечи. Бледно-розовый свет посетил колонны, стоявшие вдоль стены.

Квартет ушёл со сцены, и невидимый ди-джей начал играть музыку. Пары быстро заполнили танцевальную площадку в центре зала.

Арья осталась сидеть за столом с Томменом, Риконом и какими-то другими мальчишками, которых она не знала.

Её мысли вернулись к пистолету. Она могла чувствовать его кожей. Он был хорошо закреплён, поэтому необходимости идти в дамскую комнату не возникало. Это радовало.

Она всегда ненавидела походы в туалет на вечеринках, как эта. Уборные всегда переполнены девушками, которые поправляют свои волосы, платье или макияж. Арья была уверена, что сможет опустошить туалет, просто вытащив пушку. На лице мелькнула улыбка.

Со своего места она видела, как изящно танцуют Санса и Джоффри. Все, стоявшие вокруг и не танцевавшие, просто улыбались. Старшая сестра выглядела счастливой. Позади главной пары виднелась Серсея, танцующая с Джейме. Санса и Джоффри не могли состязаться с ними.

За песней играла новая песня, а пары всё уходили и уходили с танцевальной площадки. Лишь некоторые, подобно Джоффри и Сансе никогда не покидали танцпола. Дядя Джоффри, Тирион не пропускал ни одной песни и менял девушек каждый танец. Он одаривал вульгарной улыбкой всех без исключения. И не зависимо от того была она старой или молодой, казалось все они были очарованы карликом.

Музыка была какой-то штампованной. Всё это выглядело, как испытание. Простая помолвка на фоне свадьбы, которая станет настоящим адом. Арья застонала при этой мысли.

Ни одна из её любимых песен не играла здесь. Ни один из её любимых певцов не пел здесь. Из-за всего этого она чувствовала ещё большее беспокойство. Арья уже отгрызла все ногти и держала руку рядом с пистолетом. Но она не могла использовать его, а это мучило вдвойне. Ещё доставали чужие взгляды. Она уже отказала парню, который с улыбкой направлялся к ней. Отказ приглашения вызвал у парня глупое выражение лица. Арья посмотрела на него и сухо покачала головой перед тем, как он спросил. Она пыталась спасти парня от разочарования, но он был так же глуп, как его лицо и, похоже, не понял отказа.

- Могу ли я пригласить вас на танец? - спросил он. Тогда Арья ответила, что у неё аллергия. Он улыбнулся, наверно, думая, что девушка дразниться.

- На танцы? - флиртовал парень.

Арья улыбнулась и немного наклонилась к нему, убедившись, что он хорошо слышит.

- Нет, на идиотов.

Выражение его лица было неоценимо. Возможно, этот момент был самым интересным за весь вечер. Теперь она заметила, как парень разговаривал со своими дружками и поглядывал на неё. Девушка закатила глаза и встала.

Она отправилась в гардероб, за телефоном, находящимся в пальто. Прихожие были пусты, не считая нескольких сотрудников и мужчин у двери в зал. Они вежливо улыбнулись Арье, когда она проходила мимо. Девушка нашла своё пальто и изрыла карман, в поисках телефона. Было четверть девятого.

Не может быть! У неё пропущенный вызов от Робба. Она перезвонила ему.

- Арья, - ответила мать.

- Мам.

- Привет, дорогая. Как там?

- Здесь... прекрасно. Тебе понравилось бы.

- Как семья?

- Я их не видела.

- Конечно. Как ты одета?

- По-королевски. Я ношу длинное платье и 20-сантиметровые каблуки, похожа на настоящую леди.

Кейтилин рассмеялась. - Уверена, ты выглядишь прекрасно. Сфотографируй остальных. Я хочу посмотреть на них, когда вернусь домой.

- Я могу отправить фотографии на телефон Робба, если хочешь.

- Звучит превосходно.

- Хорошо. Тогда я пойду, поищу остальных. Мне нужно хоть чем-нибудь заняться, а то помру со скуки.

- Не сомневаюсь! - усмехнулась мать.

- Однако Санса получает удовольствие. Думаю, это важная информация для тебя.

- Спасибо. Всё это посвящено ей. Я знаю, для тебя это нелегко, так что спасибо за попытку.

- Всё не так уж плохо. Нет, серьёзно. Меня даже пригласили на танец.

- И ты согласилась?

- Нет, - засмеялась Арья. - Но меня пригласили.

Кейтилин снова рассмеялась. Арья так долго не слышала смех матери. В голосе женщины слышались ноты усталости и, похоже, она скучала по дому. Скучала по всем. Голос Кэт звучал так же, когда она звонила детям во вовремя поездки с Баратеонами. Это была тоска.

- Я люблю тебя, Арья. Передай всем поцелуй от меня. А ещё поздравь от меня Сансу. Несколько раз я пыталась дозвониться до неё, но, скорее всего, у неё нет с собой телефона.

- Хорошо.

- Ладно. Хорошой ночи, дорогая. Не танцуй слишком много, - Арья закатила глаза. - Я буду ждать от тебя фотографий. И я люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю. Спокойной ночи.

Арья повесила трубку и отправилась обратно, на вечеринку. Она остановилась прямо перед дверьми зала и стала набирать сообщение.

"Ты должен быть здесь, со мной, Джон."

Девушка нажала "отправить" и прошла в зал.

- Ладно, давайте покончим с этим.

XXX

Мой дядя, Джейме сражается с драконами, - гордо похвастался Эрику Томмен. Мальчик сидел между ним и Риконом, который в свою очередь в недоверии прищурился.

- Ты чёртов лгун! - воскликнул Эрик.

- Это правда! А ещё он сражается с людьми. Они носят маски и мечи и угрожают людям. Но у него другие мечи. Ими он убивает драконов! Он сам сказал это!

Эрик закатил глаза и покачал головой. - Драконов не существует.

- Не правда! - сказали Рикон и Томмен в одно и то же время.

- Ты называешь моего дядю Джейме лжецом?

- Да. Ты и он, вы оба! - смело заявил Эрик.

Глаза Томмена наполнились слезами, и Рикон развернулся к Эрику, привлекая к себе внимание.

- У моего дедушки есть особняк в Испании. Там есть комната, полная старых вещей, которые он коллекционирует во время своих путешествий. Он держит окаменелое яйцо драконов в стеклянной витрине. Воот такой величины! - Рикон вытянул руки насколько мог, показывая Эрику и Томмену размеры яйца. Его правая рука обо что-то ударилась, когда он устраивал демонстрацию. Мальчик развернулся и увидел, что опрокинул поднос из рук официантки.

- Проклятье! - пожаловалась девушка и опустилась на колени, чтобы подобрать с пола десерты. Рикон соскользнул с кресла и начал ей помогать.

- Мне очень жаль, - сказал он, быстро подобрав пироги.

- Всё в порядке, - она остановила его руку своей. - Не утруждайте себя, - обратилась официантка к мальчику. У неё был толстый северный акцент. Рикон отдёрнул руку и продолжил собирать еду, а затем положил десерты на поднос, покоившийся на полу, между ними. Девушка выглядела расстроенной и изредка поглядывала вокруг.

- Уверен, никто не заметил, - уверял мальчик.

- Так же, как никто не заметил женщину с подносом в руках только что, - щёлкнула она языком.

- Ты новенькая? - спросил Рикон, протягивая ей поднос с едой.

- Ты всем расскажешь? - она улыбнулась. Рикон покачал головой. - Хочешь узнать секрет? - прошептала официантка, нагнувшись к мальчику. Он кивнул и наклонился к девушке, так что ухо оказалось прямо у её рта.

- На самом деле, я - принцесса. И именно поэтому, не знаю, как обслуживать людей.

Рикон хихикнул. Должно быть, она слышала спор о драконах.

- Приятно познакомиться, принцесса, - с улыбкой прошептал Рикон.

Принцесса улыбнулась в ответ, и он увидел, что у неё голубые глаза. Она опустила взгляд вниз, строя из себя скромницу. - Я тоже рада познакомиться, маленький лорд.

- Рикон!

Они оба развернулись к Арье, которая озадаченно стояла над ними.

- Что ты натворил? - спросила она, помогая брату встать. Сестра хотела предложить помощь официантке, но та уже встала. У "принцессы" были дикие тёмные волосы, но они смотрелись не уместно с её униформой.

- Всё в порядке. Это моя ошибка, - сказала девушка Арье, посмотрев на Рикона и улыбнувшись ему.

- Оша! - позвал один из служащих, стоявший за другим столом. Официантка направилась к нему, не сказав ни слова.

- Мать хочет ваши фотографии, - сказала Арья брату. Она взяла со стола салфетку и окунула в стакан с водой, а потом отдала её брату.

- У тебя что-то на рукаве, - объяснила девушка.

Рикон взял салфетку и вытер пятно от сладкого.

- Не двигайся, - вымолвила Арья и сделала фото. Первый снимок оказался неудачным, поэтому понадобился ещё один. К этому времени Оша вернулась с подносом, полным новых вкусностей. Она положила каждому мальчику по одному десерту и два - Рикону.

Мальчики быстро съели сладости. Теперь они спорили о видеоиграх.

- Мы скоро уйдём? - спросил Рикон.

- Надеюсь, но в то же время сомневаюсь в этом, - поморщилась Арья и взяла малиновое пирожное с тарелки брата.

- Эй, это моё!

- Не вижу твоего имени на нём, - по-детски дразнила сестра.

- Но оно лежало на моей тарелке.

- Теперь оно в моём животе, - она высунула язык и ушла в поисках Сансы.

XXX

Свет был тусклым. На заднем плане играла её любимая песня. Её щека слегка касалась щеки Джоффри, пока они танцевали под "их песню". Прекрасный момент. Она утонула в его запахе, наслаждаясь секундами. Нужно запомнить каждую деталь. Его тепло. Его руки вокруг её талии. Тень его глаз в тусклой комнате. Всё.

Она сжала губы и оставила на его щеке нежный поцелуй.

- Я люблю тебя, - прошептала Санса.

Он прижался к ней и вдохнул, через нос. Она улыбнулась.

Внезапно её глаза открылись, когда она почувствовала, как его руки скользят по её спине и останавливаются на заднице. Девушка быстро отпрянула и огляделась, чтобы убедиться видел ли кто-нибудь. За одним из столов хихикали несколько девушек и несколько других людей. К счастью она не знала никого из тех, кто смотрел. Она почувствовала, как от смущения краснеет. В ответ на это Джоффри закатил глаза.

- Что опять? - раздражённо воскликнул он.

Санса не подумала дважды, прежде чем схватила его и потянула сквозь толпы людей и столов к выходу из зала.

В прихожей стояли двое разговаривающих мужчин, которые заставили искать более подходящее место.

Джоффри что-то бормотал и жаловался весь путь, пока Санса тащила его.

- Что, чёрт возьми, с тобой происходит? - выплюнул он, когда она захлопнула за собой дверь в маленьком свободном зале.

- Что со мной происходит? У меня там друзья! - она указала на дверь. - Мой отец, брат, сестра. Там и твоя семья тоже. Какое ты имеешь право так поступать со мной?

- Эй! - крикнул он в нескольких дюймах от его лица. - Я без секунды твой муж.

Санса в неверии ахнула. - И это даёт тебе право так унижать меня? - ответила она, сквозь стиснутые зубы. - Сначала накачал наркотой, а теперь пытаешься обмануть, как прошлой ночью!

Он схватил её за горло своей рукой и толкнул к стене. Девушка задыхалась от боли, закрыв глаза и отвернувшись от будущего мужа.

Другой рукой он схватил её за подбородок и развернул к себе. - Посмотри на меня! - яростно прошептал Джоффри, его горячее дыхание касалось её лица. "Он пил" - отметила Санса. Она открыла глаза, медленно посмотрев на него.

- Ты принадлежишь мне! В этом заключается брак. Это, * Шая *, всё, в чём права моя мать!

Санса не могла поверить в услышанное. Она не могла поверить в то, что это действительно происходит. В день её помолвки. Это должна была стать особенная ночь. Но сейчас это было больше похоже на кошмар, с руками Джоффри вокруг её шеи и лица, с готовым вырваться от страха сердцем из груди. Она не понимала, кто был этот человек, и почему она хотела выйти за него замуж.

Она боролась со слезами, но они быстро скатывались с глаз.

- Нет, если я не выйду за тебя, - прошептала Санса, когда капли текли по щекам. Он сжал руки вокруг её шеи.

- Что ты сказала?

Она оттолкнула его, используя всю силу, подаренную печалью и гневом.

Девушка вытерла слёзы и обошла Джоффри. - Возможно, я не хочу выходить за тебя! Нет, если я получу такое.

Джоффри отвернулся от неё. Санса уставилась на его спину, ожидая продолжения. Он ничего не сказал. Она понимала, что подобные слова заработают ей пощёчину. Именно к этому нужно было готовиться. Но вместо этого, они просто стояли там.

Минуты прошли в молчании, пока её суженый, наконец, не начал.

- Тогда уходи! - выдавил парень. Он плакал? - Иди и скажи, что свадьбы не будет! Скажи им, что моей любви не достаточно для тебя. Неужели это так?

Нет, всё было верно - он плакал. Санса раздражённо выдохнула и сделала шаг к нему.

- Я пытаюсь! - крикнул он, развернувшись к ней. Его лицо было мокрым от слёз. - Я пытаюсь быть хорошим для тебя. Я всё тебе покупаю. Прошлой ночью я хотел, чтобы всё было по-особенному. Я хотел, чтобы мы отпраздновали помолвку по-своему. Прости, Санса, что я позволил Клигану отвезти тебя домой. Это должен был сделать я, - он сильно шмыгнул. - Прости, что я не достаточно хорош для тебя!

Санса сделала ещё один шаг к нему. Джоффри отпрянул. - Уходи! - закричал он. Голос был толстым от слёз. - Все уже здесь! - он указал на дверь. - Иди и скажи им всем, что я не достаточно хорош для тебя! Скажи им, что не любишь меня, - кричал парень, упав на пол.

Санса подбежала к нему и прижала к груди. - Прости, прости! Я не знаю, что со мной произошло. Я люблю тебя! Конечно, я люблю тебя! Ты - весь мой мир. Я просто сглупила. Извини! - она начала плакать и обняла его крепче.

Она забыла, какой Джоффри чувствительный. Забыла, что он постоянно чувствовал себя в опасности. Забыла, как много любви ему нужно.

Так они сидели несколько минут, пока она не убедилась, что Джоффри успокоился. Она отодвинулась и посмотрела ему в лицо, а затем с любовью поцеловала.

- Лучше? - прошептала девушка. Он кивнул и встал, прочищая горло.

- Ты не должна видеть меня таким, - сказал парень, поправив жакет.

Санса с улыбкой поднялась. - Всё в порядке. Скоро мы поженимся. И теперь мы можем плакать друг перед другом.

Он одарил её косым взглядом. - Я думал, ты не хочешь выходить за меня.

- Я просто сглупила. Не знаю, что на меня нашло, - быстро оправдалась Санса.

Будущий муж подошёл к ней и поцеловал, а потом обнял. - Возможно, на тебя нашло то же, что было вчера, - сказал он между поцелуями.

- Прости, - прошептала она ему в губы. - Вероятно, это было из-за наркотиков.

- Не думал, что присутствие Сандора у тебя дома, так расстроит мою любовь. Ты не должна бояться его. Он - хороший пёс и делает всё, что скажет ему хозяин. Ты должна привыкнуть к его окружению.

Санса покачала головой. - Он не расстроил меня. Я его не боюсь. Просто странно, что он всегда с тобой.

Джоффри отступил на шаг. - Он нигде не заменим.

Санса хихикнула. - Он нужен, чтобы отпугивать от тебя злобных хулиганов, - пошутила она.

Джоффри сморщился от отвращения и больше не обнимал её. - Что это должно значить?

- Ничего, - быстро ответила Санса. - Это просто шутка.

Её суженый усмехнулся и закатил глаза, шагнув в сторону двери. - Мы должны вернуться к тем глупым вещам, которыми занимались ранее. И мы должны забыть этот момент, - он держал руку вокруг неё, когда они вышли из комнаты.

- Моя задница принадлежит тебе, если помнишь, - сладко промурлыкала Санса, придерживая его руку. - Только не надо столько внимания перед другими. Особенно перед семьёй.

- Боишься, что они будут ревновать?

- Что-то вроде того, - с улыбкой ответила девушка. Неожиданно Джоффри развернул её спиной к двери в зал.

- Ну, здесь некому ревновать, - сказал он, целуя её в шею. Санса хихикнула.

- Джоффри, - смеялась она. - Мы не можем, - шептала девушка смущённо, но не отталкивала будущего мужа.

Он проложил поцелуями путь от шеи к губам. Санса почувствовала, как все внутренности свернулись от желания углубить поцелуи. Она запустила пальцы в его волосы и притянула к себе. Тут двери зала открылись.

Джоффри быстро отстранился, его лицо раскраснелось от поцелуев. В дверях стояла Арья, переводя широкие глаза от сестры к её суженому.

- Что тебе нужно? - гневно спросила старшая из сестёр.

- Матери нужна твоя фотография, - Арья показала телефон.

Санса фыркнула, но всё же начала поправлять платье. - Быстрее, - торопила она.

- Я буду внутри, - сказал Джоффри, проходя мимо Арьи в зал.

- Разве ты не хочешь быть на фотографии? - удивилась Санса.

- Я в порядке, - вымолвил парень и удалился в зал.

- Вы двое отвратительны, - сказала Арья, когда включила камеру на телефоне. - А ведь это мог увидеть отец или Рикон.

- Просто фотографируй! И я хочу увидеть снимок, прежде чем ты его отправишь.

- И я хочу увидеть снимок, прежде чем ты его отправишь! - по-детски передразнила младшая сестра и сделала фото.

- Дай мне посмотреть, - крикнула Санса вслед Арье, которая уже направлялась в зал.

- Выглядишь прекрасно! - заметила старшая сестра, хотя из-за музыки её слов не было слышно.

XXX

Сильно начали болеть ноги. Ещё одно фото и она сможет сесть. Хотелось вернуться домой, сдёрнуть каблуки и закопать их где-нибудь подальше.

Отца не было на танцполе, но Арья не видела его в баре. В толпе она ничего не могла рассмотреть, даже с высоченными каблуками. В конце концов, она заметила Неда в конце зала, с Робертом.

Девушка направилась к отцу, но прежде чем достигла, он уже ушёл в прихожую. Вместе с ним шёл Роберт и какой-то незнакомый мужчина. На расстоянии нескольких фунтов показалась Серсея.

- Куда они идут? - спросила Арья. Баратеонша пожала плечами и допила свой напиток, затем поставила пустой стакан на поднос официанта и забрала у него два полных.

- Бизнес, я думаю, - равнодушно издала женщина, предложив девушке один из стаканов и сделав глоток из другого. Арья покачала головой в знак отказа.

Серсея прищурилась, осмотрев её. - Сколько тебе лет?

- Скоро будет 17.

- Тогда в чём проблема? – Баратеонша предложила напиток ещё раз.

- Не нравится вкус.

Женщина рассмеялась, залпом покончив со стаканом. - Пьют не ради вкуса, а чтобы забыть, - она передала Арье пустой стакан и растворилась в толпе.

Арья посмотрела на пустой бокал в руках. Только что произошедшее казалось странным.

- Ты пьёшь?

Она увидела Йорена. Он был в смокинге! Его блестящие волосы были зачёсаны в хвост. Девушка улыбнулась и поставила недавний напиток на стол.

- Нет, - ответила "не пьющая".

- Похоже, не танцуешь тоже. Тогда какого чёрта ты вообще здесь делаешь?

- Пытаю мои ноги, - она немного приподняла платье, чтобы показать каблуки, но нужно было скрыть пистолет. Он рассмеялся.

- В общем-то, Санса проделала хорошую работу. Тебя почти не узнать. Сегодня ты выглядишь на свой возраст, - дразнил офицер.

- А ты сегодня помылся, - Арья дёрнула лацкан его пиджака.

- Я ищу твоего отца.

- Я тоже. Он ушёл туда с Робертом и каким-то мужчиной.

Взгляд Йорена упал туда, куда она показала. - Ммм.

- Знаю, - произнесла Арья.

- В таком случае, удостой меня танцем, пока ждём, - Йорен протянул девушке руку.

Она отказала уже трём парням и Джейме Ланнистеру, помогавшему весь вечер, но имевшему дерзость пригласить Арью на танец.

- Я не умею танцевать - выгляжу глупо, - сказала девушка офицеру, пытаясь быть вежливой.

- Я тоже! - сказал мужчина, взяв её под руку. - Давай, будем смотреться глупо вместе.

Арья закатила глаза, но позволила себе выйти на танцпол.

Он не лгал, когда заявил, что не умеет танцевать, но вместе они смотрелись довольно мило и легко покачивались в танце. К концу песни Йорен удалился за выпивкой и оставил Арью снова одну.

Больше песен не было. Сцену осветили и все зааплодировали, когда приблизился Роберт Баратеон. За ним последовали Серсея, Джоффри и Санса. Арья искала глазами отца и увидела на краю стены. Когда политик подошёл к подиуму на передней части сцены, он поднял руку, чтобы успокоить толпу. Ведущий праздника отдал микрофон бизнесмену.

- Сегодня все в сборе? - спросил Роберт в микрофон. Все гости начали приветствовать его и аплодировать. Политик улыбнулся. - Я хочу поблагодарить всех вас от имени моей жены Серсеи и от себя. В этот день все мы здесь собрались ради особого момента в жизни моего сына Джоффри и моей будущей дочери Сансы. Для меня большая честь, что все вы нашли время прийти сюда и поздравить их.

Вновь последовали выкрики и аплодисменты. Когда они умерли, затихли, Роберт заговорил.

- За все эти годы, я видел моего сына Джоффри...

Арья вздрогнула при звуке трёх выстрелов, которые принесли тишину за долю секунды. Затем, с каждого уголка зала раздались крики. Все бежали к выходу, в сторону от сцены, где Роберт Баратеон упал на подиум. Подиум не выдержал веса бизнесмена и скользнул со сцены, вместе с телом.

Крик Сансы пронзил воздух, и после этого всё произошло в головокружительном темпе.

Сандор взбежал на сцену и, схватив старшую сестру, взял её на руки. За Псом следовал Джоффри. Серсея бежала со сцены в другую сторону, рядом со своим близнецом Джейме. Люди бежали к выходу. Дети плакали, женщины выкрикивали чьи-то имена, мужчины искали свои семьи. Это была какофония паники.

Все толкались. Лица врезались в лица, люди падали. Остальные перешагивали, через их тела. Царило безумие.

Глаза Арьи искали отца. Наконец, Нед обнаружился на лестнице, смотря прямо на неё. Он собирался крикнуть ей что-то, когда к нему подошёл человек и ударил.

Она закричала, но среди других криков её было не слышно. Арья безнадёжно вытянула шею навстречу толкающим её людям. Когда отец снова оказался в поле видимости, его тащили к крайнему выходу двое одномастных мужчин.

Все толкали её, направляясь в переднюю часть комнаты. Арья же начала пробиваться в заднюю часть. Возникло ощущение, будто она плывёт против волны.

Когда точка назначения была достигнута, половина зала опустела. Девушка пробежала, через заднюю дверь, затем вниз по длинному коридору, однако ни её отца, ни мужчин, нигде не было видно.

Она остановилась, чтобы перевести дыхание и оперлась о стену. Не осталось никаких признаков людей. Мобильник потерялся в песках хаоса, поэтому помощи ожидать не стоило. Она наклонилась и освободила пистолет от ремней. Затем сняла оружие с предохранителя и снова побежала по коридору. Глаза и уши могли среагировать на любой звук или то, что виделось подозрительным.

В нескольких метрах, внизу коридор разветвлялся на две части. Одна часть шла налево, другая направо, а между ними была дверь.

Крики, доносившиеся из-за двери, заставили принять решение. Она была не заперта. За дверью открылся вид на путь вниз. Похоже, он вёл в подвал. Крики становились громче.

- Говори, где он! - кричал человек.

- Я не знаю, - это был отец. Внутренности Арьи сжались от гнева. Она зашла в коридор и закрыла за собой дверь.

- Ты не скажешь, да? Он не скажет! - человек засмеялся, потом послышался звук удара, и Нед схватил воздух ртом. Он начал кашлять.

Арья двигалась вниз, так тихо, насколько позволяли каблуки. Было слишком поздно, чтобы снять их.

Ладони вспотели, но она плотно держала пистолет, готовая нажать на курок.

- Смотри, Мартин мёртв. Мой друг Майкл проделал несколько дыр в Роберте, и он хорошо выполнил свою работу, потому что твой друг мёртв. Только ты можешь нам сказать, где оно, и только от тебя зависит, предстоит нам лёгкий путь или сложный!

Арья достигла нижней части лестницы. Последовал короткий пустой коридор с тремя дверьми вдоль стены, отец располагался прямо за углом. Она тихо начала движение, между тем, голоса становились всё яснее.

- Я не знаю, где он, и если бы знал, всё равно не сказал, - твердил Нед между вдохами.

- Разве, с тобой не было мальчика? А ещё тех двух милых девочек, - начал говорить второй мужчина, ранее молчавший.

- Всё правильно! - крикнул первый голос. - Санса - будущая невеста, и та прекрасная темноволосая девушка.

- Ты не посмеешь! - закричал отец, прежде чем из него выбили воздух.

Арья стояла, прислонившись спиной к стене. Её щека коснулась стены, а потом девушка медленно скользнула к краю, достаточно, чтобы увидеть людей.

К счастью, мужчины стояли к ней спиной. "Идиоты", - подумала девушка. Сердце чуть не остановилось, когда отец стал виден. На лице кровь, во рту и над глазом. Второй глаз уже начал набухать. Боль переполняла грудь, при виде такой картины.

В этот момент Нед посмотрел вверх. На секунду их глаза встретились, потом Арья убрала лицо назад. Она посмотрела вниз, на пистолет в руке. "Я могу сделать это. Ты можешь сделать это, Арья."

- Твой день рождения, - слабо прикрикнул Нед. Арья замерла.

- Что? - закричал второй человек, ударив ногой Старка. Она вышла из-за стены, вытянув руки вперёд и направляя пистолет на спины мужчин.

Прежде чем, она успела сделать хоть что-нибудь, чья-то рука закрыла ей рот, а другая заломила руки. Её потащили в коридор, в одну из трёх дверей. Это была лоджия.

Она боролась, но руки были слишком сильными. Очень быстро её затащили в лоджию и заперли дверь. Мужчина вошёл с ней. Она сражалась с ним, пока не увидела его лица. Это был Йорен. Он грубо сжал ей рот.

- Замолчи, - шевелил мужчина губами, взяв пистолет из её руки.

Арья попыталась вырваться. Она должна спасти отца. Йорен убрал руку со рта девушки и толкнул её к стенке лоджии. Он собирался что-то сказать, но тут раздались три выстрела. Девушка со всей силы толкнула офицера и, выбежав из лоджии, обогнула злосчастный угол. Нед Старк лежал на полу, кашляя кровью, но ещё больше крови было вокруг него. Убийцы повернулись к ней. Один поднял пистолет.

Совсем близко от неё пролетела пуля. Потом ещё одна, и убийцы рухнули на пол. У Арьи начался шок. К ней шагнул Йорен, всё ещё направляя пистолет на убитых.

Она подбежала к отцу и опустилась рядом с его телом. Он открыл рот, собираясь что-то сказать, но слова не шли. Только кровь била струёй.

- Нет! - выплюнула Арья в гневе, её руки пустились искать ранения. Стеклянные глаза смотрели на дочь, говоря словами, не летевшими с губ. Он кашлянул снова, и глаза закрылись навсегда.

- Йорен! - в панике звала девушка, через плечо. - Папа! - закричала она, толкая отца, в надежде, что он проснётся. Но он не открывал очей. Он не просыпался.

Вокруг Арьи обвились две руки и оттащили её от трупа. Она начала кричать в знак протеста, но руки были слишком сильными. Офицер развернул её лицом к себе.

- Посмотри на меня! Посмотри! - кричал йорен, плотно сжимая лицо девушки. Она не хотела смотреть на него. Она не могла открыть глаз. Потом почувствовался удар по лицу.

- Посмотри на меня. Да, вот так, - проговорил мужчина, глядя печальными глазами.

Сверху раздавались крики людей. Тогда Йорен поднял Арью с пола и побежал к концу коридора, подальше от лестницы. Подальше от тела Неда Старка.

Он открыл одну из дверей, надеясь, что это выход. Это был не он. Просто ещё один путь в зал. В кровавый ад.

Йорен ринулся вниз. Арья, прицепившись, следовала за ним.

Отец мёртв, действительно мёртв. Она закрыла глаза, надеясь больше не видеть этой ужасной картины, но теперь она виделась ещё яснее.

Офицер вдруг остановился.

- Эй! Вы не должны быть здесь!

Арья подняла голову и увидела молодого парня, стоявшего перед ними. Похоже, это был охранник. Он вытащил рацию и начал докладывать.

- Я нашёл её. Она с копом, - сказал парень, глядя на них.

По рации ответили:

"Ладно. Приведи её. Мы нашли стрелка. Он мёртв, лежал в подвале, вместе с двумя охранниками Баратеона. Подтверждаю. Это Нед Старк."

Йорен оттолкнул девушку в сторону. Прежде чем человек успел сказать хоть слово, у него в груди оказалась пуля.

- Хватай его за руки, - скомандовал коп.

Арья просто стояла там, запутавшись, всё ещё пытающаяся оправиться от всего произошедшего. Офицер взял её за плечи и начал трясти, шипя от ярости в сторону.

- Ты хочешь умереть? Так, что ли? - он взял пистолет и приставил к её виску. - Я спасу тебя от этой неприятности и выстрелю прямо сейчас, если ты хочешь именно этого!

Он убрал пистолет и подтолкнул Арью к мёртвому телу охранника. Она взяла труп за руки, и они вместе потащили его к шкафу в стене. Зайдя внутрь, Йорен начал расстёгивать штаны прошлого охранника.

- Снимай своё платье, - рявкнул офицер.

Арья знала Йорена всю жизнь и никогда его не боялась. Сейчас возникло ощущение, будто она разговаривает с незнакомцем. Совершенно не было идей, что будет дальше.

- Сейчас же! - гавкнул коп и, сняв штаны с трупа, бросил их девушке.

Она схватила штаны и быстро одела, к тому моменту с убитого была снята ещё и рубашка.

Арья расстегнула платье и повернулась к Йорену спиной, когда ткань скользнула по телу. Платье пропиталось кровью отца.

Йорен бросил ей в спину рубашку. Он приоткрыл дверь и выглянул наружу. Арья начала застёгивать рубашку и сняла каблуки. Кровь охранника была ещё свежей, она липла к спине и груди.

Офицер закрыл дверь и обернулся. Он покопался в своём кармане и вытащил раскладной ножик.

Глаза девушки расширились, когда коп открыл нож и, потянув её за волосы, начал их отрезать.

- Что ты делаешь...

- Замолчи! - шикнул Йорен, продолжая заниматься своим делом. К счастью он точил нож неделю назад, поэтому тот был достаточно остёр. Она закрыла глаза.

Когда с волосами было покончено, коп завернул волосы и туфли в платье, а затем положил их под плитку потолка. Подтолкнув плитку, он запихнул узел внутрь и поставил плитку на место.

- Одевай его обувь! - он указал на туфли и подошёл к двери, чтобы снова выглянуть.

- Они убили твоего отца, - заключил шёпотом Йорен.

- Что? - переспросила Арья.

- Шшш... мы должны вывести тебя отсюда. Ланнистеры стоят за этим, могу поставить на это мой член.

- Санса. Рикон, мы не можем уйти без Рикона.

- Они потеряны. В последний момент Рикон был с младшей Баратеоншей. Это только им на руку.

Он повернулся к девушке, осматривая её сверху вниз. Он снял свой пиджак и кинул его Арье. Она быстро его надела.

- Мы в подвале. Моя машина с другой стороны, а ещё этот ублюдок, - Йорен пнул голый труп. - Скоро, по радио нас с тобой объявят в розыск. Поэтому нас не должны видеть вместе.

Из кармана он вытянул ключи от машины. - Служащий парковал мою машину, - пробормотал офицер. Он открыл дверь и оглянулся, потом выбежал. Арья следовала за ним.

Ботинки были слишком велики, брюки тоже. Из-за этого передвигаться было затруднительно. Они пробежали через двойные двери и оказались на улице. С противоположной стороны здания виднелись красные и синие огни полицейских машин. Йорен вёл к парковке. Там было полно копов. Офицер выругался, выкинул куда-то ключи и полностью изменил направление.

Они проходили здание за зданием. Всякий раз, когда им попадался кто-нибудь на глаза, Йорен замедлял шаг, но в основном они бежали.

Как только в поле зрения оказалась машина, он отпустил Арью и ринулся к последнему способу спасения.

Когда девушка подошла к автомобилю, Йорен уже завёл его. Она села на заднее сиденье, и они понеслись, как сумасшедшие.

Арья закрыла глаза и откинулась на заднее сиденье. Отец мёртв. Этот момент прокручивался в голове снова и снова. Но, чем больше она его вспоминала, тем меньше это казалось реальным.

Во время езды офицер сделал так много поворотов, что Арья перестала пытаться понять, где они. Улицы становились всё темнее и темнее. Когда машина остановилась, девушка не могла узнать места. Они стояли перед незнакомым зданием. Она выглянула в окно, пытаясь понять, что это за место.

Йорен повернулся к ней.

- Выходи.

- Где мы? - спросила девушка, открыв дверь и выскользнув из машины. Офицер опустил окно и протянул ей пистолет.

- Позвони в квартиру 6. А мне нужно избавиться от тачки, - поделился мужчина и до того, как она успела хоть что-нибудь спросить, он уже уехал. Арья осталась одна, уставившись на удаляющуюся машину. Так она стояла, пока последняя надежда окончательно не скрылась за правым поворотом. Беглянка ринулась к зданию, на которое указал её спаситель.

Она вытерла руки о штаны и двинулась к квартирному звонку, но не спешила нажимать на кнопку квартиры. Вместо этого уставилась на цифру 6. Нажимать совершенно не хотелось. Хотелось просто уйти.

Но, куда?

Йорен был другом её отца. Он привёз её сюда. И кто бы здесь не жил, он доверял этому человеку.

Но, кто это?

Все, кто мог здесь оказаться, и кого она знала, уже мертвы. Их жизни забрали Ланнистерские люди.

Арья закрыла глаза и выдохнула. Проехавшая машина заставила её подпрыгнуть. Она решила нажать на кнопку. Горящая сверху лампочка нервировала и делала девушку заметной.

Ответа на звонок не последовало.

Она снова нажала, и не один раз. Наконец, раздался голос. Ответил мужчина.

- Вы хоть знаете, сколько времени? Кто это?

Голос казался знакомым. Девушка глубоко рылась в голове, пытаясь узнать, кто это.

- Эй? - позвал голос.

Арья нажала на кнопку интеркома, чтобы её можно было услышать.

- Впустите меня.

- Кто это?

Её веки сомкнулись, она прислонилась головой к стене около квартирного звонка. Нельзя называть имени. Нужно думать. Кто это мог быть? Накатывались слёзы, которые она быстро оттолкнула.

Понадобилось несколько вдохов, чтобы успокоиться. Она нажала на кнопку интеркома.

- Пожалуйста. Пожалуйста, впустите меня, - прошептала беженка, не уверенная, что её достаточно слышно.

Некоторое время ничего не происходило. Ответа не последовало, а Арья не могла заставить себя нажать ещё раз. Имени называть нельзя было, поэтому наступила минута ожидания. Она уже собиралась уходить, когда зуммер зазвонил долго и громко.

Беженка подскочила к двери и толкнула её, чуть не упав на пол. Ноги наполнились свинцом, когда девушка начала подниматься. Она сделала всё возможное, чтобы достигнуть квартиры и ей это удалось.

Подойдя к двери, она не стала сразу стучаться. Вместо этого, вытащила из кармана пистолет, вытерев потную правую руку о штаны. Она сделала глубокий вдох и уже собиралась постучать, когда услышала щелчок пистолета за спиной.

- Брось оружие. Медленно повернись.

Арья в гневе сморгнула, крепче сжав оружие. Чувствовалось, как быстро бьётся сердце в груди. "Страх ранит глубже, чем меч", - повторяла она слова Сирио.

"Спокойная, как вода."

- К твоей голове приставлен пистолет. Ты умрёшь, прежде чем выстрелишь из своей пушки. Брось её! - крикнул мужчина.

"Быстрая, как змея!"

Она стремительно развернулась, вытянув пистолет вперёд, готовая к выстрелу.

- Арья? - удивился парень, опустив пистолет. Он двинулся вверх по лестнице, со своего места на первом этаже.

Девушка с облегчением вздохнула, закрыла глаза и опустила руку.

- Джендри.

Macvot, Cat. и Key нравится это.
  17. Key

Key Знаменосец

Ух ты, сразу несколько новых глав! Спасибо!

Кстати автор фика выложила фото Зала Катлера, в котором происходят события 10 серии, их можно посмотреть здесь.
    (люблю,когда так обстоятельно подходят к своей работе :bravo: )

Alicka нравится это.
  18. Alicka

Alicka Наемник

Я почти именно так его себе и представляла))

Кстати, хотела спросить, как сделать так, чтобы ссылки на главы были в начале?

Не за что;) Вот, ловите ещё)))

Глава 11.

- Пожалуйста. Пожалуйста, впустите меня, - умолял голос.

Джендри всё ещё не имел понятия, кто это мог быть. Голос был не знаком.

С интеркомом всегда так. Он искажал голоса. Но это особо не беспокоило. Больше волновало то, что этот человек, кем бы он ни был, отказался представиться. По этой причине совсем не хотелось открывать дверь. Но он всё-таки сделал это, сам не понимая почему. Что-то непонятное подтолкнуло. Возможно, что-то в голосе женщины. Она умоляла так спокойно, но с таким отчаянием.

В конце концов, он принял решение. Парень побежал в комнату и схватил пистолет, а на обратном пути нажал кнопку "дверь". Потом бросился вниз по лестнице и спрятался за перилами, откуда можно было видеть вход в дом.

Через несколько мгновений, в дверях появился мальчик. Он не видел Джендри, что давало преимущество.

Скрывшийся коп тихо скользнул к нижней ступеньке. Он замер, когда мальчишка залез в карман, и смог заметить две вещи.

У пацана был пистолет, и это был вообще не пацан. Его не обманули короткие волосы и мужской костюм.

Как по инстинкту, Джендри вытянул пистолет вперёд.

- Брось оружие. Медленно повернись.

За те несколько месяцев, что он работал в участке, ему никогда не выпадал такой шанс, как сейчас. В голове вертелись несколько случаев, но ни один из них не происходил в реальной жизни.

Единственный момент, пришедший на ум - это патруль в центре города, во время футбольных игр. Было ещё несколько арестов, но только благодаря Арье.

- К твоей голове приставлен пистолет. Ты умрёшь, прежде чем успеешь выстрелить из своей пушки. Брось её! - крикнул он, увидев, что девушка не подчиняется.

Такая упрямая?

Когда ему выдали на работе униформу и пистолет, первой мыслью было: "Надеюсь, я им никогда не воспользуюсь". Но пока шло время, стало понятно, что это неизбежно. В один прекрасный день, он либо убьёт человека, либо получит ранение, либо погибнет сам.

Такая обязанность у этой профессии. Он смирился с этим, поняв, что этот день где-то там, в будущем. День, когда придётся сделать выбор "убить или быть убитым" - как любил говорить Йорен. И он смирился с этим. Просто никогда не думал, что этот день придёт так скоро.

Когда девушка обернулась, держа палец на курке, в голове парня мелькнула только одна мысль: "Этот день пришёл!".

К счастью, он мог узнать лицо Арьи всюду. Даже с отрезанными волосами и тонувшая в костюме, он мог узнать её везде. Пистолет теперь весил тонну, и рука упала под этим весом.

- Арья? - выдохнул Джендри и ринулся вверх по лестнице. На её рубашке высвечивалось большое кровавое пятно.

- Джендри, - вздохнула девушка с облегчением, опустив пистолет.

- Ты ранена? Что случилось? - крикнул он, открыв пиджак, чтобы лучше видеть рубашку. Арья отстранилась от него.

- Я в порядке. Это рубашка грязная.

- Что с тобой случилось... твои волосы... почему ты так одета?

- Мы можем войти внутрь? Пожалуйста, - безжизненно вымолвила она.

Джендри кивнул и, положив руку девушке на плечо, повёл её в квартиру. Они быстро пронеслись внутрь. Он следил, не разбудили ли они кого-нибудь или не было ли слежки за Арьей.

- Я мог убить тебя. Почему ты сразу не сказала, что это ты? - яростно спросил коп, когда запер дверь.

- Я не знала, кто ты. Йорен привёз меня сюда, - она села на диван, сняв пиджак. - Всё, что он сказал - это позвонить в квартиру 6.

- Где он сейчас? Что с тобой случилось? - Джендри заметил на спине рубашке ещё одно пятно крови. Тот, кому она принадлежала, уже мёртв.

Арья не хотела говорить, а Джендри, как назло не затыкался. Но ей было плевать. Последнее, что сейчас хотелось - это пережить всё снова, пусть даже в рассказе.

- Разве ты не смотришь новости? - беженка потянулась к пульту, лежавшему на полу.

- Я готовился к учёбе, - ответил Джендри, хотя она уже знала это.

Арья включила телевизор и начала переключать каналы, пока не нашла "СИНН". Все, так как она и думала. О произошедшем уже вовсю трубили по новостям.

Репортер из новостей передавал:

"... до сих пор неясно, каково его состояние, но нам известно, что председатель Баратеон был жив, когда его доставили в больницу. Последние съёмки проходили прямо на семейном приёме. Также известно, что помимо председателя ранения от пуль получили и другие гости. Сейчас доподлинно известно, что стрелком был Эддард Старк, один из самых ближайших друзей политика. Он был одним из гостей праздника. Его застрелили двое телохранителей председателя. Информация не подтверждена - участвовал ли кто-то ещё в заговоре. Мы будем продолжать..."

- Он мёртв, - прошептала Арья, не отрываясь от телевизора.

Джендри встал. Из-за шока он был не в состоянии двигаться.

- Они - лжецы, - она покачала головой, отгоняя навернувшиеся слёзы. - Мой отец не мог...

- Я знаю. Он никогда бы этого не сделал, - оборвал коп.

Наконец, он смог двинуться, поэтому подошёл к Арье, взял у неё пульт и выключил телевизор. Всё это не может быть реальностью. Парень потёр лицо, пытаясь разобраться в этом грузе, так внезапно и лихо свалившемся на него. Нед Старк мёртв и это не всё. Его имя запятнали обвинениями, ложью.

Арья Старк в его квартире, парализованная шоком. Нельзя было даже представить, что она видела. С уверенностью можно сказать - такого не пожелаешь никому.

Джендри не знал, что делать. Не знал, что сказать. Чувствовалась пронизывающая боль. Даже после всего, что он видел - после новостей, после внезапно объявившейся Арьи, всё это казалось нереальным. Девушка сидела на диване прямо перед Джендри, но при этом она казалась самой нереальной частью всего этого.

Парень не знал, что сказать, как приободрить. Он сел рядом с ней, но слова не лились.

Арья просто сидела, уставившись в телевизор, не смотря на то, что он был выключен. Она не плакала. Она не делала ничего. Это только затрудняло для него ситуацию - в голове не было ни одного подобающего слова. Почему она не плачет? Почему не бьётся в истерике? Почему просто безжизненно сидит там?

Джендри сидел, смотрел на неё, потом отвёл взгляд куда-то в сторону, и снова украдкой посмотрел на девушку.

- Арья, - прошептал коп, она повернулась к нему. В её глазах царила пустота. - Арья, я...

Они оба вскочили, когда кто-то постучал в дверь.

- Это Йорен!

Джендри облегчённо вздохнул и, подбежав к двери, начал возиться с замками. Как только дверь открылась, ворвался Йорен.

- Я избавился от машины, - заявил офицер, обращаясь к Арье. - Мне жаль, но сначала я должен был убедиться, что ты в безопасности. Твой отец никогда не пожелал бы такого. Прости, что я не смог помочь ему там!

- Мы оба подвели его. Не ты один, - она не смотрела Йорену в лицо.

- Как всё это случилось? Как они посмели обвинить Неда? - требовал Джендри так, будто Йорен знал ответы.

- Ланнистеры. Это всё Ланнистеры, - офицер взял со стола стакан и налил грязноватой воды из-под крана. Он осушил стакан одним залпом, вытерев рот и бороду рукой.

- Этого не может быть, - сказал себе Джендри, запустив руки в волосы. Он подошёл к окну, разворачиваясь к Арье и Йорену, спиной.

- Я знал! Знал, что должен был подделать эти проклятые документы! - закричал Йорен. Он сжал стакан, собираясь швырнуть его. Джендри повернулся к Йорену.

- Что ты имеешь в виду?

Теперь и Арья смотрела на офицера, сидя на диване. Йорен осторожно оглядел их, думая сказать или нет. Его глаза остановились на девушке.

- Роберт просил твоего отца найти сына, который родился ещё до появления Серсеи.

Арья кивнула, вспомнив разговор родителей.

- Нед уже знал, кто этот мальчик, но заставил меня подделать расследование. Сказать, что мальчик и его мать умерли. Нед не хотел, чтобы Роберт узнал, кто его сын.

Тут, старик обратился к Джендри. Он уже открыл рот, но Арья заговорила первой.

- Завещание! - Уотерс и Йорен перевели взгляд на девушку. Арья встала, обошла диван и подошла к офицеру.

- Те люди. Перед тем как... они спросили отца о завещании.

- Чёрт, - Йорен повернулся к ним спиной. - Я знаю, почему это произошло.

- Почему? - спросили Арья и Джендри одновременно.

Уотерс всё ещё пытался уловить смысл, установить связь между всеми звеньями цепочки.

Йорен подошёл к дивану и взял свой пиджак, оставленный там Арьей. Он пропустил вопрос.

- Мне нужно кое-куда сходить. Я вернусь утром, - заверил мужчина и развернулся к Джендри. - Мне нужно, чтобы она осталась здесь. Я бы не стал просить, если бы был другой выбор.

- Всё в порядке, - ответил коп.

- И мне нужна твоя машина.

Джендри принёс ключи от машины с кухонного стола и бросил их Йорену.

- Я вернусь, - повторил офицер. - Не пытайся связаться со своей матерью. Не пытайся связаться с Сансой. Ни с кем не разговаривай, пока я не вернусь, - указал он беглянке. Она кивнула.

- Закрой за мной дверь, - сказал Йорен Джендри и ушёл, оставив обоих стоять там, уставившись на дверь.

Через несколько минут Джендри вздохнул и обратился к Арье. - Тебе нужно сменить одежду. Душ там, - указал он и зашагал к своей комнате. Вскоре, парень вернулся с полотенцем и пижамой в руках.

- Спасибо, - поблагодарила девушка, приняв вещи. Он не отпускал.

- Арья. Мне жаль, что так случилось.

Она кивнула, а коп отпустил одежду и полотенце. Некоторое время он смотрел ей вслед.

Нед мёртв. Единственный человек, который верил в Джендри. Человек, который не обращал внимания на прошлое, на статус. Этот великий человек, который день за днём призывал его не сдаваться. Джендри схватил настольную лампу и разбил о стену. Он потянулся за чем-то ещё на столе, но это оказался пистолет Арьи. Парень громко вздохнул, пытаясь успокоиться.

Душ уже работал, и он надеялся, что она не слышала, как разбилась лампа.

Джендри решил убраться в комнате, чтобы избавиться от гнева. У него никогда не было гостей, кроме Бриенны и только, когда у них был ночное патрулирование. В любом случае его квартира напоминала свалку. Он не мог вспомнить, в каком состоянии была ванная, но теперь слишком поздно.

После уборки в кухне и гостиной, он поспешил в свою комнату, где должна была разместиться Арья.

Сейчас ванная находилась совсем рядом, поэтому можно было слышать, как девушка плакала. Поначалу, он не был уверен. Тогда подошёл к двери ванной и услышал ясно. Девушка плакала очень тихо, но он мог слышать стоны и всхлипы.

Гнев вернулся к Джендри, только в этот раз нахлынули слёзы. Парень вытер их тыльной стороной ладони. Он не плакал, когда умерла мать. Но тогда он был ребёнком. Теперь он - мужчина, формально Нед для него - никто. И всё же было больно. Больно слышать, как она плакала и знать, что он тоже кого-то потерял.

"Соберись, Джендри!" - сказал он себе, возвращаясь в комнату, чтобы застелить кровать.

К этому времени Арья помылась, а коп более или менее прибрался и даже успел сделать тост, хотя сомневался, что девушка голодна. Когда она вышла из душа, Джендри осматривал её пистолет.

- Это твоё? - спросил он, когда Арья села рядом.

- Это подарок.

- Твоего отца? - недоверчиво удивился парень. Нед вряд ли когда-нибудь мог подарить дочери пистолет, особенно, зная её характер.

- Нет, моего брата, Джона, - ответила владелица пистолета. Джендри протянул ей оружие. - Он принадлежал брату, но когда он уходил, то подарил мне пистолет, как память о себе.

- Где твой брат сейчас?

- Он ушёл в армию, когда мне было десять. Он уже умер, - грустно произнесла девушка. Она смотрела на пистолет, не встречаясь глазами с Джендри.

Уотерс чувствовал себя какой-то идиотской нянькой. В последний раз они виделись в тот день, когда он арестовал её у Винтерфелла. Сейчас тот момент приобрёл смысл. Арья гневалась. На стволе дерева было нацарапано имя Джона.

- Мне жаль.

Арья подняла глаза, чтобы увидеть его лицо. Джендри охватило непреодолимое желание обнять девушку, но он быстро подавил это чувство. Вместо этого, коп встал и принёс ей тост.

- Я сделал для тебя тост.

- Я не хочу есть. Но спасибо.

Джендри кивнул. - Ты должна отдохнуть. Я не знаю, что будет завтра, но могу держать пари, Йорен сделает всё, что сможет. Ты должна поспать. Кровать - там, - парень указал на свою комнату.

Арья встала. - Я могу спать на диване, - заключила девушка.

- Я не буду спать сегодня. У меня завтра экзамены, и я должен готовиться. Иди в постель.

Гостья поблагодарила хозяина и ушла в комнату, закрыв за собой дверь.

Джендри вытащил книги из сумки, лежавшей на стуле. Краем глаза он взглянул на часы. Было 2:02 ночи. Парень вздохнул и попытался найти страницу, на которой остановился. Страницы летели мимоходом, и он не заметил, как заснул.

XXX

Это был длинный день. Около 10 часов вечера Кэт, Бран и Робб уже легли в постель. В 11 они смогли заснуть.

Когда Робб услышал звонок телефона, он проснулся. Тогда он заметил, что было ещё темно. На мобильнике высвечивалось имя Сансы. В конце концов, он взял трубку, но не мог понять, что говорит сестра, потому что она жутко кричала. Робб скатился с кровати, осторожно, чтобы не разбудить младшего брата. Он вышел из спальни и перешёл в приёмную комнату их гостиничного номера.

- Санса! Перестань кричать! Я тебя не понимаю!

Из-за шума проснулась Кэт. Женщина прошла к сыну и сев рядом с ним, взяла телефон.

- Папа! - истерически бормотала Санса. - Папу убили, Робб!

Сперва он не мог поверить. Даже, после того как Санса всё объяснила. Даже, после того как они увидели репортаж по телевизору. Робб вышел на улицу, пока мать разговаривала с Сансой, пытаясь успокоить девушку.

Когда она вышла искать Робба, то увидела его плачущим на парковке. Она ринулась к сыну, чтобы обнять.

- Я убью их, - рыдал Робб, и Кэт обняла его крепче.

Когда он успокоился, Кэт объявила, что Арья и Рикон пропали.

- Они будут искать их дома. Ты звонила Мордейн?

- Мордейн исчезла. Она не открыла дверь, когда за детьми пришли люди Серсеи. Они говорят, что домоправительницы не было, когда им удалось войти внутрь, но её машина стояла там.

- Арья и Рикон должны быть с ней. Скорее всего, она испугалась и спрятала их.

- Надеюсь, ты прав, - заключила Кэт, - Они сообщили об этом только что.

- Мы должны вернуться домой. Должны найти их. Должны очистить имя отца.

- Мы уезжаем сегодня. Но не в Шеффилд, - объявила мать.

- Что?

- У меня пятеро детей, но сейчас я могу защитить только двух. Мы поедем к вашему деду. Как только я смогу убедиться, что ты и Бран в безопасности, я вернусь домой и найду Арью с Риконом.

- Испания!? Нет! Мам, ты думаешь в неправильном направлении.

- На Брана напали, как только мы сюда прибыли. Всё гораздо сложнее. Другого пути нет, Робб, - закричала Кэт, тряся сына за плечи. - Вы двое - единственная вещь, которую я могу сейчас контролировать! Прямо сейчас ты, Робб - единственная вещь, которая держит меня здесь! - женщина начала плакать, и Робб притянул мать к груди.

- Ладно. Ладно, мам, - прошептал он, закутываясь в её волосы, и снова заплакал.

- Езжай к деду. Он позаботиться о Бране. После, ты и я сможем вернуться в Шеффилд. Ладно?

Кэт отстранилась от сына. - А пока, я хочу, чтобы ты остался с братом. Со мной всё будет в порядке. Не беспокойся. Я - Талли, помнишь? - слёзы катились из её глаз.

Робб хотел возразить, но не мог расстроить мать, поэтому оставил разговор на будущее. Он поговорит с ней, когда они будут у деда.

- Санса, - вдруг произнёс Робб. - Скажи ей, чтобы она вылетела завтра в Испанию первым рейсом.

- Я пыталась. Она сказала, что её место рядом с мужем, что они должны утешить друг друга. Похоже, Роберт в коме. Санса сказала, что не оставит Джоффри.

Робб закатил глаза. Санса, иногда могла быть такой слепой идиоткой.

- Сходи на ресепшн и выпиши нас из отеля. Я пойду... поговорю с Браном... - выдавила Кэт. - Надо паковать вещи, - в её глазах снова запечатлелись слёзы.

- Хорошо, мам, - кивнул Робб.

XXX

Джендри проснулся из-за бешеного стука в дверь.

- Это Йорен! Открой! - раздалось из-за двери.

Парень лениво поднялся со стула. Снаружи уже было светло. Он потёр заспанные глаза и поплёлся к двери.

- Входи! - издал коп густо, дёрнув дверь.

Йорен выглядел так, как будто не спал всю ночь. Он был всё ещё в костюме. С собой у него была чёрная сумка. Джендри, как раз закрывал дверь, когда Йорен расстегнул сумку.

- У меня новые документы для вас, - объявил офицер, роясь в сумке. - Я не параноик, это просто для безопасности. Нам нужно отправиться в Лондон, сразу после завтрака. Я пытался дозвониться до Кэт и Робба, но они не отвечают. Арья всё ещё спит?

- Да. Документы? Какие документы? - недоумевал Джендри.

Йорен вздохнул, поставив сумку на табурет, но, не отпуская её. - Тебе тоже нужно уехать.

Парень сонно покачал головой. - У меня нет ничего общего с этим.

Йорен взглянул на сумку в руках. Как ему сказать? На самом деле ничто не мешало рассказать всё сразу. На хождения вокруг да около нет времени. Мужчина поднялся и опустил руки на плечи Джендри.

- Мальчик, ты сын Роберта. Это ты, - медленно повторил Йорен.

Джендри потребовалось несколько мгновений, чтобы осознать. Возможно, потому что он был наполовину сонным. Уотерс оторвался от рук Йорена, качая головой и протирая глаза.

- Пожалуйста, скажи, что ты просто пытаешься меня наебать, - произнёс Джендри раздражённо.

Йорен покачал головой.

Во всяком случае, это имело смысл. В горле свернулся комок, в ответ на воспоминание о матери. Она говорила, что его отец богат. Принц, который взял жить их в замок на один день. Мать пела песни о нём, о принцах и драконах, рассказывала Джендри, о местах, где побывал отец. Он сражался с драконами.

Но, однажды она напилась и вылила всю правду. Отец не хотел быть с ними. Он никогда не приходил. У него была другая семья. Он был также бесполезен, как и Джендри. Вот, что рассказала мать. Она кормила его сказками днём, и суровой правдой ночью. Это продолжалось много лет. Пока она не умерла.

Джендри было восемь.

- Нед умер из-за завещания Роберта, - пробился голос Йорена, через воспоминания. - Я уверен в этом. Роберт выслеживал тебя. Вдруг, откуда ни возьмись, появляется завещание, в Роберта стреляют, а два единственных человека, знавших обо всём этом умирают. Это чёртов адвокат... и Нед.

- У меня нет ничего общего с этим завещанием. У меня нет ничего общего с этой семьёй или их деньгами, - настаивал сын Роберта.

- Ты не знаешь этого. Даже, если ты прав, семья Роберта всё ещё будет видеть в тебе угрозу.

- Ты сам сказал, что сфальсифицировал мою смерть!

- И только чёртов юрист и Нед знали правду! Серсея обнаружила, чем занимается муж и сама начала копать. В результате она всё узнала. Я не знаю точно, но не хочу рисковать.

Джендри отвернулся от Йорена, отводя взгляд. Он встретился лицом к лицу с Арьей.

Её волосы торчали во все стороны, но глаза были бдительны. Они перебегали от Джендри к Йорену. Когда её взор вернулся к Джендри, она выдержала его пристальный взгляд.

- Хорошо спала? - поинтересовался офицер. Девушка не ответила, но Йорен и не ждал этого. Он подошёл к сумке и вытащил скомканную одежду.

- У меня есть подарок, - он бросил одежду на стол. - Надеюсь, подойдёт. И у меня новые документы для тебя. Мы отправимся в Лондон, после того как ты, что-нибудь поешь, - мужчина развернулся к Джендри. - Среди этой свалки есть нормальная еда?

- Яйца и молоко кончились, - признался хозяин свалки, ни разу не взглянув на Йорена. Его голос звучал сердито. - За углом есть магазин, я схожу...

- Нет. Я пойду. Вы оба должны подготовиться и просмотреть документы. Я вернусь.

- Мы можем узнать - моя мать ещё в Лондоне? - спросила Арья хриплым ото сна и слёз голосом. Йорен открыл дверь, собираясь уходить.

- Не можем, - ответил офицер и ушёл.

Джендри подошёл к двери и закрыл на замок. Когда он развернулся, Арья всё также стояла на том месте.

- Ты слышала?

- Да.

Он поднял брови и, взяв одежду со стола, бросил ей.

Арья ушла в свою комнату и через минуту возвратилась. Одета она была, как мальчишка, а выглядела, как плохо одетый 13-летний фигурист.

Джендри посмотрел на паспорт в руке.

- Похоже, теперь, ты - Арри Уильямс, - вымолвил коп. - Чертовски оригинально, Йорен! - пробормотал он, оглянувшись через плечо на девушку. Он улыбнулся, ни смотря, ни на что.

- Заткнись! - щёлкнула Арья.

- Думаю, Йорен был наполовину сонным, когда подбирал имена и твою одежду, - пошутил Джендри, посмотрев на свой паспорт. - Теперь ты будешь звать меня Джо.

- Понятия не имею, где Йорен достал поддельные документы. Твои выглядят...

Они оба вздрогнули от яростного стука в дверь. Джендри посмотрел на выход из квартиры, не двинувшись. Он обменялся взглядом с Арьей. Снова стук, а после раздался низкий голос.

- Это Йорен.

Арья подошла к двери, но Джендри схватил её за руку и покачал головой. Да, это был голос Йорена, но он звучал как-то натянуто. К тому же офицер всегда называл себя сразу, когда начинал стучать.

Стук раздался в третий раз. И опять голос копа.

- Я же говорил, в квартире никого нет, - сказал Йорен, потом его кто-то ударил.

- Молчи! - закричал какой-то человек.

Джендри бросил их паспорта в сумку, накинул её на плечо и спокойно подбежал к кухонному столу, где оставил свой пистолет. Он повернулся к Арье, которая уже схватила своё оружие, и указал на окно.

- Выбей эту чёртову дверь, - прошипел второй голос. Джендри начал паниковать, пытаясь открыть окно.

Арья выскользнула наружу первой. Когда Джендри уже вытаскивал ногу, он услышал, как ломается дверь. Они оба стояли на подоконнике, обращённые спиной к зданию, всего в нескольких дюймах от окна. Если бы кто-нибудь высунулся из окна квартиры, их двоих непременно заметили бы.

Благодаря шторам и безветренной погоде, никто не видел, что окно открыто.

- Осмотри комнаты, - велел первый голос. - Для тебя будет лучше, если они окажутся здесь! - крикнул человек, скорее всего обращаясь к Йорену.

Офицер сплюнул. - Пошёл ты!

- Пусто, - заключил второй голос. Кто-то начал пинать Йорена.

- Где они? - раздался вопрос.

Можно было услышать, как Йорен хватает ртом воздух, но смеётся и проклинает своих злоключителей.

- Сейчас их здесь нет! Они ушли! Не стали останавливаться. Они не настолько глупы, - выдохнул их друг. - Они не глупы! - повторил он. - Они сбежали! Бегите! Бегите отсюда! - кричал Йорен, перед тем как раздался звук выстрела.

Арья шевельнулась рядом с Джендри, собираясь обойти его и залезть обратно в квартиру. Но парень схватил её за руку и грубо прижал к стене здания.

- Ты коп! - прошептала девушка, сквозь зубы. - Сделай что-нибудь!

Джендри посмотрел ей в глаза.

В квартире велась борьба. По звуку, Йорен обезоружил человека, а потом выстрелил, выкрикивая проклятия.

- Бегите, ебанутые! - кричал офицер Арье и Джендри из квартиры, когда в кого-то стрелял. - Бегите, ради ваших ебаных жизней!

Последовало множество выстрелов, а потом в комнату ворвались ещё люди.

Джендри повернулся к Арье. - Иди! - прошептал он и толкнул её вперёд. Они двинулись вдоль подоконника, пока не дошли до конца. Там, они прыгнули на крышу ближайшего здания.

К тому времени Джендри услышал крики из своей квартиры. Теперь их обнаружили.

Арья приземлилась неправильно и упала вперёд, но Джендри быстро обнял её за талию и поднял. У них не было обуви, а крыша была далеко не мягкой, но они бежали и бежали, пока не показалась окраина. Вдоль следующего здания вилась ржавая пожарная лестница, и Джендри прыгнул на неё. Лестница затряслась, чуть не упав. Он засунул пистолет в сумку, висевшую на плече, и посмотрел на Арью.

- Прыгай! - крикнул парень, протянув руки, чтобы поймать девушку.

Она, не колеблясь, упала в его объятья, чуть не сбив. Лестница начала шататься, но они удержались.

- Иди! - крикнул Джендри, толкнув Арью вперёд.

Они начали спускаться по лестнице. Ржавчина прилипала к ногам и рукам. Всё это время Джендри ожидал, что лестница рухнет, или на них обрушится ливень пуль. Но ничего не произошло. Как только спуск закончился, они побежали вниз по длинной аллее.

- Почему ты не помог ему? - закричала Арья позади Джендри. Он остановился, чтобы передохнуть и повернулся к ней.

- Ты не поняла, кто они такие? Это был офицер Леван! Они копы! - крикнул спаситель Арьи, сплюнув.

- Но ты просто позволил ему умереть. Спас себя и позволил убить Йорена!

- Я сделал это ради тебя! Я спасал твою задницу! - крикнул он, пустившись вперёд и оставив Арью одну.

Он был в нескольких метрах, перед девушкой, поэтому добрался до конца аллеи быстрее. Когда Джендри развернулся, она увидела двух мужчин, которые неожиданно прижали его к полу. Инстинктивно она вытащила пистолет из кармана и быстро ринулась вперёд. Мужчины достали своё оружие и поставили Джендри на ноги.

Арья побежала ещё быстрее. Быстрая, как змея! Из-за бега ужасно разболелись бока. Сильная, как медведь!

Её глаза остановились на Джендри. Один из злоумышленников повернулся к ней, но её рука уже была направлена на него. Она нажала на курок. Страх пробрался внутрь. Она испугалась, что может промахнуться. Боялась, что может попасть в Джендри.

Но человек упал на колени, а затем подался всем телом вперёд. Когда второй мужчина отвлёкся на неё, Джендри освободился из его рук и повалил злоумышленника на землю. Когда Арья подбежала к ним, Уотерс уже оставил человека без сознания. Они не были копами. Арья видела их на приёме. Они были людьми Ланнистеров.

Мимо проезжали машины. На них смотрели люди. С другой стороны переулка к ним направлялись полицейские.

Но Арья просто смотрела на человека, которого только что убила, ни обращая, ни на что внимания.

- Арья, - Джендри схватил её за плечи. - Арья! - он со всей силы тряс её.

Она встретилась с ним глазами.

- Нам нужно идти, - протянул парень. Девушка машинально кивнула, он взял её за руку и побежал через дорогу, не обращая внимания на машины. Подальше от копов и мёртвых тел. Подальше от человека, которого она убила.

Aksinija и Cat. нравится это.