• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

P_G

Лорд
И вот это главная проблема- Робб теперь вызывает отвращение у 90% фанатов.
У меня не вызывает.:proud:
Я надеюсь, что люди проводят грань между книгой и сериалом и не приписывают какому-либо книжному образу косяков сериального. Я лично теперь к сериалу отношусь как к фанфику - ну мало ли, что там ещё вздумается показать..

Но всё же для многих, кто начал читать книги после сериала, все персонажи навек останутся такими, какими их отобразили. Я сейчас имею ввиду не только поступки и проч, а просто хотя бы внешний вид.
P_G, Робб ее милосердием и решительностью проникся.:in love:
Да, причём настолько, что самолично помог ей подержать страдальца. Король(!). Помог. Санитарке.:confused:

Всё-таки очень вовремя вспоминаются моменты из второго сезона - аккурат перед выходом третьего. Вот только у меня больше нет того радостного нетерпения, которое действительно имело место перед выходом второго сезона.
 

nantes

Призрак (гость)
Вот тандем Когман + Сахаров, которые делали третью серию второго сезона - вот они действительно молодцы.
.
Они еще и комментировали эту серию. Очень понравилось:) И Когмана кличут ходячей энциклопедией по Мартину.
 

Frau Lolka

Знаменосец
И Когмана кличут ходячей энциклопедией по Мартину.
Так и немудрено. ))) По второму сезону создается ощущение, что Когман один и читал Мартина. Остальные - мимо проходили. :D 
Всё-таки очень вовремя вспоминаются моменты из второго сезона - аккурат перед выходом третьего. Вот только у меня больше нет того радостного нетерпения, которое действительно имело место перед выходом второго сезона.
Согласна абсолютно. Я аж подпрыгивала от радостного нетерпения. А теперь думаю с опаской - а что еще они испортят в этот раз? :annoyed:
 

assec

Знаменосец
Так и немудрено. ))) . А теперь думаю с опаской - а что еще они испортят в этот раз? :annoyed:

Линию Рамси - Теон. Из логичной и продуманой версии Мартина, слепят иной знает что. Но это вытекает из 2-го сезона, где очень много наворотили, а вылезать как-то надо, чтоб общий сюжет не сломать.
 

OliviaDunham

Знаменосец
И вот это главная проблема- Робб теперь вызывает отвращение у 90% фанатов
У меня не вызывает:)
Мне кажется все неудачные переделки идут в минус Д+Д, а Талиса Ванессе.
Согласна абсолютно. Я аж подпрыгивала от радостного нетерпения. А теперь думаю с опаской - а что еще они испортят в этот раз?
Я с интересом жду 3-й сезон, но опасаюсь за какие-то нелогичные нововведения, важные вырезанные книжные сцены и т. д.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Ну киношный Давос - вообще ходячий секас:kiss: . Так сразу и не разберешь, кто из них король:D
Но изврат на мой взгляд - это Подрик. Ну что это за самодовольный хитрый пончик:facepalm: Где мой лапушка?:devil:
Дамы, вы со своими «лапусями» из меня скоро книжного Станниса сделаете) Кстати об этом персонаже - слишком живой, слишком симпатичный. Почему это плохо? Потому что становится непонятно, откуда у него такая непопулярность.
К Давосу одна большая претензия в сериале — его мало... Я ждал большего противостояния с Мел.
 

Резчица

Призрак (гость)
Но всё же для многих, кто начал читать книги после сериала, все персонажи навек останутся такими, какими их отобразили.
Вот поэтому и плохо. Так долго ждали и что получили. Мизинец и шлюхи это вообще туши свет кидай гранату.
 

Cypher

Знаменосец
Талиса: создатели решили что Жиенна это слишком шаблонно и в итоге разорвали шаблон многим фэнам книг. Ну и пусть. Меня так просто не взять, она может хоть до посинения рассказывать истории о тяжелой жизни в Волантисе и катаеться с Роббом по полям сражений... кататься осталось не долго:devil laugh:
Роуз: Тут все печальнее, ее присутствие в сериале это сплошной :facepalm: Пожалуйста замените Донтоса сей особой
Локк: Его мы еще не видели, но открытий чудных нам подарят не мало... может и Уолтена Железные икры заменит, что придаст истории Джейме особую пикантность:doh:
 

LaL

Знаменосец
Недавно посмотрел список актеров ИП на кинопоиске и наткнулся на интересную деталь:

Уна ЧаплинOona Chaplin
... Talisa Maegyr
Это что? Неужели, маега:fools:, вот так я и знал:moustached:
Неужели эта девушка еще сложнее, чем мы думали? Юное воплощение Мэгги-Лягушки. Та, помнится, тоже себе лорда отхватила.:writing:
 

ddv

Знаменосец
Вроде подходящая тема. Когда скачал себе на винт первую серию 3-го сезона с переводом Лостфильма (ну, нраицца мине коллекционировать такое - мало ли, вдруг пробьёт когда-нибудь снова посмотреть, не шарицца ж по тырнетам тогда), стал спокойно для памяти перед следующей пересматривать. И очень странной почему-то увидел сцену в самом конце, где Давос предстал перед Станнисом. Там СтЭн & Мел двигаются, оборачиваются, смотрят и говорят настолько согласованно, что возникает полное впечатление о "менятелях шкур". Т.е. что Мэл давно уже не просто в альянсе с "венценосным оленем", а кукловодит его тушкой вовсю. И он не возражает. И сценаристы как-то собираются это в дальнейшем использовать, явно так сделали эту сцену.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Неужели, маега:fools:, вот так я и знал:moustached:
Когда этот персонаж только появился и представился, я услышал ее фамилию как Maegi и торжествовал.

Или они хотят объединить Жиенну и ее маму в одного персонажа, как сделали (или не сделали) с Дормер?
И не только маму, но и бабушку!

1. Талиса говорит Роббу и Кейтилин, что ее фамилия Мейега. Дескать, это старая волантийская фамилия.
2. На самом деле, мейегами в Эссосе называют ведьм. Одну мейегу - Мирри Маз Дуур - мы уже видели в первой книге/первом сезоне.
3. Согласно "Пиру стервятников", бабушка книжной Жиенны была "полусумасшедшей колдуньей", завезенной ее мужем-торговцем из Эссоса. У нас достаточно информации, чтобы поставить знак равенства между ней и той самой Мэгги-Мейегой, которая напредсказывала маленькой Серсее всяких ужасов.
4. ???
5. SORCERY!!!
Оказалось - нет, никакого отношения.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Оказалось - нет, никакого отношения.
Т.е. это официально опровергли:annoyed:
А жаль - красиво получалось, со скрытым смыслом слов.

Значит есть такая валантийская фамилия, причем правящая. Весьма странно.
 

Estel

Наемник
Лично для меня, со 2-ым сезоном ИП получилось как с фильмами по Стивену Кингу: если смотреть фильм до прочтения книги, то нравится, если наоборот - полное разочарование (исключение "Тайное окно" с Деппом и "Зеленая миля"). Потому что разночтения раздражают :devil: обилие надуманных деталей при отсутствии многих ключевых персонажей
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, причём настолько, что самолично помог ей подержать страдальца. Король(!). Помог. Санитарке.

Ему просто хотелось посмотреть как человеку отпиливают ногу.:meow:
 

mogaba

Рекрут
Вообще, у меня сложилось впечатление, что основная причина появления в сериале Талисы - решение идеализировать персонаж Робба. Как бы то ни было, именно ребяческий поступок Робба, который враз забыл какая ответственность лежит на его плечах привела к Красной Свадьбе, а не козни Болтонов и Фреев. Для меня его свадьба в книге оказалась как обухом по голове, буквально только что он обвинял в предательстве свою убитую горем мать, а тут хлоп - и он представляет всем свою молодую жену. Думаю, создатели сериала решили хоть как-то сгладить этот момент - держите вам Талису, смотрите какая она экзотичная красавица, благородная, против рабства и ура, помогает раненым и вообще просто ангел во плоти. Если уж нарушать обещания, которые могут стоить жизни всем кто тебе дорог, то ради вот такой самостоятельной, умной, доброй, современной (с т.з. зрителя 21 века) женщины, а не какой-то молодой дурочки, введенной сюжет out of blue. Показать же, что люди не бывают идеальными, что Робб не только Молодой Волк, но еще и неопытный пацан, который тоже совершает ошибки, иногда фатальные телевизионными методами сложно, или, по крайней мере про это пришлось бы самостоятельный сериал снимать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще, у меня сложилось впечатление, что основная причина появления в сериале Талисы - решение идеализировать персонаж Робба.

Ну не знаю. Могли бы показать его отчаяние после смерти братеьв и предательства друга. О том,как он, раненный и несчастный, нашёл утешение в объятиях Жиенны Вестерлинг.:in love:
Вместо этого живой и здоровый Робб просто вязл и женился на санитарке.Верной дорогой к пропасти.:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
Вот и почила одна из героинь этой темы - многострадальная Роз. И кончина ее была мученически-возвышенная.... И теперь хочется сказать о ней только хорошее.
В третьем сезоне открылись у нее просто необыкновенные качества: и грамотная, и с аналитическими способностями, и добрейшей души девушка. И карьера ей светила как у Маты Хари. Я уже надеялась, что в будущем, стараниями сценаристов ее достанется роль исчезнувшей Джейни Пуль, поскольку она тоже северянка, и борделе работала, и с Теоном бы ей что-нибудь придумали этакое, душевное.... Но не судьба. Прощай, Роз, я буду по тебе скучать...:cry:
 
Сверху