• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж.Р.Р.Мартина

Magnus Dux

Наемник
Жаль, что выпилили Карси, она составила бы идеальную пару Джону... Хотя Джону тоже пока явно не до того.
У них всё впереди в следующей жизни, так сказать, зомби тоже люди и могут любить. :D
 

father-of-dragons

Оруженосец
Раньше первое место топа по возгоранию занимала Миранда. Ну вот мне не нравится факт ее существования на базе того, что одним ее видом сценаристы подчеркивают то, что их Рамси обладает девушкой-фанаткой, хотя книжный Рамси, мягко говоря, девушек к себе не влек. И когда казалось, что сильнее уже гореть не будет, как нарисовался он - Олли! Данный персонаж, на мой взгляд, возглавил такой диапазон ненависти, который не снился Джоффрику и Рамсичке вместе взятым
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Данный персонаж, на мой взгляд, возглавил такой диапазон ненависти, который не снился Джоффрику и Рамсичке вместе взятым
О да)
gSjcP6ip4BI.jpg
 

Charlie

Скиталец
король Эдуард Четвертый женился ни на иностранной принцессе (как это было принято), а на своей подданной, в которой не было ни капли королевской крови
Мать Елизаветы Вудвиль, жена короля Эдуарда, была связана с 4 королевскими династиями Европы. Она даже являлась двоюродной племянницей что ли Папы Римского и даже являлась женой регента Франций герцого Бедфорта. Так что королевская кровь в ней была. Талиса же является более низкого происхождения. Сам Мартин признался что ПЛиО и Война кузенов или по-другому Война Алой и Белой розы тесно связаны. И Робб видимо является воплощением Эдуарда IV. Хотя этих двух женщин ничего не связывает кроме судьбы "золушки".
 

Сир Арлан

Знаменосец
Заметил весьма интересную вещь - женские персонажи, созданные сценаристами, такие как Роуз, Миранда и особенно Карси мне очень и очень нравятся
В то время как мужские образы - тот же Оливар или Олли - раздражают неимоверно. Наверное, в это заслуга талантливых актрис, которые данные образы воплотили. Та же Миранда - маньячка, практически гендер бендер Рамси, но благодаря Шарлотте Хоуп очень и очень мила.
А вспомнил. Фанаты Хоута наверное мне руку отрубят, но сериальный Локк мне нравится куда больше. Нет в нем гротескности книжного героя, да и образ очень грамотно адаптирован под сериал. Плюс Ноа Тейлор молодец!
 

Charlie

Скиталец
:wth: :^) Она Мейгир. Путеводитель в помощь.
Я сказала более низкого происхождения, а не совсем простолюдинка. Тем более Мейгир является триархом всего лишь один год. Да и партия слонов чаще всего выигрывает. Это регентам и королям не чета.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Неинтересные. Плоские. Ненужные. Вот и всё что можно сказать про них.Zzz
 
и чего все набросились на ребенка-сиротку:shifty:.

Ну, может быть, за то, что он - паршивый предатель и убийца человека, которому обязан всем?:annoyed: Ну это так, просто предположение.:rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
Ну, может быть, за то, что он - паршивый предатель и убийца человека, которому обязан всем?:annoyed: Ну это так, просто предположение.:rolleyes:
Джон вот например Куорена убил за то что тот его бастардом назвал:smirk: И все об этом благополучно забыли:D
 

bairtа

Призрак (гость)
Ну, может быть, за то, что он - паршивый предатель и убийца человека, которому обязан всем?:annoyed: Ну это так, просто предположение.:rolleyes:
а для Олли как раз Джон - предатель:p. Впустил одичалых, которые убили семью Олли. И для борьбы с которыми в последние века существовал этот самый Дозор:wth: :^). С его точки зрения, было бы справедливее оставить одичалых с той стороны Стены, зомбакам на корм:creative:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Впустил одичалых, которые убили семью Олли.

Интересно, а если бы семью Олли убили бы северяне, он бы присягнул Великому Иному?:rolleyes: Те Одичалые, что выпилили его деревеньку, уже мертвы.
И как бы то ни было, но он убил человека, которому всем был обязан. То есть, по степени ублюдочности его деяние даже выше, чем у Уолдера и Русе. Те хотя бы не своего благодетеля убивали, а всего лишь оборзевшего сюзерена.
 

Cypher

Знаменосец
Совершенно не понимаю тех тонн ненависти выплескивающихся на Олли:puppyeye: Это шикарный многогранный персонаж придуманный коллективным гением сценаристов. В каждом слове его, в каждом жесте таицца неописуемая глубина смыслов. Если бы не было Олли его стоило бы придумать. Да что там, Мартину просто необходимо вставить Олли в "Ветра Зимы" иначе читать их точно не буду:Crazy:
 

bairtа

Призрак (гость)
Совершенно не понимаю тех тонн ненависти выплескивающихся на Олли:puppyeye: Это шикарный многогранный персонаж придуманный коллективным гением сценаристов. В каждом слове его, в каждом жесте таицца неописуемая глубина смыслов. Если бы не было Олли его стоило бы придумать. Да что там, Мартину просто необходимо вставить Олли в "Ветра Зимы" иначе читать их точно не буду:Crazy:
:D
а может, они там будут:sneaky:. Когда Мартин увидел, что зрителям понравилась Оша, он расширил (вроде как) её роль в книге. Олли ввести ещё не поздно:creative:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это шикарный многогранный персонаж придуманный коллективным гением сценаристов. В каждом слове его, в каждом жесте таицца неописуемая глубина смыслов. Если бы не было Олли его стоило бы придумать

Так вот кого Мел видела в пламени.:doh:
 
Сверху