• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Zaphod

Рекрут
Их никогда не было, изначально. Это была игра на форуме.
Я их придумал по смыслу. Для некоторых помог поиск в интернете. Есть статьи, где они использованы. Ссылку на пост вставил сюда, для авторов вики. (старые сообщения на форуме со временем всё меньше читают) Если настаиваешь на замене некоторых названий - напиши, отредактирую пост. Я старался подбирать покороче. "Рыцарь Смеющегося Дерева" - потому что в этой статье он так назван.
 

compart

Удалившийся
Я их придумал по смыслу. Для некоторых помог поиск в интернете. Есть статьи, где они использованы. Ссылку на пост вставил сюда, для авторов вики. (старые сообщения на форуме со временем всё меньше читают) Если настаиваешь на замене некоторых названий - напиши, отредактирую пост. Я старался подбирать покороче. "Рыцарь Смеющегося Дерева" - потому что в этой статье он так назван.

Да, я посмотрел в книге, действительно Рыцарь Смеющегося Древа. Как там в оригинале сейчас лень смотреть, возможно позже взгляну.
Насчет названий - как я говорил, они условны, у некоторых картинок, поэтому может быть несколько названий... кому как нравится...

– Был, впрочем, один рыцарь в год ложной весны, – сказала Мира. – Его прозвали Рыцарем Смеющегося Древа.

Эмблема на его щите изображала сердце дерево старых богов, белое чардрево с красным ликом.

Никто из них особой любовью не пользовался, и простой народ громко приветствовал Рыцаря Смеющегося Древа, как прозвали нового победителя.


Насчет этого рыцаря Древа, довольно занятная история. Когда рисовалась картинка, то он однозначно представлялся Хоулендом Ридом (некоторые посчитали, что на картинке Дунк). Но вот теперь то, в этом нет уверенности! Возможно это была Лианна Старк :)
Тогда понятна завязка её истории с принцем и одновременной антипатии к жениху.

Штормовой лорд победил рыцаря черепов и поцелуев в винопийственном поединке.

– Нет. В ту ночь штормовой лорд и рыцарь черепов и поцелуев поклялись узнать, кто он, и сам король поощрял их вызвать его на поединок, говоря, что тот, кто скрывается под шлемом, ему не друг. Но на следующее утро, когда герольды затрубили в трубы и король занял свое место, на поле вышли только двое победителей. Рыцарь Смеющегося Древа исчез. Король разгневался и даже послал на его поиски своего сына, принца дракона, но в итоге нашли только его щит, висящий на дереве. В конце концов победителем турнира стал принц дракон.

Штормовой лорд = Роберт Баратеон
надо вспомнить, кто этот рыцарь черепов и поцелуев, и откуда он

Роберт Баратеон, сначала ужрался вином как свинья, а потом пытался вызвать свою невесту на поединок, а что он говорил при этом можно только (с ужасом) представить :) (если, конечно, это была Лианна)
 

Zaphod

Рекрут
Вот нашёл замечательный фанатский сайт, который поможет сопоставить все названия карт FFG "A Reign of Kings" (список тут) c картинками Амока. Уже первый улов Улф сын Умара, вот нашёл его карту.

И вообще по центру там не Тиметт, а а Конн сын Коратта, вот нашёл его карту

Шагга на карте Tyrion's Bodyguard. Его колоритную внешность и двуручный топор нельзя не узнать. Всех использовали :)

Остальные карты Амока в этом наборе Black Walder (есть), Roslin Frey (есть), A Way With Words (на карте кусок цитаты Серсеи про Тириона, нет), Robb Stark (есть), Ser Kevan Lannister (есть), Stannis Baratheon (есть), Ulf Son Of Ulmar (есть), Tyrion's Bodyguard (Шагга, есть), Conn Son Of Corrat (есть), Tyrion's Cunning (возможно вся картинка Тириона с горцами целиком, нет), The Truth Revealed (вероятно картинка Неда и Серсеи, нет), Avenge The Princess (карта Мартеллов, на карте цитата Оберина, это явно он; есть), Blood And Glory (вероятно картинка с Бриенной, нет)

Которая из карт может быть с этой картинкой Григора Клигана? Ума не приложу.
 
Последнее редактирование:

Zaphod

Рекрут
Тиметт одноглазый, Конн - нет. Очень легко отличить.
Так-то оно так, но на картинке Амока не очень видно детали, и вообще одноглазость Тиметта у Амока не так явно выражена, как например у Мико. Поэтому при сравнении приходится учитывать дополнительные детали рисунка: одежда, причёска, фигура, видно цепочку на груди. Из этого я сделал вывод, что по центру на групповой картинке - амоковский Тиметт, а не Конн. У Амока одиночного портрета Конна нет. Я вот не понял, по твоей версии в центре группового рисунка Конн или Тиметт?
 

Zaphod

Рекрут
Кстати да, вот оригинал картинки с сайта Амока и в архиве старого сайта подпись соответствует. Вставлю в статью Конн, там нужна картинка.

Ещё замечу: амоковские Конн и Тиметт весьма схожи, правда на групповой картинке всё равно Тиметт. Там ещё мини-косы в волосах видно (как у Тиметта), а у Конна перья.
 
Последнее редактирование:

Tyumen

Удалившийся
Назначение иллюстраций в статьи и особенно в карточке - сделать текст статьи более наглядным, создать у читателя образное впечатление о внешности и характере персонажа. На мой взгляд, в карточку должна втыкаться лучшая - самая качественная, соответствующая книжному описанию и передающая характер - иллюстрация.
Вот абсолютно не представляю всей процедуры официального запроса у автора разрешения на размещение... Но наткнулся на изображение (вроде как официально) Берека Дондарриона и вот именно это изображение по моему мнению нужно использовать в Wiki.. Тоска вызванная усталостью от жизни - после жизни, в глазах... По моему автор передал это на все 100%...

[Оставлена только ссылка на изображение, так как некоторые браузеры при его загрузке блокируют страницу, подозревая вредоносное ПО.]

Взято: http://dreamworlds.ru/kartinki/87859-concept-art-by-gilles-ketting.html
 
Последнее редактирование модератором:

NightScorpion

Знаменосец
Это ссылки на галереи с девианта. А разрешение у авторов вы спрашивали каким-либо образом?

Tyumen, правильнее всего найти контакты этого Джайлса Кеттинга и спросить у него, можно ли использовать его работы у нас на вики. А арт действительно стоящий, лучше того, что сделал Амок.
 

Drezden

Межевой рыцарь
Вот абсолютно не представляю всей процедуры официального запроса у автора разрешения на размещение... Но наткнулся на изображение (вроде как официально) Берека Дондарриона и вот именно это изображение по моему мнению нужно использовать в Wiki.. Тоска вызванная усталостью от жизни - после жизни, в глазах... По моему автор передал это на все 100%...

Взято: http://dreamworlds.ru/kartinki/87859-concept-art-by-gilles-ketting.html

Классная пикча. Единственное, что смущает: Берик описан как огненно-рыжий (и почему Мартин так любит рыжих???), а тут ярко выраженный брюнет.
 
Последнее редактирование модератором:

Tyumen

Удалившийся
Классная пикча. Единственное, что смущает: Берик описан как огненно-рыжий (и почему Мартин так любит рыжих???), а тут ярко выраженный брюнет.
Видимо автор пошёл на поводу у НВО-шников :) у них Берек тоже не сильно на рыжего похож:
443px-Hbo-beric-2.jpg
399px-HBO-beric.jpg
 

Rheola

Скиталец
Это ссылки на галереи с девианта. А разрешение у авторов вы спрашивали каким-либо образом?
Нет, с моим английским лучше не позориться.
Оставила ссылки здесь, может кто-либо спросит разрешения и добавит.
Я пока еще не особо освоилась с файлами. В планах дополнить галереи, у которых есть разрешения. Художники там нового нарисовали.
 

Zaphod

Рекрут
Нет, с моим английским лучше не позориться.
Оставила ссылки здесь, может кто-либо спросит разрешения и добавит.
Я пока еще не особо освоилась с файлами. В планах дополнить галереи, у которых есть разрешения. Художники там нового нарисовали.
Я считаю, что можно не особо стесняться и закачивать все картинки, которые понравились. По первому же требованию автора они будут удалены из вики. Как просить разрешения (текст-"рыба") можно посмотреть в уже полученных разрешениях. На этой странице я собрал всех художников и ссылки на разрешения. Можно выбрать подходящий текст запроса. На девиантарте для попрошайничества придётся завести аккаунт. Просить можно в комментах к профилю автора, или в комментах к ПЛИО галерее, или по внутренней почте девиантарт (если автор долго не отвечает) Перед тем как просить можно посмотреть не заброшен и ли аккаунт (на девиантарте видно последнюю активность). Ссылку на запрос для удобства можно сохранить в специально предназначенной для этого колонке на странице списка художников. Нового художника добавить на страницу, создать категорию и, при желании, шаблон. После получения разрешения - занести его на шаблон художника.

Все запросы на разрешение имеют один и тот же смысл. Так что глубокого знания английского не требуется. Достаточно лишь скопировать. Лучше перед созданием разрешения засунуть планируемый текст в онлайн-переводчик для корректировки ошибок. Я так делал. Если в копируемом запросе было что-то личное для автора, то переводчик это покажет. Можно просто убрать лишнее.
 
Последнее редактирование:

NightScorpion

Знаменосец
Вот абсолютно не представляю всей процедуры официального запроса у автора разрешения на размещение... Но наткнулся на изображение (вроде как официально) Берека Дондарриона и вот именно это изображение по моему мнению нужно использовать в Wiki.. Тоска вызванная усталостью от жизни - после жизни, в глазах... По моему автор передал это на все 100%...

Взято: http://dreamworlds.ru/kartinki/87859-concept-art-by-gilles-ketting.html
Написал я ему на почту, он ответил положительно. Зальем в вики.
Untitled-3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Poletniy

Скиталец
Нарисовал такой вариант Дорна: http://7kingdoms.ru/wiki/Файл:Dorne_map_poletniy.jpg
За основу взял карту с сайта HBO, чуть-чуть подправил ее, нанес замки и названия географических объектов. Ну и интересная мелочь: все замки представлены в виде гербов тех домов, которые ими владеют.
Прошу оценить, раскритиковать, предложить идеи. Если затея покажется интересной, то найду силы и время, и сделаю карту всех двух континентов.
 
Сверху