• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Xanvier Xanbie

Мейстер
Ух ты, здорово-то как!

Вообще, пригодились бы любые иллюстрации по ПЛИО (а тем более такие красивые!), главное, чтобы разрешение автора было. Пользуясь случаем: можно вашего Эддарда Старка опубликовать в вики?

Напишите кто нужен только.
Больше портретов, хороших и разных! Вопрос о наличии портретов самих по себе сейчас остро не стоит - конечно, есть разные беспортретные персонажи типа Меррета Фрея, Барбри Дастин или Принца-Оборванца, но это герои довольно мелкие. Возможно, стоило бы позаменять какие-то портреты в карточках, есть у нас ненавистники TheMico, я сам не в восторге от раннего Амока...

Я, честно говоря, даже затрудняюсь, что предлагать. Тут, в общем, руководствоваться надо тем, что самому интересно. Хорошо бы ограничиться не одним портретом, а сделать несколько как-то связанных. Хотите порисовать портретную галерею Старков, например, раз Нед уже есть? Или братьев Ночного Дозора? Или окружение Станниса Баратеона? Или вообще что-нибудь с мистикой, про Детей Леса, Короля Ночи, Безликих и Закутанного Лорда (это я эту иллюстрацию увидел)?
 

Thoros

Знаменосец
Вот вам три "официальных" Салладора Саана с карт, выпущенных одной и той же компанией для одной и той же игры, и все разные
Третий на Дуче похож :)


Напишите кто нужен только.
Да, добрая половина персонажей ) Но вообще наверно "новички" из ТсД наиболее интересны
 

NightScorpion

Знаменосец
Я думаю целесообразнее было бы устроить голосование на форуме от имени администрации, чтобы пользователи решили, кого им хочется увидеть.
 

Johnny Strange

Скиталец
Пользуясь случаем: можно вашего Эддарда Старка опубликовать в вики?
Да, конечно)

. Хотите порисовать портретную галерею Старков, например, раз Нед уже есть? Или братьев Ночного Дозора? Или окружение Станниса Баратеона? Или вообще что-нибудь с мистикой, про Детей Леса, Короля Ночи, Безликих и Закутанного Лорда (это я эту иллюстрацию увидел)?
Короля Ночи обязательно нарисую, очень мне интересен этот персонаж. Но это вне моего предложения пока что, ибо хочется изобразить его эпично (возможно сцену боя с дозорными) и в ближайшее время точно не доберусь до него.

Все остальное хочу) Но, честно говоря, комфортнее будет, если появится конкретный список.

Я думаю целесообразнее было бы устроить голосование на форуме от имени администрации, чтобы пользователи решили, кого им хочется увидеть.
Ок, но что-то мне кажется, что победят Старки)
Я готов пока что нарисовать 10 портретов персонажей - больше загадывать не берусь, может совсем времени не станет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я готов пока что нарисовать 10 портретов персонажей - больше загадывать не берусь, может совсем времени не станет.
Десять так десять.
Сразу оговариваюсь - моё предложение основывается только на единственном факторе. Здесь я выкладываю список персонажей, чьи портреты, на мой вкус, совершенно не отражают личность так, как это описано в книгах. Достали длинные волосы, которых по опрделению не может быть у воинов! Максимум до плеч - это предел. Достала их эльфовидность!
1. Джейме Ланнистер.
2. Давен Ланнистер.
3. Дженна Фрей-Ланнистер.
4. Рейегар Таргариен.
5. Элия Мартелл-Таргариен.
6. Брандон Старк.
7. Арья Старк (практически на всех портретах - это же перепуганный крысёныш, имхо).
8. Бринден Талли.
9. Эдмар Талли.
10. Лорас Тирелл.

ОДНАКО!!!
Ксанвьер совершенно прав, предлагая вам работать по своему усмотрению. Хуже нет творческому человеку делать то, что не хочется. Мой список - это моя хотелка, хотя я старалась быть объективной. Просто, возможно, вам нужен какой-то ориентир, так почему бы и не этот?
Думаю, народ ещё подбросит свои ориентиры. Но решайте сами и только сами. А то под давлением весь энтузиазм у вас пропадёт, уж это-то я на собственной шкуре выяснила...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Спартиаты, кельты, викинги, монголы и многие другие немало удивлены этим замечанием.
Ну и хай себе удивляются. К тому же никто из них не ходил в бой с развевающимися космами. Заплетали и волосы, и бороды. А ежели кто-то волосы и распускал, то быстро помирал, а посему все разговоры о длинноволосых воинах (вкупе с рисунками) я считаю вражеской пропагандой.
Главное, конечно же, не в этом. А в том, что в Вестеросе явно рыцарские времена, когда стандартная причёска воина - под горшок. И вааще на рисунках в вики гуляют эльфоподобные изнеженные...эээ...человечки. Влюбиться не в кого!
Ну, почти не в кого. Вон я на Эйегона Завоевателя глянула - так крыша слетела, не успев задуматься. Счастье, что это всего лишь рисунок, а то вполне могли бы быть...последствия.
Ну а остальные рыцари? Эйегон же их одним плевком уделает...
 

Thoros

Знаменосец
К тому же никто из них не ходил в бой с развевающимися космами
Именно что ходили. Ликург прямо предписывал спартанцам носить в бою длинные волосы, поскольку красивых они делают ещё более благовидными, а уродливых - ещё более устрашающими.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Ликург прямо предписывал спартанцам носить в бою длинные волосы,
Спасибо, не знала. Однако для меня очевидно, что этот самый Ликург сам в первых рядах войска не ходил - надо полагать, был идейным вдохновителем.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А в том, что в Вестеросе явно рыцарские времена, когда стандартная причёска воина - под горшок.
Всяко было в зависимости от стран и периодов. Средневековые дворяне очень даже котировали волосы до плеч в противоположность монашеским тонзурам и коротким стрижкам серфов.

Beaumont_tournament.gif

Probus.jpg

528px-Jagiellonian_Ms.Germ.Quart.16_%28Gladiatoria%29_55r_-_Messer_and_Hungarian_shield.jpg

Richard_III_earliest_surviving_portrait.jpg


Давен Ланнистер.
Руки прочь от волос Давена!

— Это всего лишь щетина по сравнению с твоим лесом, кузен. — Жесткая борода и колючие усы сира Давена перерастали в густейшие бакенбарды, а те сливались с желтой гривой на голове, примятой только что снятым шлемом. Где-то посередине помещались вздернутый нос и пара живых ореховых глаз.
— Я поклялся не стричь волос, пока не отомщу за отца. — Для мужчины со столь львиной внешностью это звучало довольно глупо. — Но Молодой Волк добрался до Карстарка первым и отнял у меня мою месть. — Он отдал шлем оруженосцу и расправил волосы пальцами. — Оно и к лучшему. Ночи теперь холодные, а с ними тепло.
(Пир стервятников, Джейме V)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Руки прочь от волос Давена!
Давен есть Давен. У него обет, понимаешь. Пусть ходит лохматый, разрешаю :cool: (правда, подозреваю, что подстрижётся после первого же серьёзного боя - если останется жив). Впрочем, боёв вроде как у него по сюжету не намечается... Ох и зарастёт же парень!!!
 

Thoros

Знаменосец
Однако для меня очевидно, что этот самый Ликург сам в первых рядах войска не ходил

Сам Ликург, по словам софиста Гиппия, был муж испытанной воинственности, участник многих походов
(с) Плутарх

Я, если честно, тоже не понимаю, что за проблема с длинными волосами и бородами, особенно для конных. Это же не рукопашная, где их за шевелюру или бороду могут схватить.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я, если честно, тоже не понимаю, что за проблема с длинными волосами и бородами, особенно для конных.

Длинные волосы и борода цепляются за части доспехов.

Кстати, сам факт того, что Давен зарос по обету, говорит о том, что до этого он ходил бритостриженым. А тот факт, что его волосатость привлекает внимание - о том, что такие заросли есть явление необычное.
Вообще в саге любые длинноволосые воины выделяются, они подробно описаны. Например, Куорен. Подчёркнуто, что он чисто выбрит - но с косой ниже лопаток (то есть опять-таки лохматым не ходит).

Я ничуть не возражаю, если на рисунках у кого-то волосы до плеч или чуть короче. Но гривы ниже лопаток, но развевающиеся космы до пояса - увольте.
 

AlissaN

Знаменосец
Но, честно говоря, комфортнее будет, если появится конкретный список
Тогда я раскатываю губу:
- Лиза Аррен
- Робетт Гловер
- Джейни Пуль
- Мейдж Мормонт
- Оленна Тирелл
- Алис Карстарк
- Доран Мартелл
- Мелларио из Норвоса
- Дэймон Сэнд (Бастард из Дара Богов)
- Барбри Дастин

NightScorpion, разрешение Njaalkeme распространяется только на Sansa (там на английском, я не понимаю)? Если да, то Вы не могли бы попросить разрешение на Catelyn Tully :puppyeye:?
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Frau Lolka

Знаменосец
Скажите пожалуйста, а у Quickreaver не запрашивали разрешения на размещение иллюстраций в нашей Вики?
Уж больно они замечательные. Особенно Теон (кто про что, а я все о том же... :oh: )
 

NightScorpion

Знаменосец
Lolka, сделайте волевое усилие и переведите взгляд с самого Теона на верхний правый угол картинки. Там стоит копирайт FFG. А на FFG у нас разрешение есть.

разрешение Njaalkeme распространяется только на Sansa (там на английском, я не понимаю)?
Я у нее только про Сансу спрашивал. Ок, спрошу еще и про Кейтилин. Художница, кстати, по-русски говорит :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
NightScorpion, я не очень разбираюсь в этих страшных буквах и том, что они означают. :not guilty:
Но очень рада, что его картинки можно использовать, это замечательно! :bravo: Спасибо!
 

AlissaN

Знаменосец
Художница, кстати, по-русски говорит :)
Я так и знала, что Вы про это скажете:banghead:. Между вами уже контакт установлен, вот я к Вам и обращаюсь:sorry:. И ещё: Вы вставляли иллюстрации zippo514 в Вики, а куда потом ему отписывались?
 
Сверху