• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

NightScorpion

Знаменосец
NightScorpion, разрешение Njaalkeme распространяется только на Sansa (там на английском, я не понимаю)? Если да, то Вы не могли бы попросить разрешение на Catelyn Tully :puppyeye:?
Njaalkeme дала разрешение на все свои работы. Кейтилин уже загрузил.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Игорь Артеменко дал согласие на использование своей "Битвы на Черноводной" в вики.
Это здорово, но к такой информации не худо бы прилагать текст согласия/ссылку на такой текст. На что ссылаться в случае проблем? На форумный пост Johnny Strange?
 

Johnny Strange

Скиталец
Это здорово, но к такой информации не худо бы прилагать текст согласия/ссылку на такой текст. На что ссылаться в случае проблем? На форумный пост Johnny Strange?


eb62932257d44c5c70df9d337931e250.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Отлично, это сойдет.

Так, дней десять назад я написал Джону Пикачио. Сегодня он ответил:

My apologies for my tardy response. I've been on the road lately. In fact, I'm here in Kansas City at a convention with George R. R. Martin right now. Good times.

You have my permission to use my artwork for illustration of ASoIaF wiki articles. If you would, please send me links so that I can have a look at them.

Ну, естественно, как всегда шаблоны:
{{perm-picacio}}
{{picacio}}
 

Bert

Наемник
В прототип лучше по-моему

Лютоволк (лат.Canis dirus) — вид рода волки, жил в эпоху позднего плейстоцена на территории Северной Америки. Особи этого вымершего около 16 тыс. лет назад вида были самыми крупными из всего семейства псовых, он был около 1,5 м длиной и весил около 57 кг.

i-25.jpg
 

Bert

Наемник
Фотография ваша? Мы стараемся не использовать в статьях картинки без разрешения автора.
Не, я там не бывал. Это фото чучела Canis dirus из антропологического музея George C. Page Museum, анонимного автора. Ибо обширный поиск по всевозможным источникам, официально связанным с этим музеем, привел к фотографиям в других ракурсах и намного ниже качеством. Тем не менее, именно это фото получило широкое распространение в Сети, при описании этого вида. В случае возникновения проблем, связанных с авторским правом, я готов взять на себя все обязательства по взаимодействию с автором (ну, при условии, что он хотя бы "бээ-мээ" по английски)...
И потом, - это не арт-работа. А в случае авторского фото, как правило, принято ненавязчиво указывать источник (и/или авторство) мелким шрифтом где-нибудь с краю изображения. В противном случае, по дефолту, считается правомерным ея использование в Сети. Тем более, что сетевой размер/формат ни на что другое не годится по определению.
Занимаюсь графическим дизайном более 17 лет, -> на грабли наступал, проблемы разгребал, у самого воровали. ;)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
анонимного автора
я готов взять на себя все обязательства по взаимодействию с автором
А в случае авторского фото, как правило, принято ненавязчиво указывать источник (и/или авторство) мелким шрифтом где-нибудь с краю изображения. В противном случае, по дефолту, считается правомерным ея использование в Сети.
Э, нет-нет-нет. Фотограф обладает авторскими правами на свою работу независимо от того, налепил он на нее свою фамилию и знак копирайта или нет.

Впрочем, зачем такие сложности с конкретным изображением? Это скульптура в популярном музее, ее фотографируют и другие люди. Вот я вбил dire wolf в поиск на Flickr, поставил в поиске галочку "Only search within Creative Commons-licensed content" - вуаля.

4856409366_60ea498b5b.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Очередное разрешение от художницы cabepfir. Она рисует в основном сценки из книг, также у нее есть несколько иллюстраций отдельных героев. Галерея на Девиантарте

При загрузке не забывайте выбирать в выпадающем списке строку "Иллюстрация Чечилии Лателлы (cabepfir), публикуется с разрешения автора" и проставлять в статьях под картинкой шаблон {{cabepfir}}.
 

Zaphod

Рекрут
На англ. вики есть прекрасный рисунок для иллюстрации статьи "Корона Королевы", у них даже есть разрешение от автора . Есть ли у нас разрешение от Michael Komarck? Первоисточник картинки тут, у него на фейсбуке. Если разрешения нет, то может кто зареган на этой социальной сети и спросит у него разрешение?
6536_121035116999_5831107_n.jpg
 

Zaphod

Рекрут
в своем ЖЖ Мартин хвалит железный трон в исполнении Марка Симонетти (Marc Simonetti) Говорит: "этот похож". Ну да, острый. Айиии! Заррраза. ;)

the_iron_throne__grr_martin_by_marcsimonetti-d5emt92.jpg



Большая картинка (1176х1340) - кому интересно.

На вики встречал две статьи с изображениями этого художника. Горести(Кроян) и Замок Крастера. Пожалуй, создам шаблон в Шаблоны Лицензий (в котором напишу, что лицензии нет) и повставляю в картинки чтоб не забылось. Может кто спросит разрешение у него на сайте?
 
Сверху