• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заметили ошибку? Вам сюда

NightScorpion

Знаменосец
Emerald Dream, этот личный герб сначала нарисовать надо. Золотая десница и девять львов на красном поле, насколько я помню.
Личными гербами займутся скорее всего только после успешного завершения работы над гербами домов.
 

Teana

Ленный рыцарь

Xanvier Xanbie

Мейстер
Редфорты

Или в описании герба ошибка, или герб раскрашен неправильно.
Это не черный цвет, это прозрачный фон. В англоязычной вики, откуда был стырен герб, фон карточки белый, так что все смотрится правильно. А вот у нас черный.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Заметила ошибку в статье о Тиене Сэнд:
be53750dff.jpg

Вместо Tyene.
 

Zotka

Скиталец
Доброго времени суток .

В статье про Джона Сноу сказано, что именно Джон нашел мертвую лютоволчицу. Однако сам Джон сказал, что лютоволчицу нашел Робб. Подправьте, пожалуйста.
 

Frau Lolka

Знаменосец
И снова я по поводу Бетани Болтон...

В Приложениях к "Пиру Стервятников".
РОДРИК РИСВЕЛЛ, лорд Родников.
Его дочь БАРБРИ ДАСТИН, леди Барроутона, вдова лорда Вильяма Дастина.
Вассал Барбри ХАРВУД СТАУТ.
Дочь Стаута БЕТАНИ БОЛТОН, вторая жена Русе Болтона, умершая от лихорадки.
А в "Танце" она становится дочерью Родрика Рисвелла и сестрой леди Барбри....
Барбри Дастин — младшая сестра моей второй жены, дочь Родрика Рисвелла, сестра Роджера, Рикарда и моего тезки Русе, кузина остальных Рисвеллов.
Так чему верить? :crazzzy:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Дочь Стаута БЕТАНИ БОЛТОН
Это ошибка Виленской. В оригинале кусок имеет такую структуру:

* RODRIK RYSWELL, Lord of the Rills,
** BARBREY DUSTIN, his daughter, Lady of Barrowton, widow of (Lord Willam Dustin),
*** HARWOOD STOUT, her liege man, a petty lord at Barrowton,
** (BETHANY BOLTON), his daughter, second wife of Lord Roose Bolton, died of a fever,
** ROGER RYSWELL, RICKARD RYSWELL, ROOSE RYSWELL, his quarrelsome cousins and bannermen,

His относится к Рисвеллу, а не к Стауту, равно как и следующая троица Рисвеллов - это кузены и знаменосцы Родрика Рисвелла. Стаут в этом списке связанных с Родриком Рисвеллом людей вообще появляется только потому, что он вассал Барбри Дастин.
 

compart

Удалившийся
Чего то не нашел раздела на сайте "Ошибки ПЛИОпедии"
В разделе ПЛИОпедия нет
http://7kingdoms.ru/talk/forums/19/

Недоумение вызывают следующие части статей
http://7kingdoms.ru/wiki/Бастарды_в_Вестеросе
http://7kingdoms.ru/wiki/Бастард

"Фамилия дается именно по месту рождения, а не по происхождению родителя, то есть зачатые и рожденные в разных областях бастарды от одного и того же отца получали разные фамилии."

"Так, бастарды Роберта Баратеона Эдрик Шторм и Мия Стоун были рождены в Штормовом Пределе и Долине Аррен соответственно, получив разные фамилии."

"Очевидно, Блэкфайр, Ворон и Клинок - прозвища этих людей, а не фамилии, фамилия у них общая — Риверс."

При чем тут место рождения и фамилия бастарда? Что, фамилия дается строго по отцу, по матери нет? Есть точные сведения о месте рождения Эдрика Шторма?
Откуда такая настойчивость в том, что Дэймон Блэкфайр - Риверс? Как он может быть Риверсом? :)

В английских источниках вроде нет ничего про место рождения. Есть, про принадлежность к тому или иному домену.
Дэймон в любом случае мог быть только Уотерсом, но никак не Риверсом.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Чего то не нашел раздела на сайте "Ошибки ПЛИОпедии"
compart, если на форуме нет какой-то нужной темы, ее может создать любой зарегистрированный пользователь. Если в вики нашлась явная ошибка - ее может исправить любой зарегистрированный пользователь. Ни то, ни другое не обязательно делать именно compart, это может сделать кто угодно на свете.
 

compart

Удалившийся
compart, если на форуме нет какой-то нужной темы, ее может создать любой зарегистрированный пользователь. Если в вики нашлась явная ошибка - ее может исправить любой зарегистрированный пользователь. Ни то, ни другое не обязательно делать именно compart, это может сделать кто угодно на свете.

Мне просто казалось, что такой раздел существует, но в хитросплетении тем я его не смог найти :)
Создавать новую ветку для одного сообщения и будучи не увереным на 100%, что это не дубль тема, я не стал.
Правка ошибок и правка статьи на заданную тему, не есть одно и то же. Одно дело исправить какой то отдельный факт, другое дело, начать курочить пространный текст, написанный кем то. Многие статьи в вики написаны довольно вольным образом, с собственной интерпретацией событий и фактов, а сами страницы сильно отличны от английских версий. По сути, это некий авторский текст со своей версией событий/фактов, своими мыслями. На мой взгляд, или сам автор этого текста должен вносить изменения или нужно писать свою статью.
 
Сверху