1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Любовь со вкусом боли (рабочее название)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Viktoryel, 27 мар 2013.

1. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Название: Любовь со вкусом боли
    Фандом: сериал/сага
    Автор: Я
    Бета: нет, к сожалению!
    Размер: планируется Макси
    Тип: Гет
    Пейринг/Персонажи: Cанса Старк / Сандор Клиган (будут добавляться по мере развития сюжета)
    Рейтинг: R
    Жанр: Драма
    Предупреждения: ООС (отклонение от сюжета), ООС персонажа (отклонение от характера персонажа), секс с несовершеннолетними, AU, нецензурная лексика (возможно)
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: в процессе (продолжение в первую очередь выкладывается здесь http://ficbook.net/readfic/696955)
    Краткое содержание: Санса обнаруживает у себя в комнате Пса. Замок атакуют, девушка нервничает, а Клиган, которого она всегда боялась, предлагает ей бежать.

Дорогие фанаты и поклонники Джорджа Мартина! Я очень надеюсь, что мне удалось воспроизвести характеры этих двух героев, и Вы не будете плеваться в монитор и ругать меня последними словами. Я действительно очень старалась!

Возможны недочеты и неточности во времени, потому что писалось в основном по сериалу.

Буду благодарна любой конструктивной критике и эмоциям!

Содержание:

1-3 главы

4-7 главы

8 глава

9 глава

Silverwing, Vivette, Жорик и ещё 1-му нравится это.
  2. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Глава 1. Во славу королей
    Пес схватился за бок и ощутил, как сквозь металл доспехов льется горячая кровь. Глупый мальчишка из войска Станиса, от которого он отвернулся, застал его врасплох и ранил. Клиган зарычал и, стиснув зубы, резанул воздух между ними, проломив череп противника. Бесчувственное тело мальчика упало в грязь, его навсегда открытые глаза окропило каплями густой темной крови. Клиган безрадостно наблюдал, как воины топтали его тело, еще несколько минут назад бывшее живым.

Он сплюнул и стал раздавать удары дальше, запах крови разжигал в нем животный инстинкт - ему хотелось убивать. Меч смачно входил в безликие тела, даря им последнюю милость – не участвовать больше в этой бойне, не сражаться за своих надменных и глупых королей, которым наплевать на каждого из них. Клиган чувствовал боль, но она была сладкой, она прибавляла ему сил, он чуял приближение смерти, которая освободит и его тоже.

Десятки тел падали на поле возле Красной Крепости. Войско под командованием Пса неизбежно наступало, и напавшие понимали, что Львы побеждают. Но их корабли были разбиты, и бежать было некуда. Люди продолжали сражаться: кто-то слепо надеялся на удачу, иные полагались на мастерство, а другие думали о своих семьях, которые они больше никогда не увидят.

Война не калечила – она убивала. Игры престолов, затеянные носителями королевской крови, осуществлялись силами простых людей, которые сейчас боролись в грязи и в огне за свои жизни. Отряды теснили друг друга, бездумно покоряясь своим командирам и яростно лишая последней надежды своих врагов.

Внезапно за их спинами раздался крик Станниса, и все, кто еще был жив, обернулись. Провозглашенный король, размахивая алым, как пламя знаменем, ворвался в самую гущу сражения, ведя за собой новый взвод.

Клиган рассмеялся, представив, как перекосился сейчас Джоффри. «Наверняка уже бежит к мамочке, проклятый сучонок». Он откинул голову назад и потряс ей, как пес, неизбежность конца становилась все ближе. Сандор широкими шагами, откидывая по пути людей, стал пробираться к Станнису.

Но тут его сердце больно кольнуло. Пташка, она ведь тоже в замке. Пес нерешительно остановился, на языке он почувствовал металлический привкус крови, его замутило – если крепость разгромят, ее могут убить. Хрупкая, маленькая, замкнутая в себе девочка, он вспомнил ее вечно испуганный взгляд и полупрозрачную бледную кожу с розовыми крапинками на щеках. Ее так легко убить, он бы сделал это двумя пальцами, схватив ее за горло и нажав посильней. И вот Пташка уже не дышит и он больше никогда не услышит ее тонкий голосок и не увидит жалобных, полных слез и отчаяния глаз.

Пес мрачно осмотрелся. Сражение продолжало идти своим чередом, одни сегодня выиграют, другие умрут, он может остаться и уложить еще хотя бы несколько десятков этих грязных, измученных людей. И тогда, наконец, он позволит себе умереть. Его сердце навсегда остановится и ему не нужно будет больше думать о ней и о том, что он все равно никогда ее не добьется. Чтобы он ни сделал, чтобы не сказал, это будет так.

Сандор грустно ухмыльнулся. Напоследок он еще раз вдохнул запах мокрой травы и крови, и обреченно направился к замку. Если ему суждено умереть, пусть это случиться у ее ног.

Глава 2. Последняя песня
    Санса вбежала в свою комнату и заперла дверь на задвижку. Здесь было темно как в склепе, но лучшего убежища ей сейчас не найти. Девушка сильно запыхалась и у нее закружилась голова. Несколько минут назад ей удалось выскользнуть из покоев королевы, где прятались придворные дамы, служанки и дети. Она не могла больше оставаться там, в атмосфере паники и слез, девочке и так было плохо, а еще палач Серсеи выпучил на нее свои мутно-белые глаза, стянув губы тонкой линией в невидимой усмешке.

- Он здесь для нас, милая, - бархатным голосом пояснила ей королева. Она отпила вина, любуясь реакцией девочки. - Я не собираюсь сдаваться новому Баратеону, лучше умереть быстро и легко. И тебя я тоже им не отдам, правда, сир Илин? - лучезарно улыбнулась она.
    Немой палач ничего не ответил. Он не отрываясь смотрел на Сансу, и она уже видела, как он заносит над ней меч, чтобы отсечь ее голову.

Девочка задрожала, вспоминая его взгляд. Она дернула дверь и медленно на ощупь пробралась к окну. Распахнув шторы, она ахнула. Перед замком развернулось настоящее поле боя. Из своей башни она видела толпы сражавшихся, режущих друг друга людей. Сверху на них летели горящие стрелы, а по стенам замка уже взбирались солдаты Станиса. Река за ними светилась ярким зеленым пламенем.

Санса отвернулась от этого ужаса и схватила со своего туалетного столика куклу, подаренную отцом. «Если бы сейчас он был рядом, или Робб или мама?». Совсем одна она была в чужом замке, среди врагов, лицемеров и предателей, и никто не мог помочь или хотя бы успокоить ее.

«Надо скорее заснуть, чтобы ничего этого не видеть! Утром все будет по-другому», - Санса села на кровать. И тут вдруг большая теплая шершавая рука грубо зажала ей рот, девушка затрясла головой и попыталась ее отпихнуть.

В темноте она увидела возвышающегося над ней огромного человека, он твердо держал ее, несмотря на попытки вырваться.

- Крикнешь – убью, - проскрипел знакомый голос. Она узнала Пса.

Тот убрал руку. Девушка сразу же вскочила.

- Я ненадолго, не переживай слишком - привычно успокоил он ее.

- Что вам нужно? - пролепетала Санса. Она попятилась и уперлась спиной в стену. Ноги подкосились, еще немного и она упадет в обморок.

- Я пришел попрощаться с тобой, Пташка.

- Попрощаться?

Комнату на мгновение осветила вспышка огня. Девочка увидела развалившегося на ее кровати Пса. Его белый плащ и лицо были замызганы кровью, он держал в руках флягу и, похоже, был жутко пьян. Санса прокляла себя за то, что не осмотрелась, прежде чем зайти. Теперь они надежно заперты, в замке пусто, и если он попытается ей что-то сделать, ее криков никто не услышит.

- Я потерял половину своих людей в этом месиве, - проскрежетал он. - Еще бы немного, они убили бы и меня. Или ты хочешь, чтобы я сражался дальше ради твоего возлюбленного Джоффри и нашей милостивой королевы?

Пес загоготал. Санса не знала, что ему сказать, чтобы он не разозлился. Все учтивые ответы разом вылетели из ее головы.

- Я бы сражался, Пташка, но там слишком много огня. Он падает сверху и растет под ногами. Я не хочу вновь почувствовать его вкус.

Сандор отпил еще раз и бросил фляжку на пол. Вспышки света на мгновение озарили его обезображенное лицо. Даже волосы, которые закрывали его, не могли до конца скрыть отвратительные шрамы, которые он получил в огне.

- Я пришел сюда, чтобы ты мне спела на прощанье. Помнишь, ты обещала?

- Спеть, сейчас? Но куда вы уходите?

- На север. Не знаю, доберусь ли я до Стены, но напоследок хочется увидеть тех тварей, о которых рассказывают в сказках. Ты ведь слышала? Может они убьют меня, а может я их, все равно. А теперь, давай, пой! – Прорычал Клиган.

В голове у Сансы все перепуталось, на ум пришла только молитва, которую она несколько минут назад пела с оставшимся служанками. Дрожащий голос ее подвел и она замолкла на полуслове.

Пес не отвечал. Санса боялась самого худшего – он пьян, никому не подчиняется и ему нечего терять. Сейчас он схватит ее и убьет или сделает что-нибудь похуже…

- Пташка…

Девушка услышала, как он встает и направляется в ее сторону. «Чтобы он ни задумал, пусть это будет быстро и не больно», - сжавшись, молилась Санса. Но Клиган прошел мимо нее к окну. Он посмотрел вниз. В свете луны, его сгорбленный силуэт выглядел зловеще. Бежать было поздно и бесполезно, девочка застыла в ожидании приговора.

- Через несколько часов решится судьба замка, - нарушил молчание Пес, - выиграет либо карлик, либо Станнис. Мне никогда не нравился маленький уродец, но мозги у него есть. Однако, если крепость попадет в осаду, придется нелегко.

Санса осторожно выдохнула.

- Я дезертир, - он хохотнул. - Так что убьет меня и тот и другой, поэтому остаться и защитить тебя я не могу. Конечно, я бы продержался какое-то время, но лишний час жизнь тебе не спасет.

Клиган отвернулся от окна.

- Опять ты меня боишься, - грустно подытожил он.

Санса непонимающе смотрела на него. Чего он добивается?

- Вы дважды спасли меня, я не могу вас бояться, - дрожащим голосом проговорила она.

- И все же это так.

Клиган смотрел на испуганную и бледную девочку и понимал, что проиграл этот бой заранее. Она никогда не сможет по-настоящему доверять ему, чтобы он не сделал. Но как объяснить ей, что здесь ее либо используют как выкуп, либо убьют? Как сказать ей, что ее маленькое трепещущее сердечко волнует только его одного?

- Пташка, - он попытался говорить как можно мягче, - я пришел предложить себя в качестве проводника, я могу взять тебя с собой на север. Обещаю, что доставлю тебя домой в Винтерфелл целой и невредимой. Подумай об этом, ведь если ты останешься, то в любом случае добра тебе ждать здесь не от кого.

Санса стояла в нескольких шагах от него и судорожно сжимала в руках детскую куклу. Клиган почувствовал непреодолимое, жгучее желание обнять ее, защитить, спрятать и укрыть своим телом от всех невзгод, которые ее еще ждут. Ее тоненькая фигурка напомнила ему деревенских детей, которые с восторгом, а чаще с испугом глазели на него и бегали за ним как хвостики.

- Я не могу уйти, - со слезами в голосе проговорила она.

Он знал, что она это ответит. Но что делать дальше? Стоять на коленях упрашивая и объясняя, почему им надо скорее бежать? Приставить ей нож к горлу и увести насильно, чтобы она чувствовала себя его пленницей и еще больше возненавидела? Как объяснить этому ребенку, что ее жизнь оборвется, может быть уже через час?

- Сандор, простите меня…

Пес медленно приподнялся и подошел к ней вплотную. Девушка попыталась вырваться, но он грубо прижал ее к стене.

- Пожалуйста, не надо, отпустите меня! – Девушка дрожала и пыталась увернуться от его лица.
    Клиган вдохнул ее сладковатый аромат и наклонился, чтобы видеть ее глаза. Для него это было последнее мгновение, когда он может насладиться ею.

- Глупая, маленькая Пташка, - хрипло прошептал он, - я не могу оставить тебя, как бы тебе этого не хотелось.

Он опустил глаза и взял одну из ее рук, она была крохотной и мертвенно холодной. Его сердце сжалось, нарастающий комок в горле закрыл поток слов, которые он хотел сказать на прощанье.

- Я никогда не причиню тебе вред. - Он прижал ее руку к своим обезображенным губам, навсегда запоминая вкус и запах ее кожи. Вместе с поцелуем на руку девочки упала одна из его слез.

- Я буду снаружи. Кто бы ни пришел, сиди тихо.

Клиган отпустил ее и тяжелыми шагами вышел за дверь.

Глава 3. Побег
    Санса не могла оторвать взгляд от его удаляющейся фигуры. «Он ничего не сделал, он только хочет защитить меня», - крутилось у нее в голове. Сандор захлопнул дверь, и девочка бессильно опустилась на пол.

Еще минуту назад она мечтала, чтобы хоть кто-то неравнодушный к ее жизни, появился рядом, кто смог бы успокоить ее и помочь справится со всем. Неужели ей вечно суждено кривляться перед принцем и королевой? Есть ли хоть одна возможность вырваться отсюда и попасть домой?

Но уйти с Псом? Девочку пугало одно только его присутствие, не говоря уже о том, чтобы остаться с ним наедине еще раз.

Внезапный грохот прервал ее мысли. Прямо над собой Санса услышала звук бьющегося стекла и инстинктивно обхватила голову руками. В комнату ворвалось пламя, она ощутила его алчный жар, сверху посыпались осколки.

Дверь широко распахнулась - в нее влетел Клиган.

- Пташка, седьмое пекло! Ты ранена?

- Я здесь, - прохрипела она.

Пес с ругательствами кинул на пламя свой плащ и стал топтать его. «Опять этот проклятый огонь», - прорычал он.

Девушка попыталась встать, но ее плечо отозвалось резкой болью, будто бы в него вонзились тысячи ножей.

- Ай! - Она схватилась за руку и почувствовала, как оттуда вытекает горячая кровь.

К ней тут же подбежал Пес. Увидев, что она держится за плечо, он отвел ее руку и осмотрел рану.

- Еще где-то болит? – серьезно спросил он.

- Вроде нет, только голова сильно кружится.

- Это от испуга, сейчас пройдет.

Он подвел ее к кровати и, оторвав кусок простыни, стал перевязывать.

- Возможно в ране осколки, нужно ее скорее обработать.

Девочка молчала.

Пес решился повторить свое предложение - судьба давала ему еще один шанс. Если не сейчас, то уже никогда.

- Тебе нельзя здесь оставаться, пойми это, – Сандор не знал, что еще сказать, силы подвели его. Проше было бы выйти опять за ворота и пусть первый клинок войдет ему прямо в сердце и вырежет его навсегда.

Измученная Санса подняла глаза. Такой большой он мог убить ее одним взмахом меча. Он уже лишил жизни несколько человек сегодня, а сколько убил за всю свою жизнь? Но умереть здесь в неизвестности еще страшней. Она в любом случае достанется врагам, и спастись ей вряд ли удастся. Все-таки он вернулся за ней, по крайней мере, он сможет ее защитить не хуже ее волчицы Леди.

Выхода нет – нужно идти с ним. Со временем, возможно, ей удастся сбежать, а если нет, то придется действовать хитростью.

- Мне очень страшно, – призналась Санса. Она опустила голову как капризный ребенок, из глаз лились слезы. – И я очень боюсь выходить. Но наверно по-другому нельзя…

- Пташка, я сумею тебя защитить, обещаю! – Сандор опустился на колено перед ней. – Посмотри на меня, - попросил он.

Санса подняла глаза. Клиган был встревожен, он взял ее своей большой рукой за плечо, мягко, как ребенка.

- Сейчас тебе было бы спокойней с родными, я понимаю. Представь, что я твой дядя, или друг твоего отца, который просто поможет добраться тебе до дома. Я клянусь всеми старыми и новыми богами, что не причиню тебе вред!

- Хорошо, - тихо сказала она.

Клиган не мог поверить своему счастью. Он облегченно вздохнул и встал.

- Я попробую добыть что-нибудь из лекарств, а ты оденься в дорогу и собери в небольшую сумку теплые вещи. И не подходи больше к окну.

Когда он вышел, Санса наконец дала волю рыданиям. Почти год она провела в этой комнате, и хотя она никогда не была ей домом, все-таки здесь можно было укрыться от нападок и оскорблений.

Санса положила в сумку меховую накидку и несколько платьев, которые носила на севере. Под кроватью у нее лежали сапоги, которые она собиралась выкинуть за ненадобностью. Девушка одела их и накинула дорожный плащ с капюшоном.

Осталось только взять золото. Монет у нее было немного, но она собрала все свои украшения. Конечно, оставалась еще диадема, подаренная королевой, но Санса только с отвращением взглянула на нее. «Уж лучше отправиться неизвестно куда с Псом, чем выйти замуж за Джоффри», - окончательно решила она. Напоследок девочка положила в сумку отцовскую куклу.

Пес спешил по коридору к опочивальне мейстера. Его сердце билось сквозь стальные доспехи и в голове стучало: «Она поедет со мной!».

Сандор представил, как сажает Пташку на коня и она едет с ним, как тогда, когда он спас ее от насильников. Ее лицо, ее мягкие рыжие волосы, как он касается их и она улыбается…
    Все, это надо прекращать. Он обещал доставить ее невредимой, поэтому он будет добродушным и сильным псом. Он заставит ее… Нет, он докажет ей, что его не нужно бояться, что он может быть ей защитником и другом.

В коридорах было пусто, хотя он бы с удовольствием сейчас кого-нибудь прикончил. Если бы на пути попался Джоффри, то Пес разорвал бы его, несмотря на стадо жалких рыцарей.
    В комнате мейстера Сандор взял нужные склянки и прихватил флягу с вином, которая лежала у кровати. «Тоже не помещает», - улыбнулся он.

Когда Пес вернулся, Санса уже затягивала узел. Заслышав шаги, девочка испугалась, но увидев Клигана, облегченно выдохнула. Пока его не было, в темноте ей мерещились тени, но возникший в дверном проеме Пес с горящим факелом в руках, мгновенно их разогнал.

- Положи еще это. – Сандор передал ей склянку с маковым молоком, бинты, какую-то мазь и небольшую жестянку. - А теперь пусть королева думает, что ты погибла, - сказал он и кинул факел на кровать. Затем Клиган поднял сумку и подтолкнул девочку к двери:

- Надень капюшон и не смотри по сторонам.

мадам Паук, Жорик, AlissaN и 2 другим нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Фанфик неплохой. К СанСану я с последнего приступа сильно охладела, поэтому меня не цепляет, но любителям наверняка понравится.
    Пес с горящим факелом выбивает. Представляю, как он этот факел нес - на расстоянии вытянутой руки, стараясь держать пламя от себя как можно дальше.

Maria Clara, мадам Паук, Selena и 2 другим нравится это.
  4. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Спасибо) Там было глазами Сансы, поэтому я это не описала. Хотя мысль верная, буду учитывать в дальнейшем!

5. Жорик

Жорик Знаменосец

Хороший СанСан, по которому я безумно соскучилась :) Жду продолжения :) Сандор тут такой няшка:in love:

Viktoryel нравится это.
  6. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Огромное спасибо! Вы вдохновляете меня на работу!!!! Постараюсь побыстрей исправить ошибки, чтобы глаза на них не натыкались и было удобно читать! И надеюсь, интересно!)))

Навья-полукровка нравится это.
  7. Selena

Selena Наемник

Пес на удивление многословен:fools:
    Интересно узнать, чем закончится ваша версия побега)

Навья-полукровка и Viktoryel нравится это.
  8. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Мне кажется, я его немного (или очень много) идеализирую. Но в следующей главе, которую в ближайшее время выложу, я постараюсь исправиться. Я все-таки надеюсь воспроизвести его максимально реально, но пока моя влюбленность в Пса побеждает((

9. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Глава 4. Власть Пташки

Они мчались к выходу из замка. «Скорее всего, все попрятались или сбежали», думала девочка, потому что в коридорах было совсем пусто. Ей интересно было узнать, где королева и выполнит ли ее последнее желание сир Илин. Но на пути они встретили только двух стражников, которые пробежали мимо Пса, опустив глаза.

Санса явственно ощущала, что больше она здесь никогда не появится. В последний раз она смотрела на стены, которые когда-то полюбила как родной дом.

А ведь совсем недавно она хотела стать королевой Красной крепости. Ей вспоминалось, как в первый раз она приехала сюда вместе с отцом и сестрой. Тогда она любовалась каждой деталью - просто летала по залам, наслаждаясь новыми запахами, красивыми дорогими тканями, отважными рыцарями и прекрасными придворными дамами. Сейчас все это казалось ей далекой детской мечтой.

Слишком много пришлось ей пережить за последние месяцы, сердце Сансы уже не было также невинно, как тогда. Она научилась лгать и скрывать свои чувства, ведь без этого ей просто было бы не выжить. Но теперь ее ждала новая, совсем неизвестная жизнь и она спрашивала судьбу, удастся ли когда-нибудь добраться до дома и будет ли все как раньше?

- Куда мы идем? – спросила на бегу Санса, они направлялись в неизвестную ей часть замка.

- В конюшню. Держись рядом, тебя не должны видеть, – быстро ответил Пес.

Он начал спускаться по круглой лестнице, Санса на ощупь шла за ним. Вдруг он остановился.

- Стой здесь, - приказал Сандор.

Девушка услышала звуки голосов внизу и поняла, что Пес собирается прикончить этих людей.

- Вы убьете их?

Он не ответил и направился вперед.

- Но, подождите, - она не знала, как остановить его. – Я пройду очень тихо и спрячусь за вами, - быстро заговорила она. – Пожалуйста, только не это!

Пес обернулся и закатил глаза.

- Чушь, они все равно тебя заметят. Ты хочешь спастись или дальше торчать здесь? - И он двинулся вперед, не обращая внимания на ее протесты.

Девушка побежала следом, пытаясь укрыться за его спиной. Голоса внизу смолкли.

- Ого, Пес, а ты как здесь? – Санса разглядела двух рыцарей в золотых плащах. Один из них был ей знаком, это он избивал ее в Тронном зале перед Джоффом. Он подмигнул собеседнику.

Пес смерил его взглядом и ничего не ответил. Перед его взором предстало искривленное от боли и отчаяния лицо Пташки, стоящей на коленях перед рыцарем. Тогда бедную девушку никто не спас, все только смотрели, и Пес проклинал каждое мгновение себя за это.

- Смотри-ка, шавка испугалась огня, - насмешливо начал второй. – Что поджал хвост и прибежал прятаться?

Санса услышала, как у Клигана сдвинулись челюсти, не думая, она быстро обхватила руками его локоть.

- Пожалуйста, не трогайте их, - прошептала она.

Сандор вздрогнул от ее прикосновения.

- Не сегодня, - бросил он и пошел дальше.

Рыцари пьяно загоготали им вслед.

Когда они добрались до конюшни, Пес резко обернулся и уставился на нее острыми черными глазами. Санса отпрянула.

- Зачем ты остановила меня? – Рявкнул он.

Девочка попятилась. Такого взбешенного Пса она еще никогда не видела.

- Разве ты не узнала того, кто тебя избивал? Я бы выпустил ему кишки и разорвал глотку!

– Его ноздри широко раздувались, лицо покраснело от злобы.

- Я просто уеду и забуду все, что здесь было… - испуганно проговорила она.

- Так просто? Забудешь? – Пес сжал кулаки и тяжело дышал.

Санса в страхе осмотрелась. В конюшне они были одни.

- Пожалуйста, Сандор, - взмолилась она.

Услышав свое имя, Пес очнулся и потряс головой, он направился к стойлу с единственным конем.

- Больше никогда меня не останавливай… - грубо проскрежетал он.

- Я не хочу, чтобы вы убивали, - еле слышно пробормотала она.

Пес обернулся. Девочка стояла в стороне и не смотрела на него. Ее жалкую фигурку он и не заметил бы, если бы не знал, что она находится рядом. Пташка хотела всем добра, но возможно ли это в их беспощадном мире? Пес знал ответ. Его родной брат обжег ему лицо, сделав из него чудовище на всю жизнь. С ранней юности его все ненавидели и презирали.

- Не убивать? И как же ты представляешь, мы выберемся? Снаружи твои любимые рыцари сейчас режут друг друга, они жаждут и твоей крови, и как только ты окажешься там, тебя разрубят пополам. Устраивает такой вариант?

Девочка не шелохнулась. Конечно, сбежать с ним это единственный выход для нее, но если он и дальше будет ее запугивать, лучше придумать что-то другое.

- Вы не будете больше убивать при мне, - твердым голосом проговорила она и решительно посмотрела на Клигана. - Иначе я никуда не поеду.

Пес бросил сумку, вынул меч и направился к ней.

- Может тогда мне лучше сразу от тебя избавится? Поверь мне, я подарю тебе куда быструю и легкую смерть, чем все они.

Он навис над ней и поднес клинок к ее горлу. Пташка смотрела на него во все глаза. Ему было невыносимо жаль эту маленькую решительную волчицу, которая сама не понимала, о чем его просит. Он должен был объяснить ей все, но как? Она еще слишком мала. Клиган убрал меч и отвернулся. Он никогда не сможет сдержать ее просьбу, пусть лучше она ненавидит его, но выживет. Ему знакомо это чувство, он уже давно привык к нему.

- Ну что же вы остановились, - с истинным достоинством леди, как ей показалось, проговорила Санса. - Продолжайте свое дело, оно вам куда привычней. - Последние слова она выплюнула, не потеряв при этом вежливой интонации.

Клиган с ненавистью сверкнул глазами, на мгновение ей показалось, что сейчас он перережет ей горло. Но Пес молча продолжил привязывать сумки к седлу Неведомого, и через несколько минут они выехали из замка.

Глава 5. Выбор
    Как только они выехали из конюшни, ее оглушили звуки боя. Санса мало что видела сквозь надвинутый на глаза капюшон, он от невыносимого скрежета мечей, которые соприкасались друг с другом ей было некуда деться. Битва была в самом разгаре. Клиган держал поводья одной рукой, а другой прорубал им проход. Она слышала, как мягко меч входил в тела попавшихся ему на пути и со смаком покидал их.

Им не повезло - выбравшись наружу через восточную часть замка по тайному ходу, известному Псу, они оказались прямо перед отрядом Станниса, который пытался проникнуть в крепость.

Кто-то преградил им путь, и конь встал на дыбы. Санса скатилась на Клигана. Неведомый прыгнул на стоящего впереди и затоптал его. «Бесстрашный, как свой хозяин», - невольно подумала она. Они скакали по телам живых и раненных, Пес не выбирал дороги, да вокруг и не было чистого места, все поле было залито кровью. Еще недавно Санса гуляла здесь с отцом, может, все это было сном?

Сверху на них сыпались стрелы. «Хорошо, что Пес в доспехах», - подумала Санса, но тут же вспомнила, что он без шлема. Что будет, если его убьют?

В ту же секунду Клиган дернулся, девушка вскрикнула и обернулась.

- Держись крепче, уже немного осталось, - сквозь сжатые зубы произнес он.

Санса молилась, только бы им удалось уйти! Он обязательно выживет, он же такой большой и сильный!

- Пригнись!

Над ними пролетела порция дикого огня. Он взорвался в нескольких шагах зеленым пламенем и тут же стал расползаться по окружающим. Клиган направил коня правее. «Только бы успеть», - взмолилась Санса.

И тут он упал. Девочка проскочила еще немного и схватила, выпавшие из рук Пса поводья. Со всей силы она потянула их на себя. Неведомый не слушался, Сансе пришлось ударить его сапогами в бок. Конь от неожиданности затормозил, и она направила его назад.

Пес распростерся на земле и пытался встать, но толпа его поглощала. Девушка с ужасом увидела, что в плече и в боку у него торчат стрелы.

- Сандор, - закричала она и тут же потеряла его из виду.

Внезапно она ощутила, как ее схватили за ногу, Санса увидела черные глаза на белом исхудалом лице. Человек больно рванул ее, и девочка только чудом не свалилась.

- Отпустите, - пискнула она и с ужасом услышала, как поднимается для размаха меч. Она закрыла глаза и приготовилась к худшему, но удара не почувствовала. И тут вдруг ее сильно прижали к коню, девушка судорожно выдохнула и попыталась вырваться. Она обернулась и увидела доспехи Пса, он стоял к ней спиной, обороняя от нападения.
    Клиган отбивался от нескольких воинов сразу, но они все больше окружали их. Неожиданно он сделал рывок вперед и проткнул сразу двоих наступавших. Пес повернулся к ней и подсадил на коня.

- Езжай вниз и прячься в городе, - помогая ей устроиться, сказал он.

- Сзади, - крикнула девочка.

Пес ловко откинул очередного смельчака.

- Я никуда не поеду без вас! – Санса испуганно крутила головой.

- Я найду тебя, девочка, - Пес посмотрел ей в глаза. Его и без того страшное лицо сжалось в невыносимой гримасе боли.

- Нет! - Санса попыталась схватить его за руку, но Клиган стеганул Неведомого и тот как ошпаренный понесся вперед.

– Прости, Пташка, - услышала она хриплый голос Пса.

Девушке удалось проскочить сквозь воинов, и добраться до границы Королевского сада. Еще немного и она будет свободна. «Вот шанс спастись от Пса и от всех остальных», - промелькнуло в голове у Сансы. Но что-то ее удерживало. В нерешительности она натянула поводья и обернулась.

Клиган сражался у стен замка, и, похоже, ему не было равных на этом поле. Скорее всего, он выживет. Но все, же Сансе было жаль его. Пес всегда приходил к ней на помощь, и, несмотря на то, что она отказалась пойти с ним, он остался бы ее защищать, даже ценой своей жизни. Сансе вспомнились его полные отчаяния глаза, когда он прощался с ней в комнате, и его неуклюжий поцелуй. Сможет ли она оставить его?

Пес раздавал удары четко и слаженно, да, это было для него привычным. Он слышал звук сломанных костей и чувствовал, что противники его опасаются, но это больше не приносило ему удовольствия. Перед ним стояли только ее заплаканные глаза. Пес мысленно воспроизводил свой постыдный и слабый поступок в конюшне, и с каждым ударом ему становилось все хуже.

На поле было так шумно, что закладывало уши, но он услышал этот короткий вскрик. Сандор обернулся. Она ждала его! Клиган не поверил своим глазам, он был уверен, что как только он ее отпустит, она поскачет вперед и попытается скрыться. Но сейчас он явственно видел ее, сидящей на Неведомом, и что-то ему кричавшей.

Его противник уже занес меч для решительного удара, но Сандор рывком воткнул свой клинок ему в сердце и стал пробираться наружу. «Неужели есть хоть один шанс?»
    Санса не могла отвернуть от него глаз, он весь был заляпан кровью. Пес вытер меч о траву и воткнул его в ножны. Затем глотнул вина.

- Спасибо, что дождалась меня.

- Я бы не бросила вас.

- Возможно, зря, - тихо произнес он.

Клиган забрался на коня и они поскакали прочь из Королевской гавани.

Через некоторое время, Сандор немного замедлил темп.

- Пташка, сейчас мы должны будем несколько часов двигаться без остановки. Ты как, сможешь выдержать? – неожиданно мягко спросил он.

- Но вы ранены, нужно обработать… - начала она.

- Да, мы обязательно остановимся. Поспим в теплой постельке, ага! Потом закажем пару шлюх и вина! Только не сейчас! – Пес рассмеялся. - Со мной все в порядке. А вот если нас заметят, то тут же доложат королеве. Не удивлюсь, что она уже знает о твоем исчезновении.

- Вы же подожгли мою комнату!

- Она не так глупа, но какое-то время это нам даст.

- Я не хочу, чтобы вы ехали раненный...

- Это только царапины, - заверил ее Клиган, но слукавил. Стрелы не сумели пробить его доспехи и просто застряли в них, но рана на боку, полученная в начале боя сильно кровоточила.

Но Пес не обратил на это внимания и прибавил ход. Теперь, когда она была рядом, это уже не имело никакого значения.

Глава 6. Пес в роли мейстера
    Клиган понимал, что девочка долго не протянет. Она болталась перед ним из стороны в сторону и, похоже, задремала. Его рана на боку тоже давала о себе знать, из нее сочилась кровь, и с каждой утерянной каплей Пес становился все слабее. Если он не перевяжет ее в ближайший час, то уже не сможет защитить свою Пташку.

Выход из Королевской Гавани был совсем рядом. Сандор завел коня в проулок и спешился. Он легонько уложил Сансу и, вынув меч, пошел к Божьим воротам.

Стражники о чем-то переговаривались, их было трое. Видно один рассказывал, что происходит у замка, он активно жестикулировал и размахивал руками, показывая в сторону гавани.

Клиган хотел сразу их прикончить, но вдруг за его спиной раздался громкий взрыв. Он обернулся и увидел, как в небе расцветает очередная порция дикого огня. «Хорошо, что меня там нет», - со страхом подумал Пес. Он представил, как зеленые горячие капли стекаются сейчас по лицам людей, как они загораются и орут от боли. Его передернуло.
    Видимо стражники тоже это поняли и переглянулись. Один из них что-то предложил, и все трое побежали в сторону от ворот.

«Тремя смертями меньше», - невесело усмехнулся Пес и пошел открывать двери.
    Санса очнулась и чуть не упала. Она оглядела улицу и поняла, что они уже подобрались к окраине города – это были трущобы. Улочка была узенькая, и по ней был раскидан мусор, вокруг резко пахло смрадом и сыростью. Санса покрепче ухватилась за коня и стала вглядываться во тьму.

Пес резко вышел из-за угла, его обнаженный меч засверкал в свете луны. Санса от неожиданности отшатнулась. Он молча воткнул клинок в ножны и, взяв поводья, повел коня через ворота. Санса облегченно вздохнула, наконец-то она покидает Королевскую гавань!

Они скакали во весь опор еще около часа. Вокруг ровными прямоугольниками тянулись поля, некоторые из них были распаханы, а другие еще залиты зеленью. Справа начинал краснеть горизонт, вот-вот и поднимется солнце.

Санса понимала, что Пес ищет место, где они могли бы остановиться, но вокруг на много миль тянулась открытая равнина, откуда их могли увидеть даже издалека.
    Наконец, она заметила редкий лесок, Сандор тут же направился в его сторону. Когда они добрались, он помог ей слезть с Неведомого и добраться до ближайшего дерева.

- Посиди пока здесь.

Клиган привязал коня напротив зеленой полянки и отвязал от седла сумку Сансы. Он раскрыл ее и вытащил лекарства, остальное передал девушке.

- Покажи свою руку, - попросил он.

Санса уже давно забыла о своем ранении в комнате, но когда она дотронулась до больного места, поняла, что все плечо в крови.

- О, Боги, - испугалась она.

Сандор очень аккуратно осмотрел рану и громко цокнул языком.

- Сейчас ты сама ее промоешь, вот этим, - он показал на кусок чистой ткани и флягу с водой, которые взял из своих припасов. – А потом мне придется достать осколки.

Санса сделала все, как он сказал. Когда она смыла кровь, то увидела несколько узких ссадин, из которых предательски торчали мелкие стеклышки.

Пес достал из жестянки небольшие щипцы, облил их вином и вытер чистой тряпкой.
    - Так, даже если будет очень больно, постарайся не кричать. Я бы мог засунуть тебе кляп в рот, - указал он глазами на тряпку, - но надеюсь, мы обойдемся без этого, - улыбнулся он своим кривым ртом.

Санса не на шутку испугалась. Как только он к ней приблизился, у нее откуда-то взялись силы, и она резко отпрыгнула от Пса, но забыв, что за ее спиной дерево, девушка больно стукнулась об него головой.

- Ай! – Вскрикнула она, обхватив рукой затылок.

- Отлично! – Развел руками врачеватель.

- Извини.

- Да ладно, чего уж там! Будем прыгать так весь день, в итоге напорешься еще на что-нибудь! И мне придется вытаскивать из тебя не стекла, а бревна. Что с головой?

- Просто ударилась.

- Ну слушай, «Просто Ударилась», сейчас у нас два варианта: либо мы тащим осколки, любо ждем, пока рана загниет, а ты покроешься пятнами. Меня устраивают оба, потому что я жутко хочу есть и бороться с тобой не намерен.

Санса сжала кулаки.

- Вытаскиваем, - произнесла она, и как только Пес до нее дотронулся, она закричала и закрыла лицо руками.

Пес так громко захохотал, что его доспехи с лязгом затряслись. Санса и сама рассмеялась сквозь слезы, которые горячими ручьями текли по щекам.

Когда они вдоволь отсмеялись, Пес открыл флягу с водой и опрокинул ее себе на голову.

- Да, с тобой не соскучишься!

Санса заломила руки.

- Я просто не могу. Вы же сказали, что это будет очень больно?

Сандор вздохнул и улыбнулся кривым ртом, девушка заметила, что глаза у него немного посветлели, и он уже не выглядел таким угрюмым, как всегда.

- Пташка, больно будет мне, - Клиган показал на торчавшие из него стрелы, - А тебя я только немного помучаю – вытащу пару осколков и забинтую. Ты даже не почувствуешь ничего. Я же пошутил на счет боли.

- Хорошо, - подставила она руку и отвернулась, сотрясаемая рыданиями.

Пес просто ей любовался.

- То есть, я должен тебя резать, а ты будешь плакать, орать и говорить потом, что я плохой?

- Да, буду, - улыбнувшись, честно ответила Санса.

- Тогда приступим.

Он обхватил ее руку теплой ладонью и начал свою операцию.

- Один, второй, - считал он вслух.

Санса чувствовала только небольшие холодные покалывания, После каждого вытащенного осколка Пес легонько дул на ее ранки.

- И четырнадцать! Ура! Ну что, живая?

- О…

- Ну и хорошо, тогда ты даже ничего не почувствуешь, - и он облил ее руку вином.

- А! – Заорала Санса и вырвала руку, - почему вы не предупредили меня?

- А как ты думаешь? - спокойно ответил он. – Все, теперь точно нечего бояться, я только тебя перевяжу.

Санса застеснялась своей невоспитанности и молча выдержала его заботы.

- Ложись здесь и спи, я пока соображу что-нибудь на завтрак, - он указал на небольшую речушку за деревьями.

- А как же ваша рана?

- Я сам справлюсь, - смутился он и сразу ушел.

Девушка дождалась пока он отойдет подальше и быстро переоделась в чистое платье. Она умылась остатками воды из фляги и только сейчас поняла, как голодна. Ограничившись чашкой чая на завтрак, Санса весь день провела в ожидании своего приговора – результата окончания битвы. И, конечно, поесть было некогда. Чтобы отвлечься от неприятного сосущего чувства в желудке, она стала расчесываться. В волосах оказалось еще несколько стеклышек.

Сделав простую прическу, она завернулась в свою меховую накидку. Клигана еще не было, и девочка забеспокоилась. Он так о ней заботится, а она на него накричала. Сансе опять стало его жаль. «Нужно как-нибудь отблагодарить его», - подумала она и окончательно обессилев, заснула.

Пес вынул стрелы и снял доспехи. Одна из них его все-таки зацепила и задела рану, поэтому ему было так тяжело ехать. Всю дорогу он чувствовал, как стрела трется о кожу. Теперь на его боку пестрели многочисленные ссадины, а в середине глубокое ровное отверстие, из которого небольшой струйкой вытекала кровь.

Стиснув зубы, он промыл рану холодной водой источника. Потом открыл вино и опрокинул его прямо на отверстие. Боль была настолько сильная, что у него заложило уши. Его бок горел адским огнем! Сандор опрокинулся назад и вцепился руками в землю, чтобы не закричать. Когда сердце немного успокоилось, он дрожащими руками раскрыл края раны. Меч прорезал его прямо под левым ребром, но, к счастью, ни кость, ни органы не были задеты.

Сандор достал из жестянки иголку с ниткой и стал накладывать швы. Чтобы отвлечься от столь неприятной процедуры, он думал о том, как повезет девочку домой. «А что если Ланнистеры узнают об этом?». Клиган понимал, что так просто они от нее не отстанут. Принц, конечно, издевался над ней, но королева запретила ее убивать – Санса нужна им для того, чтобы с помощью брака с Джоффом заявить свои права на Север. Либо для выкупа, если Робб объявит им войну. К тому же, в случае разрыва помолвки, они могут напасть на Винтерфел. Пес вспомнил разъедающее пламя дикого огня. «Если они возьмут эту штуку с собой, то крепость однозначно падет».

После того как Клиган зашил и перевязал рану, он набрал воды во флягу и изловил пару уток, торчащих на берегу. Когда он пришел на поляну, Санса уже мирно посапывала. Он развел огонь, стараясь двигаться как можно тише, и стал готовить дичь.

Глава 7. Доверие
    Девушка проспала почти весь день. Ей преследовали кошмары: сир Илин ломился в дверь, королева, зло смеялась над ее слезами, и Неведомый, скакал во всю прыть, и она никак не могла заставить его остановиться. Картины быстро менялись, и сны были такими яркими и отчетливыми, что она не могла отличить их от реальности. Неожиданно Санса услышала знакомый хриплый голос:

- Пташка…

Девочка тут же очнулась. Она так резко открыла глаза, что сначала не поняла, где находится. Ее окружали темные силуэты деревьев, а прямо под ее ногами горел костер. Санса огляделась и постепенно вспомнила, что произошло вчера. Неужели она сбежала из замка? Да еще с Псом? Как только ей пришло это на ум, она увидела его сидящим напротив.

- Ах! - чуть не задохнулась Санса. В каком должна быть ужасе она была вчера, что согласилась бежать с ним!

Пес чистил свой клинок, отчего от меча летели искры, сливаясь с огнем. Девушка хотела притвориться спящей, чтобы обдумать, как себя вести, но Клиган уже заметил, что она смотрит на него.

- Давай поешь, - он указал на куски мяса, подрумянившиеся в огне.

Санса кивнула, но не двинулась с места. Она во все глаза смотрела на Пса.
    Пауза затянулась. У Сансы было много вопросов, но она не знала, как к нему лучше обратиться. Сир? Сандор? Пес?

- А где мы сейчас находимся? – пролепетала она.

- К северу от Королевской гавани. Завтра доберемся до озера Божье Око. Помнишь, мы там проезжали вместе с королем?

- Да. Арья, моя сестра, тогда попыталась там выкупаться.

- А, я видел, - вспоминая, ответил Пес. – Вышла из-за кустов мокрая и грязная, как пугало.
    Санса обиделась. Арья несколько месяцев назад пропала и девочка ужасно скучала и хотела знать, что же с ней произошло. Да и остальных родных она так давно не видела! Последним был отец, которому на ее глазах отрубили голову. С тех пор ее окружали только враги.

Видя, что девочка нервничает, Пес решил поддержать разговор.

- С королем, его свитой и всеми слугами мы ехали сюда больше месяца. Я думаю, что вдвоем мы будем двигаться быстрей. – Он отложил меч и участливо посмотрел на нее. – Завтра вечером мы купим вторую лошадь. И думаю, что до Винтерфелла мы сможем добраться недели за две – три.

Сансу ужаснула эта мысль. Наедине с Псом целых три недели!? Наверное, чувства отразились на ее лице, потому что Сандор предложил и второй вариант – добраться до дома ее тетки в Риверран дней за десять. Но Санса сразу отказалась от этой мысли. Она никогда там не была, да и отец недолюбливал тетку. Лучше сразу ехать к родным.

- А слышно что-нибудь о Красном замке? – У Сансы оставалась надежда, что Робб мог присоединиться к Станису. Тогда она могла надеяться на скорое спасение.

- Карлик выиграл, - сообщил Клиган. – Пока ты спала, проходили местные, они спешили на праздник. Ходят слухи, что Станиса сбросили с башни.

- А мой брат, Робб, про него ничего не говорили?

- Нет, - пожал плечами Пес. – Насколько мне известно, сейчас он движется на Север со стороны Золотого Зуба.

- Значит, мы можем встретиться, да?

- Да, вполне. Если одновременно будем возле Перекрестка.

Неужели! Санса впервые обрадовалась. Робб с войском и она сможет присоединиться к нему! Тогда она уж точно будет под защитой и наконец-то станет по-настоящему свободной.

- Ты должна поесть, - Пес вернул ее к реальности. Он снял с огня палку с нанизанными на нее небольшими кусочками ароматного мяса и положил перед ней на камень. К нему он пододвинул фляжку. – Пойду, осмотрюсь и к моему возвращению, этого здесь быть не должно, - он указал глазами на ее ужин.

Санса удивилась необычной для Клигана тактичности. Она быстро привела себя в порядок, умылась и наконец, промочила горло. Вода показалась ей сказочно сладкой. Дичь она съела мгновенно, с удовольствием смакуя ее древесный привкус. Девочка сняла меха и прошлась вокруг костра. Она загадала поскорей оказаться с родными и кинула в пламя несколько волосков.

На небольшой лесок опускалась ночь. Пространство между деревьями чернело, а костер становился все ярче. Санса успокаивалась, смотря на пламя, она представляла маму, которая наверняка сейчас думает о ней.

Из-за кустов послышался шелест, Сандор возвращался назад. Девочка заметила, что он только в поддоспехе из плотной ткани. На его левом боку темнело большое пятно.

- Как вы себя чувствуете? – спросила она, вспомнив, как он вчера упал.

- Уже лучше, - уклончиво ответил он.

Пес остановился напротив костра, с противоположной от Сансы стороны и кинул себе под ноги доспехи. В тишине раздался неприятный лязг, девочке он напомнил звуки вчерашней битвы.

- Мы отправляемся перед рассветом, - сказал ей Клиган. – Так что поспи еще несколько часов. Нужно компенсировать потерянное время, поэтому завтра будем ехать весь день.
    «Это хорошо, - подумала Санса, - чем быстрее мы доберемся, тем лучше».

Девушка снова завернулась в мех и, чтобы больше не разговаривать с Псом, сделала вид, что засыпает. Но сама легла так, чтобы наблюдать за ним.

Клиган еще немного повозился с Неведомым, расчесав ему гриву и бока. Затем он затушил костер и, положив около себя меч, лег на землю. Санса следила за его дыханием, вскоре оно стало быстрым и прерывистым, и Пес негромко захрапел. Девочка успокоилась. Если он будет вести себя так и дальше, то, пожалуй, ему можно начать доверять.

Девушка перевернулась на спину и залюбовалась звездами. Они сверкали на темном небосклоне и манили ее к себе. «Лети к нам! Забудь о том, что было, о том, кто ты… Перед тобой вся вселенная, ты можешь охватить ее руками!...»

И Санса подчинилась им. Она покинула свое измученное маленькое тело и парила над землей. Она дотронулась до ало-золотых звезд и полетела дальше. Они видела дальние миры и простых людей, которые были далеко внизу. Она чувствовала новые ароматы, которые обволакивали ее легкой прозрачной дымкой, и купалась в них. Санса летела все дальше, ей не хотелось возвращаться, ее больше ничего не держало в своем мире. Ей хотелось петь от счастья и кружиться в водовороте золотых искринок…

Когда она проснулась, Пес уже готовил завтрак. Вокруг было еще темно, но он был уже полностью одет в доспехи, а на коне висело седло с привязанными сумками. Санса с удовольствием проглотила свою порцию дичи и смущенно похвалила Клигана за такую вкуснятину.

У нее было очень хорошее настроение – впервые за несколько месяцев ей не снились кошмары! Наверное, мир сошел с ума: вокруг войны, она находится так далеко от семьи, но ей так тепло и хорошо, что хочется танцевать!

Позавтракав, они поскакали дальше на Север. Чтобы сосредоточиться на дороге, Пес посадил ее позади себя.

Санса радостно осматривала пробуждающийся мир. Они пересекали бесконечную зеленую равнину, и иногда им встречались пастухи со стадами овец или несколькими коровами. Санса смотрела, как еще сонные животные, послушно плетутся за хозяином, а специально обученные собаки время от времени их подгоняют.

По пути им встречались всадники, Клиган сразу настораживался и отъезжал в сторону от дороги. Сердце Сансы каждый раз замирало, ей представлялось, что сейчас на них нападут. Но везение в этот день не покидало – по пути им встречались только обычные путники или крестьяне.

К полудню девушка очень устала, и Пес решил ненадолго остановиться. Они пообедали остатками мяса, которое Клиган заранее приготовил утром. Санса хотела еще немного отдохнуть, но Пес объяснил ей, что к вечеру они должны успеть доехать до деревни, где на ночь смогут разместиться в постоялом дворе. Девушка согласилась, хотя от долгой поездки у нее болело все тело и кружилась голова.

Санса уже с меньшим энтузиазмом смотрела по сторонам, теперь ее волновало жаркое палящее солнце, которое висело прямо над ее головой и, похоже, решило ее поджарить. Девушка отпила немного воды из фляги, но полегчало ненадолго. Через несколько минут она почувствовала тянущую боль внизу живота и тошноту. Санса опустила голову, и легонько прижалась лбом к доспехам Сандора, надеясь, что они холодные. Но металл разогрелся на солнце и ей стало только хуже. Тогда девушка взяла флягу и прижала ее ко лбу.

Приятный холодок вернул ее к жизни. Но боль становилась все сильнее. Мать рассказывала Сансе, что раз в месяц, в дни, когда цветет красный цветок, ей нужно больше отдыхать и пить травяные настои, чтобы не было осложнений. Но до сих пор живот не болел ни разу, и только сейчас как назло, его прихватило. Санса дрожащими руками открыла флягу, чтобы сделать глоток, но тут у нее сильно закружилась голова и в глазах потемнело. Девушка качнулась и, не успев схватиться за Сандора, полетела на землю..
    Пес услышал короткий вскрик и обернулся. Санса лежала на дороге без сознания. Он быстро спешился и подбежал к ней.

- Пташка!

Девочка лежала неподвижно, Сандор заметил ее обветренные губы и легкую синеву под глазами.

- Пташка, милая! Очнись, пожалуйста!

Он достал свою флягу и влил немного воды в ее губы.

- Пташечка, очнись, умоляю! – он потряс ее за плечи. Ее голова как у тряпичной куклы свесилась назад. Клиган не на шутку испугался.

Он схватил флягу и окатил девочку водой.

Санса закашляла.

- Седьмое пекло! -Радостно ругнулся Пес и помог девочке присесть.

Она выглядела совсем измученной и еле открыла глаза.

- Ты неважно выглядишь, - заметил он. – Как ты свалилась?

- Я пыталась попить, но мне стало так плохо, - с трудом ответила она.

Сандор сидел рядом с ней, поддерживая ее рукой за спину. Он потрогал ее лоб.

- Да ты вся горишь!

«У девочки наверняка солнечный удар», - подумал он и поискал глазами тень. Но ни кустов, ни деревьев вокруг не было. Клиган подозвал коня, чтобы тот закрыл собою солнце. Санса отпила еще немного воды, и ей стало легче.

- Давай договоримся: пока мы путешествуем вместе, я буду твоим лекарем и другом. – Как можно мягче проскрежетал Пес. Он чувствовал себя полным идиотом, произнося эти слова. Но измученная девочка на его руках могла вынудить его и на более нелепые поступки. Всей душой он хотел помочь ей, только пусть она ему верит.

Пес заглянул к ней в глаза:

- Если тебе что-то понадобиться, ты мне скажешь?

Санса кивнула.

- Как только у тебя что-то заболит или ты поранишься, ты попросишь моей помощи?

Она опять кивнула.

- Ты понимаешь, что я тебя никогда не обижу, даже если ты накричишь на меня или как-нибудь еще разозлишь?

Девочка медлила. Пес вздохнул и укорительно покачал головой.

- Я никогда не причиню тебе вреда, чтобы ты мне ни сказала и чтобы ни натворила. Даже если я напьюсь вина или кого-то убью, даже если мы поссоримся и ты решишь сбежать.

Санса удивленно на него посмотрела.

- Завтра в деревне я куплю тебе лошадь и провизию. Если ты захочешь продолжить путешествие одна или с кем-то другим, это твое дело, я не буду тебе мешать. Пташка, - не выдержал он, - ты и так долго была пленницей, на твоих глазах убили отца, неужели ты решила, что я тоже хочу тебя использовать?

Пес растерянно ждал ответа. Санса собралась с силами, чтобы сказать нет, и тут она разрыдалась. Все навалилось сразу. Чужое место, чужие люди вокруг, никому нельзя доверять и надо постоянно говорить, то, что они хотят услышать. Санса плакала и бессвязно рассказывала все это Псу. Она не могла остановиться. Как же тяжело было все держать в себе и ходить в постоянной маске!

Пес нерешительно за ней наблюдал. Он знал это все, бедная девочка угасала на его глазах, поэтому он решил вывести ее из замка. Конечно, были и другие причины, но сейчас Клиган не хотел о них думать. Все вытесняла крохотная рыженькая головка и сотрясаемые от рыданий худенькие плечи.

Санса подняла на него заплаканные глаза и Пес не смог больше сдерживаться. Он осторожно обнял ее и прижал к себе.

- Тише, тише, девочка, все будет хорошо, - укачивая ее, шептал он.

Санса чувствовала себя такой маленькой в руках Клигана, но ей было удивительно спокойно. Неужели теперь ей можно было больше не бояться? Она ощущала тепло его тела, сквозь доспехи, жар дыхания на своей шее, ей было так хорошо, что не хотелось ни о чем думать. Сколько всего ей пришлось пережить, и никого не было рядом, только Пес пытался помочь или хотя бы ослабить ее муки. Страшный злой убийца, но он защищает ее. Девочка чувствовала, что между ними исчезла какая-то невидимая преграда. Ей стало совестно за все те плохие мысли и подозрения, которые у нее были.

Санса откинула голову назад и посмотрела на Пса. Его серые глаза пожирали ее. Они подчиняли и влекли своей властностью, Санса растворилась в их глубине. В них была тоска, боль, но в то же время какая-то безумная надежда. Санса видела в них свое отражение и не хотела отворачиваться.

- Я тебе неприятен? – сипло спросил Клиган.

Властность в его глазах заменил страх ожидания. Девушка оторвалась от них и взглянула на его шрамы, так близко она их еще никогда не видела. Переплетение багровых и светло-розовых рубцов узорами обвивали левую часть лица и шеи. Они были сухими и местами больше напоминали оголенное мясо. Сердце девушки сжалось: «Как только он сумел перетерпеть такую боль»?

- Нет, - ответила Санса. Она хотела еще что-то добавить, но не знала, как это сказать.
    Рука девушки невольно потянулась к его лицу, ей захотелось дотронуться до них, узнать какие они на ощупь. Клиган застыл. Девочка легонько коснулась его подбородка, и он закрыл глаза. Санса провела рукой по большому шраму, который окутал его челюсть, и с ужасом заметила, что на ней виднеется кусок серо-белой кости.

- Больно? - дрожащим голосом спросила она.

- Сейчас нет, - хрипло с натяжкой ответил Пес.

Девушка приподнялась с его руки и отодвинула темную прядь волос. На месте левого уха было пустое отверстие не больше ногтя на большом пальце, его окружала запекшаяся корка поврежденной кожи.

- О, Боги, - не сдержавшись, прошептала она.

- Прости, Пташка, тебе не следовало этого видеть.

Пес выпустил ее из объятий и закинул прядь обратно. Затем помог ей встать и подвел к коню, собираясь подсадить.

- Я больше не боюсь вас, - не оборачиваясь, тихо произнесла Санса.

- Я буду защищать тебя, пока я жив, - просто ответил он.

Foxand, AlissaN, Жорик и ещё 1-му нравится это.
  10. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Глава 8. Вор

В трактир они попали поздно вечером, Сандор снял им две комнаты и чтобы не вызывать подозрений представился отцом Сансы. По возрасту это не совсем подходило, но Клиган выглядел старше своих лет, поэтому хозяин не стал допытываться. Сандор помог девочке добраться до кровати, и она тут же уснула не раздеваясь. Пес тоже устал – за сегодняшний день он слишком много всего передумал.

Ни одна женщина еще не дотрагивалась до него с такой… Пес не мог подобрать слова, его мысли путались. После того, как Санса пообещала ему доверять, он понял, что на Стену ему путь заказан. «Девочка слишком слаба, - думал он. – Она очень хрупкая и просто не приспособлена к этой жизни. Даже если мне удастся воссоединить их семью, с ней может что-то случиться». Он прекрасно понимал, к чему приведут такие мысли. На Стене он еще мог как-то отказаться от мечты, когда-нибудь быть с ней, а если он будет каждый день ее видеть – служить ее семье, например, - то это будет настоящей мукой.

Для него и так каждый день был испытанием, с того самого момента, как он увидел ее во дворе Винтерфелла. Тогда она сильно испугалась его, он даже толком не мог с ней заговорить, а когда она попала в замок и ее отца убили, Санса и вовсе замкнулась в себе и на всех смотрела с опаской. «Маленькую волчицу совсем затравили», - печально вспоминал он ее попытку убить принца, а затем и себя саму.

«Сейчас же она и вовсе одна, ей некому доверить секреты, не у кого попросить помощи кроме меня. Если я хоть как-то намекну ей на свои чувства, то просто спугну бедную Пташку и она навсегда улетит от меня». Сандор не хотел думать, что тогда произойдет с ним - его прошлая жизнь казалась ему бесконечной темной массой без единого светлого пятнышка.

Пес сел на кровать и снял доспехи. Рана опять кровоточила. «Странно, - подумал он, - раньше на мне все заживало, как на собаке». Сандор отпил вина и приготовился к очередной неприятной операции, как вдруг услышал крик. Он схватил меч и побежал в комнату Пташки.

Сансу разбудили шаги. Она еще не успела толком заснуть и подумала, что это Пес пришел что-то взять. Девочка так устала, что не стала спрашивать. Шаги приближались к ее кровати, Санса заволновалась. Ее погладили по волосам. Девочка решила не двигаться, может Клиган решил просто укрыть ее? Но вдруг ее грубо схватили за горло и попытались задушить!

Санса извивалась и пинала тьму, в которой прятался человек. Его руки были небольшими, от него ужасно воняло чесноком и грязью. «Это не Пес», - пронеслось у нее в голове.

- Отдай, - громко прошептал нападавший. – Отдай медальон по-хорошему!

Это был вор. Сансе удалось высвободить шею и, вскрикнув, она упала с постели. Нападавший прыгнул на нее сверху, но она уже успела сорвать свой золотой медальон и кинула его ему в лицо.

Тут послышался стук в дверь. Вор приставил ей нож к горлу.

- Скажи, что все хорошо, - сильно дыша ей в ухо, прошептал он.

- Пташка, ты кричала? – Послышалось из коридора.

- Нет, - ответила Санса.

Вор сжал ее горло:

- Скажи, что приснился кошмар.

- Мне приснился плохой сон, папа. – Санса надеялась, что Пес поймет уловку. Несколько долгих секунд он молчал.

- Хорошо, дочурка. Давай папа поцелует тебя на ночь, чтобы тебе не снились кошмары.

- Что ты наделала, дура! – Вор забеспокоился. Он с силой толкнул девушку к двери.

- Если он войдет или увидит меня, я разрежу тебе живот.

Он схватил ее за волосы и придвинул к двери.

- Пожелай ему спокойной ночи и спровадь, сука!

Санса медленно открыла дверь и деревянным голосом проговорила:

- Все хорошо, папа, спокойной ночи.

Пес недоверчиво смотрел на нее, его торс был оголен, видимо он уже собирался ложиться.

- Доченька, помоги отцу разобрать сумки, я очень устал с дороги. Пойдем ко мне.

Санса нерешительно замерла. В ее спину упирался острый нож, а волосы были зажаты как в тисках. Вдруг вор резко толкнул ее на Клигана, и хотел было прошмыгнуть в освободившийся проход. Но Пес, поймав Сансу, успел схватить его за шиворот. Он аккуратно поставил девочку на ноги и взял вора за горло. Санса, наконец, смогла разглядеть его. Это был невысокий человечек, в очень грязных и вонючих лохмотьях. Его волосы торчали в разные стороны, как жирные крысиные хвосты.

Клиган сжал его руку с ножом и человек яростно заорал от боли.

- А теперь говори, кто ты и откуда.

- Ничего не скажу, тебе, тварь! Скоро вы все сдохнете!

Сандор посильнее сжал его руку, так, что девушка услышала хруст костей.

- Ты вонючая тварь! Отпусти меня, поклонщик, отпусти!

Пес поднял его нож с пола и осмотрел.

- Где ты украл его? Отвечай, паршивый дикарь!

- Скоро вы все сдохнете, - прокричал грязный уродец. – Я уже чувствую запах твоей смерти!

Он ужасно выкатил глаза и из его рта потекла слюна, смешанная с пеной.

- Сдохните, сдохните…

Человек затрясся как в агонии и повис на руке Сандора, тот кинул его за пол.

К ним бежал хозяин гостиницы.

- Что здесь… О, Боги!

Маленький толстый человечек испуганно смотрел на полуобнаженного Сандора и на мертвого дикаря. Пес встал и придвинулся к нему вплотную.

- Что это все значит, Миэлдер? Откуда здесь одичалый?

Хозяин схватился за сердце.

- Они всегда обходили нас стороной. Только раз зашли и украли всю еду…

- Почему ты не предупредил меня? – прорычал Сандор.

- У меня не осталось денег – они взяли все. Мне даже нечем кормить семью, - плачущим голосом отвечал Миэлдер. – Я и представить не мог, что они нападут на тебя.

- Он был в комнате моей дочери, что он сделал? – обернувшись, уже мягче спросил Пес.
    Санса оторвала взгляд от мертвого тела.

- Он хотел украсть мой медальон, а потом начал душить меня, - дрожащим голосом ответила она.

- Обычно они забирают девушек, - проговорил Миэлдер. – Они выбрались за Стену и теперь бандами идут на юг, а по пути грабят и похищают девушек, чтобы продать их в бордели.

Сандор покачал головой.

- Как они проникли за Стену и что им здесь нужно?

Хозяин помертвел в лице.

- Ходят слухи об Иных, которые скоро придут с зимой, - шепотом произнес он. – Когда они нас грабили, один из дикарей смеялся надо мной и сказал, чтобы я не беспокоился на счет своих денег. Он сказал, что Белые Ходоки скоро освободят меня от всех забот.

Девушку затрясло. Септа рассказывала ей в детстве страшные сказки об Иных. Потом мать запретила ей пугать дочку, потому что несколько месяцев девочке снились мертвые снежно-белые лица с голубыми глазами.

Санса оперлась о стену, теперь ее никто не спасет. Клиган подхватил ее и понес в комнату. Но едва оказавшись на постели, девочка очнулась.

- Они придут сюда, за Стену? – спросила она.

- Все это сказки, Пташка. Иных не видели уже восемь тысяч лет. Их давно уже нет на свете.

- Но почему одичалые пришли на юг?

- Бояться приближения зимы, - пожал плечами он.

Сансу не убедили его ответы. Ей было страшно.

- Я не хочу спать здесь, - сказала она.

Пес удивленно на нее посмотрел. Ну, конечно, Пташка нервничала. Она вся сжалась и старалась не глядеть по сторонам.

- Хорошо, ляжешь у меня.

Он помог ей подняться, и они прошли в его комнату. Она была немного меньше, Санса заметила разложенные на кровати лекарства и нить для швов. Пес натянул рубашку и стал их собирать.

- А что с вашим ранением? - спросила девочка.

- Швы разошлись, - неохотно признался он. – Сейчас опять залатаю.

Он усмехнулся и пошел к двери.

- Постойте, я помогу вам!

- Тебе не нужно этого видеть, Пташка, - сказал он и открыл дверь.

Санса подбежала к нему и придержала за руку.

- Я очень хорошо шью, - промолвила она, - а мейстер показывал мне, как забинтовывать раны, когда Бран упал со стены… - девушка смущенно отпустила его и потупила взгляд.
    - Хорошо, - смирился Клиган.

Он подошел к кровати и снова снял рубашку. Санса подняла на него глаза. Его тело было покрыто шрамами различной длины и ширины, а прямо по груди вдоль корпуса шел большой бурого цвета шрам размером не уступающий ее руке. Несмотря на это тело Пса было молодым и мускулистым, Санса почувствовала жар, когда приблизилась к нему. Он казался мощным, но в то же время, был очень гибким и ловким.

Клиган поднял руку и показал ей рану. Девочка увидела глубокое отверстие с рваными краями, из них торчали нити. Она закусила губу, и промыв руки, аккуратно стала высовывать их. Затем Клиган объяснил ей, что омертвевшую кожу придется срезать. Он взял кинжал и полоснул края отверстия почти до основания, обнажив живую плоть. Та сразу покрылась капельками крови. Пес передал Сансе флягу и взял в зубы кусок ткани, чтобы не прикусить язык от боли. После того, как они продезинфицировали рану, девушка начала ее зашивать. Она старалась не причинить ему боли, но делала частые швы, чтобы они снова не порвались.

- А почему он умер? – Девочка все еще не могла забыть одичалого.

- У него был приступ, - сказал Пес. – Я думаю, что он болел. Видела, какие у него синяки под глазами и желтая кожа? Все это неспроста. Кстати, надеюсь, что он не заразил тебя?
    Клиган привстал и потрогал лоб Сансы.

- Тебе не мешало бы умыться и выкинуть старую одежду на всякий случай. И давай-ка, выпей вина, оно немного тебя успокоит и отпугнет заразу.

Санса взяла флягу и немного отпила. Напиток был очень крепкий.

- Давай еще, если не хочешь так же плясать, - приказал Пес.

Девочка выпила, сколько смогла и закашлялась.

- Ладно, хватит, - наконец сжалился он.

- А чего боятся Белые Ходоки? – продолжая свою работу, спросила Санса.

- По легенде их может победить клинок из валирийской стали или из драконьего стекла. И по счастливой случайности сегодня у нас появилось такое оружие. – Сандор указал на кинжал, который он отнял у вора. – Так что, Пташка, можешь спать спокойно.

- А если они все же оживут? – Не унималась девочка. – Зима близко, мой отец повторял это каждый день. А еще до того как мы уехали из дома, он казнил дезертира Ночного дозора, который клялся, что своими глазами видел Иных.

- Твой отец был умным человеком, он все правильно сделал. Парень только бы развел панику. Вот ты уже испугалась и одичалые боятся и бегут. А может просто кому-то что-то привиделось в ночи, а остальное они досочинили.

Санса не знала, как его еще убедить. Интуитивно она чувствовала, что в мире что-то происходит. Природа постепенно замирает и чего-то ждет. Может быть, это предвкушение очередной зимы, а может должно произойти что-то похуже.

- Пташка, меня же тоже все вокруг боятся. Не смотрят мне в глаза и сочиняют про меня всякую ерунду. Я же убийца, и могу причинить людям вред, но это не значит, что в один прекрасный день я проснусь и пойду убивать всех подряд.

- Ну, вы же не просто по желанию это делаете, - тщательно подбирая слова, ответила Санса. – Вы кого-то защищаете, будь-то принц, замок или я. Вы человек, живое существо, вас не надо так бояться.

Сандор пристально посмотрел на нее.

- За минуту я разрежу пять таких же девочек, как ты.

- Но меня же вы не тронете.

- А почему нет? – Пес помолчал, наслаждаясь ее реакцией. - Прихлопну в один момент, ты и вскрикнуть не успеешь.

Санса замерла приоткрыв рот.

- Беда в том, что мне сразу же придется превращать тебя в упыря, - продолжил Клиган. – Или умереть самому.

Он улыбнулся и стал осматривать проделанную ею работу.

- Так хорошо меня еще никто не зашивал! Молодец!

Санса наложила ему повязку и он стал собираться уходить.

- Может, посидим еще немного? – Санса не могла заснуть, зная, что в деревне могут быть одичалые.

- Пташка, я же за стенкой. Как только чего-то испугаешь, сразу стучи. Я не позволю тебя обидеть.

- Но я даже не слышала, как он проник, - с ужасом вспомнила девочка.

Клиган напрягся.

- Разве он не напал сразу? – спросил он.

- Сначала он ходил по комнате, а потом сел на кровать и стал гладить меня по волосам. А потом начал душить.

Санса рассказала ему, как все случилось.

- Дала бы ему по морде, когда он до тебя дотронулся и дело с концом!

- Я думала, что это вы. – Санса смущенно опустила глаза.

Сандор не верил своим ушам.

- Я никогда не посмел бы, - наконец, ответил он.

- Поэтому я не могу остаться одна. Если ко мне кто-то еще залезет, я просто умру от страха!

– Девушка закрыла лицо руками.

- Хорошо, я принесу тюфяк и лягу здесь, - тихо произнес Пес и быстро вышел за дверь.

«Она только все усложняет, - выйдя в коридор, подумал он. – Если так дальше пойдет, я могу нарушить свою клятву».

Санса переоделась в принесенное Псом платье и закуталась в одеяло. Ей было неуютно в этой чужой постели, которая пахла сыростью и плесенью, но девочке хотелось согреться и как можно быстрее забыть все, что случилось. Сандор лег у двери, и теперь она слышала его тихое дыхание – пока он здесь, ей ничего не грозит. Но что еще ей предстоит пережить, прежде чем она доберется домой?

Клиган смотрел в потолок и старался не думать, что в нескольких шагах от него лежит его любимая Пташка. Он размышлял о зиме, севере и об Иных, но все мысли неизбежно возвращались к ее словам: «Он гладил мои волосы, я думала, что это вы, поэтому не стала кричать».

11. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Глава 9. Предчувствие
    Пес не мог заснуть - девушка слишком громко ворочалась и что-то шептала во сне. Периодически он слышал, как она звала свою убитую волчицу по кличке Леди, затем что-то говорила про темные деревья, и молила не подходить к ней. Наконец девочка перестала метаться и Клиган облегченно вздохнул. Но вдруг он услышал ее громкий вскрик. Он тут же вскочил и подбежал к ее кровати.

Раскрасневшаяся с растрепанными рыжими волосами Пташка сидела и в ужасе смотрела перед собой.

- Они придут, они скоро будут здесь! – Она учащенно дышала и смотрела на него широко открытыми глазами.

Сандор опустился возле ее кровати и начал ее успокаивать.

- Нет, вы не понимаете, - грубо прервала она его. – Я видела. Это не просто сон. Они меня заберут и увезут в горы.

Девушка подняла голову вверх и обхватила ее руками, как будто ее стянула нестерпимая боль.

- Это случится совсем скоро. Пожалуйста, не отдавайте им меня! – Пташка зарыдала и упала на кровать. Ее трясло.

- Никому, никому не отдам. – Ошарашенный Сандор осторожно подладил ее по острым лопаткам.

Санса приподняла голову и с несвойственной ей решительностью посмотрела ему прямо в глаза. «Истинная волчица», - пронеслось в голове у Пса.

- Вы не верите мне. – Твердым голосом, несмотря на слезы, проговорила она. Девушка смерила его холодным взглядом и, встав с кровати, босиком направилась к окну, но вдруг обернулась.

Пес в нерешительности застыл. Пташка явно была сама не своя.

- Вы будете искать меня в горах, когда это случится. У вас будет мало времени, чтобы их догнать, но вам придется это сделать. Скачите как можно быстрей, иначе вы меня больше никогда не увидите.

Девочка стояла посреди комнаты, уверенная и непреклонная. По ее словам, ее должны похитить, но кто и зачем? Неужели она так слепо верит снам?

Сандор встал и осторожно направился к ней. Санса гипнотизировала его, неотрывно смотря ему в глаза. Ему хотелось обнять ее, успокоить, объяснить, что все это только сны. Но ее неожиданная решимость его останавливала.

- Хорошо, я сделаю, как ты скажешь, - сдался он.

Взор девочки затуманился и она, наконец, начала приходить в себя. Ее нижняя губа задрожала, и глаза снова покраснели. Пес успел схватить ее, прежде чем она упала. Девушка прижалась к его плечу, и он ощутил сквозь рубашку россыпь ее слез.

- Тише, тише, Пташечка моя.

Сандор нежно погладил ее по волосам, они были чуть влажные после сна. Девочка бессильно повисла на нем.

- Спасите меня, - умоляя, проговорила она.

Это было невыносимо! Клиган вдыхал аромат ее тела, похожий на смесь молока и цветов, держал ее на руках, она была настолько рядом, как никогда раньше! «Седьмое пекло, как все это вытерпеть?». Он положил ее на кровать, но не спешил выпустить из объятий. Похоже, ее это не смущало. Санса повернула голову и уткнулась холодным носом ему в шею. Пес вздрогнул. Это не может так больше продолжаться! Его желание рвалось наружу, он хотел схватить ее прямо здесь и сейчас, он бы растерзал на кусочки эту бедную бесстыдницу!

Санса открыла глаза, и ее ресницы вспорхнули по его щеке. Клиган застонал и снял ее со своего плеча.

- Все, девочка, я так больше не могу, - Он без сил встал с кровати и направился к двери.

- Я обидела вас? – удивленно спросила она.

Сандор сел на тюфяк и обхватил лицо руками.

- Нет, - Пес несколько раз ударил себя кулаком в лоб.

Санса непонимающе на него смотрела. Клиган выглядел очень измученным, ей показалось, что он хочет ей что-то сказать, но не может подобрать слова. Санса не знала, как ему помочь.

- Прости меня, - выдавила она.

Он громко рассмеялся в тишине.

- Ты ни в чем не виновата, - изнеможенным голосом проскрежетал Пес.

По велению сердца Санса тихо спустилась к кровати, и на цыпочках прошла к Клигану. Она опустилась на корточки возле него и коснулась его рук, повелевая, чтобы он их опустил. Пес подчинился. Он еще никогда не выглядел таким беззащитным. Сандор избегал ее взгляда, он смотрел перед собой, с силой стискивая челюсти, девушка заметила крупные напряженные вены на его правом виске.

- Если действительно случится то, что я видела, я хочу, чтобы… ты спас меня. – Медленно проговорила девушка.

Пес закрыл глаза, глубоко вздохнул и, сжав кулаки, медленно кивнул. Смущенная Санса не ожидала настолько странной реакции, хотя по правде говоря, она сама не понимала, что творит. Она приподнялась и собралась уходить, но ее рука сама потянулась к нему, и девушка коснулась его макушки. Она провела по ней дрожащей рукой, и тут Пес рывком притянул ее к себе.

Девушка сопротивлялась, но, конечно, ничего не могла сделать. Клиган прижимал ее к себе и обнимал. Его голова была на уровне ее живота, и сквозь тонкое платье, Санса чувствовала жар его дыхания и разгоряченное лицо. Его губы коснулись ее пупка. Девушка упиралась, пытаясь отодвинуться, но он держал ее крепко. Санса проклинала себя за то, что решила к нему подойти.

Она в ужасе смотрела по сторонам, и вдруг увидела кинжал дикаря, который лежал совсем близко. Девушка рванулась в сторону и схватила его. Пес не шелохнулся. Она могла тут же ударить или резануть его, девушка уже занесла клинок, но тут она вспомнила обо всех шрамах, которые покрывали тело Клигана. Его спина была совсем рядом, еще немного и она освободиться… но… Санса опустила кинжал и бессильно откинула голову - она никогда не сможет ранить его.

Пес будто слышал ее внутреннюю борьбу, его объятья ослабли. Клиган лишь вдохнул напоследок ее запах и опустил руки.

- Прости меня, это больше не повториться. – Сипло проговорил он.

Пес взглянул на девушку и заметил в ее руках кинжал.

- И этим ты собираешься меня убить? - Грустно усмехаясь, спросил он.

Санса все еще державшая клинок, хлопая ресницами, посмотрела на свою руку.

- Да, если понадобиться, - соврала она.

- Тогда бери его насовсем, - махнул рукой Пес.

Девочка попятилась.

- Ты ничего не сделаешь мне, - заикаясь, произнесла она, подняв кинжал, который ходил по воздуху из стороны в сторону.

- Ничего, - повторил за ней Пес, его глаза повеселели, наблюдая эту картину. – Ничего, будь я проклят, - уже серьезней добавил он.

Санса коснулась кровати и вскрикнула от неожиданности, нож с лязгом выпал из ее руки. Поглядев на Клигана, она не заметила и тени улыбки.

– Я немного побуду внизу, мне надо выпить и... придти в себя. Спи спокойно, я буду в соседней комнате.

Он взял мешок с золотом и вышел. Как только дверь закрылась, Санса в слезах упала на подушку. Все это время ее душило какое-то непонятное томление, ее грудную клетку рвало изнутри, ей было жутко больно и приятно одновременно, как никогда в жизни. В ней будто что-то зарождалось, обновлялось, двигалось… нечто просилось наружу, и она чувствовала, знала, кто виновен в этом… Его взгляд, его прикосновение, его душа и его тело.

Вернется ли она домой или нет, заселят ли весь мир Иные или наступит вечная зима, имеет ли это значение, если он будет рядом и сожмет ее в объятиях еще раз? Санса перевернулась на спину и широко раскинула руки, на ее губах блуждала улыбка.

PS: К сожалению, до меня пока не доходит, как сделать оглавление, чтобы фанфик был размещен по правилам. Но я надеюсь в самое ближайшее время понять это. Также очень надеюсь, что вы не будете плеваться в монитор, читая это... Возможны недочеты и неточности во времени, потому что все писалось в основном по сериалу. Также на всякий случай добавлю в предупреждения пункт "нецензурная лексика".

мадам Паук, Foxand, AlissaN и 4 другим нравится это.
  12. Жорик

Жорик Знаменосец

Viktoryel, начну с плохого:sneaky:
    Для начала не мешало бы тщательно вычитать - ошибок очень много, причем в построении предложений, много и тавтологий. Иногда создается впечатление, что это перевод. Есть и такие режущие глаз моменты, как слово "дезинфицировать" - в Вестеросе и о микробах-то не знают, а тут дезинфекция:facepalm:
    И ещё с трудом представляю Сансу на коне, ждущую Сандора почти под стенами КГ:unsure:

Теперь о хорошем;) Саня Ваш не каноничен, но у активиста сансаниста во мне текут слюнки:in love: Просто мечта, а не мужчина:in love: Очень милый и трогательный СанСан, но требует доработки
    Вот как нагрянет строгая Перелынь:sneaky: , так что не ждите её замечаний
    Что касается оглавления:
    Внизу сообщения, рядом с "Мне нравится" и "Ответить" есть цифра #... - это постоянная ссылка. Жмете на неё - в окошке копируете нижнюю ссылку, потом редактируете первое сообщение и вставляете ссылку. Там где в ссылке написано название темы - заменяете на например "Глава №":)

AlissaN и Viktoryel нравится это.
  13. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Спасибо за мнение и внимание к моему скромному восхищению Псом (ну или его идеальной версией).

Ошибки периодически исправляю, почти каждый день прочитывая текст, но пока понимаю, что мой язык далек от совершенства - сейчас я так сказать, просто набиваю руку. Надеюсь, что в ближайшее время смогу по максимуму исправить ошибки и недочеты, о которых вы (спасибо) упомянули. Сейчас только очень хочется побыстрей дописать, то, что в голове крутится...)))

Может и не стоило сюда так сразу все выкладывать, но очень хотелось поделиться... Остальное, наверное, выложу потом, когда доведу текст до ума.

Отдельное спасибо за инструкцию, как делать оглавление.:)

14. Жорик

Жорик Знаменосец

Удачи :) И ждем продолжения :)
    Ну и, разумеется, советую почитать уже имеющиеся на форуме СанСанфики:) - их тут много, и они - отрада для глаз сансанисток :) И фанклубчик у нас уютненький:in love::kissy:

Selena, Наследница и Viktoryel нравится это.
  15. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Спасибо за поддержку!))) Я почитала некоторые (мне сразу так хорошо, тепло стало:in love: !!), но боюсь плагиата, поэтому придется потерпеть(( Хотя про Пса я готова читать днями и ночами, и потом еще во сне...)))))

16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Честно признаюсь: все новые главы я не осилила. Пока что моя основная претензия - непонятно, от чьего лица идет повествование. То мы смотрим на повествование с точки зрения Сансы, а в следующем абзаце уже читаем мысли Пса. Пес неканоничен, поэтому добавьте в предупреждение ООС персонажа.

Грамматических ошибок достаточно негусто, чтоб у меня не возникал немедленный :facepalm:. Но бета вам все-таки нужна, чтоб избежать оборотов вроде "шрам окутывал его челюсть". Вы можете попробовать найти бету в этой спецтеме.

Раны от стекла очень сильно кровоточат, даже маленькие. Смыть кровь невозможно, она течет сильным потоком, пока не свернется, а она не свернется, пока в ней торчат стекла. Поэтому фраза "она смыла кровь и увидела несколько стеклышек, торчащих из раны" вызывает у меня недоверие. Это не единственный такой момент, но остальные долго перечислять. Найдите бету.

Selena, Навья-полукровка и Viktoryel нравится это.
  17. Viktoryel

Viktoryel Наемник

ООС и то и другое добавила:writing: . На счет ран и слез я вообще переборщила:banghead: :banghead: :banghead: , постараюсь в дальнейшем не злоупотреблять. Буду искать бету...:oops:. Спасибо!))

Selena и Навья-полукровка нравится это.
  18. Diada

Diada Наемник

а продолжение не планируется?:puppyeye:только не говорите, что забросили фик...:волнуюсь:
    а то уж очень интригует:oops::thumbsup:

Eliana Slav, Viktoryel и Наследница нравится это.
  19. Viktoryel

Viktoryel Наемник

Да, конечно!!! Уже написан черновик 14 главы, просто нет времени отредактировать:sorry:... Сюда, правда, пока остальные главы не выкладываю, потому что они не отбэтины. А ссылка на фикбук вначале темы :happyshame:

20. Foxand

Foxand Наемник

супер, очень волнительно. я не обращала внимание на ошибки - хотя обычно обращаю.