• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,003

Saigo

Призрак (гость)
И ваще я Старк, а не Болтон жы... Ежеличего - я Теонушку выберу, даааа.
это вообще превосходно для Старка выбирать Теона:bravo: :p ;)
ваш девиз "зима близко", а не "потрясем Вестерос милосердием!":)

Кроме Станниса, засыпанного снегом по самое этосамое. А Теонушко висит бедный на стеночке, ножками дрыгает, и радостно ожидает неминуемой гибели. Вот его, родимого, спасать и надо.
кто же его спасет окромя Рамзаеньки? никто больше не рвется, а Рры аж перо изжевал когда письму сочинял:angelic:
"Никто кроме нас!"- вот девиз Рамзаеньки (не наш Никто, а в смысле слово такое:D)
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Подобные темы вызывают у меня страшную сердцеболь, потому что хочется разорваться на кучу маленьких Плясунов и спасти всех. Начхав на реализм, на требования общей линии развития сюжета и на то, что в голосовалке можно выбирать только один пункт :doh:
Скажем так, в самую-самую первую лодку, которую бы спустили с воображаемого ВестерТитаника, я бы посадила детишек: Мирцеллу, Томмена, Ширен, Сладкого Робина, Жойена. Им совершенно точно и безвариантно нужна помощь, ибо сами могут не справиться. Во вторую - Теона, Давоса, Эдмара, Дорана, Бриенну. Эти сами в принципе могут сами выкарабкаться, но ввиду морально-физических травм их просто совестно заставлять рассекать кролем холодные морские воды. Хоть они и будут, конечно :in love: , протестовать и просить взять на их место кого-нибудь другого, усаживаем без колебаний. В третью лодку я поместила бы Уолдера Фрея, Руза с сыном, Мизинца, Эурона, Серсею... Знаете почему? Любой персонаж злодейского плана (условно говоря: я понимаю, что у Мартина всё неоднозначно) имеет право на... не перевоспитание, нет, это как-то по-детсадовски звучит... на шанс начать новую жизнь, на шанс всё обдумать и прийти к другим выводам. Это правильно, как мне кажется, и справедливо. В четвёртую, последнюю и самую большую лодку усаживаются Джон Сноу, его тёзка-Грифон, Тормунд, Виктарион, Манс, Станнис, Джейме, Кроворон, Бринден Талли. Они идут в последнюю очередь отнюдь не потому, что я их меньше люблю, а потому, что эти мужчины - какими бы разными они ни были - ни за что и никогда не дали бы спасти себя вперёд остальных. Честь, уважение к другим и к себе, самоотверженность (явная или нет :p) им бы этого просто не позволили. Они обеспечивали бы порядок, таскали в другие лодки припасы, поддерживали других пассажиров и, в общем-то, были бы готовы остаться - но на моём ВестерТитанике таких жертв приносить, к счастью, не нужно :meow:
Все живы и по возможности здоровы :bravo:
Хотя, стоп... Арианна :волнуюсь: Не сердись, ради Старых и Новых Богов, я не со зла забыла, на тебе персональный каяк! :puppyeye:
 

Saigo

Призрак (гость)
Подобные темы вызывают у меня страшную сердцеболь, потому что хочется разорваться на кучу маленьких Плясунов и спасти всех. Начхав на реализм, на требования общей линии развития сюжета и на то, что в голосовалке можно выбирать только один пункт Скажем так, в самую-самую первую лодку, которую бы спустили с воображаемого ВестерТитаника, я бы посадила детишек: Мирцеллу, Томмена, Ширен, Сладкого Робина, Жойена. Им совершенно точно и безвариантно нужна помощь, ибо сами могут не справиться. Во вторую - Теона, Давоса, Эдмара, Дорана, Бриенну. Эти сами в принципе могут сами выкарабкаться, но ввиду морально-физических травм их просто совестно заставлять рассекать кролем холодные морские воды. Хоть они и будут, конечно , протестовать и просить взять на их место кого-нибудь другого, усаживаем без колебаний. В третью лодку я поместила бы Уолдера Фрея, Руза с сыном, Мизинца, Эурона, Серсею... Знаете почему? Любой персонаж злодейского плана (условно говоря: я понимаю, что у Мартина всё неоднозначно) имеет право на... не перевоспитание, нет, это как-то по-детсадовски звучит... на шанс начать новую жизнь, на шанс всё обдумать и прийти к другим выводам. Это правильно, как мне кажется, и справедливо. В четвёртую, последнюю и самую большую лодку усаживаются Джон Сноу, его тёзка-Грифон, Тормунд, Виктарион, Манс, Станнис, Джейме, Кроворон, Бринден Талли. Они идут в последнюю очередь отнюдь не потому, что я их меньше люблю, а потому, что эти мужчины - какими бы разными они ни были - ни за что и никогда не дали бы спасти себя вперёд остальных. Честь, уважение к другим и к себе, самоотверженность (явная или нет ) им бы этого просто не позволили. Они обеспечивали ли бы порядок, таскали в другие лодки припасы, поддерживали других пассажиров и, в общем-то, были бы готовы остаться - но на моём ВестерТитанике таких жертв приносить, к счастью, не нужно Все живы и по возможности здоровы Хотя, стоп... Арианна Не сердись, ради Старых и Новых Богов, я не со зла забыла, на тебе персональный каяк!
всех расстрелять! почему нет такого варианта в голосовании?:(
ну для полноты картины))) раз есть сторонники иных-значит есть те, кто за ...не совсем спасение, или своеобразное его понимание)))
 

Frau Lolka

Знаменосец
это вообще превосходно для Старка выбирать Теона:bravo: :p ;) ваш девиз "зима близко", а не "потрясем Вестерос милосердием!":)
Так Старки они хорошие, они Теонушку своим считали. И Теонушка все же больше Старк, чем кракен, если уж правде в глаза смотреть.
Только он не сразу это понял. Пока между двумя родными чужими домами душа его металась - очень много ошибок совершил Теонушка...
кто же его спасет окромя Рамзаеньки? никто больше не рвется, а Рры аж перо изжевал когда писму сочинял:angelic: "Никто кроме нас!"- вот девиз Рамзаеньки (не наш Никто, а в смысле слово такое:D)
Рамзаенька не спасет Теонушку, Рамзаенька Вонючечку своего спасать будет. А вот в этом случае - пусть лучше Станнис ему голову оттяпает.
Хватит с него Вонючкой быть. Либо пусть живет Теоном, либо пусть умрёт Теоном. Но не Вонючкой.
Я вот на Брана надеюсь. Что-то он придумал хитренькое, судя по спойлерной главе. И птички кричали "Теон!"...
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
я там добавил для прояснения)))
Понимаю :) Не, я просто расчуфствовалась. Так-то, если подумать, было бы честно, если бы можно было и такое мнение отразить в голосовалке. Оно ведь тоже мнение :йо-хо-хо:
 

noyellow

Знаменосец
Мой голос за Бриндена Талли, ибо люблю нежно, и его в расход пускать ну никак нельзя :doh:
Ещё хотелось бы видеть живыми Томмена (с котятками:puppyeye: ), Ширен и Мирцеллу, потому что милые дети; Роберта, потому что Аррен; Жойена - потому что классный, я итак за него весь ТсД переживала, не надо его умертвлять.
С Эдмара тоже уже хватит, итак пострадал достаточно.
Ещё бы Давоса спасла, но я не верю, что Мартин опустится до такой низости, как выпил Давонюшки.
И Джейме. Ему нужно заканчивать своё духовное перерождение и он заслуживает нормальной жизни. Можно с Бри :p
А ещё в списке нет Лораса и прочих Тиреллов. Вот их я б тоже спасла, но, думаю, Мартин ещё на них отыграется за войну, пройденную без потерь.
Про остальных не знаю. Вроде и зла большинству из них не желаю, но лучше пусть они, чем вышеперечисленные.
 

Rhaenys

Лорд
Знаете, кого бы я однозначно спасла? Томмена!:doh: А знаете, почему? Потому что Томмен для меня - единственный исключительно положительный, многообещающий и просто мимимишный персонаж, от которого в саге один позитив. И еще бы Маргошу и Мирцеллу, чтобы нескучно было ему, ну и потому что люблю их :p А еще Сансика и Эдмура - этих тоже люблю.
 

aveshy

Знаменосец
Мне почти всех жалко:puppyeye: и спасти хотелось бы практически всех из списка:), кроме Арианны,Рамси и Эурона:p Но в первую очередь спасла бы: Станниса, Давоса, Ширен, Виктариона, Бриенну, Эдмара, Черную рыбу, Жойена, а также неупомянутых Сансу, Джораха, Сандора(верю что он жив:)), семью Давоса, Брана и Рикона:meow:
 
всех расстрелять! почему нет такого варианта в голосовании?:( ну для полноты картины))) раз есть сторонники иных-значит есть те, кто за ...не совсем спасение, или своеобразное его понимание)))
Как мне хочется иной раз всяких NNфилов отдать тем, кого вышеозначенные защищают. Поклонников иных - к иным, поклонников Болтонов - к Болтонам.
 

Eragon

Казненный мультовод
Из этого списка - никого не жалко, ну, не настолько, чтобы спасать их во вред интересам Таргариенов. Единственное исключение - Джон Сноу, он может из драконов и мир спасает от Иных...:)
 

Saigo

Призрак (гость)
Как мне хочется иной раз всяких NNфилов отдать тем, кого вышеозначенные защищают. Поклонников иных - к иным, поклонников Болтонов - к Болтонам.
это склонность к садизму под личиной добродетели и справедливости.
то же самое что у тех кого "хочется отослать", тока под блаародным обоснованием. :D
 
это склонность к садизму под личиной добродетели и справедливости. то же самое что у тех кого "хочется отослать", тока под блаародным обоснованием
Какой там, мы лишь исполняем желания. Нравится Рамси - получи, распишись.
 
Сверху