• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,003

From Darkness

Наемник
Проголосовала за Ширен. Добрая, искренняя девочка, ничего Мартину никому не сделала.
Не хотелось бы, чтобы Джон погиб сразу после последней своей главы из ТсД, смерти Жойена и Бриндена Талли не хочу.
 

Caparina

Межевой рыцарь
Мирцеллу и Томмена - симпатичные детки, вроде бы не сильно испорченные воспитанием Серсеи. Чистые Ланистеры по крови, жили бы в Кастерли-Рок под присмотром жены Кивана (кажется достойная леди, муж о ней с любовью вспоминает).
Ширен - и так ей изрядно досталось (и болезнь, и непривлекательная внешность).
Жойена - своеобразный мальчик с необычными способностями.
сира Давоса - достойный десница короля со сложным характером.
Бриенну - верная клятве леди-воин с сильным характером.
 

Алира

Ленный рыцарь
Так и не смогла определиться. Я бы многих спасла.
Мирцеллу, Томмена и Ширен. Жалко детей.
Бриенна и Давос. Честные и преданные люди.
Джон Сноу и Жоен Ридд. Смелые и самоотверженные парни.
Доран и Арианна. Хватит уже с Мартеллов.
Бринден и Эдмар Талли. И с этих тоже хватит.
 

Алира

Ленный рыцарь
Так у них же всего двух пока убили. И еще 11 живых осталось.
Вы меня пугаете. :D
Или вы Элию с детьми тоже считаете?
Да.
"Хватит уже с..." в ПЛиО плохо работает.
Печалька. :cry: Но за это мы и любим Плио. :йо-хо-хо:
А так, я просто симпатизирую им и мне кажется, что Элии с детьми, Оберина и Квентина хватит.
 

Pendalf

Знаменосец
Я змеек посчитала
Зря, ибо об их узаконивании никто и не думал, и без этого они - не Мартеллы.
Очень недостоверный источник информации о взятии ДК.
 

Руфус

Призрак (гость)
Меня уже давно мучает мысль, что у Тиреллов-то, все живы! Непорядок!
Там и убивать некого, ну разве что Оленна от старости умрет. А так, Мейс(хотя он мне кажется как раз под ударом, по крайней мере есть такое предчувствие), все три его сына и дочь, не хочу что бы кто ни будь из них погиб. Да и Лорас видимо сильно пострадал, Маргери под судом, не сказать что Тиреллы совсем без потерь.
 

laerwenn

Кастелян
Ну... Станнис и Давос без комментариев вообще. :doh:
Ещё спасла бы Пса. Не хотелось бы смерти Мирцеллы, Томмена, Ширен, Эдмара и Бриндена Талли и Жойена Рида. Судьба остальных мне либо безразлична, либо же я жду чего-то, подобного тому, от чего предлагается спасти. :p
 

Linnan

Ленный рыцарь
Не совсем правильная формулировка вопроса на мой взгляд - скорее чью смерть вы бы не хотели видеть)
Проголосовала за Русе - нравится до жути, не хочу, чтобы убили:cry:
Так же не хочу смертей Джейме, Пода и Бри - только не от рук Бессердечной. Пусть дети живут - они ещё станут приличными членами общества. И Давос - один из любимых, а то съедят его ещё каннибалы со Скагоса.
 

laerwenn

Кастелян
Сансу и Маргери. Хочется,чтобы Маргери провернула под конец какой-нибудь заговор ( чтобы не зря все пинали ее стервозность), а Санса наконец перестала тупить.
Не думаю, что Маргери Тирелл что-то грозит. Или же мне просто не хочется так думать - ведь это мой любимый женский персонаж в саге. :in love:
А Санса, знаете ли, делает успехи под началом Петира Бэйлиша. :p
 

crawly

Рекрут
laerwenn, я считаю,что Маргери все-таки попытаются убить, как, впрочем, и Томмена, так как они - помеха на пути к трону. А как Маргери сможет ( или не сможет ) предотвратить это, тут уж дело Мартина.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
я считаю,что Маргери все-таки попытаются убить, как, впрочем, и Томмена, так как они - помеха на пути к трону. А как Маргери сможет ( или не сможет ) предотвратить это, тут уж дело Мартина.
Маргери опасность грозит только от Серсеи, правда это как раз смертельная угроза. Серсея спит и видит, как лишить Маргери головы. А для остальных Маргери никакой опасности не представляет, тем более скоро умрет Томмен, и Маргери лишается всякого политического статуса. Но мне всегда казалось, что Маргери Тирелл из тех персонажей кто благополучно доживет до финала ПЛиО. Просто на уровне интуиции, скорее опасаюсь за Мейса, есть ощущение что первой потерей Тиреллов будет как раз он.
 
Сверху