• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,001

Малышка Мю

Знаменосец
Как деффачке, мне конечно, хочется спасать все деток и хороших персонажей. Но как читателю, мне не хватает для ненависти харизматических абсолютных злодеев уровня Джоффри и Тайвина. На Русе возлагаю большие надежды в этом плане, даже не Рамси. Серсея - старая, лысая, заплеванная и с растяжками, ее ненавидеть не прилично.
 

Ortrud

Наемник
Я бы спасла...
...от смерти, во всяком случае, в ближайшем книжном будущем:
1. Станниса, естественно. Я до сих пор не решила для себя, кем хочу видеть Станниса в финале саги - королем, наконец-то взошедшим на свой трон, или возродившимся Азором Ахаи, пытающимся спасти мир. И уж точно не знаю, что с ним планирует сделать автор (скорее всего, совсем не то, чего хотелось бы мне :(). Но я очень не хочу, чтоб в шестой книге он погиб в бою с Рэмзи Сноу или умер от физического истощения.
2. Джона Сноу. Он мне нравится, да и история его, как мне кажется, далека от завершения. Меня устроит любой вариант продолжения этой истории (даже превращение Джона в Короля Ночи - впечатляющий был бы поворот сюжета), за исключением одного - Джон вселяется в Призрака и постепенно растворяется в нем.
3. И еще одного Джона - на сей раз Коннингтона. Казалось бы, далеко не самый значимый герой, но Коннингтон, в отличие от его воспитанника, меня чем-то привлек. Верностью давно мертвому сюзерену и романтизмом натуры, наверное. Иногда мне хочется спасти персонажа (даже если означенному персонажу это гипотетическое спасение даром не нужно, а сам он не особенно нужен для дальнейшего развития сюжета) просто потому, что он мне симпатичен.

...от опрометчивых поступков и решений:
1. Давоса - от новых попыток спасти Станниса от Мелисандры (а по сути - от самого Станниса). Благие намерения Давоса могут привести к катастрофическим последствиям, поскольку он видит в Станнисе "только короля", а если тому все-таки придется сыграть роль спасителя мира - почему бы и нет? - то без Мелисандры ему точно не обойтись.
2. Мелисандру - от неверного толкования видений в той их части, что касается Азора Ахаи. Слишком велика будет цена ее ошибки.
3. Сансу и Арью - от окончательного превращения в Алейну Стоун и девочку по имени Никто. Пусть остаются сестрами Старк, это им больше идет.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Проголосовал за Ширен. Ибо с Пестряком они тот ещё дуэт.
Тоже проголосовал за Ширен, ещё и потому, что ее реально можно спасти, ибо мы не знаем, что ей готовит Мартин. Томмена и Мирцеллу жаль, но они обречены. Джон Сноу наоборот выживет, в этом сомнений нет. А вот с такими персонажами как Ширен может случиться всё что угодно. Но я всё же надеюсь на позитивное развитие событий. Хотя атмосфера вокруг Ширен сейчас наоборот указывает на не слишком хорошее развитие событий для нее.
 

bairtа

Призрак (гость)
Спасла бы Теона от костра. Если ему суждено умереть, пусть умрет быстро, без мучений, он и так уже намучился.
 

bairtа

Призрак (гость)
Да, здесь на сайте она есть. Станнис Теону: " У нас для тебя смерть погорячее..."
 

Vhagar

Знаменосец
Да, здесь на сайте она есть. Станнис Теону: " У нас для тебя смерть погорячее..."

но потом же Аша приходит со свежей идеей - отрубить ему голову в Богороще. так что он либо станет весьма почетной жертвой для СБ, либо будет спасен ими же.
в любом случае я надеюсь на какой-то возвышенно-мистический момент для всех участников событий.
 

bairtа

Призрак (гость)
но потом же Аша приходит со свежей идеей - отрубить ему голову в Богороще. так что он либо станет весьма почетной жертвой для СБ, либо будет спасен ими же.
Хорошо, если просто отрубят голову, а не поджарят во имя рглора...
 

Vhagar

Знаменосец
Хорошо, если просто отрубят голову, а не поджарят во имя рглора...
Нет. Станнис как раз отходит от Рглора и начинает попадать под влияние Старых Богов...
я как раз надеюсь, что это жертвоприношение станет переломным моментом для всех, и для Станниса в том числе.
По крайней мере СБ организовали метель, задержавшую войско в пути, в связи с чем их догнал банкир с письмом-предупреждением о предательстве.
Это о чем-то да говорит...
 

bairtа

Призрак (гость)
Нет. Станнис как раз отходит от Рглора и начинает попадать под влияние Старых Богов...
я как раз надеюсь, что это жертвоприношение станет переломным моментом для всех, и для Станниса в том числе.
По крайней мере СБ организовали метель, задержавшую войско в пути, в связи с чем их догнал банкир с письмом-предупреждением о предательстве.
Это о чем-то да говорит...
Надеюсь, ваша теория подтвердится в "ВЗ", и Теон все же будет спасен.
 

Noien

Казнен
Из указанных в списке - оставил бы Русе Болтона. Человек с характером, он уж точно сможет достойно позаботиться об оставшихся Старках! :devil laugh:

А из остальных - есть желание сохранить жизни Мирцелле и Томмену (милые детки, к тому же последние представители старшей ветви Ланнистеров). Ну и ещё, возможно, Давосу (хотя он, ИМХО, и так уцелеет) и Джейме (просто из любопытства, как могла бы дальше сложиться его судьба).

Все остальные - совершенно безразличны.
 

Manto

Кастелян
Вот никого бы не спас от смерти из всех представленных персонажей. Не в моим это силах. А вот желал бы спасти Давоса, если ему выпала бы тяжкая доля.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
А Арья совсем никому не нужна что ли?
Так ей ничего на данный момент и не угрожает. Учиться в мирном городе Браавосе. Работа у нее конечно опасная, но Арья и не из таких переделок выходила.
Но, я и всеобщую озабоченность судьбой Джона Сноу не разделяю. Выживет он, куда без Джона - ни куда. Просто Мартин решил потроллить людей подвесив его жизнь на волосок. Ну, и не исключено, что покушение должно, что то резко изменить в его судьбе. Хотя не хотелось бы излишней мистики, без нее конечно в линии Джона не обойтись. Но я бы предпочёл, что бы Джон Сноу пока остался лордом - командующим Ночного Дозора, успеет ещё стать чем то большим.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Ни-ко-го. :devil laugh: Больше смертей, трагичных, драматичных и не очень. Долгожданных и неожиданных. Геройских и позорных. :crazzzy:
 
Сверху