• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы спасли?

Кого бы вы спасли от смерти?


  • Всего проголосовало
    1,003

Noien

Казнен
Ни-ко-го. :devil laugh: Больше смертей, трагичных, драматичных и не очень. Долгожданных и неожиданных. Геройских и позорных.

Ну нет, смертность тоже нужно держать под контролем. Вот например в конце Танца с драконами - что ни глава, то новый дохлый ПОВ. Можно и сбавить обороты.
 

Норд

Призрак (гость)
Роберта Аррена и Ширен. Вроде бы непосредственно им сейчас ничего не угрожает, но атмосфера довольно тревожная.
Жойена, Томмена и Мирцеллу уже не спасти, жаль их конечно, особенно двух последних. Жойен хотя бы сам понимает свою обреченность. А Томмен и Мирцелла просто жертвы будущей борьбы за власть.
Что касается Бриенны. Положение у нее конечно тяжёлое, но всё таки значительно лучше, чем когда она хрипела в петле. Надеюсь всё с ней будет в итоге хорошо.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сложный вопрос. Мне нравятся Джейме, Арья, Тирион, Джон и многие другие персонажи, но если им надо каким-то образом умереть, чтобы сделать сагу еще более интересной, то пусть умирают. Так что нет, скорее всего никого бы не спас.
 

Ёжик

Лорд
Голосовала за Ширен. Пусть ее вылечат от этой серой хвори, жалко же девочку. Когда Вель предлагала ее убить, мне хотелось убить Вель )
Еще бы спасла Ториунда - сугубо ради того, чтобы женить его на повзрослевшей Арье. Чудная пара бы вышла!
И откопайте уже из-под снега Бенджена Старка. Пора ему вернуться на сцену и анально покарать всех нехороших. И стать ЛК, Джонни перебьется и без должности как-нибудь.
И да, принесите диазепаму Зяблику, он ведь тоже неплохой ребетенок.
 
Последнее редактирование:
Я оказался одним из пяти (цифра удивила) человек, проголосовавших за Дорана.
На самом деле, хотелось бы, чтобы хороший и умеющий ждать правитель Доран увидел бы плоды того, что посеял (я очень разочаруюсь, если у него какого-то хорошего плана не появилось за столько лет).
Ну и вообще, будет очень обидно, если он проживет меньше Уолдера Фрея.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Я оказался одним из пяти (цифра удивила) человек, проголосовавших за Дорана.
Я полагаю, что за Дорана так мало голосуют еще и потому, что он пребывает в относительной безопасности: Дорн пока не ведет военных действий (а если и начнет, на поле боя Доран явно не полезет), у него под боком нет ни супер интриганов, ни желающих его выпилить убийц, а с подагрой можно жить и жить.
 
полагаю, что за Дорана так мало голосуют еще и потому, что он пребывает в относительной безопасности:

Это причина, да. Хотя где-то я встречал предположения, что он скоро умрет. Хотя на чем они основывались - не вспомню.

Из ПОВов не хотелось бы (пока) смерти Джейме.
 

.....

Наемник
Спас бы Джейме, так как один из любимых персонажей и ему ещё многое предстоит.
Теона, т.к. он только начал "возрождаться".
Давоса - нужен же лучик праведности во марке 7К.
Томмнена и Мирцеллу, ибо безвинные дети.
И Джона Сноу, он ещё пригодится. :sneaky:
 

Augusta

Знаменосец
Из тех, что здесь перечислены, я бы желала пережить события Саги многим. Мой любимый герой - Джон, но голосовать за него я не буду, так как вообще не верю в возможность его (окончательной) смерти в Саге. Следующий в порядке фаворитизма у меня Джейме, но я тоже, если честно, за его жизнь мало опасаюсь. В общем, если брать два критерия: кто мне больше нравится, и кому из них на мой взгляд угрожает большая опасность, то я выбираю Теона.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
В первую очередь я бы спасла Томмена, Мирцеллу и Ширен. Проголосовала все же за Мирцеллу.
 

Alpha_Omega

Оруженосец
От последних книг веет такой безнадегой, что я уже за сохранение даже не самых любимых, а самых полезных для мира. Тогда получается Томмен, он уже сидит на троне и его поддерживают 2 сильнейших клана, что останавливает новые кровопролития в борьбе за трон. Джон, он единственный, кто может примирить братьев НД и одичалых, и быть может противостоять ходокам. Русе Болтон, как это не прискорбно,но именно он не даёт пока Северу погрязнуть в междоусобицах. Живой Робин своим наличием сохраняет мир в долине.
 

mouse

Наемник
Осознаю, что персонаж, которого я бы спас, уже мёртв в сериале и никогда и не задумывался в книге, но: Эддард Старк младший. Если так нельзя, то его мама: Джейн Вестерлинг. Хотя чувствую ей тоже не пережить ветров зимы. Если же "спасти от смерти" означает, кого, на мой взгляд, из литературных соображений Мартин не убьёт и это будет правильно с его стороны, то Теон Грейджой. Ещё есть целых три пары, для которых хотелось бы "жили они долго и счастливо", но, думаю, Мартин оставит от них по одному представителю или выживут оба, но порознь: это Бран Старк и Мира Рид, Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт, Эдмар Талли и Рослин Талли. Четвёртой парой могут быть Арья Старк и Джендри Баратеон. Ещё я согласен, чтобы выжил Давос, может быть Манс и совсем уже со скрипом Тирион Ланнистер. Скорее всего, всё же должен выжить кто-то из пары Риккон/Санса, хотя без этого можно и обойтись. Очень боюсь, что Дейнерис Таргариен и даже Джон Сноу могут пережить всю сагу, хотя я бы с удовольствием прочёл об их глупых и нелепых кончинах (задозор, как окончательная смерть Джона, что может быть чудеснее? Ах, мечты, мечты). Ну, остальных я надеюсь выпилят. Особенно Мартенов, Тиреллов, Фреев (кроме Рослин), Ланнистеров (кроме Джейме и Тириона), Баратеонов (кроме Джендри), умных (Варис, Мизинец, Хоуленд Рид), Таргариенов (особенно скрытых), магов (кроме Брана), мейстров и септонов. Ещё, конечно, Болтонов, но тут к вопросу надо подойти ответственно, тут банальной и заурядной гибелью ограничиваться нельзя должно быть что-то эпичное. А вот Якена Хгара, наоборот, спокойно можно убить случайно упавшим деревом или загрызть собаками. Барристану Селми желаю спокойной смерти от старости. Железяк можно даже парочку оставить, но проредить ряды, конечно, нужно. Ладно, я согласился пусть ещё выживет Виман Мандерли и Миссандея. Нет, только Миссандея.
 
Последнее редактирование:
Сверху