• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
в сознании не витали отголоски мыслей невесть кого, вне зависимости от того, критично они настроены к сериалу или нет
Очень похожие ощущения! Даже если ты и не согласен с чем-то, не разделяешь данную точку зрения, она вмешивается в твое восприятие. С одной стороны, форум, общение с другими людьми, помогают увидеть некоторые детали ,которые не видишь сам, заметить что-то важное, что сам ты пропустил, но временами очень мешает просто наслаждаться произведением или фильмом.
 

dgm

Знаменосец
*откашлявшись смущённо*
Странно читать сетования о бессмысленности или печальных итогах/последствиях обсуждения в теме, созданной именно для обсуждения 1 серии 3 сезона.
Для высказывания впечатлений о сериале в целом есть подраздел Общее обсуждение сериала, там же можно вести священную войну с канонистами; советовать Мартину сосредоточиться не на "Ветрах зимы", а на сценарии сериала; петь гимны безупречному совершенству детища НВО и заниматься прочими важными вещами. Включая теоретико-эстетические размышления о влиянии критики на формирование и развитие личностного художественного образа произведения.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Я понял, кто Бельваса заменит, внимание...........
Дарио Нахарис
Обязательно надо показать какой он Крутой, и это случиться под стенами Юнкая.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Странно читать сетования о бессмысленности или печальных итогах/последствиях обсуждения в теме, созданной именно для обсуждения 1 серии 3 сезона.
Правда? Ну давайте, поясните мне разницу между обсуждением 1 серии 3 сезона и высказыванием впечатлений о сериале.
Тут в теме, как я посмотрю, прямо этим и занимаются - сидят да обсуждают 1 серию третьего сезона, такие молодцы все...
А про то, что обсуждение /=/ критика я уже говорил. У вас какой-то странный бзик: если люди положительно отзываются о серии/сезоне - это уже не обсуждение мол. А вот если зайти и начать в сотый раз одни и те же критичные замечания высказывать - это обсуждение, оказывается.
 

SomeVoices

Лорд
Istredd, Честно говоря, я вас совсем не понимаю. :( Вы советуете не смотреть сериал тем, кому он не нравиться, но при этом приходите на форум и читаете обсуждение серии, зная, что вам это испортит настроение. Если мнение отличное от вашего настолько на вас влияет и все портит, зачем вы здесь? Может стоит воспользоваться своим советом?

Люди посмотрели серию и высказали свое субъективное мнение, пришли вы и сделали тоже самое. В чем суть проблемы то?

А самое главное - что это привносит в нашу жизнь? Удовлетворенность от того, что ты где-то "донес до масс" свое мнение? Высказался, самовыразился? Какую-то реальную службу эти обсуждения, а тем паче споры могут сослужить?
А зачем вы доносите до масс свое мнение, если не видите в этом смысла?

Это все равно что сесть, собраться с мыслями и попытаться логически обосновать, за что ты конкретно любишь своего любимого человека. Противное, мерзкое чувство со временем возникает после этого...
Я вас может быть удивлю, но есть люди с абсолютно противоположным мнением. :)
 

Wallman

Наемник
С одной стороны, форум, общение с другими людьми, помогают увидеть некоторые детали ,которые не видишь сам, заметить что-то важное, что сам ты пропустил, но временами очень мешает просто наслаждаться произведением или фильмом.
Есть очень простое средство от такого ощущения. Сначала посмотреть серию, дать впечатлениям и эмоциям настояться и устаканиться, и только после этого идти в обсуждение. Достигаемый эффект такой - да, умом я понимаю, что здесь ляп, здесь нет логики, это вообще не отсюда вырвано - но мне всё равно понравилось!
Самый убийственный (можно сказать терминальный) аргумент маленьких детей в споре со взрослыми - "А я так хочу!". После чего все ваши тщательно выверенные доводы разума, выстроенные в стройную доказательную систему, блёкнут, и чувствуя всю свою тщетность и несостоятельность, растворяются в воздухе. :)
И по-своему (с точки зрения чувств) такой подход правильный. Разве, подшучивая над любимым человеком и даже критикуя его, мы перестаём его любить?
Другими словами, если сериальному Тириону не по канону нос недорезали, он от этого перестанет ассоциироваться с Тирионом книжным и резко мне разонравится? :)
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Я понял, кто Бельваса заменит, внимание...........
Дарио Нахарис
Обязательно надо показать какой он Крутой, и это случиться под стенами Юнкая.
а саранчой тоже он будет обжираться до коликов?:fools:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Похоже. Но Дейнерис тоже какая-то мутная. И нормы моральные пытается соблюдать, и к власти стремится, и блондинка... :)
А ветки отдельной не нашёл, там всё вперемешку. :(
Если оторваться от визуального образа Дени ... Сколько ей там лет-то по книге ? Вы всерьез ждете от " Глупый ангел ...дцатилетний, Иностранка испуганных лет" (ц) Взвешенных, осмысленных действий и решений ? Нет, Дени - нормальная для своего возраста.
 

Псих Вулли

Скиталец
Что ок в первой серии сезона: статуя гарпии и смотр безупречных в Астапоре, колоритный Тормунд, беседа Серсеи и Тириона про "ты почему не без носа?", мантикор, драконы и девочка-колдун.
Что совсем не ок: взрослая Миссандея и битва на Кулаке первых людей. Нет, ну как так можно? Неужели вайтвокеры растаяли за лето и в новом сезоне некого было снимать? И да, почему Манс без лютни и похож на вождя индейцев?
Что хочу от следующих серий: чтобы Тормунд, Манс, Джон и Игритт спели "песню о последнем великане" в стиле "песни про мглистые горы" из Хоббита. :not guilty: Великан для подтанцовки у них уже есть.
 

tarris

Удалившийся
взрослая Миссандея
А надо малолетку? дык, она жеж через сезон вырастет и по-любому будет взрослой ))) странные Вы какие-то - детей в сериале и так выше крыши ))) Смотрите след серию,там Вас ждет сюрприз от взрослеющих Старков )))
 

Псих Вулли

Скиталец
А надо малолетку? дык, она жеж через сезон вырастет и по-любому будет взрослой ))) странные Вы какие-то - детей в сериале и так выше крыши ))) Смотрите след серию,там Вас ждет сюрприз от взрослеющих Старков )))
Конечно же, вы правы - роль мудрой маленькой девочки, которая по книге для Дени почти как дочь, в сериале должна сыграть ее ровесница. И еще функции Ирри ей передать, чтобы вообще все были довольны. *sarcasm*
 
Сверху