• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Анонимус-сан

Знаменосец
Она ещё до этого вылезла из харренхоллских подземелий, а не приехала со всеми остальными.

Так вот кто всех этих несчастных северян...:волнуюсь:


За стеной полная свобода.Хочешь брейся,не хочешь не брейся .

Лучше пусть побреется.:proud:
 

Areta

Знаменосец
Ну как сказать...:facepalm:
Из понравившегося: диалоги Тириона с Серсеей и Тайвином. Тайвин именно настолько отвратительный и мерзотный и именно настолько же его хочется прибить, как в книге. Чарльз Дэнс просто бох, конечно :crazzzy: Напряженная сцена, монологи без лишнего пафоса - внушает. Тириона и жалко и злишься за него, и финал сцены - когда он уходит после разговора - ааа, я воображаю, что у него творилось в тот момент внутри. Мега-зачетная сцена. Верю.
С Серсеей тоже ниче, красиво.
Сцена на Драконьем камне не понравилась. Слов нет, борода Станнису идет :in love: , красавец он стал просто офигенный. Прямо так и вижу, что после поражения на Черноводной, более ему заниматься нечем, как менять имидж. Понравилось, что на ДК, оказывается есть места куда проникает свет, пространство комнаты сделано очень красиво :kiss: :kiss:А сама сцена, как по мне, мимо канона: во-первых, Станнис слишком уж не буйный, во-вторых, в книге он не палил людей на ДК, она это сделала, пока его не было. Клевета...
Манс не покатил, а вод Тормунд - завораживает, просто класс!! Игрит такая грациозная и веселая :kiss: :bravo: Сногсшибательная девчонка. И великан впечатлил!!!! :wideyed:
На все остальное приятно смотреть - знакомые полюбившиеся актеры, Робб :cry: и его команда, Мизинец и Санса, Мормонт и Дэни...Но как-то это уже совсем далеко от ПЛИО. Как всегда не вижу смысла - зачем? Почему не построить диалог с Мансом и Джоном по канону? Он же красивый - красный шелк и подглядушки. Ну как-то не прикольно. Но в общем, смотрибельно, конечно, хотя с книжкой для меня вообще перестало пересекаться.
А, ПЫСЫ! Сцена Дэни с Барристаном несколько пафосновата, но Джорах вытягивает. Как он смотрим, а? Ващеее :in love:
 

Xenia

Знаменосец
Начало не очень понравилось. "Смертоносный" подвиг Сэма канул в небытие... :( Только Призрак немного порадовал. Хотя ему полагалось бы быть рядом с Джоном, но ход сделан интересный - Джон раздвоился.

Одичалые - неплохо. Тормунд прекрасен, харизматичный Манс... Великан довольно реалистичный. Удивил Костяной Лорд: сильно похож на короля Роберта :meow: Джону в сцене с Мансом - не верю. Впрочем, Манс тоже не очень поверил :)

Бронн хорош в сцене с двумя рыцарями КГ. Диалог Тайвина и Тириона - на высоте. Оба актёра просто замечательные.

Давос. По сравнению с книгой есть изменения, но точно не в худшую сторону. Депрессивный Станнис и Мелисандра очень хороши.

Понравилась Маргери и... Джоффри.

Линия Робба настолько далеко ушла от книги (Робб в Харренхолле! Квиберн!), что даже трудно обсуждать. Порадовали Болтон и Карстарк, Робб своим распоряжением найти подходящую темницу для Кейтилин :) А вот Талиса выглядит как просто лишняя.

Как-то они будут выруливать с отсечением руки Джейме, любопытно.

Санса стремительно растёт :) Сценарий для сцены мне понравился: когда Санса говорит Шае, что правда ей неитересна, это показывает характер книжного персонажа. Исполнение не очень :(

Линия Дени и сама она чудесна :) Великолепно играет. Заключительная сцена с Барристаном берёт за душу...

Безупречные - всё по книге. Но кажется, в сериале ввели ещё один язык - гискарский?
 

Intyre

Рекрут
Нет слов, одни эмоции. Причём не столько от самой серии, сколько от её ожидания.:волнуюсь: Мне всё очень понравилось. даже несмотря на последующую небольшую критику:D

Застенье. Джон - опять ни рыба, ни мясо (Кит, ну проснись ты уже). Тормунд шикарный.:meow: Насчёт Манса ничего определённого сказать не могу, вышел не таким суровым, как я опасалась, даже есть какая-то смешинка в глазах, но всё равно Хайндс выглядит тяжеловато для него. Не знаю, посмотрим, что будет дальше. Ах да, великан внушает.:)

Понравился мелькнувший Русе Болтон (какой же у МакЭлхаттона красивый голос), неплохо ввели Квиберна. Хотя я уже и не помню, как он в книге появился. Только вот хоть убей, не пойму каким ветром Робба вместе с Болтоном в Харренхол задуло.:confused: Как сценаристы всё это разруливать собираются?

Диалог Тайвина с Тирионом - отлично, прямо по книге.:bravo: Чарльз Дэнс прекрасен. Сцена Санса-Мизинец-Шая-Роз какая-то странная. Шая опять дерзит, Роз предаётся ностальгии...:facepalm: Ну хоть порадовал факт, что Мизинец, оказывается, узнал-таки Арью, не зря провожал её красноречивыми взглядами в прошлом сезоне.

Team Dragonstone... Я просто захлёбываюсь от счастья. Великолепно. Преданный Давос, чертовка Мел завораживает, а Станнис, оох... Всё хорошеет и хорошеет, да.:in love: :in love: сама сцена мимо канона:devil: , но я дико рада увидеть любимых героев, да и иначе было никак не адаптировать

В кои-то веки Дени ведёт себя адекватно и не кричит.:D Джорааах:meow: С Барристаном не стали тянуть интригу, что в принципе было ожидаемо. От его финальных слов меня даже проняло.

В общем, достойное начало. Серия отличная, отсутствие динамики вовсе не напрягало. Теперь ждём-с новую на следующей неделе, чтобы заценить представление оставшихся сюжетных линий.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Начало не очень понравилось. "Смерноносный" подвиг Сэма канул в небытие...

Мне вообще показалось,что в следующей серии дозорные его линчуют.:D


Удивил Костяной Лорд: сильно похож на короля Роберта

А я думал мне одному это показалось.Это Роби командировку взял.:oh:


Почему не построить диалог с Мансом и Джоном по канону?

Потому что с конца второго сезона пошёл ООС Джона.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Как-то они будут выруливать с отсечением руки Джейме, любопытно.
Как раз тут все понятно. Болтон сказал, что "лучшие его охотники будут искать" Джейме. Вот Локк, или как его там, и найдет.
 

Xenia

Знаменосец
Ну хоть порадовал факт, что Мизинец, оказывается, узнал-таки Арью, не зря провожал её красноречивыми взглядами в прошлом сезоне.

В Харренхолле у Тайвина узнал... Да, это интересный поворот. Хотя ни Тайвина, ни Арьи в Харренхолле уже нет :)
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Прошел год,а такое ощущение,что ничего не изменилось в сериале.Никакой работой над ошибками.
Посмотрев серию-эмоции куда-то делись.Печально мне стало.Теперь я понимаю Скорбного Эдда.
Так хотелось похвалить любимый сериал.Но даже не знаю,что выделить,если только может быть чуть-чуть Тормунд порадовал.
Больше минусов,чем плюсов.
Прости любимый ПЛиО):cry:
 

Areta

Знаменосец
Он же в депрессии.
Ну депрессия-депрессией, но выглядело так, будто из него батарейки вытащили. К нему же не хрен с горы какой-то приперся, а Давос! В книжке он даже улыбался, а тут сидит какой-то зомбак, вообще ноль эмоций. Станнис, конечно, не романтическая пастушка, но все же какие-то же эмоции у него есть.
 

first

Удалившийся
Серия понравилась,хотя иногда не канон.
Была нерешенная ситуация с Иными в конце второго сезона,но ее благополучно слили не показав бойни на Кулаке и даже воронов Сэму не дали возможности отправить.
Великан няшный,хотя и не подходит под описание Мартина.Но в целом лагерь одичалых понравился.Хотя отсутствия Призрака и присутствие его в первой сцене непонятно.Королем Джон посчитал Стира("король без ушей" как пошутил Тормунд),но это такое.То что характеры и образы отличаются от книжных пора бы привыкнуть.Отсутствие дам в шатре Манса не радует.
Линия Тириона в КГ как всегда прекрасна.Тайвин наконец зажег по канону.Вся линия КГ,даже Маргери и Сансы смотрится гармонично.Линия Давоса тоже удалась и весьма канонична,хотя фанаты Станниса наверное возмущены тем что король показан как участник заточения Давоса.Но,имхо,Станнис ведет себя именно так как в книге.
Линия Робба это какое-то сборище несуразностей,хотя после того что они натворили в течении первых двух сезонов возвращение в русло повествование возможно только таким способом.
Главные спецэффекты серии в линии Дени.Драконы,мантикора,Астапор.Хотя раскрытие Барристана ломает всю сюжетную линию связанную с Мормонтом и не очень понятно почему его не разоблачат и изгонят в ближайшее время.Выживает если не ошибаюсь один из трех,а не четырех Безупречных.;)
Но в целом очень ровная и без ляпов серия с прекрасной игрой всех актеров.
 

Xenia

Знаменосец
Ну депрессия-депрессией, но выглядело так, будто из него батарейки вытащили. К нему же не хрен с горы какой-то приперся, а Давос! В книжке он даже улыбался, а тут сидит какой-то зомбак, вообще ноль эмоций. Станнис, конечно, не романтическая пастушка, но все же какие-то же эмоции у него есть.

В книжке они не сразу встретились: Станнис успел немного отойти.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Непреодолимый прям? Ну-ка в чем, напомните?

В частности Куорена Джон смог убить из-за того,что тот задел его чувства,обозвав бастардом.К тому же,мне почему-то кажется,что в шатре Манса Джон был искренен,поскольку аргумент вполне адекватен. Недаром же в сериал вставили сцену с тем,как Джиор карает Джона за то,что тот подглядывал за Крастером.
 

Xenia

Знаменосец
Хотя раскрытие Барристана ломает всю сюжетную линию связанную с Мормонтом и не очень понятно почему его не разоблачат и изгонят в ближайшее время.

Наверное, Барристан расскажет Дени, что Мормонт на неё доносил Варису. Как и в книге. 
Может быть и так. Наверное, оставит Русе рулить Харренхоллом.

Да, тогда они наконец вернутся в русло книжного сюжета...
 

Элрико

Кастелян
Хотя я уже и не помню, как он в книге появился. Только вот хоть убей, не пойму каким ветром Робба вместе с Болтоном в Харренхол задуло.:confused: Как сценаристы всё это разруливать собираются?
Очень просто.Робб оставит Болтона в Харенхолле и всё придет туда же куда и в книге.
 

TNO

Скиталец
Начало не очень понравилось. "Смертоносный" подвиг Сэма канул в небытие... Только Призрак немного порадовал. Хотя ему полагалось бы быть рядом с Джоном, но ход сделан интересный - Джон раздвоился.
Может быть позже покажут "подвиг"? Ведь переход им еще только предстоит. Да и уж слишком мало времени уделили дозорным в серии. Такое чувство, что серия началась с ПОВ-а Тарли только потому, что прошлая на нем закончилась (сцена совершенно "пустая" получилась, для не читавших книгу она ничего не говорит).
Насчет Призрака, так хотя бы сразу понятно как он за стену переберется (правда, я уже забыл как он в книге попал обратно за стену >.<).
 
Сверху