• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Оша

roman

Знаменосец
На самом деле интересно, если она с Рикки на Скогосе, то значит ли это, что не просто так она туда подалась. Знает влиятельных людей, сама имеет там вес?
 

Xenia

Знаменосец
На самом деле интересно, если она с Рикки на Скогосе, то значит ли это, что не просто так она туда подалась. Знает влиятельных людей, сама имеет там вес?

Просто Скагос - такое место, куда руки Рамси не дотянутся... 
Вот что непонятно, это каким образом Векс так далеко сумел их проследить, чтобы узнать, что они плывут на Скагос.
 

roman

Знаменосец
Просто Скагос - такое место, куда руки Рамси не дотянутся...
Но это настолько загадочное и мифологизированное место, что не верится только в географический принцип выбора места для отсидки у Оши. У меня сложилось впечатление о целенаправленности ее похода туда. Потенциально там столько пряников можно Рикки с собой на материк привезти, что Болтоны будут в шокэ.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Думаю, Ошу послали Старые боги. Ну, чтоб у Винтерфелла в конце концов остался законный наследник-Старк.
Кстати, персонаж мне очень симпатичен, надеюсь сейчас она жива-здорова. Наверно, снова мы ее увидим только в 7-й книге.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю, Ошу послали Старые боги. Ну, чтоб у Винтерфелла в конце концов остался законный наследник-Старк.
Кстати, персонаж мне очень симпатичен, надеюсь сейчас она жива-здорова. Наверно, снова мы ее увидим только в 7-й книге.
Если судить по словам Мартина, что ему понравилась актриса, которая играет Ошу в сериале и он решил написать о ней больше в книге, то выходит, что никаких загадок с ней нет и подобно Бронну, она придумана только для того, чтобы двигать сюжет. По идее их с Риконом, должен найти Давос и что то мне подсказывает, что задуманного Мандерли возвращения Рикона не получиться, и у них будут свои полноценные приключения на Скагосе, а вернуться на Север, Давос с Риконом, смогут не раньше конца ВЗ.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Она - Одичалая, пришедшая из-за Стены на Север вместе со своей бандой, чтобы пограбить, попытавшаяся захватить в плен Брана, но вместо этого попавшая в плен к Старкам. Тем не менее она смогла найти общий язык с тем же Браном, и, когда возникла реальная опасность в лице Теона и Ко самоотверженно (и с применением хитрости) спасла жизнь Брану с Риконом.
Так что же она за человек? Мнения, теории и так далее.
 

Макс Монтана

Знаменосец

Svetl

Знаменосец
Так что же она за человек?
Просто одичалая. А умение найти общий язык когда на кону твоя жизнь - это у многих получится, важно чтоб человек нашелся такой, которого уболтать можно.
Такие как качества как умение выживать в самых трудных ситуациях, хитрить и так далее просто необходимы, чтобы жить по ту сторону стены.
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Ещё есть теории, что она сестра Тормунда, и что именно она является Призраком Винтерфелла.

По поводу Тормунда - не знаю, а вот на роль Призрака Винтерфелла точно не подходит. Она не может быть одновременно на Скагосе присматривать за Риконом и "рэзать как свиней" Фреев.
 

Макс Монтана

Знаменосец
По поводу Тормунда - не знаю, а вот на роль Призрака Винтерфелла точно не подходит. Она не может быть одновременно на Скагосе присматривать за Риконом и "рэзать как свиней" Фреев.
Согласно этой теории (автором которой являюсь я) Оша могла:
1) оставить Рикона на Скагосе с надёжными людьми (так как произошло нечто такое, что скагги вмиг признали Рикона своим).
2) Рикон уже обретается в районе Винтерфелла (а, возможно даже и скагги приближаются) и наблюдает за действом, хрумкая попкорном.
 

assec

Знаменосец
Ещё есть теории, что она сестра Тормунда, и что именно она является Призраком Винтерфелла.

Дочь Тормунда похитили 30 лет назад, в каком возрасте - неизвестно. Точного возраста Оши, мы тоже не знаем. Но скорее всего - 40 с чем-то, но не более 50... Вполне возможно. Против теории, то, что Морс был в Винтерфелле на Празднике Урожая, тогда же там находилась и Оша. Т.е. ни папе, ни дочке "сердце не полсказало".
 

sparrow_71

Знаменосец
Ещё есть теории, что она сестра Тормунда, и что именно она является Призраком Винтерфелла.
Вроде, Мартин говорил, что не собирался выделять ей места в сюжете больше, чем просто статиста и сопровождающего. Но выкрутилось несколько иначе:)
произошло нечто такое, что скагги вмиг признали Рикона своим
Среди меня распространена теория, что чем моложе Старк, тем сильнее варг. Согласно ей Рикон на Скагосе должен был сразу же оставить по себе впечатление неизгладимое:smirk:
 
Сверху