• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Домерик Болтон

Леди Яна

Знаменосец
Поэтому они рассеялись по миру и попрятались под кустами. И теперь иногда выскакивают! :eek:
Ты же помнишь, что Теон тоже скрытый сын Лианны? Нед собрал свою коллекцию, но Домерика было уже просто некуда - пришлось вассалу отдавать.
 

Lady Snark

Знаменосец
А вдруг Домерик на самом деле расчленял по десять человек в день, сдирал с них кожу, насиловал, а потом сжирал?:волнуюсь: А мягким и добрым только прикидывался, чтобы заманиваться наивных северян.:волнуюсь: И именно от него Рамзай обучился ремеслу кожевенника, а потом превзошёл учителя.:thumbsup:
В каноне этому нет доказательств. Вы думаете, только на этой странице сразу двое Старков и один безгербовый хором утверждают "Домерик наш"? Старко-поклонники регулярно говорят вещи, смысл которых: "какой Домерик хороший, мог бы войти в дом Старк как свой". Это не случайно.

Ведь Мартин всегда дает намеки на события. Если он намеков не дал - значит обоснуй слаб. На Домерика-старкотарга есть намеки: 1) арфа = Тарг, 2) лютоволчий нюх (тм) регулярно опознает его как своего.
 

Леди Яна

Знаменосец
только законный сын наследует все правильные фичи? А бастард ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца.
А Рамси все унаследовал, а что это значит? Значит, что Русе тайно женился на Мельничихе.
Еще одна тайная и печальная история любви, прям мелодраматичный дом такой. :in love:
 
двое Старков и один безгербовый
Я не безгербовый. :shifty:
Я латентный Старк. :doh:
 

Lady Snark

Знаменосец
А Рамси все унаследовал, а что это значит? Значит, что Русе тайно женился на Мельничихе.
Еще одна тайная и печальная история любви, прям мелодраматичный дом такой. :in love:
Да!!!! Рамзай всё правильно Теону говорил! Руз был сражен ее красой, это история любви! Под напускным цынизмом папа прячет доброе сердце. :unsure: :kiss:
 
Я не безгербовый. :shifty:
Я латентный Старк. :doh:
А, ну с тобой - значит четверо. Под безгербовым я ващето имела в виду .....
 
Последнее редактирование модератором:

Miralem

Межевой рыцарь
..... Просто Север на века обезопасил бы себя от междоусобиц..Как Аррены.У которых просто нереальная власть в Долине
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Просто Север на века обезопасил бы себя от междоусобиц
По поводу брака Рамзая и "Арьи Старк", Руз сказал, что он соединит два дома. Я не помню точно, как было сказано, но мы в свое время это обсуждали и проверяли по оригиналу: звучит так, как будто это первый в истории брак Болтона и Старка. За все восемь тыщ (или сколько там) лет существования двух домов. Причем (что обоим Болтонам было наверняка известно), по сути смешения кровей так и не произошло: Старк был ненастоящий.

Впрочем, если верна драковолчья теория, его бы не произошло и при браке Сансы с Домериком :D
 

Miralem

Межевой рыцарь
Lady Snark При чем тут драковолчья теория и возможный брак Сансы и Домерика?..Немного не понял.Неужели и Сансу с Домериком в скрытых Таргов записали?Омг..Гарт Зеленая Рука просто евнух по сравнению с Рейгаром))
 

Lady Snark

Знаменосец
Просто Север на века обезопасил бы себя от междоусобиц.
А это вы о чем? Я думала о Сансе с Домериком, на прошлой странице им предлагали пожениться. :oops:
 
ЗЫ: Драковолчья теория утверждает, что Домерик - старкотарг, болтонских генов не имеющий вовсе. :cool: Такой вот зверский виток сантабарбары.
 
Гарт Зеленая Рука просто евнух по сравнению с Рейгаром))
assec предлагал немного разгрузить Рейгара. Эйрис тоже мог поучаствовать насаждении садов там и сям.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Кстати почти уверен, что браки были между Старками и Болтонами.Кровь Старков течет во всех домах Севера.И потом они часто воевали, а после войн заключаются перемирия.А лучшее перемирие брак само собой..
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Кстати почти уверен, что браки были между Старками и Болтонами.Кровь Старков течет во всех домах Севера.И потом они часто воевали, а после войн заключаются перемирия.А лучшее перемирие брак само собой..
Теоретически - так должно было быть. Именно поэтому так странно звучало, что "этим браком мы соединим наших детей и прекратится тысячелетняя вражда между нашими домами". Это же дико неестественная ситуация! Притом, что земли граничат. Однако - так и было сказано. Первый брак.
 
ЗЫ: Прошу прощения, сейчас не имею возможности найти цитаты - если надо будет, то позже поищу.
 
Кровь Старков течет во всех домах Севера
Почти во всех. :cool:
 
Последнее редактирование:

Miralem

Межевой рыцарь
Lady Snark Да, действительно странно.Но формально даже в Русе Болтоне есть кровь Старков..Ведь Болтоны связаны и с другими домами севера..Старки это Гарденеры Севера..Кстати это единственные из великих домов, вассалы которых находятся в близком родстве либо вовсе произошли от них..У Баратеонов, Ланнистеров, Грейджоев, Арренов и Талли немного другая ситуация..А Тиреллы вообще лакеи бывшие, которые тоже ведут свой род от Гарденеров..Так что Старки и Гарденеры по сути уникальные дома

Lady Snark Не забывай кого призвал Теон Голодный Волк, когда "семеряне" высадились на Севере..И прибежали как миленькие,попробуй такому королю откажи..
 
Последнее редактирование модератором:

raccoon

Присяжный рыцарь
Теоретически - так должно было быть. Именно поэтому так странно звучало, что "этим браком мы соединим наших детей и прекратится тысячелетняя вражда между нашими домами". Это же дико неестественная ситуация! Притом, что земли граничат. Однако - так и было сказано. Первый брак.
полагаю, что это действительно первый брак
и Болтоны всячески оберегали себя от близкого родства
им, кмк, волчья кровь хуже яда
потому невесты - дальние родственницы (седьмая вода на киселе)
а своих девок вполне могли отправлять на юг или в такие же семьи, где старков мало
жизненая позиция
и будь я на месте Болтонов, я б тоже не горел желанием родниться с теми, кто захватнической войной отжал суверенные замли и титул короля
и Винтерфелл бы жег при любой возможности, и сюзеренов резал бы, как скот (при возможности)
 

assec

Знаменосец
У него в каждом хорошем доме есть свои плохиши, и в каждом плохом доме свои добряки.

Мне кажется, считать Домерика "добряком", слишком смело. Мастерство во владении оружием и управлением лошади, вовсе не делает человека добрым. Гора очень хорошо управлял лошадками, и оружием владел неплохо. Стену щитов северян на Зеленом Зубце прорвал как не фига делать. Но он не "добряк", а исчадие зла. Играют на арфах не только "добряки", в Вестеросе почти все менестрели - подлецы и сволочи.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вот это тоже нравится в Мартине. У него в каждом хорошем доме есть свои плохиши, и в каждом плохом доме свои добряки.
Нам слишком мало известно про Домерика, чтобы считать его отличным парнем и белой вороной а стане Болтонов.
 

Lev

Кастелян
Нам слишком мало известно про Домерика, чтобы считать его отличным парнем и белой вороной а стане Болтонов.
Да, но то немногое, что мы слышали, дает некоторое представление о нем. Хотя бы то, что хотел знакомится со своим братом Рамси...
 
Сверху