1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Слэш Фанфик: Salt Boy

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Pustelga4444, 6 апр 2013.

1. Pustelga4444

Pustelga4444 Межевой рыцарь

Название: Salt Boy
    Фандом: "Песнь льда и пламени", Дж.Р.Р.Мартин.
    Автор: dornfelder; Перевод с английского, с разрешения автора: Pustelga4444 & Frau Lolka, без которой ничего бы не вышло:hug:
    Ссылка на оригинал: http://archiveofourown.org/works/509912/chapters/898150
    Бета: замечательная альфа-бета-гамма Lady Snark, :hug: а также многоуважаемый знаток Smuggler :hug:
    Категория: слэш
    Размер: макси (завершенное произведение)
    Пейринг/Персонажи: Станнис Баратеон/Теон Грейджой, Джон Сноу/Станнис Баратеон, Джон Сноу/Теон Грейджой (заявлены автором; существуют побочные; больше количество второстепенных героев)
    Рейтинг: NC-17
    Жанр: драма, романс, ангст;
    Предупреждения: их будет несколько, крепитесь, товарищи:
    1. Повествование построено на основе спойлерной главы Теона из Ветров зимы;
    2. Всем, кто не готов увидеть воочию любвеобильного Станниса, тем более вовлеченного в отношения с уважаемыми Теоном и Джоном, настоятельный совет: воздержитесь от прочтения, сохраните хорошее настроение и себе и нам:Speechless:;
    3. Возможно, кто-то усмотрит ООС, с чем я спорить не буду, ибо истина у каждого своя, а любовный треугольник и впрямь неожиданный;
    4. Смерть второстепенных персонажей;
    5. Дабкон; наличие сцен откровенного сексуального характера; попытка изнасилования/убийства;
    6. Несколько POVов;
    Краткое содержание: Теон Перевертыш оказался в плену Станниса. Северные лорды жаждут отомстить за смерть маленьких Старков, но у короля другие планы в отношении пленника... Впереди - утонувший в снегах Винтерфелл, Болтонский Бастард и вероломные Фреи, а где-то далеко, на ледяной громаде Стены, Черные братья ополчились против своего Лорда-командующего...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину; даже то, чего он не писал.
    Статус: завершен
    Оглавление:
    Глава 1: Теон I
    Глава 2: Станнис I
    Глава 3: Теон II
    Глава 4: Станнис II
    Глава 5: Теон III
    Глава 6: Станнис III

Последнее редактирование: 29 окт 2014
    Lady Snark нравится это.
  2. Pustelga4444

Теон I

Когда Аша и остальные ушли, Станнис и Теон остались вдвоем в тишине. Теон давно уже перестал улыбаться. Он не имел представления, как долго был прикован к стене.

Его плечи горели от мучительной боли.
    Удивительно, думал он, после всего, что я пережил - я все еще способен чувствовать боль.

Все просьбы так и не смогли убедить Станниса опустить его вниз. Теону казалось, что он будет висеть на стене вечно.

Станнис кругами ходил по комнате, потом остановился напротив Теона и окинул его взглядом, полным презрения.

- Три пальца. Что еще отрезал бастард?

Теон закрыл глаза.

- Пальцы ног, - прохрипел он.

- Сколько?

- Четыре.

- И зубов у тебя почти не осталось,- заявил Станнис так, как будто Теон об этом не знал. - Что еще он с тобой делал?

Теон вспомнил Киру и собак. Месяцы, проведенные во тьме. Крыс, гниющую солому, сырость и холод. Невыносимую боль. Он вздрогнул в своих цепях. Бессмысленно рассказывать, Станнису все равно нет никакого дела до этого. Сдирание кожи. Невозможно даже описать, какую боль оно причиняло. Мне приходилось умолять, чтобы их отрезали. Была и другая боль, ее описать проще, она понятней. Несколько раз прижигали железным прутом. Кнут. Ножи. Боль, так много боли. Теон стиснул зубы.

- Он сделал меня своим Вонючкой.

- Он насиловал тебя?

- Нет.
    Лишь заставлял меня смотреть, как он насиловал девушек. Бэт. Кира. Алисон. А потом он требовал, чтоб я его дочиста вылизывал.

Теон дрожал так, что цепи звенели; старался побороть тошноту, а то король накажет его.

Станнис позвал стражу.

- Опустите его вниз, - приказал он.

Цепи были продеты сквозь железные кольца, вбитые высоко в стену, и закреплены на полу, в другом, более крупном кольце. Когда цепи сняли, Теон рухнул на пол, грохоча железом. Почти не заметив боли от падения, он свернулся калачиком, всхлипывая от облегчения. Что Станнис с ним сделает - отрубит голову, повесит? Теон не заметил, как стражники ушли, оставив его наедине с королем. Когда он отважился поднять голову, их уже не было.

- Говорят, когда-то ты был красивым, - бесстрастно заметил Станнис, опускаясь на корточки перед Теоном. Когда тот отшатнулся и еще больше съежился, король нахмурился. - Посмотри на меня, перевертыш. Теон.

Послушание прочно укоренилось в нем. Теон согнулся, вжался в пол и посмотрел на Станниса сквозь колтун грязных волос.

- Больше так никто не скажет, бастард позаботился.

Что на это ответишь?

- Хорошо, - сказал король, вновь поднимаясь на ноги, - северные лорды желают получить твою голову. Если я решу сохранить тебе жизнь, то действительно потребую твоих услуг, как ты и предлагал.

- Все что угодно, Ваше величество.

Я хочу жить.

- Будь осторожен с тем, на что соглашаешься, - едко ответил Станнис. - Мое предложение не покажется тебе ни щедрым, ни милосердным.

- Тогда чего вы хотите от меня?

- Покорности. Я буду использовать твое тело так, как захочу. И да, это значит именно то, о чем ты подумал.

Король натянуто улыбнулся, когда Теон уставился на него, разинув рот.

- Я буду делать с тобой то, чего не делал Болтон. Ты можешь отказаться, но сперва хорошенько подумай, стоит ли, потому что отказ будет означать костер. Тогда и узнаем, был ли твой отец настоящим королем. Подчиняйся мне, и по окончании войны тебе будет позволено надеть черное.

Теона снова всего затрясло.

- Почему? - прошептал он, - вы же… вы не хотите меня.

Рот Станниса искривился в горькой пародии на улыбку:
    - Нет.

- Тогда почему…

- Причины тебя не касаются. Делай то, чего я хочу, или умри на костре смертью предателя.

Король отвернулся и пошел к своему стулу.
    - До утра ты должен принять решение.

Я хочу жить. Я стал Вонючкой, чтобы выжить. Вонючкой Рамси. Теперь я стану шлюхой Станниса. Он даже не раздумывал.

- Я буду делать все, что прикажет Ваше величество, - прошептал Теон.

Станнис внимательно посмотрел на него:
    - Ты уверен, перевертыш?

Умоляй. Он хочет, чтобы я умолял.

Он всегда хочет, чтобы я умолял его.

Теон уже стоял на коленях, склонив голову:
    - Прошу вас, ваше величество. Позвольте мне служить вам.

Взгляд короля остановился на нем.
    - Так тому и быть. Будь покорным, следи за своим лживым языком, и ты сохранишь жизнь. Предашь меня, и тебя ждет медленная и мучительная смерть. А теперь убирайся с глаз моих, пока я тебя не позову.

~~~~~

Мейстер изучал искалеченные руки Теона с отстраненным любопытством. Он старался не касаться обрубков, но заставил Теона сгибать и разгибать оставшиеся пальцы, и проверил силу его хватки.

- Все не так плохо, - заметил он, - Как только вы восстановите силы, все будет в порядке.
    Теон недоверчиво фыркнул в ответ.

Мейстер дал Теону мазь для ухода за шрамами и мягкую набивку для тяжелых сапог, чтобы он реже спотыкался. Мейстер потребовал полного осмотра, так что Теону пришлось раздеваться на пронизывающем холоде. Он собрал всю свою силу воли, чтобы не убежать с воплем. Юноша, который когда-то чувствовал себя так комфортно в своем теле и не стеснялся наготы, исчез навсегда. Он не мог оставаться Вонючкой без защиты зловонного тряпья, затвердевшего от грязи, которое дал ему Рамси. Без одежды было слишком сложно помнить, кем он должен быть. Но мейстер продолжал настаивать, и Теон сдался. Трясущимися руками он сбросил с себя одежду и встал перед огнем нагишом, прикрыв пах руками.

- Я должен посмотреть, - кратко сказал мейстер. - Его величество приказал мне проверить, нет ли у вас болезней.

В этом, конечно, был свой смысл. Он ведь спал с собаками. Теон боролся с желанием увернуться, пока мейстер ощупывал его ледяными равнодушными руками. Не прячься, ты сделаешь только хуже, говорил он себе. Ему не нравится, когда ты избегаешь его рук, это только злит его. Теон стоял неподвижно и терпел.

Мейстер заставил его искупаться в обжигающе горячей воде и взялся за ножницы. Целые пряди, пожелтевшие и ломкие как солома, падали с головы сами.

Он прошелся ножницами по оставшимся волосам так близко к коже, что ощущалось холодное касание лезвий. Теон теперь наверняка походил на только что остриженную овцу.

Невелика потеря, подумал он с легким оттенком сожаления. Прятаться за грязными колтунами было удобно, и Вонючка привык смотреть из-под них. Теперь же ему придется все время ходить с опущенной головой. Вонючка, Вонючка - трусливая сучка.

- Зубы, - сказал мейстер, - будет лучше, если я вырву сломанные. Останется не так уж много, но когда у меня вновь появится доступ к поставкам из Цитадели, я смогу предложить вам зубы из слоновой кости или золота. При условии, что кто-нибудь заплатит за них.

Это вряд ли. Теон обнажил свои многострадальные зубы в отвратительной усмешке.

- Что ж, - мейстер пожал плечами, - я бы дал вам маковое молоко, но оно кончилось месяц назад, так что могу лишь предложить кружку крепкого вина. Привязать вас к столу на время операции, или выпьете вина и позволите мне выполнить мою работу?
    Никто не усомнится, что Теон умеет выбрать из двух зол меньшее.
    - Вина.

~~~

После того, как мейстер с ним закончил, Теон получил новый комплект одежды и новые оковы. Стражники сковали его руки и ноги короткими цепями, оставив достаточно свободы для ходьбы, но бежать, скакать верхом или сражаться в них было невозможно.
    По крайней мере, он не должен носить ошейник. Один из стюардов сунул ему в руки комковатый тюфяк и показал, где он может лечь спать. К тому времени как его, наконец, оставили одного, Теон был измотан так, что едва мог стоять на ногах. Он уснул, едва коснувшись головой соломы.

~~~

- Вставай, перевертыш, король зовет тебя.

Стражник постучал рукоятью шипастой булавы по каменной стене.
    - Давай поживее.

Под звон цепей Теон с трудом поднялся на ноги.
    - Зачем?

- Мне почем знать, - пожав плечами, бросил охранник, - пошевеливайся, король не любит, когда его заставляют ждать.

Стражник - Ибен, один из людей короля, пришедший с ним из штормовых земель, повел Теона через лагерь. Люди плевались, когда он проходил мимо, и бросали ему вслед: "Перевертыш. Предатель. Братоубийца".
    Некоторые обзывали его иначе: «Болтонская сука». Они не знали, почему король сохранил ему жизнь, но не одобряли этого. Знай они, что Станнис собирался делать с ним, оскорбления были бы куда хуже.

Ибен привел его к людям короля, несшим дозор у Сторожевой башни. Станнис спал в удобной палатке, окруженной своими солдатами, а строгое каменное сооружение башни превратилось в его рабочий кабинет.

Один из стражников постучал в дверь, ожидая разрешения войти.
    - Ваше Величество, перевертыш, - доложил он.

- Впусти его, - рявкнул Станнис, и Теон собрался с духом.

~~~~

Король подождал, пока Теон закроет дверь. Только тогда он оторвал взгляд от лежащего перед ним пергамента и посмотрел на Теона, вскинув бровь.

- Вижу, мейстер Пилос свое дело сделал. Не скажу, что ты стал выглядеть менее отвратительно. Я сам не красавец, но у тебя вид совсем никуда не годный. По крайней мере, теперь нет мочалки, которую ты звал своими волосами.

Теон кивнул, не отрывая глаз от пола.

Не теряя времени, Станнис поднялся из-за стола и стянул перчатки.
    - Подойди. Спусти штаны и наклонись над столом.

Только мысль о костре заставила Теона сдвинуться с места. Я пережил сдирание кожи. Хуже этого не будет ничто из того, что может сделать со мной Станнис. Нечего тут бояться. Он всего лишь трахнет меня. Может, будет немного крови. Убивало девушек не это. Если они и считали это ужасным, то только до того, как Рамси начинал снимать с них кожу.

Пальцы тряслись, когда Теон развязывал тесемки, он нагнулся над столом, вцепился в его дальний край обеими руками и замер в ожидании, дрожа всем телом. Теон надеялся, что у него хватит сил устоять на ногах. Позади него король расстегнул штаны.

Станнис действовал грубо, резко, и деловито. Его мозолистые пальцы вошли туда, где Теона не касался даже Рамси, и смазали маслом. Станнис пристроился сзади, с силой растянул неподатливые мышцы и втолкнул свой член. Теона обожгло острой болью. Он прятал слезы в грубой ткани своей рубашки, и впился зубами в собственную руку, стараясь не издать ни звука.

Станнис трахал его жестко, быстро, и скоро кончил. Его тело напряглось за спиной Теона, из груди вырвался стон, и он дернулся в последний раз. Мгновение спустя он отодвинулся, и до Теона донесся шорох одежды.

- Одевайся и уходи, - приказал Станнис.

Он не стал смотреть на то, как Теон завязывал штаны, просто вновь уселся за стол, погрузившись в изучение чего-то похожего на карту, как издали показалось Теону.

Даже когда Теон выходил из комнаты, морщась от дикой, раздирающей боли, король не посмотрел на него.

Lauritta, Lelianna, Мелькор и 9 другим нравится это.
  3. DeanW67

DeanW67 Наемник

Большое спасибо за перевод. Уже читал этот фик в оригинале, но с удовольствием перечитаю на русском.
    Ужжжасно жалко Теона, что ж ему так не везет-то :cry:

Selena, Peppilotta, Lady Snark и 3 другим нравится это.
  4. Pustelga4444

мы и сами с удовольствием за него взялись, искренне Теошу (и не только его) любя:meow:

Peppilotta, Lady Snark, DeanW67 и ещё 1-му нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Патамушто он такой привлекательный... :cry:

DeanW67 и Pustelga4444 нравится это.
  6. Кроворон

Кроворон Оруженосец

внезапность, дааа.
    любвеобильный станнис и рамся, который не додумался до того, до чего додумался станнис.
    но интересно очень. *_*

Vinylacetat, Leonard, Lady Snark и 3 другим нравится это.
  7. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Внешне, конечно, он теперь не такой привлекательный, каким был до Дрефдорта.
    Но он стал таким послушным и покорным чужой силе, что привлекает теперь всех подряд... :cry:

Arina Daze, Lady Snark, DeanW67 и 2 другим нравится это.
  8. Pustelga4444

знали бы вы, что с ними будет дальше...:sneaky:

это да( совращает благопристойных граждан Вестероса:smirk:
    --- Склейка сообщений, 7 апр 2013 ---
    а лучше нет, не знайте! мы расскажем:bravo:

Lady Snark и Lolka нравится это.
  9. Кроворон

Кроворон Оруженосец

мой уровень английского позволяет лишь сказать с жутким акцентом, как меня зовут.х) а, еще - you know nothing . :D так что буду ждать)

Selena, Lolka и Pustelga4444 нравится это.
  10. Pustelga4444

мы в процессе, так что ждать недолго) я надеюсь

Lolka и Lady Snark нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Садистов он привлекает : ) надкушенный плод самый сладкий.

До таких вещей додумываются не мозгом, а чем-то другим : ). А оно у всех хочет разного. :in love:

Smuggler, Pustelga4444 и Lolka нравится это.
  12. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Вот то-то и оно... Нет бы добрые и заботливые люди к нему тянулись, его так хочется защищать и оберегать, после всего,
    что ему пришлось пережить, бедняге... Так нет, все ему садисты попадаются :cry: и прочие чугунные изделия :cry: ...

Lady Snark и Pustelga4444 нравится это.
  13. Pustelga4444

а это хто? Сэм Тарли?)) какой своеобразный пейринг я придумала и Джонни хороший!:doh:

14. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Добрые и заботливые люди им брезгуют! :confused: Если он и может на кого надеяться в этой жизни, то тока на садистов.

Блин, ничаянно спойлер написала. Но стерла.

И еще один спойлер, и опять стерла! :cry:
    --- Склейка сообщений, 8 апр 2013 ---
    Разве что Теонко будет сверху, и еще будет Семчика троллить постоянно : ))

Кстати, отличная мысль! Это сразу ему повысит самооценку!

Pustelga4444 нравится это.
  15. Pustelga4444

надо найти писателя, которого бы более чем заинтересовала эта идея:sneaky:

Lady Snark нравится это.
  16. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ой, как классно получается! А Сэм еще и Трус! : ))) Теон по сравнению с ним сразу будет себя храбрым чувствовать и мужественным. Это очень клево.

А Сэму, думаю, будет б-м как с гуся вода. Алисер Торне троллит больней, палюбому.

Arina Daze, Pustelga4444 и Frau Lolka нравится это.
  17. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Это как раз недобрые...

18. Pustelga4444

а что если он будет третьим? ну того, односторонняя любовь, ревность, все дела... что я несу:smirk:
    эт смотря кого спросить) они себя добрыми считают, а Теоша мб и не согласен, да кто ж спрашивает:cry:
    готично:meow:

19. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Какой кашмар. Он такой пративный....... :cry:

Pustelga4444 и Lolka нравится это.
  20. Pustelga4444

именно! мужчине и так не хватает ласки и тепла, так надо ему помочь! мы, может, новый фанклуб породим!:bravo:

Lady Snark нравится это.