• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Yria

Знаменосец
- Что это за хрень про Джона и сыпь???
У меня этот монолог вызвал самую смешанную реакцию за всю серию.
- Один из мальчиков лежал при смерти, я молилась за него всю ночь, ля-ля-ля, - да, это похоже на Кет.
- Этот мальчик был Джоном Сноу, - :eek: неканон! Некейтлин!
- И я молилась, чтобы он умер, - ложная тревога, все-таки это Кейтлин.
- ... и вот он заболел и чуть не умер, это я все я виновата, я ужасная мать! - все-таки неканон? :wth: :^) Да ладно, хватит уже со зрителем играть.
 

Арканис

Знаменосец
Так откуда взялась cтена
Откуда стены берутся? Построили ее там сто лет назад. Потом деревню разграбили, дома разрушились и заросли лесом. Такое средневековое селяви. В Чернобыле целый стадион в лесу стоит, тоже Ванесса виновата? :)
 

Yria

Знаменосец
Слушайте, а у кого-нибудь еще сцена с бегством дозорных оставила ощущение совершенной... не холодности? Честное слово, если бы я не знала, что это застенье, я бы решила, что они так бредут и спотыкаются, потому что им жарко в черных доспехах. Мокрые, словно от пота, головы, языки через плечо, вокруг порой будто бы даже травка виднеется...
 

Alerie

Лорд
У меня этот монолог вызвал самую смешанную реакцию за всю серию.
А мне очень понравился этот момент, противоречивый, но интересный. Там немного больше было сказано. Вкратце история такая: Кейтилин Джона не любила и молилась, чтоб он умер. Когда он все-таки заболел (оспой, если правильно понимаю), ей стало стыдно и она начала молиться, чтоб он не умирал, и пообещала, что будет любить его как родного. Когда он не умер, она этого все-таки не смогла сделать, не смогла полюбить чужого сына. Необычно для Кейтилин, не сдержать обещание, но так понятны ее горе и стыд.
Но Торос вызывает у большинства комментирующих восхищение,а Таллиса негодование.Хотя оба образа далеко не книжные и искажают характеры старчат с которыми они взаимодействуют.
Мотивация Тороса в сериале - накормить детей, наверное? Хотя он мне не особо понравился. Во-первых, почему он не при Берике, а вдруг его убьют? Во-вторых, почему он песни распевает? БбЗ вроде как скрываются. В-третьих, раз он добряк, то почему детей отпускает вместо того, чтобы пристроить в безопасное место? Но актер обаятельный, раздражения не вызывает. Просто это какой-то другой Торос. Но Арья, кидающаяся на него с мечом, это просто :facepalm: В книге она поумнее будет.
 

first

Удалившийся
Просто это какой-то другой Торос.
Скорее всего совместили образы Тома-семерки,Лима,Харвина,Пелло,Тороса и получился вот такой вот Торос.;)
В-третьих, раз он добряк, то почему детей отпускает вместо того, чтобы пристроить в безопасное место?
Кстати,в книге они этим тоже хотели заняться.Ну и лошадей конечно фуражировать.
 

Niakris

Знаменосец
Когда я увидела, что серия от Тейлор, признаюсь, слегка напряглась, но серия мне понравилась не меньше предыдущей.:meow:
Книжному Рамси я всегда желала всяческих мук, и даже форум не смог убедить меня в обратном, но Реон же:in love:Теона жалко, но сцену с ним я смотрела с таким выражением лица::woot:Алфи играет замечательно, и это не смотря на то, что пытками я не прониклась. Внезапно осознала, что немного скучаю по Хиди, чье время безжалостно отдали всяким Шаям и Талиссам. Их вообще было слишком много, причем ладно, если бы это принесло хоть какой-то движок в сюжет, так нет же, как будто они сами доплачивают за время.Диалог с Кейт вызвал только недоумение и ничего более.:(Это была такая попытка хоть как-то отбелить перса? Или напомнить о том, что же было в первых сериях первого сезона?Вот какие мысли преследовали меня во время этого монолога. Совсем другое дело - разговор Тиреллов с Сансой. Санса одного роста с Лорасом!Маргери - хитрая лисичка, Оленна подтвердила возложенные на нее надежды, да и игра Сансы понравилась.:bravo:Сцены с Джейме и Бри тоже шли легко и бой не вызвал никакого негатива.Что не могу сказать о Застенье.:unsure:Сэма я конечно и в книге не люблю, но тут вся сцена смотрелась с таким лицом:wth: :^)Как и сцены с Роббом. За что сценаристы его так не любят?!:banghead:Порадовало появление Арьи, хотя я бы на её месте не сидела так расслаблено в таверне.Но играет она хорошо, ей веришь.Пса ввели в сюжет слишком быстро а как же катание в кузне, явно лишь для того, что б актер не простаивал. Торос пока что не похож на книжного, но очень понравился. И вообще все новые актеры в этой серии радуют.:meow:Взять тех же Ридов, Жойена я полюбила еще во время презентации, а вот Мира тогда вызвала у меня недоверие. И я рада, что оно совершенно не оправдалась. Риды замечательные:in love:, а вставка про Хоуленда поможет хоть немного понять нечитавшим книгу и такая себе маленькая пасхалка для читавших.А вот Бран своим быстрым взрослением меня расстраивает, он же выглядит старше Арьи уже.:(И почему-то казалось, что лютоволки должны быть еще больше.О Джоффри даже не знаю, что сказать, потому что стабильно великопелен.Как и о Джоне, который тоже стабилен:facepalm: А Тириона в общении с Шаей я не люблю.:doh:
И снова впереди целая неделя ожидания.:cry:
 

Yria

Знаменосец
А мне очень понравился этот момент, противоречивый, но интересный. .
Я согласна, и по итогам сцена у меня отторжения не вызвала. Но то, как они ее подавали... Кет за Джона, нет, она против Джона, нет, она все-таки за! Я обпрыгалась на стуле, пока слушала)
Ну а почему нет, собственно? Побегайте зимой в шубе полчаса, тоже вспотеете.
Да это так, лишняя монетка в копилку "холодного" Севера, где спят на голых камнях и бегают без шапок. 
И почему-то казалось, что лютоволки должны быть еще больше.
Я до сих пор помню, какое впечатление на меня во втором сезоне произвел Серый Ветер. В сцене, когда Робб говорит в клетке с Джейме, и волк внезапно появляется из темноты. До этого эпизода я не представляла даже, какая из него выросла громадина. А теперь, когда вы обратили внимание... мне кажется, или к третьему сезону волки усохли? :annoyed: Лето точно меньше.
 

leen

Лорд
Даже не знаю, понравилось ли мне. Готовилась к тому, что эта серия будет лучше предыдущей (которая мне очень понравилась), и поначалу так и было. А вот потом...

Джейме и Бриенна - все отлично. Хорошо, что не стали затягивать их блуждания и ситкомовские перепалки, ограничились одной серией.

Застенье тоже понравилось. Хотя такое впечатление, что эту сцену с одичалыми вставили в эту серию лишь затем, чтобы связать объяснение о варгах от Ридов и Орелла. Сэм канонично слаб и напуган.

Риды сначала не очень понравились, слишком сказочные, но когда заговорили об отце, стали выглядеть естественней. Жойен знает, что случилось во время восстания! Надеюсь, он с нами поделится :Please:

Линия Робба, в принципе, понравилась. Талиса, когда не говорит, а слушает, может сойти за Жиенну еще ничего. Кэйтлин так переживала, что Джон умрет, что даже хотела просить Неда его узаконить? Ась? :wth: :^) Клевета! Кэт бы никогда :)

Братство без знамен показалось очень даже. Торос такой харизматичный. А еще понравился Пирожок, милый очень. Хорошо, что Арью больше за мальчика не выдают.

Пытки Теона смотрела вполглаза. Не любитель я этого. Все еще не считаю хорошей идеей растянуть эту линию на 3-4 сезона. Надеюсь, оно хоть не в каждой серии будет.

Сцена Лорас/Санса/Маргери/Оленна - очень-очень хороша. Я не помню, насколько она канонична, но впечатлила. А вот все прочие сцены в КГ, ИМХО, унылые филлеры. Я знала, что так будет, слишком мало событий в Буре Мечей происходит в КГ, но не думала, что филлеров будет так много. А заговор шлюх в защиту добродетели Сансы - что-то совсем уж убогое.

В целом, скорее понравилось, но меньше, чем первая серия.
 

Selmi

Рекрут
Скорее всего совместили образы Тома-семерки,Лима,Харвина,Пелло,Тороса и получился вот такой вот Торос.;)
соглашусь )как я и раньше замечал во всем сериале братсво решили тоже подрезать,и теперь у нас только три персонажа из всех:Торос,лучник да лорд-молния)все же остальные будут безымяными:) .актер играюшего Тороса хорош но если сравнивать с книжным то я представлял его иначе.
Впринципе вторая серия понравилась так же как и первая .
Был слегка удивлен Браном так пацан вымахал:wideyed: . появление Ридов можно сравнить с мимо пролетаюшем нло:D .Арья и братсво встреча понравилась а вот остальное тупизм.Джейме и Бриенна хороши .джейме тролит и получает люлей.да и встреча с бравыми ребятами на троечку ..если заглавным был сам Варго
(то создатели решили сделать все на оборот с начало он будет за север а потом за львов что ли;) ).
.что касается всего остального мне не интересно не Санса-кобыла,не старуха Тирелл(да остальные тирреллы) не джофрри и уж тем болле бред Кейтелин -1
 

chelios

Знаменосец
Талиса дочь волантийского триарха, знатная дама от крови древней Валирии
Боюсь в Вестеросе Волантийские вельможы не очень то котируються
Ну ладно хоть уже так, я как то это пропустил.

Кстати присоединяюсь к благодарностям за субтитры , если к примеру к Спартаку нотабеноид по пол дня верстает то тут весьма оперативно.
 

skadi

Скиталец
Серия ожидаемо понравилась больше первой, так как линии Брана, Арьи и Джейме с Бриенной лично мне поинтереснее будут Джонни и Даенерис.
Основные впечатления:
Мне никогда не нравилась сериальная Маргери, но то, как она разыгрывала невинный цветочек перед Джоффри - просто потрясающе получилось. Джоффри на крючке так плотно засел, что не сорвется.
Оленна - вполне книжная как по мне, хваткая такая пенсионерка. Палец в рот не клади.
Бран и компания радуют как всегда. Наконец то Риды объявились. Одно но - дети актеры так быстро растут, что боюсь в следующем сезоне Бран будет разговаривать басом и никакой Ходор его уже не утащит.
Торос почему то напомнил Тормунда в помеси с Бронном. Вообще ББЗ неплохо вышло - такая робингудовская компания. Арья наше все, хотя та же беда, что и с Браном - растет девочка, скоро и не узнать будет.
Бриенна с Джейме на поводке - опять таки без нареканий. Джейме наглый и самоувереный даже в цепях и тряпках, Бриенне хорошо удается каменное лицо и сдерживаемый гнев в голосе. Вообще мне они Шрека и Осла временами напоминали ><
И чуть не забыла - Кейтлин восхитительна в сцене, когда рассказывает Талисе о своих детях и ее отношении к Джону Сноу. Такие эмоции, такой голос - я прониклась.
 

Ashara

Наемник
серия чудесная, выделю только Джоффри :in love:
потихоньку сериал перевернул отношение ко всем Ланнистерам.

*вовсемвиноватапесня!*
#np The National – The Rains Of Castamere ;)

и кстати, "неясность" в судьбе Брана и Рикона создает еще больше вопросов относительно завещания Робба. чтож ты делать-то будешь!? :fools:
 

Ashara

Наемник

Реально достали вы со свойм Джоффри ! по скорей бы уж свадьба!!:) :) :) не уж то всем нравится этот смазливый дегенерат?
ахах он нравится как раз как смазливый маленький садистский дегенерат.. :D
 

Macvot

Призрак (гость)
Реально достали вы со свойм Джоффри !
Это да..вечно пишут неправильно, про него надо так, ящитаю:
Джоффри:in love:..нет, не так..ДЖОФФРИ!!!!1111:in love: :Please::cool: :kiss: :creative:
Потому что иначе и сотая доля обожания не передается.:doh:
 

Kars

Знаменосец
Понравилась сцена как Марго расказывает о нравах Ренли.нет что бы прямо сказать пи..... был)))

И подкратываетса подозрение что если тириону нос оставили,то и Джейме могут руку оставить.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Линия Арьи. Все слегка иначе, но не противно. Однако не очень понравилось, что Торос одним ударом выбил у нее меч. Она все же довольно долго тренировалась с Сирио, и не могла так быстро растерять все свои навыки.
маленькая девочка не может соперничать со взрослым мужчиной в открытом бою на мечах. Априори)) Даже если полгода занималась фехтованием на деревянных палках.) Вот ножик в спину воткнуть - это да.
В остальном: +стопиццот!
 
Сверху