• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Эliena

Знаменосец
Надо полагать, авторы берегут нежную психику зрителей - вырисовывают такого Робба, которого будет не жалко.
Лично мне такой подход не нравится Эдак и Тирион Тайвина не убьет, и Арья не станет убийцей, и полотер останется полотером:D
 

Эliena

Знаменосец
"Auburn" - это тёмно рыжий, миледи:) Но я бы не сказал, что Эдмар в сериале тёмно-рыжий:annoyed:
Ну не знаю. Мне Эдмур и таким нравится. Мертвяки у них тоже с Ходячих мертвецов слизаны, извратили слуг Иных, шо поделаешь, что называется, оскорбили каждый дом))))
А вот мне хватило двух сцен: похорон и "семейного совета", чтобы ничего хорошего в дальнейшем не ждать, миледи:cry: Ибо дальше может быть только хуже. Боюсь, что же будет с Рослин:волнуюсь:
Надеюсь, все будет в порядке. Актриса кстати классная
Что я хочу? Нормального адекватного Робба, миледи:) Хотя, я, наверное, требую слишком многого:unsure: :(
Уже поздно. После того, как его изнасиловала санитарка, ничего вернуть уже нельзя))))
 

Andaer

Знаменосец
Ну не знаю. Мне Эдмур и таким нравится. Иные у них тоже с Ходячих мертвецов слизаны, шо поделаешь, что называется, оскорбили каждый дом))))
Что ж за неимением лучшего сойдёт и такой:) Но, вот, кстати, ещё один момент, почему и Бринден и Эдмар все в чёрном?:confused: В Дозор что ли вступить собрались?:facepalm: Ладно с рыжестью облом вышел, но хоть бы красно-синие цвета оставили что ли.
Надеюсь, все будет в порядке. Актриса кстати классная
Посмотрел. Да, актриса хорошенькая:oops: БУ и Ванессе осталось быть верными клятве Гиппократа и не навредить:devil:
Уже поздно. После того, как его изнасиловала санитарка, ничего вернуть уже нельзя))))
Помогут только радикальные меры:sneaky: КС, например:devil laugh:
 

Yria

Знаменосец
золотисто-каштановый (обыкн. о волосах); красновато-коричневый; рыжеватый (обыкн. о волосах); тёмно-рыжий; каштанового цвета (с) Мультитран.
О как :smirk: Не знаю, правда, под какой из этих пунктов попадает сериальный Эдмур, не удалось толком разглядеть его оттенка. А Бринден что, Бринден седой. Про него можно при желании додумать, что "auburn" он был раньше.
 

Andaer

Знаменосец
золотисто-каштановый (обыкн. о волосах); красновато-коричневый; рыжеватый (обыкн. о волосах); тёмно-рыжий; каштанового цвета (с) Мультитран.
О как :smirk: Не знаю, правда, под какой из этих пунктов попадает сериальный Эдмур, не удалось толком разглядеть его оттенка.
got-game-of-thrones-34245282-500-300.png

Что-то ничего рыжего или хотя бы рыжеватого мною замечено у Эдмара не было:(
А Бринден что, Бринден седой. Про него можно при желании додумать, что "auburn" он был раньше.
Вот этим мы только и занимаемся при просмотре сериала, миледи. Додумываем:D
 

Эliena

Знаменосец
Что ж за неимением лучшего сойдёт и такой:) Но, вот, кстати, ещё один момент, почему и Бринден и Эдмар все в чёрном?:confused: В Дозор что ли вступить собрались?:facepalm: Ладно с рыжестью облом вышел, но хоть бы красно-синие цвета оставили что ли.
Ну это у них повсеместно так. Вон у Ренли не было знаменитых зеленых доспехов. Да и Маргери вряд ли так одевалась:p Хотя платьюшко мне нравится. У них там знамена аки бледные тряпочки, что уж про остальное говорить. Но некоторое несоответствие одеянию не самое страшное. Я вот сперва два сезона посмотрела, только потом книги, мне все понравилось))) Потом после книг нашла кучу несоответствий. Одно из - КГ в сериале больше напоминает эссоский город, ну и другое помаленьку. Просто каждый воспринимает особенно ярко то несоотвествие, которое сильнее затрагивает любимых персонажей. В вашем случае, милод, Талли. Мне тоже за них обидно, но вы не поверите, что со мной было, когда в душу мне залез книжный образ Джона, а потом в сериале приходилось возвращаться к Китику. Да я ж на капроновом чулке хотела повеситься:cry: . Хорошо, что передумала и просто смирилась:D. Все, книга и сериал - для меня уже надолго очень разные вещи))))) Если смотреть в отрыве от книги, сериал в принципе хорош.
 

Andaer

Знаменосец
Ну это у них повсеместно так. Вон у Ренли не было знаменитых зеленых доспехов. Да и Маргери вряд ли так одевалась:p Хотя платьюшко мне нравится. У них там знамена аки бледные тряпочки, что уж про остальное говорить. Но некоторое несоответствие одеянию не самое страшное. Я вот сперва два сезона посмотрела, только потом книги, мне все понравилось))) Потом после книг нашла кучу несоответствий. Самое главное - КГ в сериале больше напоминает эссоский город, ну и другое помаленьку.
Полностью согласен, миледи:) И ещё можно найти целую кучу несоответствий, косяков и просто наплевательского отношения к делу:D
Просто каждый воспринимает особенно ярко то несоотвествие, которое сильнее затрагивает любимых персонажей. В вашем случае, милод, Талли.
И это я ещё ожидал худшего, миледи;) Но, всё-равно, к такому меня жизнь не готовила:D
Мне тоже за них обидно, но вы не поверите, что со мной было, когда в душу мне залез книжный образ Джона, а потом в сериале приходилось возвращаться к Китику. Да я ж на капроновом чулке хотела повеситься:cry: . Хорошо, что передумала и просто смирилась:D. Все, книга и сериал - для меня уже надолго очень разные вещи)))))
Кит это, конечно, да:smirk: Счастье, что я к лорду Сноу отношусь спокойно. На капроновом чулке, конечно, не повесился бы, за отсутствием такового:D но было бы обидно за такого колоритного персонажа.
Если смотреть в отрыве от книги, сериал в принципе хорош.
:sneaky:
 

Эliena

Знаменосец
Сир Andaer, да не хотела я повеситься на капроновом чулке из-за Китика ( так похейтерила и все)))). Всю эту душещипательную историю я придумала для того, чтоб вы мне сказали: "О, миледи, хорошо что вы передумали, иначе как мы без вас":oh: :oh: :oh: Вот видите, я - хитрый шушпанчик)))) Или история не была настолько душещипательной, как я планировала?)))))))))))
 

Andaer

Знаменосец
Сир Andaer, да не хотела я повеситься на капроновом чулке из-за Китика ( так похейтерила и все)))). Всю эту душещипательную историю я придумала для того, чтоб вы мне сказали: "О, миледи, хорошо что вы передумали, иначе как мы без вас":oh: :oh: :oh: Вот видите, я - хитрый шушпанчик)))) Или история не была настолько душещипательной, как я планировала?)))))))))))
Возможно Вашей истории не хватало некоторых драматических подробностей, миледи:sneaky: Выражения вселенской скорби и печали о бесчеловечно поруганном образе лорда Сноу:cry: Кроме того, зная Вас, как очень умную и рассудительную девушку, мне было сложно поверить, что Вы решитесь на это, ведь речь не шла о божественном Эддисоне Толлете:kiss: :kiss: :kiss:
И да, миледи, что бы ни случилось, пожалуйста не делайте этого, иначе как мы без Вас:in love::in love: :in love:
 

Эliena

Знаменосец
И да, миледи, что бы ни случилось, пожалуйста не делайте этого, иначе как мы без Вас:in love::in love: :in love:
:meow: :meow: :meow: :puppyeye: :hug:
Кстати, Эддюсеньке в сериале дали очень мало времени и диалогов. Я так расстроилась:( .
Ладно, сир, не будем о грустном)))
А что вам понравилось? Я вот считаю, что находкой первого сезона стал - Гарри Ллойд (Визерис), второго - ммм...?, в третьем - очень хорош Кразнис и пока что неплох Эдмур)))) А вы как считаете?
 

Andaer

Знаменосец
:):hug: :in love: :meow::oops:
Кстати, Эддюсеньке в сериале дали очень мало времени и диалогов. Я так расстроилась:( Ладно, сир, не будем о грустном)))
Вот я, кстати, тоже удивлён, миледи. Нужен юмор в сериале? Так вот же он - неисчерпаемый источник прекрасного чёрного юмора - Эддисон Толлет. И ведь все готово, не надо ничего придумывать, никакие пошлые приколы про Миэринский узел и т.п. вещи с Тирионом Бронном и Подриком:facepalm:
А что вам понравилось? Я вот считаю, что находкой первого сезона стал - Гарри Ллойд (Визерис), второго - ммм...?, в третьем - очень хорош Кразнис и пока что неплох Эдмур)))) А вы как считаете?
В первом, да, хорош Визерис, Нед, само собой. Мормонты хороши и Джиор и особенно Джорах. Про второй лучше промолчу:D В третьем нравится Кразнис колоритнейший дядька и гискарский диалект валирийского. Слушал бы и слушал:kiss: В остальном всё как-то не очень. Ах, да, Миссандея, как же я мог забыть:oops: Надеюсь на Рослин в ближайшем будущем:in love:
 

Эliena

Знаменосец
:):hug: :in love: :meow::oops:

Вот я, кстати, тоже удивлён, миледи. Нужен юмор в сериале? Так вот же он - неисчерпаемый источник прекрасного чёрного юмора - Эддисон Толлет. И ведь все готово, не надо ничего придумывать, никакие пошлые приколы про Миэринский узел и т.п. вещи с Тирионом Бронном и Подриком:facepalm:
:oops::oops:
Мне кажется, это из-за того, что юмор Скорбного Эдди:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: гораздо лучше воспринимается, когда, как грица:D , радости и тяготы НД воспринимаешь ближе. Такую сопричастность дает только книжное прочтение на мой взгляд. Сериальная реальность плохо отображает будни НД кмк, поэтому весь колорит шуток Скорбного Эдди :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: оставили на потом, я надеюсь, когда линию НД и Одичалых расширят и обогатят, надеюсь же)))
Кстати, Эдди Азор Ахай - это все знать." Рглор показывал Мел Скорбного Эдда как будущего АА, просто Эдди тогда находился в комнате ЛК Сноу и Джон его своей мордой загораживал" (с)
В первом, да, хорош Визерис, Нед, само собой. Мормонты хороши и Джиор и особенно Джорах. Про второй лучше промолчу:D В третьем нравится Кразнис колоритнейший дядька и гискарский диалект валирийского. Слушал бы и слушал:kiss: В остальном всё как-то не очень. Ах, да, Миссандея, как же я мог забыть:oops: Надеюсь на Рослин в ближайшем будущем:in love:
Ах, да про Давоса забыла. Лиам Каннингем -великолепен)))). Кразнис - няшка, Миссандея красивше Дракономатери будет)))))
 

Andaer

Знаменосец
:oops::oops:
Мне кажется, это из-за того, что юмор Скорбного Эдди:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: гораздо лучше воспринимается, когда, как грица:D , радости и тяготы НД воспринимаешь ближе. Такую сопричастность дает только книжное прочтение на мой взгляд. Сериальная реальность плохо отображает будни НД кмк, поэтому весь колорит шуток Скорбного Эдди :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: оставили на потом, я надеюсь, когда линию НД и Одичалых расширят и обогатят, надеюсь же)))
Прекрасно сказано, миледи:bravo: Будем надеяться, что линию Дозора и Одичалых сделают нормальной, раз уж с Талли так получилось. Хотя не могу не сказать своё "фи" относительно Манса. Он наверное потому и "Дорнийскую жену" не пел потому, что никто не поверил бы, что такого Манса могла любить дорнийка:D Тормунд на мой взгляд тоже какой-то уж очень суровый и серьёзный. Ни похабных шуток, ни хвастовства, ни его знаменитого "харрр", в общем того, за что мы все его любим:) Про Даллу и Вель (!!!) вообще молчу, ибо их просто нет:cry:
Кстати, Эдди Азор Ахай - это все знать." Рглор показывал Мел Скорбного Эдда как будущего АА, просто Эдди тогда находился в комнате ЛК Сноу и Джон его своей мордой загораживал" (с)
:D:D :D Миледи, Вы как всегда великолепны:in love:
Ах, да про Давоса забыла. Лиам Каннингем -великолепен)))). Кразнис - няшка, Миссандея красивше Дракономатери будет)))))
А вот я бы Давоса со Станнисом местами поменял. Актёров в смысле:) Ну и Станнис со своим "I want you" Мелисандре просто убил, конечно:killed:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ну не знаю. Мне Эдмур и таким нравится. Мертвяки у них тоже с Ходячих мертвецов слизаны, извратили слуг Иных, шо поделаешь, что называется, оскорбили каждый дом))))
Кстати, совсем нет. Не слизаны.
Во-первых, тут у них есть остатки разума, они пользуются оружием - вон в первой серии мертвяк топором на Сэма замахивался. В "ходячих мертвецах" это было бы невозможно.
И во-вторых, глаза-то у них синие ;)
 

Эliena

Знаменосец
Кстати, совсем нет. Не слизаны.
Во-первых, тут у них есть остатки разума, они пользуются оружием - вон в первой серии мертвяк топором на Сэма замахивался. В "ходячих мертвецах" это было бы невозможно.
И во-вторых, глаза-то у них синие ;)
Ну не знаю, просто в финале второго сезона один мертвяк был на одно лицо с одним из Ходячих))))) Я даже фото найду)))) Да по любому сценаристы извратили почти всех, ну ладно, процентов 50 персов. Ну вот зачем сериальным Иным(не совсем правда персы) устраивать лошадкины вернисажи?)))))
 

Andaer

Знаменосец
Да ну, идеальный же Станнис, если не считать придурковатые моменты сценаристов, у Диллэйна такая потрясающея мимика.
Просто Давос какой-то более величественный что ли. Не Луковый Рыцарь в общем. А Станнис попроще. Собственно, я это в первую очередь имею ввиду. Ну и "придурковатые моменты", конечно, тоже, куда ж без них.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ну не знаю, просто в финале второго сезона один мертвяк был на одно лицо с одним из Ходячих))))) Я даже фото найду)))) Да по любому сценаристы извратили почти всех, ну ладно, процентов 50 персов. Ну вот зачем сериальным Иным(не совсем правда персы) устраивать лошадкины вернисажи?)))))

Они выложили лошадиными головами символ Млечного пути. Намёк на инопланетное происхождение Иных, милая пасхалочка от HBO.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Они выложили лошадиными головами символ Млечного пути. Намёк на инопланетное происхождение Иных, милая пасхалочка от HBO.

А что будет дальше? Намёки на вампиризм, оборотней, смурфиков и макаронного монстра? :facepalm: :D
 
Сверху