• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Нортумберленд

Удалившийся
Не понимаю, зачем вырезать такие шикарные сцены, чтобы оставлять анекдоты Тириона..
Ну это в любом массовом продукте так. Там ориентируются на вкусы зрителей так, как они их понимают :wth: :^)...
Не удивлюсь если обычный зритель ИП действительно начинает скучать если "слишком много разговоров".
Хотя насколько местные "шутки юмора" :facepalm: пользуются спросом у того же массового зрителя я конечно понятия не имею...
 

Vinnypu

Знаменосец
Не понимаю, зачем вырезать такие шикарные сцены, чтобы оставлять анекдоты Тириона..
Может из-за того,что у ведущих актёров(Дэни,Джон,Тирион и т д) должно по контракту быть определённое время в каждом сезоне,вот и приходилось вставлять скучные сцены в ещё более скучный Миэрин,но вырезать Олейну!!! и Скорбного Эдда с Призраком:devil:
 

Mania

Удалившийся
Может из-за того,что у ведущих актёров(Дэни,Джон,Тирион и т д) должно по контракту быть определённое время в каждом сезоне,вот и приходилось вставлять скучные сцены в ещё более скучный Миэрин,но вырезать Олейну!!! и Скорбного Эдда с Призраком:devil:
а я так люблю сцены с Эддом, Оленной и Призраком!!! пусть не влияют на сюжет, но просто приятно)) а тирион в этих сезонах 2ух последних растерял львиную долю своей харизмы. В той линии только Драконы решают.
 

Yuventa

Знаменосец
Я в группе в ВК увидела ещё сцену-Со Скорбным Эдом,когда он шёл за одичалыми и повстречал во дворе Торне.Её вроде сюда ещё не выложили?
Или она уже была? на 2 минуте
Вот ведь... нехорошие люди! Такую сцену вырезали! А я гадала: как Эдд смог свободно пройти по ЧЗ и привести волка?
 

first

Удалившийся
Не понимаю, зачем вырезать такие шикарные сцены, чтобы оставлять анекдоты Тириона..
Потому что анекдоты Тириона символизируют попытки карлы завоевать доверие Червя и Миссандеи. Расшевелить их, а сцена с Оленной и Мейсом пусть и делает сюжет более гладким, но никакого дополнительного смысла не несет.
 

Arystan

Знаменосец
Видео о Тарли, имхо, наводит на определенные мысли, подтверждает фейкосполер.:D Рендилл явно высказывает пренебрежение к сильным женщинам дома Тирелл, напрашивается конфликт с Оленной:

When House Gardener ruled the Reach, we served them well and loyally. When House Gardener died, Aegon gave the Reach to the stewards, the Tyrells, we served them well and loyally. We know our place, even if the Tyrell women don't.

Когда дом Гарденеров правил Простором, мы служили им хорошо и преданно. Когда дом Гарденеров вымер, Эйгон отдал Простор стюардам, Тиреллам, мы служили им хорошо и преданно. Мы знаем наше место, даже если женщины дома Тирелл нет.

Еще одна интересная линия в конце, когда Рендилл объясняет свое решение отправить Сэмвелла на Стену. Дом стоял тысячелетиями и не падет, когда Рендилл ответственен за него, угу :rolleyes::

Some may call me cruel for what I did, but I don't care. I'm responsible for house Tarly, as my father was before me, as his father was before him. If a hunter returns with empty hands, his family starves. If a warrior carries an empty scabbard, his home burns. House Tarly has stood for thousands of years. It will not fall on my watch, no matter how many tears my family sheds.

Некоторые могут назвать меня жестоким, но мне все равно. Я ответственен за дом Тарли, как и мой отец до меня, как его отец до него. Если охотник возвращается с пустыми руками, его семья голодает. Если воин несет пустые ножны, его дом горит. Дом Тарли стоял тысячелетиями. Он не падет во время моего правления, не важно, сколько слез прольет моя семья.
 
Последнее редактирование:

Mania

Удалившийся
Видео о Тарли, имхо, наводит на определенные мысли, подтверждает фейкосполер.:D Рендилл явно высказывает пренебрежение к сильным женщинам дома Тирелл, напрашивается конфликт с Оленной:

When House Gardener ruled the Reach, we served them well and loyally. When House Gardener died, Aegon gave the Reach to the stewards, the Tyrells, we served them well and loyally. We know our place, even if the Tyrell women don't.

Когда дом Гарденеров правил Простором, мы служили им хорошо и преданно. Когда дом Гарденеров вымер, Эйгон отдал Простор стюардам, Тиреллам, мы служили им хорошо и преданно. Мы знаем наше место, даже если женщины дома Тирелл нет.

Еще одна интересная линия в конце, когда Рендилл объясняет свое решение отправить Сэмвелла на Стену. Дом стоял тысячелетиями и не падет, когда Рендилл ответственен за него, угу :rolleyes::

Some may call me cruel for what I did, but I don't care. I'm responsible for house Tarly, as my father was before me, as his father was before him. If a hunter returns with empty hands, his family starves. If a warrior carries an empty scabbard, his home burns. House Tarly has stood for thousands of years. It will not fall on my watch, no matter how many tears my family sheds.

Некоторые могут назвать меня жестоким, но мне все равно. Я ответственен за дом Тарли, как и мой отец до меня, как его отец до него. Если охотник возвращается с пустыми руками, его семья голодает. Если воин несет пустые ножны, его дом горит. Дом Тарли стоял тысячелетиями. Он не падет во время моего правления, не важно, сколько слез прольет моя семья.
тут все на женщин списали))) А Мейс свое место походу отлично знает, агась)))
 

Девочка-Король

Без права писать
Рендилл явно высказывает пренебрежение к сильным женщинам дома Тирелл, напрашивается конфликт с Оленной:
А в 6 сезоне сказал что ненавидит дикарей-одичалых. А дотракийцы гораздо более дикие чем вестеросские одичалые. Так что конфликт Тарли против Дени весьма прозрачен и лежит на поверхности.

Я только про Дейнов послушала - ничего интересного и нового, все из Путеводителя. Только я так поняла меч Нед повез Дейнам после коронации Роберта, а не с Джоном подмышкой.
 

Gravemaster

Знаменосец
Потому что анекдоты Тириона символизируют попытки карлы завоевать доверие Червя и Миссандеи. Расшевелить их, а сцена с Оленной и Мейсом пусть и делает сюжет более гладким, но никакого дополнительного смысла не несет.
Ну, не в этом вопрос. Сцену анекдотов можно было и покороче сделать, как урезали театр, например.
 

Arystan

Знаменосец
Еще одно видео шестого сезона - о Великой Септе Бейлора:

А в 6 сезоне сказал что ненавидит дикарей-одичалых. А дотракийцы гораздо более дикие чем вестеросские одичалые. Так что конфликт Тарли против Дени весьма прозрачен и лежит на поверхности.
ППКС. ДиД показывают его недалеким солдафоном и сексистом.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я только про Дейнов послушала - ничего интересного и нового, все из Путеводителя. Только я так поняла меч Нед повез Дейнам после коронации Роберта, а не с Джоном подмышкой
другой вопрос ЧТО вообще делает видео про Дэйнов в Хистори анд Лор для 7го! сезона ))))
ПС - ждем появления Рассвета ))))
 

llewyn

Лорд
Я только про Дейнов послушала - ничего интересного и нового, все из Путеводителя. Только я так поняла меч Нед повез Дейнам после коронации Роберта, а не с Джоном подмышкой.
Самое интересное - это то, что мы узнали, как Артур Дейн относился к похищению Лианны - он считал это бесчестным поступком, и вряд ли стал бы участвовать в её похищении, если бы не клятвы.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
другой вопрос ЧТО вообще делает видео про Дэйнов в Хистори анд Лор для 7го! сезона ))))
Это для 6 сезона. Появился Артур Дейн - рассказли про его дом. Так они и собирают материалы и темы для этих роликов. Бонусы ведь нужны, не так ли? Дейны тут не особенные.
 

Девочка-Король

Без права писать
ПС - ждем появления Рассвета ))))
Нафига? Если только моя теория о неубиваемости Короля Ночи валирийской сталью будет визуализирована в сериале. Вообще Histories & Lore это сборник сказок, я б не стала слишком серьезно воспринимать. Увидим.
Самое интересное - это то, что мы узнали как Артур Дейн относился к похищению Лианны - он считал это бесчестным поступком, и вряд ли стал бы участвовать в её похищении, если бы не клятвы.
Я смотрела с англ субтитрами переведенными с итальянского и эту "бесчестность" упустила. Значит изначально был не побег, но и не "насилие". Версия с тем, что изначально Лианна была лишь кем-то вроде заложницы обретает смысл.
 

Yuventa

Знаменосец
Просмотрела видео о Дейнах. Да, согласна с леди Bulldozzerr, неспроста нам так подробно рассказывают про Рассвет.
Последние слова о том, что Рассвет будет пылиться на стене до тех пор, пока не найдется достойный владелец меча, как бы намекают на то, что мы увидим и Звездопад? Как еще Рассвет в сериале появится?
По логике и продолжение флэшбека должно быть. Нед должен отвезти Рассвет к Дейнам, чтобы у зрителей отложилось, куда делся меч, показанный в сериале крупным планом. А потом легендарный меч должен появиться в настоящее время и сыграть свою роль в чьих-то героических руках.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Последние слова о том, что Рассвет будет пылиться на стене до тех пор, пока не найдется достойный владелец меча
такими словами ни один уважающий себя автор просто так не раскидывается ))))) Ы.
 

ass

Ленный рыцарь
Просмотрела видео о Дейнах. Да, согласна с леди Bulldozzerr, неспроста нам так подробно рассказывают про Рассвет.
Последние слова о том, что Рассвет будет пылиться на стене до тех пор, пока не найдется достойный владелец меча, как бы намекают на то, что мы увидим и Звездопад? Как еще Рассвет в сериале появится?
По логике и продолжение флэшбека должно быть. Нед должен отвезти Рассвет к Дейнам, чтобы у зрителей отложилось, куда делся меч, показанный в сериале крупным планом. А потом легендарный меч должен появиться в настоящее время и сыграть свою роль в чьих-то героических руках.
Если Рассвет должен выстрелить в конце кино, то он сейчас должен пылится не в Звездопаде, а где то в крипте, под ВФ. Это не затратно и, главное, логично по сюжету фильма.
 
Сверху