• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Alenna Redwin

Знаменосец
:annoyed: Ах если бы.
Я как раз посмотрела ролики и хотела написать, что что-то я немного в шоке от того, как нехило они в этом сезоне стали перекраивать даже историю Вестероса по сравнению с книжной. Раньше в Histories & Lore были просто дополнительные сведения из книг, а теперь...:koshmarrrr:
Сначала был Мейгор III, потом совершенно альтернативный большой ролик о Танце Драконов, а теперь это - в каждом ролике какая-нибудь отсебятина или что-нибудь откровенно противоречащее Путеводителю и остальным канонным историческим сведениям.:fools:
 
ППКС. ДиД показывают его недалеким солдафоном и сексистом.
Ну, в общем-то он такой и есть и по книге:not guilty:, только каноничный конфликт с Бриенной, в котором пышным цветом показан сексизм Рендилла, заменен каким-то конфликтом с женщинами Тиреллов.:rolleyes:
А вот за Оленну обидно - в книге она как раз голос разума при Мейсе (да и в прошлых сезонах сериала), который творит всякую ерунду из нелепого тщеславия, а тут прямо божьего одуванчика из Мейса сделали, который во всем слушает маму, и всю ответственность с него сняли, зато какой-то Тарли вякает про женщин, которые не знают своего места.:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Если Рассвет должен выстрелить в конце кино, то он сейчас должен пылится не в Звездопаде, а где то в крипте, под ВФ.
Снова в крипте:oh: У нас не крипта, а шляпа фокусника, что только из нее не вытащишь:rolleyes::)
 

ass

Ленный рыцарь
:annoyed: Ах если бы.
Я как раз посмотрела ролики и хотела написать, что что-то я немного в шоке от того, как нехило они в этом сезоне стали перекраивать даже историю Вестероса по сравнению с книжной. Раньше в Histories & Lore были просто дополнительные сведения из книг, а теперь...:koshmarrrr:
Сначала был Мейгор III, потом совершенно альтернативный большой ролик о Танце Драконов, а теперь это - в каждом ролике какая-нибудь отсебятина или что-нибудь откровенно противоречащее Путеводителю и остальным канонным историческим сведениям.:fools:
Мне кажется, что ДиДы с нами играют в игры-Веришь, не веришь; Правда, или ложь; Докончи сюжет; Кто больше фэнтезёр и итд.
Ведь, как стали снимать Мартина, интрига вокруг кино, съёмок, актёров, сюжета всё больше и больше. Это ещё не считая Мартина с его продолжением саги.
 
Снова в крипте:oh: У нас не крипта, а шляпа фокусника, что только из нее не вытащишь:rolleyes::)
Я уже писала, что да, я окончательно пришла к выводу, что все эти мечи отводящий маневр от главного: что, или кто, в итоге, прикончит навсегда, безвозвратно КН.
 

nikroks

Знаменосец
зато какой-то Тарли вякает про женщин, которые не знают своего места.:facepalm:
Нормальный мужик Рэндилл.
А вот за Оленну обидно - в книге она как раз голос разума при Мейсе (да и в прошлых сезонах сериала), который творит всякую ерунду из нелепого тщеславия, а тут прямо божьего одуванчика из Мейса сделали, который во всем слушает маму, и всю ответственность с него сняли
В сериале Мейс - это бесхребетное чмо, которое Тайвин может отослать за чернильницей и пером. Грандлорда, Карл! За несчастной чернильницей и пером.
Неужели кто-то верит, что он принимал хоть один процент решений Розанов?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Турнир вроде еще не выкладывали

View: https://www.youtube.com/watch?v=0RMYffnJge4
 
Скудные знания английского :( не позволяют оценить в полной мере.
Если кто-то заметит интересные моменты, переведите пожалуйста :).
Мне лично жаль, что сказка в чем-то потеряла образность из-за того, что все персонажи названы по именам, а не так поэтично, как в книге. Понимаю, по другому авторы поступить не могли, ведь не все зрители читали Сагу, надо было их не запутать.
Наконец-то хоть в доп.материалах показали Эшару :in love:
Понравился образ молодой волчицы :thumbsup:
Признаться, Эйрис впечатлил :crazzzy:
 

Arystan

Знаменосец
Насчет ХТ, есть небольшие противоречия с сериалом:
  • У Эшары и Эйриса в History and Lore фиолетовые глаза, а вот у Визериса и Дени они почему-то обычные. Если уж убрали уникальный цвет глаз в сериале, то придерживались бы этой истории до конца...
  • ДиД не показали у Эйриса в шестом сезоне ни длинных ногтей, ни запутанных волос, а в History and Lore решили вернуться к канону.
Еще одно видео о Братстве Без Знамен:
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Кто ж его знает, Мартина этого. Может, в книгах всплывёт, что не Тиря побочный ребёнок Эйриса, а Эшара. Вот она скорбная и ждала своей участи в Звездопаде, когда туда нагрянул Нэдушка с Рассветом. В сериале этого нет, но "всё смешалось в доме...".
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Интересно, что под доспехами у Рыцаря Смеющегося Дерева камзол красного цвета. Особенно хорошо это видно в сцене, где побежденные рыцари наказывают оруженосцев. Цвет Ланнистеров :annoyed: Это чтоб зрители поняли почему Эйрис заподозрил в таинственном рыцаре Джейме? Или создатели решили поиграться с цветами :smirk:? А может :creative: подтверждение теорий (мне на форуме встречались), что Джейме агент Кроворона, тогда, так сказать, с юных лет.
У Эшары и Эйриса в History and Lore фиолетовые глаза, а вот у Визериса и Дени они почему-то обычные. Если уж убрали уникальный цвет глаз в сериале, то придерживались бы этой истории до конца...
И тут играются с цветами? :) Или объясняют, что в Вестеросе, вообще-то, представители двух домов, независимо друг от друга, имеют глаза необычного фиолетового цвета? Хоть, скорее, это не более чем несостыковка при создании :p Тирион, например, в сериале собирался обручить Мирцеллу с младшим сыном Дорана, а потом об этой фразе благополучно забыли, и сын оказался единственным. Так что чего уж цветам удивляться.
А в целом ролики :thumbsup: Приятно посмотреть.
 

Kbird

Оруженосец
В сети появилось аудиозапись :confused: комментариев Харингтона и Тернер к 9 серии. А на видео с подобными комментариями актеров к сериям никто не натыкался? именно 6 сезон.
 

Gravemaster

Знаменосец
В сети появилось аудиозапись :confused: комментариев Харингтона и Тернер к 9 серии. А на видео с подобными комментариями актеров к сериям никто не натыкался? именно 6 сезон.
Видео - это целые серии. Их на ютубе никогда не будет.
 

Kbird

Оруженосец
Gravemaster попадаются обрезки с наиболее содержательными моментами. Я на такие урезанные ролики и надеялась (как я поняла начав прослушивать аудиозппись, большая часть комментов немного ни о чем.)
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster попадаются обрезки с наиболее содержательными моментами. Я на такие урезанные ролики и надеялась (как я поняла начав прослушивать аудиозппись, большая часть комментов немного ни о чем.)
Я жду нормальный список интересных фактов. В прошлом году была конфетка - 125 интересных фактов.
 
Сверху