• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании следующих серий (Сезон 3)

Итак, с каким чувствами вы ждете серии о Красной свадьбе?

  • С ужасом (я этого во второй раз не переживу!)

    Голосов: 39 15.1%
  • С ужасом (представляю себе, как они все это испаскудят!)

    Голосов: 44 17.0%
  • С повышенным интересом.

    Голосов: 112 43.2%
  • С тем же интересом, с каким жду любую новую серию.

    Голосов: 55 21.2%
  • Все равно.

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    259
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mecano

Кастелян
Варианты развития линии Талисы:
1. Её просто убьют на КС, как и Робба и остальных. Для меня такой вариант совсем бессмысленный, хотя многим именного такого развития событий и хотелось бы. То есть, зачем тогда её вообще вводили? Просто, чтобы не заморачиваться с семейством Вестерлингов? Линия и так слабая, а так будет еще и незаконченная.
2. Талиса шпионка и это откроют Роббу на КС. Считаю такое развитие событий наиболее вероятным. Уничтожат короля Севера сначала морально, потом физически. Впрочем, не исключаю, что её попробуют обелить. Что-то вроде, она вначале просто шпионила, но потом полюбила и не смогла устоять... бла-бла, розовые сопли.
3. Талиса нужна, чтобы заменить Лже-Арью. Ведь скоро она уже понадобиться, а проще взять готовую Талису, чем из рукава вытягивать Джейни.
Впрочем, третий и второй пункт вполне могут сочетаться.
Считаю, что третий вариант отпадает. Болтонам нужна дочь Старка, а не жена поверженного короля-мятежника
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kogotok

Межевой рыцарь
Зрители просто не поймут и не приймут, что высокую, фигуристую и экзотическую Уну Талису выдают за мелкую мейси как бы Арью. Джейни с Арьей были одного типа внешности и только цвет глаз мог сыграть не в пользу лжеАрьи. А в сериале это точно не прокатит. Разве что "Арья сильно изменилась за лето. внезапно"
Имеется в виду, что ЛжеАрьи не будет вовсе, а будет Талиса, вдова Короля Севера.

Болтонам нужна дочь Старка, а не жена поверженного короля-мятежника
Мало ли, что им нужно. Возьмут, что есть ;)
 

Istar

Знаменосец
Имеется в виду, что ЛжеАрьи не будет вовсе, а будет Талиса, вдова Короля Севера.
Это мне понятно было. Вдова им никаким боком не нужна, женитьба на ней прав на Винтерфел не даёт:fools:
Темболее что у нас есть очень даже рояль об завещании Робба. Смыть такой незаконченный сюжет в трубу, означает либо подосрать мартина, либо сфейлить на будущее. Проще ввести уж нового персонажа, чем перекрывать все одной Талисой
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Это мне понятно было.
Ну так это я и не вам отвечала )


Вдова им никаким боком не нужна, женитьба на ней прав на Винтерфел не даёт
Возьмут правом силы, а Талиса просто для галочки.
На самом деле не факт, что в сериале кто-то вопросом "прав" озаботится. То есть, есть линия Жиенны Вестерлинг. Она по каким-то причинам заменена линией Талисы. Линией кривой и нелогичной. Фанаты, читавшие книгу, говорят "Это неправильно, неразумно, нелогично." Но создателям... думаю, им все равно. Почему же вы думаете, что они озаботятся логикой в вопросе ЛжеАрьи? :) Они ведь вполне могут рассудить так, Рамси должен на ком-то жениться, чтобы её потом героически спасали... Либо брать персонажа ниоткуда, либо опять использовать Талису.
Я не утверждаю, что так оно и будет. Лично я думаю, что Талиса КС не переживет, вопрос только в том, умрет она верной женушкой или коварной предательницей. Рассчитываю на второй вариант и надеюсь, что прирежет её Кет.
 

Istar

Знаменосец
Они ведь вполне могут рассудить так, Рамси должен на ком-то жениться, чтобы её потом героически спасали
Джейни идет в линии Теона, а ее уже сейчас порядком подизменили. Загадывать так далеко не стоит
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Повангую на тему КС:

1. Талисса НЕ окажется шпионкой и погибнет на КС жестокой смертью. В сериале слишком активно намекают на шпионскую деятельность Талиссы для того, чтобы потом выбить почву из под ног зрителя - оппа, а вот эта подозрительная княжна персидская невиноватая! Север пожрал сам себя, без помощи всяких Талисс с квакающим голосом и выпученными глазами. Север убила недальновидность и беспечность Робба, импульсивность Кейтлин, горячность Эдмара, гнев Карстарка, обида Фрея и холодное предательство Болтона. Многочисленные внутренние противоречия и конфликты разодрали войско Робба Старка - и всё при минимальном вмешательстве Тайвина. Лорд Ланнистер умеет выжидать.
2. Виман Мандерли заменит Джона Амбера на посту бухаря и обжоры. Вероятно, останется жить, но будет пленён - должен же быть у Болтонов какой-то рычаг давления на Лорда Миногу.
3. Арья увидит собственными глазами смерть матери и брата. Но сделать ничего не успеет - Псё оглушит. После этого она наконец станет озлобленной на весь белый свет Убивашкой с парой навсегда перегоревших проводочков в её психике.
4. Прозвучит несколько песен, в том числе повтор "Медведя" и "Рейнов".
5. КС займёт всю серию.
6. Покажут секас ничего не подозревающего Эдмара с Рослин.
7. Русе не будет одет в шлём и доспехи во время убийства.
8. Лотар и Уолдер Чёрный стопроцентно будут, подтверждено кастингом. Возможно, будет Меррет или Риман.
9. Каноничный смех и издёвки старого Фрея.
10. Голову Серого Ветра пришьют к телу Робба только в следующей серии.
11. Несколько неканоничных застольных разговоров и немножко юмора.
12. Сопровождение жениха и невесты с похабными, но смешными шуточками про форель Талли, входящую в башенку Фреев.:)
13. Двадцать-тридцать зарезанных статистов в качестве солдат и мелких лордов Севера.
 

surika_2007

Лорд
Жду Нимерию в 10-серии.Обязательно она должна появится.В окружении волков и во время сна Арьи.
Хм, я тоже этого жду))) Мы так давно ее не видели:(
По-крайней мере, больше чем этой кошмарной КС (если бы книгу не читала, и увидела это в первый раз, не зная, что такое может случится - инфаркт бы был) 
После этого она наконец станет озлобленной на весь белый свет
Это с чего вдруг Арья станет озлобленной на весь белый свет:fools: где такое за ней замечено было:confused:
 

Snow Castle

Знаменосец
А зачем им это? Просто скажут мол Болтоны и Фреи теперь кореша и вместе выпилят Робба. Думаете они будут вводить ещё одну роль ради логики повествования?
Не ради логики, но ради эстетики! Толстая Уолда это... Это же... 120кг эстетики! Минимум.:in love:
Будет один - смесь Уолдера Чёрного, Лотара Хромого и Римана
То есть чернобородый хромой дурак? Действительно,:banghead:
Вы разве забыли Нет никаких Мандерли. На свадьбе из знаменосцев Старков будут разве что Болтон и ... и всё.
Да, Болтон не упьется...:cry: И в любом случае у него слишком тихий голос для "Медведя и девы":eek:
 

Winterhell

Скиталец
Арья увидит собственными глазами смерть матери и брата. Но сделать ничего не успеет - Псё оглушит.
Я думаю, что в конце серии покажут, как некто ударил Арью по голове, все потемнеет и пойдут титры. И нечитавшие зрители так и не поймут до начала следующей серии, живая она или нет.
 

Etoile

Рекрут
Дени в первом сезоне была очень даже ничего. Во втором - примерно так и было. В третьем - пока все очень неплохо, истерик нет. ))) В любом случае надо смотреть самому, чтобы составить собственное впечатление. )))
Про первый сезон никаких нареканий к ней и не было, а во втором она стала ужасно раздражать...
Если и буду смотреть дальше первого сезона, то только из-за Натали Дормер, Софи и Роберта :unsure: .

Ну она и по книге не кладезь мудрости под конец... Не истеричка, конечно, но её действия в Миэрине, попытки спасти рабов, которым спасение и нафиг не надо, роман с этим капитаном наёмников, нежелание плыть-таки в Вестерос, даже владея огромной армией...
Хех :fools: не ожидала о Дейнерис ничего подобного, до сего места еще не дочиталась.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не ради логики, но ради эстетики! Толстая Уолда это... Это же... 120кг эстетики! Минимум.

Её даже Русе полюбил.:in love:


То есть чернобородый хромой дурак? Действительно,

Ну и может ещё Динь-Дон будет.:D


Да, Болтон не упьется... И в любом случае у него слишком тихий голос для "Медведя и девы"

А петь будет Локк.:oh:
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Повангую на тему КС:
3. Арья увидит собственными глазами смерть матери и брата. Но сделать ничего не успеет - Псё оглушит. После этого она наконец станет озлобленной на весь белый свет Убивашкой с парой навсегда перегоревших проводочков в её психике.
4. Прозвучит несколько песен, в том числе повтор "Медведя" и "Рейнов".
5. КС займёт всю серию.
6. Покажут секас ничего не подозревающего Эдмара с Рослин.
А мне кажется что резьбу смикшируют с сексом Эдамара и Рослин (несколько кадров убийств, несколько кадров секса) и все это пустят под Рейнов, - такой себе "Эрос + Танатос". Но 55 минут это не займет - ставлю на 20 минутную КС (с приездом, ужином, оргазмом и смертью Старков).
Кстати, не думаю, что у Арьи перемыкание произойдет после КС. Оно с ней случилось частично при рождении и частично после наблюдения казни Нэда. КС скорее наложится на уже сформировавшийся характер лишь дополнительно отполировав его.
 

LIGO

Рекрут
+ новые промокадры
6f8454b7998c.jpg

Я так понимаю это Санса у остатков чардрева? Внезапно вернут сира Донтоса? Или всё-таки будет Роз...:eek:
 

Yria

Знаменосец
Еще не поздно вернуть Донтоса. Интрига, правда, уже убита, но место в сюжете ему все равно найдется. И, ради бога, снимите уже с Софи занавеску:wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец

werewolf heart

Лорд
Еще не поздно вернуть Донтоса. Интрига, правда, уже убита, но место в сюжете ему все равно найдется. И, ради бога, снимите уже с Софи занавеску:wth: :^)
Не надо Донтоса, я надеюсь, что вместо Донтоса будет Роуз и её пристрелят
 

Yria

Знаменосец
Ну, смысл хотя бы в том, чтобы Мизинец сам беспалевно не бегал на свидания в богорощу. Но я согласна, что именно Донтос для этого не нужен, можно при желании и кого-то другого поставить на эту роль.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху