1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Рекомендации и обсуждение фанфиков

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем werewolf heart, 20 янв 2012.

1. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Знаете, а то ведь именно то, что хочет прочесть каждый в этом разделе. :wth: :^)

Karatirnak, Pandorika, Lali и 4 другим нравится это.
  2. Key

Key Знаменосец

А я люблю фарнфики, чем же ещё заняться, пока ждёшь новую книгу? Другое дело, что надо найти "своего" автора :)

3. MISHKA_AM

MISHKA_AM Наёмник

Я ни в коем случае не хотел оскорбить кого-либо:oops:
    Как я вообще могу сделать такое если даже не читал здесь ничего) Свое отношение я сложил далеко не по фанфикам ПЛИО.

Ёжик и Леди Яна нравится это.
  4. sholay

sholay Удалившийся

Э.Л. Джеймс доказала, что даже откровенный кал может быть литературой, что же тогда зазорного в чтении фанфиков? Только то, что они взяли за основу уже существующее произведение?
    Строго говоря, "Скарлетт" А. Рипли это тоже фанфик по мотивам "Унесенных ветром". "Ребекка и Ровена" Теккерея - фанфик-стеб на "Айвенго" Вальтера Скотта.
    Я уж не говорю о том, что сами писатели порой создают кучу сиквелов-приквелов (зачастую, совершенно лишних) к своим удачным произведениям.

Karatirnak, Ярославна, Pandorika и 7 другим нравится это.
  5. Daena

Daena Знаменосец

Да чего далеко ходить - лучше б Роулинг вон все продолжения на откуп фикрайтеров отвела, я некстджены логичнее, вхарактернее и вообще трушнее у фикрайтеров видела, чем то, что на сцену насочиняли.

Karatirnak, Himera, Ярославна и 5 другим нравится это.
  6. Agirl

Agirl Наёмник

Те, кто не в теме, любят хаять фанфикшн (я сейчас ни к кому конкретно не обращаюсь, так, навеяло). Да, среди фанфиков есть много фигни и середняка, но есть вещи, которые впору публиковать. Только потому что фанфики обычно не становятся книгами, несведующие презрительно фыркают и называют фанфикшн развлечением подростков и домохозяек с отсутствием половой жизни. Знали бы они, сколько "не фанфиковской" графомании ежедневно приходит в издательства по всему миру... Если бы каждая такая проба пера публиковалась, фанфикшн смотрелся бы очень даже прилично на фоне всего этого УГ. Дело совсем не в том, оригинальное произведение или нет, только талант автора имеет значение. Читая некоторые фанфики, я забываю, что возможно, это написано кем-то на 10 лет меня младше.

Karatirnak, Lauritta, gurvik и 18 другим нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Agirl
    *считает, что нужно обниматься* :hug:

Ярославна, Alinka, Ёжик и 3 другим нравится это.
  8. Agirl

Agirl Наёмник

*без тени сомнения раскрывает объятья* :hug:

Ёжик и Леди Яна нравится это.
  9. Гамилькар

Гамилькар Оруженосец

10. Marinda

Marinda Скиталец

Подскажите, как называется фик, где Санса была в публичном дома, а Сандор следователь или коп?

11. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Может быть "Холодное сердце"? Я не уверена.

12. марк _таски

марк _таски Скиталец

13. Tery

Tery Скиталец

Леди Яна и Istar нравится это.
  14. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

дитя троих? :confused:

Karatirnak, Bingo, Lady Snark и 2 другим нравится это.
  15. Tery

Tery Скиталец

Нет, дочь Серсеи и Роберта. :DДжон Сноу ее...:sneaky::smirk:

Леди Яна и net-i-ne-budet нравится это.
  16. Ярославна

Ярославна Оруженосец

с другой стороны, почему бы и не? И среди скучающих домохозяек встречаются, например, филологини с нереализованным потенциалом. :smirk:

а к телефанфику как относитесь? :D

Мартин, вон, пересмотрел свое отношение к фикам - и теперь с его добровольного согласия существуют два варианта развития событий ПлиО

17. Нортумберленд

Нортумберленд Удалившийся

Это шутка была :), хотя Мартин и вложил в нее определенный сарказм.
    А вообще и в отношении телефанфика и в отношении фанфиков обыкновенных могу сказать, что я лично не люблю когда пишут фанфики по неоконченным произведениям.
    Сначала хотелось бы дождаться канонического финала этой истории, а вот потом уже и можно читать как могло бы быть, или фантазии на тему, что будет дальше...

Ярославна нравится это.
  18. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

А в чем принципиальная разница? Окончена сага или нет? Многие фанфики вообще уходят далеко от канона или идут другим путем еще в самом начале против канона. Кто-то пытается придумать/предложить свое развитие всего сюжета, а кто-то действует только в рамках одного/двух пейрингов. А драбблы и вовсе описывают конкретный эпизод. Я уже молчу про АУ и кроссоверы.
    Фанфики это, можно сказать, отдельная (почти) параллельная вселенная, которая развлекает и погружает поклонников в любимый мир, давая возможность взглянуть на персонажей под другим углом и в других ситуациях, в которых (скорее всего) их нельзя будет увидеть в ПЛиО Мартина.

Key, World_Viktory, Lali и 2 другим нравится это.
  19. Вереск

Вереск Лорд

Имею вопрос философического свойства. :crazzzy: Нет ли на форуме такого места или темы, где бы несчастный автор мог поныть на свою судьбу? :cry: :cry: Ну там, что фанфик не пишется, характер не ловится, обоснуй убег, дети отбились от рук и не дают печатать. Или пообщаться на животрепещущие темы типа "стоит начинать публиковать неоконченный фанф, если не можешь присягнуть, что 100% допишешь"?:killed: Сама я не люблю читать недописанное, но иногда так затягивает...:in love:

Если я в своем маразме стремлении одинока, то и бог с ним. Одна-то я как-нибудь в астрал покричу :banghead:, и может полегчает, а вдруг кому-то еще это также нужно, как мне? :angelic:

А да, еще я здорово умею писать не в тему. Если что не так - значит что-то не так. :unsure:

Bingo, gurvik, Леди Яна и 3 другим нравится это.
  20. Ярославна

Ярославна Оруженосец

так и я с иронией )
    Для Мартина-то телефанфик является прямым источником дохода. А что до творчества в сети - скорее всего, в д.м. его это меньше всего заботит ))

Alinka и World_Viktory нравится это.