1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Рекомендации и обсуждение фанфиков

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем werewolf heart, 20 янв 2012.

1. Рэйн Джексон

Рэйн Джексон Наёмник

Кхе-кхе. Прошу прощения за столь вопиющую самопиарную дерзость, но нечто подходящее под заданные параметры есть у меня. Быть может, Вас заинтересует.

Ветра задувают с севера
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/8774

Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», отчасти — Игра престолов (HBO)
    Персонажи: канон + пара-тройка своих, не играющих, впрочем, сколько-нибудь фатальных ролей для сюжета. Пэйринги не указываю из принципа, ибо не фиг спойлерами раскидываться, мутить воду прежде срока

Рейтинг: R (серьёзный такой, почти что NC-17)
    Жанры: Гет, Джен, Ангст, Драма, Фэнтези, Экшн, Hurt/comfort, Психология, AU, Исторические эпохи, Первый раз, Дружба
    Предупреджения: Насилие и смерть персонажа (без этого в фэндоме, похоже, никуда), нецензурная лексика (не мат-перемат, конечно, однако считаю своим долгом предупредить), ОМП и ОЖП, UST
    Размер: Макси
    Статус: в процессе

Описание: AU. А что, если Кейтилин Старк и Тартская Дева окажутся не единственными свидетельницами произошедшего в шатре Рэнли Баратеона и не навлекут на себя нежелательных подозрений? Что, если, таким образом, у матери новопровозглашённого Короля Зимы появится ещё один шанс заручиться поддержкой Простора и Штормовых земель, и она, не взирая на все свои тревоги и сомнения, поспешит им воспользоваться?..

Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Cat., Леди Яна и Lali нравится это.
  2. Istess

Istess Скиталец

Сегодня наткнулась на это: https://ficbook.net/readfic/886760/8047014#part_content
    Оно?)

3. Морской анемон

Морской анемон Знаменосец

Istess , точно, оно! Спасибо большое :)

4. hikari

hikari Наёмник

Здравствуйте. Хочу почитать про Лизу Талли, может быть здесь подскажут кто пишет про этого редкого персонажа.
    Читаю все жанры. Если найдется fix it фик, где ей нашли бы хорошую концовку, буду совсем счастлив.

gurvik и Леди Яна нравится это.
  5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

gurvik и hikari нравится это.
  6. hikari

hikari Наёмник

Леди Яна нравится это.
  7. Daena

Daena Знаменосец

Блин, ищу и не могу найти. Пару лет назад читала минифик, где Джона отправили сквайром к Хайтауэрам. Герольд Хайтауэр там жив.
    Джон там знакомится с Сэмом, который учится на мейстера, и Сфинксом. Герольд Хайтауэр с ним не общается, но перед смертью просит его к нему прийти и говорит "непохож. Совсем не похож. Северянин". Джон решает, что его мать была из Хайтаэуров, подозревает сумасшедшую бабу ту, которая колдовством занимается
    Все перерыла, нигде не могу найти.

Cat. и Леди Яна нравится это.
  8. Пожалуйста, посоветуйте мне фик, где Джон не отправился в Ночной Дозор:)
    - не слэш
    - на русском *стыдится незнания английского языка*

Cat. и Леди Яна нравится это.
  9. raidervain

raidervain Наёмник

Собрать в одну шапку это оказалось нереально из-за расходящихся предупреждений, но энивэй. Хочу порекомендовать всем прекрасного писателя, который также крафтит на досуге и фикло по "Песни". Конкретно вотпрямщас несу сборник фантастически-постапокалиптического модерна про мутировавший зомби-вирус, превращающий людей в упырей.

Имхо, здесь мартиновский канон с его интерпретациями удачно сошелся с живым и подвижным стилем автора, даря нам этакую стилистическую кинговщину. В наличии логический обоснуй 90 лвла вплоть до "я знаю, зачем кто-то ковырялся в носу прошлым летом"; глобальная проработка характеров персонажей; психологические мотивы поступков, естественно вплетенные в общую экшеновую канву; бережное перенесение каждого, даже второстепенного, персонажа в новую среду; детальная графичность в описаниях насилия, секса, быта и преодоления; атмосфера кровавой наледи в белой пустыне Зимнего постАпока, когда и лампа не горит, и врут календари, но наш герой не сдается, ибо наука сама себя двигать не станет, а человечество само себя не спасет.

Короче, я не мастер рецензий, но я тут не главное ;')

Шапки под спойлерами:

/ относительно старый текст, планировавшийся как зарисовка /
    'Северный ветер приносит вирус'
    Автор:
    Motierre
    Фэндом: "Песнь Льда и Пламени"
    Персонажи: Рамси Болтон, Русе Болтон; Вонючка и девочки бастарда мельком
    Пейринг: Рамси/Русе; Рамси/Кира (упоминается), Рамси/Сара (упоминается)
    Рейтинг: NC-21
    Жанры: AU, Фантастика, Даркфик, PWP, ER (Established Relationship)
    Предупреджения: OOC, Насилие, Изнасилование, Инцест, Нецензурная лексика, Кинк, BDSM, Некрофилия, Нехронологическое повествование, Гуро
    Размер: Мини (20 страниц)

Авторское описание, комментарии и сам текст: https://ficbook.net/readfic/3837780

/ далее посвежее тексты /

'Счастливой тебе охоты'
    Автор:
    Motierre
    Персонажи: Джон Сноу, Рамси Болтон; сопутствующие персонажи
    Пейринг: Рамси/Джон; Игритт/Джон (упоминается), Мелисандра/Джон (пре-гет; упоминается)
    Рейтинг: NC-21
    Жанры: AU, Постапокалиптика, Ангст, Драма, Фантастика, Экшн, Даркфик, Hurt/comfort
    Предупреджения: OOC, Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, Кинк, Зоофилия, Нехронологическое повествование, Гуро
    Размер: Миди (54 страницы)

Авторское описание, комментарии и сам текст: https://ficbook.net/readfic/3918229

'In-A-Gadda-Da-Vida'
    Автор:
    Motierre
    Персонажи: Джон Сноу, Рамси Болтон
    Пейринг: Джон/Рамси; Рамси/Кира (собака; упоминается)
    Рейтинг: NC-17
    Жанры: AU, ER (Established Relationship), Драма, Фантастика, Мистика, PWP, Hurt/comfort, Постапокалиптика
    Предупреджения: OOC, Нецензурная лексика, Кинк, Зоофилия, Нехронологическое повествование
    Размер: Миди (22 страницы)

Авторское описание, комментарии и сам текст: https://ficbook.net/readfic/4537389

'Хороший, плохой, Рамси'
    Автор:
    Motierre
    Персонажи: Джон Сноу, Рамси Болтон; сопутствующие персонажи
    Пейринг: Рамси/Джон
    Рейтинг: NC-17
    Жанры: AU, ER (Established Relationship), Ангст, Драма, Фантастика, Психология, Hurt/comfort, Постапокалиптика
    Предупреджения: BDSM, OOC, Нецензурная лексика, Кинк, Секс с использованием посторонних предметов, Нехронологическое повествование
    Размер: Миди (42 страницы)

Авторское описание, комментарии и сам текст: https://ficbook.net/readfic/4817442

Еще добавлю, что да, я знаю, что народ у нас часто с предубеждением относится к сексуальным темам и высокому рейтингу, которых тут в изобилии, но мне кажется нимношк обидным, что годной драме о выживании, развитии и преодолении уделяется мало внимания из-за этого. Это тот случай, когда слэш пишет не слэшер (автор от субкультур вообще далек), и кинк здесь, конечно, данность, но не самоцель.

Автор, к слову, приятный в общении человек, и готов ответить на любые вопросы (включая "а зачем это надо" и "а почему вот такие отношения") и предложения в комментариях. :')

Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  10. Daena

Daena Знаменосец

Если кто по-английски читает, на фф.нет лежит новинка, АУшка очередная, как я люблю. Тайвин женится на младшей сестре Эйриса и Рейлы.
    Плюс: задумка хорошая, герои в основном в образе, без ООСов неуместных, ну и пока не тупят.
    Минусы: чуть-чуть намучено с возрастами (герои старше, чем в каноне), главная героиня Мери-Сьюста (драконьи сны и умение плести политические интриги).
    Плюс еще телеграфный стиль и иногда опечатки (пару раз Тайвин превращался в слово "близнец").
    Но мне все равно нравится пока.
    Переводить желания нету пока, посмотрим как дальше разовьется.

Cat. и Tayany нравится это.
  11. Пёсьи ласточки

Пёсьи ласточки Скиталец

псссс
    а посоветуйте мне кто нибудь модерн-ау фиков с хорошим Рамси :facepalm: если таковое вообще водится в природе
    в смысле, он был есть и останется гр*баным отморозком в чем и прелесть собсна. и говоря про хорошесть я не имею в виду махровые модерн-аушки с булочными и пекарнями. но может читал кто фики где он гр*баный отморозок, но так, чтоб без криминала7 ну или направляет свою агрессию в какое нибудь социально приемлемое русло, например. :confused:

12. Daena

Daena Знаменосец

Тарголаннистерша сожгла руки одиннадцатилетнему Горе.
    Начисто, до состояния угольков. Факелом. Пока гвардейцы его держали.
    И так, без рук, в Ночной Дозор отправила.

Cat., Dora Dorn, AlissaN и ещё 1-му нравится это.
  13. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

За что?!
    За Сандора :puppyeye:?!

Вереск нравится это.
  14. Daena

Daena Знаменосец

Да. :oh:

Dora Dorn, Snow Castle и Вереск нравится это.
  15. Вереск

Вереск Лорд

И почему я на английском не читаю?:banghead:

16. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

редкозверя вы ищете, однако :) вспоминается только один свеженький фик с Рамси-полицейским (там, правда, основной пейринг тробб)
    http://wtf-kombat2017.diary.ru/p211995129.htm
    и это если вы ничего не имеете против трамси и зарегестрированы на diary.ru
    а вообще можно спросить в нашем фанклубе http://7kingdoms.ru/talk/threads/1247/ может еще кто что-нибудь посоветует :)

17. Пёсьи ласточки

Пёсьи ласточки Скиталец

это там то Рамси хороший7 :D:волнуюсь:
    начало мне зашло, но дальше как обычно жесть
    окей, видимо придется самому писать вооружиться лопатой и рыскать дальше. пойду спрошу :moustached:

18. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

а чо, он там никого не убил и не освежевал. Няша! :in love: Дичайший ООС :D

Леди Яна нравится это.
  19. Пёсьи ласточки

Пёсьи ласточки Скиталец

он убил распотрошил зверски расчленил зажарил и скормил Теоше спрута11 :волнуюсь::волнуюсь: хорошо что не Могучего Тора. и это ему еще не дали разогнаться, бедняжечке. :cry:
    не, я видел пару фиков в которых Рамсик вроде как достаточно е*нутый, при этом никого не убил и на моллюсков не покушался. но он там либо мимо пробегал, либо вовсе упомянут вскользь :(

Морской анемон нравится это.
  20. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Ниче, скоро нелюди выйдут и после Максимуса фандом таак разгонится.... В общем - бойтесь.

Морской анемон нравится это.