• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Corlys

Лорд
настолько нужны, чтобы необходимо было уделять так много времени подробному описанию их не слишком увлекательных злоключений?
У всех свои интересы. На мой взгляд повы Квентина были прекрасны.
 

Ivan456

Знаменосец
Он это говорил не о финале. О финале он говорил как раз что и в книгах и в сериале он будет одинаков
Как может быть финал одинаковым если роль ЮГа с Золотыми мечами, по спойлерам, отдали Серсее а роль ЮГа во вторжении отдали Дени.
Финал может быть одинаковым только если все погибнут.
 

first

Удалившийся
если роль ЮГа с Золотыми мечами
Если роль Юга в книгах и вообще всей этой южной войны будет велика и затмит по своей эффектности войну 5К, то это даст лучший ответ всем критикам.:hug:
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
К сожалению, вы не поняли, что Север и Джон были главной сюжетной линией Танца и самой динамично развивающейся...
недостаточно динамично развивающейся, чтобы "вытянуть" на себе отсутствие динамики в других линиях.

поймите меня правильно - я не считаю "Танец с драконами" плохой книгой, иначе зачем бы я вообще была на этом форуме и читала новости и спойлеры)

Но я считаю, что Мартин зря переносит события из книг, где они были запланироаны, в следующие книги.

Вот если бы события "Пира стервятников" и "Танца с драконами" были бы втиснуты в одну книгу, а все лишнее оттуда урезано - то у нас бы получилась замечательная динамичная книга со все теми же основными событиями, но без скучных глав унылой Бриенны и женщины-вамп Арианны.
Во всех линиях было бы понемножку движухи. А когда Мартин разбил все это на целых 3 тома (1 том "Пира" и 2 тома "Танца") - то получилось явно затянуто.
 

AnnaBel

Знаменосец
К сожалению, вы не поняли, что Север и Джон были главной сюжетной линией Танца и самой динамично развивающейся...
Согласна!
Но это была практически единственная радость от Танца.
В остальном, соглашусь с леди Sнежная надо признать, что почти все линии были практически статичны.
В КГ ничего не происходило кроме позорного хода Серсейки..
В Миэрине брак и полет Дени, да смертушка Квентина... Остальное просто ни о чем... включая Тириовы приключения... которые непонятно для чего, вероятно только для того. чтобы он потом сказал "я знаю что такое рабство" видимо, набравшись дурного у Деньки, очень пафосно :rolleyes:
+ перемежающиеся непонятные приключения Аши с Виктарионом :annoyed: особенно с последним. Ибо Аша в конце почему-то понравилась ;)
 

Lady J

Знаменосец
Также как и Робб Старк или братья Баратеоны. Роберт вообще по первоначальному плану умирал до начала событий вместо Аррена. А может одичалые с Игритт или дозорные так важны для сюжета? Это несправедливо, что персонажей, которые появляются ранее считают такими важными, а позже нет. Какой-то эффект утенка, право. Любая линия важна, если имеет целостную историю. Будь то Квентин или Арис. Это дает произведению глубину информационную. Кроме этого любая вещь хороша, только в сравнении с чем-либо. То что является фундаментом для истории. Кирпичик за кирпичиком.
Вы совершенно правы.
Вообще-то линии ЮГ, Квентина и Арианны завязаны друг на друга. И все вместе нужны в итоге для линии Дейнерис и для завершения линии Игры Престолов.:shifty:
Да. Кмк, Доран со Змейками и ЮГ своей роли еще не сыграли их главный выход еще впереди, но все они введены в сюжет не просто так и линия Дени без них не сойдется...
 

Korica

Удалившийся
В КГ ничего не происходило кроме позорного хода Серсейки.. В Миэрине брак и полет Дени, да смертушка Квентина... Остальное просто ни о чем... включая Тириовы приключения... которые непонятно для чего, вероятно только для того. чтобы он потом сказал "я знаю что такое рабство" видимо, набравшись дурного у Деньки, очень пафосно :rolleyes:
А как же Рамси с Теоном? Такие милые ребятки:in love::D. Эта линия добавила перчинки.
 

Heaven

Знаменосец
Как может быть финал одинаковым если роль ЮГа с Золотыми мечами, по спойлерам, отдали Серсее а роль ЮГа во вторжении отдали Дени.

Есть видео вроде с 2013 года, где Марин и актёры на каком-то очередном комик-коне. Мартин отвечал на вопрос аудитории и на словах "На ЖТ ещё посидит несколько персонажей" многозначительно посмотрел на Лену Хиди. Тогда, ясен пень, никто этому особо значения не придал.
 

Jane A.

Знаменосец
Как может быть финал одинаковым если роль ЮГа с Золотыми мечами, по спойлерам, отдали Серсее а роль ЮГа во вторжении отдали Дени.
Финал может быть одинаковым только если все погибнут.
Не беспокойтесь,ДиДы выведут на нужный финал.
 

Lady J

Знаменосец
недостаточно динамично развивающейся, чтобы "вытянуть" на себе отсутствие динамики в других линиях.

поймите меня правильно - я не считаю "Танец с драконами" плохой книгой, иначе зачем бы я вообще была на этом форуме и читала новости и спойлеры)

Но я считаю, что Мартин зря переносит события из книг, где они были запланироаны, в следующие книги.

Вот если бы события "Пира стервятников" и "Танца с драконами" были бы втиснуты в одну книгу, а все лишнее оттуда урезано - то у нас бы получилась замечательная динамичная книга со все теми же основными событиями, но без скучных глав унылой Бриенны и женщины-вамп Арианны.
Во всех линиях было бы понемножку движухи. А когда Мартин разбил все это на целых 3 тома (1 том "Пира" и 2 тома "Танца") - то получилось явно затянуто.
Танец нельзя читать без Пира, если вы его пропустили или читали через три главы на пятую, то вот вам и не понятно, и чего-то не хватает, и хочется все урезать, а дьявол-то кроется в деталях;)))
Но, это сериальная тема, тут так подробно обсуждать книги, я думаю, пора завязывать...

Что касается 7го сезона, то мне жаль что в нем не будет ЮГ:( Было бы прикольно посмотреть на его встречу с Дени, а то вот теперь придется наблюдать встречу Джона с Дени не в снегах за Уралом Стеной, а на ДК, да еще и лодкосэкас на троих наблюдать во всех подробностях:D:D:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну, не скажите главы Серсеи прекрасны и, кстати, очень информативны!
А я и не говорю, что Серсея не прекрасна и не удалась Мартину! Как раз для меня неожиданно наоборот. Но реально классные ее главы и полные ее мыслей и действий были не в Танце кмк... В танце их всего 2 ! там и нечего ими выразить...
По Тириону не соглашусь, ничего он нового не привнес. Ну пересек он Эссос? ну и что? зачем это все? вся затея, чтобы в кайвасу научился играть? Можно было сократить в трое текст и художественно он ничего бы не потерял

Но мы отчаянно оффтопим :stop:
 

first

Удалившийся
у пересек он Эссос? ну и что?
В его главах введены множество интереснейших героев и информации, а некоторые герои раскрыты по новому. Давайте по списку - Юный Гриф, Старый Гриф, Утка с Полумейстером, септа Лемора, жрец Мокорро, Пенни. Раскрыты более подробно персонажи Джораха, Иллирио или Бурого Бена и так далее. Мало того через Тириона(не только через него) Мартин нам показал какое состояние дел во всем Западном Эссосе. Политическая обстановка и так далее. Сериал всего этого лишен и вынужден забивать сюжет водой и филлерами.
 

AnnaBel

Знаменосец
Давайте по списку - Юный Гриф, Старый Гриф, Утка с Полумейстером, септа Лемора, жрец Мокорро, Пенни.
И кому они нужны, стесняюсь спросить? осбенно Пенни! Возможно, хоть кто-то из них будет иметь хоть какое-нибудь значение чуточку больше, чем Квентин Мартелл, чья роль сугубо свелась к тому, чтобы был и все. То есть введен в книгу, чтобы показать, что драконы нещадно жрут людишек без разбору, и вероятно, чтобы не так жалко было, этой жертвой стала не какая-нить условная Мисандея, а унылый наследник Дорна... :wth: :^)
Но пока нам этого знать не дано, конечно...
Но уже один тот факт, все они безжалостно выпилены сериалом, говорит о том, что сюжету, настоящему! сюжету, ровно ничего не дают, а нужны ровно для того, чтобы количество страниц было за 100, когда можно обойтись 10-ю :shifty:
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
И кому они нужны, стесняюсь спросить?
Среди этих персонажей могут оказаться "воскресшие мертвецы", например, септа Лемора может оказаться умершей Эшарой или Лианной, Юный Гриф может и правда оказаться Эйгоном Таргариеном, забавно будет, если вся эта компания с "Робкой Девы" будет состоять из "воскресших мертвецов"
 

first

Удалившийся
Через Пенни раскрывается Тирион. Как выше написал, через похожих персонажей герои раскрываются лучше всего. Через сравнение. А Тирион, пусть простят мне его поклонники, карлик и этот аспект его личности не был до конца исследован ранее. Сериалу же Тириона раскрывать не нужно. Лучше сделать его стереотипным хитроумным карликом. Верно? Я не поклонник Тириона, так что мне вообщем-то всё равно. :not guilty: То же самое касается и некоторых других героев и линий. Зачем их как-то раскрывать и углублять, если можно просто засунуть в стереотип? Только бумагу даром переводить. :doh:
Но уже один тот факт, все они безжалостно выпилены сериалом, говорить о том, что сюжету, настоящему! сюжету, ровно ничего не дают
Это говорит о приоритетах и возможностях ДиДов. У них достаточно ограниченные возможности по вводу новых героев и они работают ради зрительского интереса, что заставляет их упрощать многие вещи. :) Мало того у ДиДов просто нет образов и сюжеток от Мартина, чтобы их отобразить на экране и они ориентируются на уже разработанные элементы. ;)
 

AnnaBel

Знаменосец
Среди этих персонажей могут оказаться "воскресшие мертвецы", например, септа Лемора может оказаться умершей Эшарой или Лианной, Юный Гриф может и правда оказаться Эйгоном Таргариеном, забавно будет, если вся эта компания с "Робкой Девы" будет состоять из "воскресших мертвецов"
Могут, а могут и нет...
Знаете.. два скрытых принца на один несчастный ЖТ ... это по-моему перебор
И выживших Таргариентов как грязи? тоже что-то как-то многовато на 1 кв. км саги...
Через Пенни раскрывается Тирион.
Раскрывается самым скучным и малоинтересным образом он через вашу Пенни
них достаточно ограниченные возможности по вводу новых героев и они работают ради зрительского интереса, что заставляет их упрощать многие вещи.
И слава богу! Всех этих бесчисленных господ я бы в сериале не вынесла.
А я бы сказала отсекать ненужное. Вот именно на зрительский интерес!
Потому что о читательском кое-кто давно забыл...
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Теперь я вздохну спокойно и прокомментирую и Дорн!
Все жалуются, что слили Дорн, да что Дорн? Как ни крути -он вспомогательная ветка..
НЕ вспомогательная ветка Дорн! Она крайне важна! Вы только вспомните, куда Доран отправляет трех Змеек +куда дочку с четвертой и где дислоцируется пятая?! Это жеж свои люди змеи везде в буквальном смысле! Этот прикованный к креслу дядька, вознамерился опутать Ланнов похлеще Розы!!! И они, готова спорить на вырванный зуб, поддержат ЮГ и вступят в конфликт с Денькой! Доран не простит ей Квентина, а Арианна не захочет делить Юга с еще одной женой! Вот и танцулька драконов, не танец, потому как слабенько и дохленько пройдет это мероприятие, на фоне надвигающегося белого пушистика!!!
Тут слили Север весь - а это чуть ли не главное место действия вместе со Стеной и КГ :(
Тут я даже всплакнула и обиделась на D&D, после 5го сезона... где-то на год забила на Мир ПЛиО, короче смотрела мьюзиклы и дулась... но ближе к выходу 6го оттаяла и полностью разделив книгу и сериал, таки вернулась)) И мне очень понравился 6ой сезон! Да, я не простила Джона, которого мы потеряли, номне понравилась ББ и понравилось именно то, что ГГ сделали пешкой в этой битве... За Джона обидно, да, но желаемый эффект присутствия зрителя в шкуре Героя (Джона) во время боя достигнут просто феноминально!!! Признавайтесь, вы ощущали себя с мечем в самой гуще? Вы, представляли, что это вы квасите морду Рамси? :p
А так, конечно, жаль Север слитый:cry::cry::cry: И кланы, и реальную ситуацию с одичалыми, и то, что за Джона теперь нью-Карстарки...
 

AnnaBel

Знаменосец
Тирион тоже Мартину удался;))) Главы путешествия Тири с ЮГ и Ко по реке - восхитительны! Главы Тири с Жорой тоже весьма интересны, а главное переводят сира Френдзона на другой давно забытый уровень! Он тепеть снова наемник, да еще старший сын в отряде "Младшие сыны"... ну, не символично ли? Жору ой как не зря свела судьбина с Тирей!
На вкус и цвет товарищей нет. НО я и Вашего Жору с трудом перевариаю, и уж их дурацкое совместное путешествие, тем более.
И с ЮГ по реке, ни о чем вообще.. голая лжесепта Лемора, бесящийся лженипанятноктоонтам Коннигтон... мутный этот якобы Эйгон? Какой-то совершенно карикатурный Утка этот. Че к чему? Не, может потом как он все завяжет/развяжет/присоединит, что просто, ах!
Но как бЭ ...боюсь я, что кончится все а-ля Квентин Мартелл. "много шума из ничего" :D А подводили сколько - великая интрига Дорана Мартелла...:fools: и столько пафоса и презрения от змеек в бездействии, и что бы что в итоге?
Так что.. вполне может быть, что все эти Эуроны/Виктарионы/Коннингтоны и прочее закончатся ровно так же - никак!
Знаете, я когда додумалась, что лже-септа - Эшара, то я еще не лазала по пабликам и форумам, и пришло мне это в голову совершенно самостоятельно! А ЮГ - Блэкфаер! Вы же не думаете, что "Таинственный рыцарь" вышел за год до "Танца с драконами" случайно???!!!:woot: И я конечно не буду оригинальной, если скажу что танцы те не с буквальными тремя драконами, а с таки тремя драконами: открытым/скрытым/черным:D:D:D
Я ничего не думаю уже о господине Мартине, ибо он говорит одно, делает другое, а будет в итоге третье. Откуда я там знаю, случайно или нет? Вот что я точно знаю, что обещал совсем другое и в другие сроки. Допустим? И? Я вот сейчас почти уверена, что КН на Визерионе это должно быть почти канон. Ибо круто! Но если так, то смысл в этом Блекфайере? Без дракона... Зачем три наездника (вы ж его на дракона хотите посадить? или нет?) если у нас в итоге станет 2 боеспобные единицы?
Тут я вас понимаю! Что поделать, никто не любить карликов и бастардов... разве что, карлики рождаются в самой богатой семье 7Королевств, а бастарды в самой древней и весьма могущетвенной:p;):D
Пенни нужна для рефлексии по Сансе и т.д. и т.п. + Тире нужен рядом кто-то слабый, с психологией раба;) и нет в книге ничего ненужного... даже вскользь упомянутое название корабля, потом всплывает...
А уж Пенни нужна точно чтобы ее потом драматично выпилить и Тирион еще разок до кучи новое чувство вины на себя повесил. :offended:
Аболютно славбая ветка. Например, если сравнивать с квестом Арьи, что с Псом, что без Пса просто вымученные какие-то главы на мой взгляд.. и ничего больше.
Не забыл...Выпускает новую книгу про драконьих принцев в октябре!!! Тоже жеж не станете считать случайностью?!;)
Вообще, доживите еще до октября он много чего обещает. И что? за 5 лет коротенькая повестушка какая-то да? И что мне дадут его драконьи принцы? сдались они мне 100 лет. Мне ПЛиО нужна и совершенно определенный драконий принц. Ослаьные меня мало волнуют.
...течет в его венах - ВЕНАХ!!! Тупая ошибка перевода! Вы только по-смыслу представьте: как кровь может течь по жилам...:facepalm:
Ну не думала,что вы такая придира :))
Главное тут течет :))) пусть где хочет, там и течет. Это же Джон :in love: Ему везде можно :p
Мандерли с Гловером строили флот и собирали армию и искали Рикона, а Горные Кланы пошли со Станисом потому-что их поросил Джон, "последний сын Неда Старка"... сидели бы старые вожди на Стене, если бы не прониклись уважением к Джонни:p Про Арьюшку возникло уже в процессе...
А вот с этого меcта поподробнее?
НЕ.. я как бы всеми конечностями "за", но что-то я такого не помню. За Старков помню, месть за Неда что-то такое как бЭ тоже было. Осводим Арьюшку, Недову дочечку от монстров-Болтонов было, а вот любим-уважаем-ценим персонально Джона Рейгаровича :in love:, чет не помню..
Эт вы где вычитали?:writing:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
НЕ вспомогательная ветка Дорн! Она крайне важна! Вы только вспомните, куда Доран отправляет трех Змеек +куда дочку с четвертой и где дислоцируется пятая?! Это жеж свои люди змеи везде в буквальном смысле! Этот прикованный к креслу дядька, вознамерился опутать Ланнов похлеще Розы!!!
Важная кому? Новый виток невероятных интриг, тока теперь устроенный бастардками? :facepalm: Так это можно тогда беконечно еще писать... Потом случайно выживший потомок Харрена захочет отомстить Таргам за полный выпил своего рода и так отмотаем до начла времен :))) О! так можно дойти до истории КН, который тоже кому то мстит и кого-то хоет чем-то опутать...
Вознамериться он может на что угодно, тока намеринеи пока не заканчиваются ничем. Ведь он не просто решил опутать Ланнов? Ему крайне важно усадить на ЖТ своего отпрыска, как бы вместо Эйгона, чья кровь на руках Ланнов. Посредстом Брака Дени/Квентин. Пшик. Ок будет теперь пытаться скорее всего признавать лже.. не лже .. фиг его знает Эйгона, да скорее всего + Арианна. И что? считаете посадит?
А Иные? А че Иные она вона скока тысяч лет ждали и еще подождут :oh:
Да, я не простила Джона, которого мы потеряли, номне понравилась ББ и понравилось именно то, что ГГ сделали пешкой в этой битве...
Да и мне понравилось..
Просто северян жалко. Как раз в ПЛиО они демонстрируют удивительную лояльность и преданность Стакрам. В сериле просто слиты и Мандерли и Гловер :(( А уж он не заслужили. Если горные кланы даны общей массой, то эти двое вполне себе осязаемы :(
Я к тому, что все остальное можно совершенно легко из сюжета вынуть и нет ему никакого вреда. Никакого!
А вот отношение Севера это немаловажная штука. Потому как в сериле остался тока лозунг "Север помнит"... :(
 
Последнее редактирование:
Сверху