• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Lady J

Знаменосец
На вкус и цвет товарищей нет. НО я и Вашего Жору с трудом перевариаю, и уж их дурацкое совместное путешествие, тем более.
Жора не мой, а леди Шишки, не путайте меня с ней;)
И с ЮГ по реке, ни о чем вообще.. голая лжесепта Лемора, бесящийся лженипанятноктоонтам Коннигтон... мутный этот якобы Эйгон? Какой-то совершенно карикатурный Утка этот. Че к чему? Не, может потом как он все завяжет/развяжет/присоединит, что просто, ах!
Но как бЭ ...боюсь я, что кончится все а-ля Квентин Мартелл. "много шума из ничего" :D А подводили сколько - великая интрига Дорана Мартелла...:fools: и столько пафоса и презрения от змеек в бездействии, и что бы что в итоге?
Так что.. вполне может быть, что все эти Эуроны/Виктарионы/Коннингтоны и прочее закончатся ровно так же - никак!
Вы, видимо на байдарках не сплавлялись... а то вам бы понравилось... лягушки, цапли, зимородки, горячий самогон, отсыревшая трава... труп, найденный в заводи... это приключение! Вот и у Тири с компани на реке - приключение! Одна игра, вернее две игры в кайвассу и Тиря разворачивает историю на 180!!! Это же песнь-песней!!!
Я ничего не думаю уже о господине Мартине, ибо он говорит одно, делает другое, а будет в итоге третье. Откуда я там знаю, случайно или нет? Вот что я точно знаю, что обещал совсем другое и в другие сроки. Допустим? И? Я вот сейчас почти уверена, что КН на Визерионе это должно быть почти канон. Ибо круто!
Мартин - заложник своего успеха(( Коммерчиски не выгодно выпустить книги до окончания сериала... ну, может Ветра таки выпустят весной будующей...
Да, Зомби-Визерион - сама проорала!!!:oh: D&D до такого не додумались бы! Ворос только теперь в том, как дракошку занесет к Иным?!:woot:
Но если так, то смысл в этом Блекфайере? Без дракона... Зачем три наездника (вы ж его на дракона хотите посадить? или нет?) если у нас в итоге станет 2 боеспобные единицы?
Нет не хочу никуда сажать ЮГа, хотя, возможно на ЖТ он поседит... Один дракон живой останется к финалу, вероятно - Дрогон... одного потеряют, второй перейдет на темную сторону...
А уж Пенни нужна точно чтобы ее потом драматично выпилить и Тирион еще разок до кучи новое чувство вины на себя повесил. :offended:
Аболютно славбая ветка. Например, если сравнивать с квестом Арьи, что с Псом, что без Пса просто вымученные какие-то главы на мой взгляд.. и ничего больше.
Вот на кой далась вам эта Пення??? Ну, ввели раскрыть Тире глаза, как ввели, так и выведут... погибнет в битве под Миэрином ваша Пенни.
Вообще, доживите еще до октября он много чего обещает. И что? за 5 лет коротенькая повестушка какая-то да? И что мне дадут его драконьи принцы? сдались они мне 100 лет. Мне ПЛиО нужна и совершенно определенный драконий принц. Ослаьные меня мало волнуют.
Я в принципе планирую дожить... у меня на конец сентября-начало октября - отпуск запланирован:oops:
Если коды присвоены, то скорее всего издадут! Эх, вы не любите кроссводов и ребусов???
Ну не думала,что вы такая придира :))
Главное тут течет :))) пусть где хочет, там и течет. Это же Джон :in love: Ему везде можно :p
Я не придира, я за логику и здравый смысл... и я видела оригинал:)))
:D:D:D
А вот с этого мета поподробнее?
НЕ.. я как всеми конечностями "за", но что-то я такого не помню. За Старков помню, месть за Неда что-то такое как бЭ тоже было. Осводим Арьюшку, Недову дочечку от монстров-Болтонов было, а вот любим-уважаем-ценим персонально Джона Рейгаровича :in love:, чет не помню..
Эт вы где вычитали?
В Танце и еще раньше в Буре! Многое открывается из случайно оброненной фразы горца, встреченного Браном, еще в Буре, потом из письма Стаса Джону, и особенно все встает на свои места, когда главы самых крупных кланов приезжают к Джону, в сопровождении воинов и кормилиц! Неужто запамятовали? Разговор на Стене, накануне пропуска одичалых и присутствие дедов на свадьбе Элис... Да уже то, что кланы выступили со Стасом, неужто вы думали они поперлись бы за южным корольком, если бы его не прислал ЛКНД сын Неда Старка из ВФ??? Там же четко сказано, что Джон написал письма и отрядил своих людей в проводники!!!
 

Lady J

Знаменосец
Важная кому? Новый виток невероятных интриг, тока теперь устроенный бастардками? :facepalm: Так это можно тогда беконечно еще писать... Потом случайно выживший потомок Харрена захочет отомстить Таргам за полный выпил своего рода и так отмотаем до начла времен :))) О! так можно дойти до истории КН, который тоже кому то мстит и кого-то хоет чем-то опутать...
Вознамериться он может на что угодно, тока намеринеи пока не заканчиваются ничем. Ведь он не просто решил опутать Ланнов? Ему крайне важно усадить на ЖТ своего отпрыска, как бы вместо Эйгона, чья кровь на руках Ланнов. Посредстом Брака Дени/Квентин. Пшик. Ок будет теперь пытаться скорее всего признавать лже.. не лже .. фиг его знает Эйгона, да скорее всего + Арианна. И что? считаете посадит?
Эта вся массовка нужна в линейку Дени, зачем? Сама толком не знаю, но нутром чую - нужна и тчк.
А Иные? А че Иные она вона скока тысяч лет ждали и еще подождут :oh:
Уже не ждут... уже пробудились и несут Бурю и Долгую Ночь в массы...
2c3ec8a98435.gif
2c3ec8a98435.gif
2c3ec8a98435.gif

Да и мне понравилось..
Просто северян жалко. Как раз в ПЛиО они демонстрируют удивительную лояльность и преданность Стакрам. В сериле просто слиты и Мандерли и Гловер :(( А уж он не заслужили. Если горные кланы даны общей массой, то эти двое вполне себе осязаемы :(
Я к тому, что все остальное можно совершенно легко из сюжета вынуть и нет ему никакого вреда. Никакого!
А вот отношение Севера это немаловажная штука. Потому как в сериле остался тока лозунг "Север помнит"... :(
Мандерли могли и побольше! Эх, моя несбыточная мячта: Виллку в невесты к Джонни! Какая бы пара вышла... ну, раз Вель уже точно не будет, на эту еще чуток надежды на 8ой остается...
Кланы не массой даны! Вожди двух самых крутых кланов названы поименно и тусят на Стене! Может у вас главы нет? Брак какой или случайно пропустили??? В Книге "Север - помнит!" из каждой щели! Болтоны проиграют Снежную Битву, тут к гадалке не ходи, а вот переживет ли ее Стас и в каком качестве переживет, это пока для меня вопрос...
 

AnnaBel

Знаменосец
Жора не мой, а леди Шишки, не путайте меня с ней;)
Минуточку! вам же нра их крайне странные взаимоотношения?
В сериале слава богу смягчили... да у сериального конечно кишка тонка Тиону в зубы дать .. фи..
Но если бы посмел дать! ваще! Да как смеет вообще! Где он? и где Тирион? Этому остолопу надо рот отрывши внимать! внимать и внимать! авось быть капелюшечка мозга бы перепала..
Уж сорри все на свете фанаты Жоры, но как бы трудно мне после его хамского обращения с Тирионом в книге вообще хоть какие-то добрые чувства к нему питать :mad: А Тиря еще его спасал! добрая душа :(
Вы, видимо на байдарках не сплавлялись... а то вам бы понравилось... лягушки, цапли, зимородки, горячий самогон, отсыревшая трава... труп, найденный в заводи... это приключение! Вот и у Тири с компании на реке - приключение!
Не сплавлялась! страшно жалею! очень хотела :(( не вышло однажды, а потом не срослось... а теперь уж ...эх..:(
Ну какое нафиХ приключение? када тут война трупы и все такое.
О том и речь, поймите. ИП был завязкой .. там все началось почти *не считая пролога* мир, гладь, тишь и благодать.. Но почти сразу убийство Брана! 10-летнего мальчика и весь мир переворачивается... и с каждой главой все закручивается, закручивается, заканчивается ..сильнее .. и казнь Неда как шок и самая что ни на есть завязка на все иное. То же БК, тоже БМ! НЕт ни одной гавы чтобы просто описать .. плыли, кое-кто купался голышом, у Тири вставал, Тиря учился в кайвасу, были громадные клевые нереальные черепахи... :facepalm:
Не.. я не против, если конечно эти черепахи, в итоге услышат, призыв Джона объединится приплывут и задавят свои весом и авторитетом КН...
Но чет мне кажется, так не будет ...
Понимаете, олень убитый лютоволчицей в первом же ПОВе - важно, погибшая лютоволчица, оставившая волчат. Там все имеет значение и правда каждое слово, что-то значит и эхом отдается в самой саге.
А тут? плывут, занкомтся, притераются ... окружающая природа. Прям Пришвин вспомнился. Он очень талантливый писатель, тока я не любитель такой литературы.
И не нужно это сюжету ВООБЩЕ!
Ща не знаю.... буду возненавидена всеми фанатами Мартина на свете но выскажу мысль *она может быть и ошибочной, а может и не быть ошибочной* .. как только он начал получать гонорары, превышающие его ожидания *я не знакома с его бухгалтерией, скажу сразу, но уверена, что его доходы выросли в разы в том числе и из-за беспрецедентной популяризации, вызванной сериалом* он начал лить воду, и столько воды, сколько только можно налить и побольше, все-равно пипл хавает, ровно также как и сериальную алоичность часто.
НО ему сложнее. Ибо у киношки есть визуальный эффект - красиво или шокирующе и УХ! круто! а придет потом осознание, ктруто это или нет, второй вопрос. Кому-то придет, а большинству просто нет. В буковках, что черным по белому нету такого эффекта, мы читаем, мы думаем, у нас больше времени для анализа. Тяжелее!

Как хотите, в Пире и Танце нет и половины информации, которая важна для дальнейшего развития сюжета.
Вода, вода, вода... Гонорары... гонорары... гонорары..
 

first

Удалившийся
То же БК, тоже БМ! НЕт ни одной гавы чтобы просто описать ..
Вы невнимательно читали. У Мартина описания в каждой главе.
Как хотите, в Пире и Танце нет и половины информации, которая важна для дальнейшего развития сюжета.
Эффект утенка во все поля. :meow: Проблема в том, что вы называете сюжетом то, что происходит с вашими любимыми героями. Мартин же говорит, что он пишет историю и истории. В этом вся разница. Проще:
"Джон Сноу встал утром и выпил макового молока". Глава сразу же становится очень важной для характера Джона Сноу и нужно искать здесь скрытый смыслы и раскрытия характеров.:not guilty:
"Арианна Мартелл полгода соблазняла Ариса Окхарта, параллельно устраивая заговор и разъясняя нам геополитику Дорна". Скукота, неважная для сюжета. :doh:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Вы невнимательно читали. У Мартина описания в каждой главе.
Вы невнимательно читаете :confused: :)
Описания есть везде и они даже чуть везде излишни. Мне мешали даже в ИП- а он наиболее художественно продуман. Утомлена я бесконечными описаниями того, кто во что одет, с деталями там где надо и не очень ... :facepalm: но с этим я еще как мирюсь... просто отводила глаза а-ля :rolleyes: выдыхала и продолжала читать! ибо слава всем богам и даже Рглору :meow: это не было на страницы .. так 6-7 строчек. Пережить легко.
А вот когда целые главы ни о чем... целые ветки ни о чем ...
Извините
Эффект утенка во все поля. :meow:
ЭЭЭ ... о чем речь? какой такой эффект? :creative: *наивно хлопает глазиками* :oops:
 

first

Удалившийся
и. Мне мешали даже в ИП- а он наиболее художественно продуман
Нет. ИП самая слабая книга серии в этом плане. Но и в нем есть весьма интересные вещи. Например, возьмите тот же разговор Роберта и Неда с описанием курганов первых людей. Это первое, что я вспомнил в первых главах, но дальше больше. Какая ценность этой инфы?
Встающее солнце своими лучами, словно пальцами, перебирало белые туманные занавеси. Перед ними расстилалась просторная равнина, бурую и голую гладь тут и там нарушали длинные невысокие насыпи. Нед указал на них королю:
- Курганы Первых Людей.
Роберт нахмурился:
- Неужели мы заехали на кладбище?
- На севере курганы повсюду, светлейший, - сказал Нед. - Это древний край.

ЭЭЭ ... о чем речь? какой такой эффект? :creative: *наивно хлопает глазиками*
Эффект утенка связан с тем, что мы не воспринимаем новое. Мы отсекаем эту инфу как незначительную. Это то о чем вы пишите. Он непреодолим. Вам кажется, что дело в главах других персонажей, но в действительности эффект утенка касается и любимых героев, если их слишком много. Они становятся скучными. Вот как тот же Тирион.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
не удивлена! мы с вами одну фразу из разряда "Я не голодна" можем препарировать на тему "я" или "не я" и ни разу "не" и вполне себе "голодна", и все это несколькими способами ... *кстати, а вы не телец, случаем, по гороскопу? ... ибо нет людей, более мне диаметрально противоположных... я так! для расширения кругозора... мало ли?*
ИП самая слабая книга серии в этом плане.
Ни разу! ИП завязка! она априори не может быть сильнее всех посдедующих... Он она сильная именно потому что побуждает нас к чтению почти каждым словом! не понимаю о чем вы... :meow:
Конечно, сильнее и БК - ибо развитие, и БМ - то же, ибо КС :cry::cry::cry: что сильнее?
Но самая слабая книга в серии все таки Пир .. ИМХО! Танец худо бедно спасает ветка Дозора, которая и реально драматична и очень насыщена и политически важнейшая ... Но больше то ничего то и нет :(
 

first

Удалившийся
не удивлена! мы с вами одну фразу из разряда "Я не голодна" можем препарировать на тему "я" или "не я" и ни разу "не" и вполне себе "голодна", и все это несколькими способами ...
Дело в том, что Мартин писал ИП после своего сценарного опыта в Голливуде и книга выглядит во многом как сценарий.:) Она сценарно продумана, а художественно это скорее тот самый Пир.
Танец худо бедно спасает ветка Дозора, которая и реально драматична и очень насыщена и политически важнейшая ...
:meow: Что и требовалось доказать. Ведь то что происходит на Севере и с Джоном Сноу это очень, очень важно. :doh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Дело в том, что Мартин писал ИП после своего сценарного опыта в Голливуде и книга выглядит во многом как сценарий.:) Она сценарно продумана,
ну если с точки зрения, что воды и фигни всякой мало, а почти каждое слово важно, то пусть будет "сценарно продумано" *Чехов на вас несколько недоуменно таращится, ну да бог с ним, с Чеховым*
а художественно это скорее тот самый Пир.
А художественно, это для вас что? куча никому не нужных, но очень красивых описаний?
Куча левых веток, море новых непонятных персонажей, с ощущением, что введены тока, чтобы тексту побольше было... И с робкой надеждой "да! да! конечно, все они обязательно будут нужны сюжету * :rolleyes:...
Пир - самая слабая книаг во всех планах, там 60% можно просто убрать и будет тока лучше. Пир, как ни странно, спасает тока Серсейка. Вот удивительно даже, но ее главы реально не раздражали... Прям задуматься мне надо, с чего бы... :fools:
:meow: Что и требовалось доказать. Ведь то что происходит на Севере и с Джоном Сноу это очень, очень важно. :doh:
А не надо ничего доказывать. Потому Джон и любим, что и сериал и книга в его главах не снижают планку, и не смотря на обилие личных переживаний и внутренних противоречий, в его главах происходят очень важные и интересные вещи. Он принимает судьбоносные решения и двигает сюжет. А если бы сидел с воей каморке и пялился на окна Вель без конца *как некоторые :rolleyes:* то и они бы меня страшно раздражали...
Даже последние главы Арьи не носят такого драматизма. Они очень интересные, но накал уже не тот, как когда она под смертью в Вестеросе ходила...
 

first

Удалившийся
А художественно, это для вас что?
Психологизм, широта мира и его живость(а не схематичность, как во многих вещах в ИП). Когда можешь погружаться в мир. Атмосфера. Это то, чего в сериале никогда не будет и чего ожидаю увидеть в последних книгах. Сотни персонажей, их судьбы и жизнь, которая сериалу не интересна.
там 60% можно просто убрать и будет тока лучше. Пир, как ни странно, спасает тока Серсейка.
Не знаю кому будет лучше, но главы Серсеи в Пире мои нелюбимые(хотя не отрицаю их хорошесть так как люблю весь Пир). Больше всего по душе Грейджои и Бриенна. :in love: У каждого свои вкусы.:p
происходят очень важные и интересные вещи. Он принимает судьбоносные решения и двигает сюжет.
:koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Минуточку! вам же нра их крайне странные взаимоотношения?
В сериале слава богу смягчили... да у сериального конечно кишка тонка Тиону в зубы дать .. фи..
Но если бы посмел дать! ваще! Да как смеет вообще! Где он? и где Тирион? Этому остолопу надо рот отрывши внимать! внимать и внимать! авось быть капелюшечка мозга бы перепала..
Уж сорри все на свете фанаты Жоры, но как бы трудно мне после его хамского обращения с Тирионом в книге вообще хоть какие-то добрые чувства к нему питать :mad: А Тиря еще его спасал! добрая душа :(
Я три раза перечитала... в ступоре(( Жорик по-хамски обращается с Тирей, а Тиря - добрая душа... мы одну книгу с вами читаем? В моей-то Тиря и не добрый, и не пушистый, и сам спровоцировал Жокика-мужлана-медведя... Вы не подумайте неправильно, я не Жору защищаю, я не понимаю с чего вдруг ему быть другим...

О том и речь, поймите. ИП был завязкой .. там все началось почти *не считая пролога* мир, гладь, тишь и благодать.. Но почти сразу убийство Брана! 10-летнего мальчика и весь мир переворачивается... и с каждой главой все закручивается, закручивается, заканчивается ..сильнее .. и казнь Неда как шок и самая что ни на есть завязка на все иное. То же БК, тоже БМ! НЕт ни одной гавы чтобы просто описать .. плыли, кое-кто купался голышом, у Тири вставал, Тиря учился в кайвасу, были громадные клевые нереальные черепахи... :facepalm:
Плывя себе на лодочке вниз да по речке, Тирион Ланнистер, изменил ход войны за ЖТ, повлиял на развитие событий в Миэринском Узле и спровоцировал высадку десанта в Вестеросе;))) В ходе двух партиек в кайвассу... а вы говорите: скукота, тишь да гладь...

Как хотите, в Пире и Танце нет и половины информации, которая важна для дальнейшего развития сюжета.
Вода, вода, вода... Гонорары... гонорары... гонорары..
Очень много информации, особенно Мартин любит засовывать концы от узлов одних персонажей в котомки к другим;))) Очень много инфы в главах Бри и Сэма, которые традиционно многие посчитают скучными и пролистают, почем зря пролистают...

*кстати, а вы не телец, случаем, по гороскопу? ... ибо нет людей, более мне диаметрально противоположных... я так! для расширения кругозора... мало ли?*
а что с тельцами-то не так??? я тоже для расширения моего кругозору;)))

Но самая слабая книга в серии все таки Пир .. ИМХО! Танец худо бедно спасает ветка Дозора, которая и реально драматична и очень насыщена и политически важнейшая ... Но больше то ничего то и нет :(
Не слабый Пир ни разу, просто его надо читать вместе в Танцем, в буквальном смысле вместе: то там чуток, то там! Бедные люди, которые ждали Танца много лет после выхода Пира, от них и пошел сильно преувеличенный слух о том, что книга г**** полное и разочарование одно, что книга полна ненужных веток и воды:)))
Линия Севера и Джо в Танце и правда практически основная и дает настрой на то, что таки станет для Мира ПЛиО главным и основным:)))
ну если с точки зрения, что воды и фигни всякой мало, а почти каждое слово важно, то пусть будет "сценарно продумано" *Чехов на вас несколько недоуменно таращится, ну да бог с ним, с Чеховым*
Я люблю Чехова:))) Слава богу, успела прочитать до того как стали в школе проходить!!!
Потому Джон и любим, что и сериал и книга в его главах не снижают планку, и не смотря на обилие личных переживаний и внутренних противоречий, в его главах происходят очень важные и интересные вещи. Он принимает судьбоносные решения и двигает сюжет. А если бы сидел с воей каморке и пялился на окна Вель без конца *как некоторые :rolleyes:* то и они бы меня страшно раздражали...
Ну, меня достаточно сильно раздражали главы Джо в первой книге. Такой себе незнающий места барчук... при этом Кэт я возненавидела сходу, как только проявилась ее сущность бабы-дуры, что в отношение ее к Джону особенно ярко проявляется. Потом, когда поняла, что Джо=ГГ, после того, как он получил меч и помог Сэму, после того как догнала, что Джо не сын Неда, я стала к нему присматриваться внимательнее! Ну, и понравился он мне в рейде с Полуруким, хорошо проявил себя, ну и т.д. и т.п. Далее уже в Буре, Джон окончательно вошел у меня в тройку призеров (с Арьюшкой и Браном, тем более, что Неда давно уже не было:cry:). Отлично проявил себя обороняя ЧЗ, потом были трогательные сцены рефлексии и встречи Призрака, ну и венцом избрание Джонника ЛКНД!!! Ну, а о том, как я отношусь к проводимой Джоном политике на посту ЛК, я столько раз уже писала, что уверенна, вы в курсах:D:D:D
Даже последние главы Арьи не носят такого драматизма. Они очень интересные, но накал уже не тот, как когда она под смертью в Вестеросе ходила...
В своих последних главах Арья принимает то, что она варг/оборотень, как в прочим и то, что она Старк из ВФ! Убийство дезертира, нарушившего приказ брата-ЛКНД, как и убийство белогвардейца, убившего Сирио, лучшие доказательства того, что девочка никогда не забудет кто она! Так что, можно сказать, что ее последние главы дают ясный ответ на вопрос: кем станет, или вернее кем останется девочка;):D:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Я три раза перечитала... в ступоре(( Жорик по-хамски обращается с Тирей, а Тиря - добрая душа... мы одну книгу с вами читаем?
Ну подумаешь пару раз неудачно пошутил, и что сразу в зубы? извините!
конечно, добрая, я б оставила его нафиХ в рабстве и забили бы его там до смерти. А Тиричка его пожалел!
Плывя себе на лодочке вниз да по речке, Тирион Ланнистер, изменил ход войны за ЖТ, повлиял на развитие событий в Миэринском Узле и спровоцировал высадку десанта в Вестеросе;))) В ходе двух партиек в кайвассу... а вы говорите: скукота, тишь да гладь...
Не отрицаю, это был изящный ход, прям как в старых добрых книжках :cool: Но единственной все остальное просто малоинтересно.
Вы как будто не обращаете немного внимания на главное. Посмотрим на фига это, вообще все нужно, если в итоге так же закончится пшиком как и потуги Квентина.. :offended:
Очень много инфы в главах Бри
Никакой вообще! Кроме того, что она по уши втюхалась в Джейме :Crazy: :facepalm: и появления Бессердечной. Нафих урать все ПОВы и всю "информацию" как вы говорите сократить до олного единственного и будет прям само то.
Ну, меня достаточно сильно раздражали главы Джо в первой книге.


Ну я не знаю как бы я воспринимала Джона, если бы не сериал. И если бы я читала 100 лет назад, а не только что :meow:
Но не дано! Кудряшки и эти черные угольки-глаза выстрелили сразу и в яблочко. Так что шансов у меня не было никаких. И с первой до последней фразы я конечно читала с полным осознанием, что он ГГ и ОП и АА и вапще круче всех. Так что тут ничего не могу сказать. Но мне и первые главы очень понравились и тем как общается с Арьей и тем как анализирует людей, в т.ч. Ланнов, и тем как общается с Тирионом.
И понравился он и потому что был высокомерным в Дозоре поначалу. Ну, не правда бы была художественная, если бы он насильников и убийц вдруг сразу начал считать любимыми братьями. Но и то как он в секунду *ну не в секунду, но почти* осознал как ужасно ведет себя, как сумел наладить отношения с бывшими недругами и стать им другом. :in love:
А момент когда он получил письмо о том, что Бран очнулся?! Да боде мой?! Да даже если бы до этого можно было в нем сомневаться, то в эту секунду все сердца должны были бы к нему обратиться! Кстати тоже не прощу сериальщикам, что они этот эпизод слили :mad: гады!
Убийство дезертира, нарушившего приказ брата-ЛКНД, как и убийство белогвардейца, убившего Сирио, лучшие доказательства того, что девочка никогда не забудет кто она! Так что, можно сказать, что ее последние главы дают ясный ответ на вопрос: кем станет, или вернее кем останется девочка;):D:D
Это да! Главы Арьи как раз очень насыщены, информативны. Это правда. Я немного не про то. А про то, что когда я читала ее ПОВы во время скитаний... я еле сдерживлась, чтобы не заплакать. Вот прада. Такая там пронзительность была всего. В Браавосе она успокаивается сама, она растет, развивается, набирает силу. В эмоциональном плане они менее напряженные. Это хорошо. Невозможно так мучаься все время и читателей мучать...
Но про Арью я могу говорить часами :in love: как и Джона и Брана впрочем. Вот еще чьи ПОВы читать не могла без комка в горле :(
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А я вдруг представил себе совершенно ясно, какой может быть финал.

Он будет похож на "Великую Стену" (китаесы все тырят, наверняка уже и у ДиДов потырили сценарий), только без гламуру. Всех вообще, кого мы знаем убьют, Король Ночи захватит Королевскую Гавань, но Джон и Денерис его замочит. Погибнет и Джон и все драконы. Вся армия мертвецов рухнет все Ходоки рассыпятся в прах! В финале окажется, что мы его уже видели. Дейнерис в разрушенном Красном Замке одна и Железный Трон, который она теперь спокойно может занять только править ей почти некем.
Но в конце окажется, что это не совсем финал. В последних кадрах показывают, что Дейнерис рожает, вероятно от Джона. Младенца достают, он открывает глаза - они ярко синие! (Занавес) (У Мартина последнего эпизода не будет!)


:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
в Пире и Танце нет и половины информации, которая важна для дальнейшего развития сюжета.
А в других книгах есть? Хотелось бы примеров. :)
Линия Севера и Джо в Танце и правда практически основная и дает настрой на то, что таки станет для Мира ПЛиО главным и основным:)
Это кому как показалось. :)
Главной сюжетной линией «Танца с Драконами» является все возрастающая роль Дейнерис. Ссылка.
о том, как я отношусь к проводимой Джоном политике на посту ЛК, я столько раз уже писала, что уверенна, вы в курсах:D:D:D
Кстати, как Вы относитесь к тому, что Джон не построил в Черном Замке теплицы с дровяным отоплением? Людей же надо кормить. :волнуюсь:
В своих последних главах Арья... убийство белогвардейца, убившего Сирио
Ланногвардейца, убившего Ломми. ;) А Вы правда думаете, будто Сирио убит? :unsure:
 

Lady J

Знаменосец
Это кому как показалось. :)
Главной сюжетной линией «Танца с Драконами» является все возрастающая роль Дейнерис. Ссылка.
Когда кажется, люди обычно крестятся Семерых поминают... а я за собой пока такого не замечала...
Милый сир, я уже даже успела соскучиться;))) Нет времени идти по ссылке, но я знаю +/- что я там найду! Вы неисправимы, да я и не пытаюсь! Мне даже нравится ваша приверженность заведомо проигравшей стороне:p
Кстати, как Вы относитесь к тому, что Джон не построил в Черном Замке теплицы с дровяным отоплением? Людей же надо кормить. :волнуюсь:
Очень переживаю, что мальчиг не успел построить теплицы:cry: Ведь деньги в Бравос поди отправил...
Ланногвардейца, убившего Ломми. ;) А Вы правда думаете, будто Сирио убит? :unsure:
Ой, ссорьки, сериал поганец все смешал в моей голове!:facepalm: Арья так думает. Арья поступает в соответствии со своими убеждениями... а что я, какие взятки с меня, если я уже не помню кто убил Ломми, а кто Сирио... как я воооооощщщщеее могу думать жив Сирио или не жив???:cry::cry::cry::facepalm::facepalm::facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет времени идти по ссылке, но я знаю +/- что я там найду!
Можете даже не ходить. :) На всякий случай:
http://7kingdoms.ru/2010/v-chikago-martin-rasskazyvaet/
Очень переживаю, что мальчиг не успел построить теплицы:cry:
И ни одного дерева не посадил. Зато они с женой будут друг друга дополнять - как созидатель и охранитель. :)
 

AnnaBel

Знаменосец
И ни одного дерева не посадил. Зато они с женой будут друг друга дополнять - как созидатель и охранитель. :)
Деревца сажать в предверии зимы на Стене?! :wideyed:
Да вы, батенька, затейник :woot:
Сейчас все садоводы-огородники мира к Вам повалят и никаких денег не пожалеют. Вы ж вероятно знаете секрет, как в условиях вечной мерзлоты вырастить богатый урожай.... ну не знаю чего:question: Оливок?:p Да ещё видимо, чтобы не через 30 лет плодоносили, а сразу.
Ну седни посадил - через неделю урожай.
Сама готова - записываю. Вы то знаете!
Это Джон у нас, недотепа, куда ему?!
Ничего не знает, да и не созидательный оказался! :shifty:
А то, что он укреплял обороноспособность дозора, реформировал систему боевой подготовки дозорных, введя, например, обязательное обучение стрельбе из лука? Что людей от верной смерти спасал, что пополнял численность дозора, что населял давно заброшенные замки, восстанавливал их, укреплял? Это все не в счёт? В вот, что приусадебный участочек не обустроил - это да... это непростительно.

А кстати? Не подскажете? Не потому ли теплицы обустроены и процветают в Винтерфеле, что для их обогрева используются природные горячие источники, на которых стоит замок?
Больше нигде упоминания об этом нет. Следовательно, любые теплицы "на дровяном отплении", как вы говорите, просто экономически необоснованы, иначе, весь Север бы только и состоял из одних теплиц. ;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Деревца сажать в предверии зимы на Стене?! :wideyed:Да вы, батенька, затейник :woot:
Сейчас все садоводы-огородники мира к Вам повалят и никаких денег не пожалеют.
Осень - прекрасное время для посадок. Это все садоводы-огородники знают. Дени посадила не только оливки, но также бобы с пшеницей и уже получила урожай. Поэтому хранилища в Миэрине полны, а Барристан готов годами осаду выдерживать. :thumbsup:
А то, что он укреплял обороноспособность дозора, реформировал систему боевой подготовки дозорных, введя, например, обязательное обучение стрельбе из лука? Что людей от верной смерти спасал, что пополнял численность дозора, что населял давно заброшенные замки, восстанавливал их, укреплял?
Ну и Дени обороноспособность укрепила, создала новые войска, которые способны всех громить и помощи ни у кого не просят. ;) Джон, конечно, молодец, но ему трудно одному со всем управиться. Вот подъедет Дени, у него появится советник и помощник, дела сразу веселее пойдут. :)
Не потому ли теплицы обустроены и процветают в Винтерфеле, что для их обогрева используются природные горячие источники, на которых стоит замок?
А кто-нибудь провел геологоразведку? Может, в районе Черного Замка тоже есть горячие подземные источники? :)
И какой же информации нет в Пире с Танцем, а в других книгах есть? :writing:
 

AnnaBel

Знаменосец
Осень - прекрасное время для посадок
Точно деревцев? Точно на Севере? Точно возле Стены?
Не припомните погоду в момент выбора его ЛК? И потом?
И куда ж сеять в снег? :facepalm::oh:
Как вы там любите? О! Боги?! Вот что делает слепое упёртое фантаство даже со светлыми головами :smirk: :proud:
Такие двойные стандарты!? Так не видеть очевидного и собирать напраслину на героя, раз уж по факту безупречен :p:cool:

А кто-нибудь провел геологоразведку? Может, в районе Черного Замка тоже есть горячие подземные источники? :)
И какой же информации нет в Пире с Танцем, а в других книгах есть? :writing:
Окститесь! Сир! :Please:
Как никто не провёл?! Разве у вас есть основание считать Брандона Строителя идиомом?!
Какие такие источники рядом с ледяной Стеной, которая сама своим в том числе и магическим холодом имеет привинтившие свойства к любому проявлению тепла?! :fools:
Это опять двойные стандарты, да?
Так как не думаю, что вы так наивно-поверхностно знаете мир ПЛиО :offended:

Про Пир и инфу не поняла
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Точно деревцев? Точно на Севере? Точно возле Стены? Не припомните погоду в момент выбора его ЛК?
Отличная северная погода, без шапок ходят, в смешных плащах каких-то. А снег у них и летом бывает. :)
Сажать саженцы деревьев можно в любую пору года, за исключением зимы, если растение в контейнере. Для саженцев с закрытой корневой системой сроки посадки – осенью и весной. С открытой корневой системой – более узкий временной период осени и весны. Идеальное время для посадки деревьев – осень, с момента опадания листвы до замерзания грунта. Идеальная температура почвы, при которой хорошо приживаются корни: +4оС. Время высаживания без привязки к климатическим зонам. Осенью хорошо сажать морозостойкие сорта яблонь, саженцы груши, вишни, кусты смородины, крыжовника, малины.
Просто Джон пока не очень продвинут в плане созидания вообще и растениеводства в частности. Но я знаю, кто ему с удовольствием поможет. ;)
Какие такие источники рядом с ледяной Стеной
Например, в пещере, где Джон с Игритт зажигал. А пещера как раз под Стеной проходит. :)
Про Пир и инфу не поняла
:fools:
Как хотите, в Пире и Танце нет и половины информации, которая важна для дальнейшего развития сюжета.
 
Сверху