• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Игоpёк

Казнен
Все эти оживления персов у Мартина ну не знаю, как то вторичны что ле. Как в фильмах, когда по глупости, сценаристы убивают героя/персонажа, а тот внезапным образом почему то у зрителя стал дико популярным и того приходится любыми путями вернуть и вот появляются всякие дурацкие сцены и неожиданные сценарные ходы. Круто было бы , свежо и оригинально, если бы он по настоящему убил Сноу. Все думают, что оживёт, ну ведь ГГ, не может же не оживить, а писатель себе в бороду знай посмеивается...
 
Последнее редактирование:

Игоpёк

Казнен
А не, такое то же было. :(

Творцы прошлого не оставили простора для оригинальности пейсателям будущего.:mad:
 

first

Удалившийся
Круто было бы , свежо и оригинально, если бы он по настоящему убил Сноу.
Тем самым Мартин провел параллель между Джоном Сноу и Мейгором Жестоким(он считается самым кровожадным королем в истории объединенных Семи Королевств), который тоже был мертв, а после ожил. Может быть выход Сынов Дракона этой осенью это своеобразное анонсирование будущей деятельности Джонни Снежка. :devil laugh: :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
слишком всё это топорно
Это моя претензия практически ко всем смертям в последних 2 сезонах, наверное. После Красной Свадьбы сценаристы обленились и перестали обдумывать детали и нюансы всех сторон и просто лепили более-менее шокирующие смерти с визуальной точки зрения, не задумываясь о логической стороне вопроса. Потому, например, Станнис сжег Ширен ради благоприятной погоды, а Воробейшество забил на Серсею и дал ей свободу вообще не являться на суд, что сыграло ей на руку. Так что подобная смерть Мизинца тут не исключение, а правило. Кстати, вот например в сериале Санса, можно сказать, убила Рамси. Насколько такое возможно в книгах? Там эти два персонажа вообще никак особо не связаны, если говорить о каком-то серьезном конфликте. Потому, я считаю, что пока рано судить о том, будет ли Арья в книгах принимать участие в смерти Мизинца и как вообще эта смерть будет показана.
 

Ulv

Удалившийся
Очевидно, что большая часть того, что мы увидим в сериале, в книгах не будет. И это никак не противоречит тому, что сценаристы двигаются в соответствии с общими планами Джорджа Мартина.
Во первых в сериале безумно мало персонажей, по сравнению с книгами, и значит неизбежно одни герои начинают сливаться с другими Дейенерис/Эйегон, Бран/Рикон, Арья/Бессердечная/Мандерли. Отчего теряется цельность героев, и их образы начинают становиться аморфными. Наконец в сериале по финансовым причинам некоторые вещи запланированные в книгах просто невозможно отразить(или все деньги уходят на что то другое), а Мартин знатный гигантоман и обещает эпические сражения под финал книги. В сериале героев постоянно приходится кучковать вместе несколькими группами, в книге же Мартин свободен, и ограничен только наличием ПОВа.
Конечно есть вещи очевидные(и предсказуемые, и без всякого сериала). Джон Сноу не умрёт, Дейенерис Таргариен прибудет в Вестерос, Серсея Ланнистер побарахтается пока не исполнится пророчество. Наверное если Джон и Дени, взаимодействуют в сериале, значит они и в книге встретятся. Но всё это почти наверняка произойдёт при других обстоятельствах, в другое время, и скорее всего в другом месте. А значит и нет смысла переносить сериальную логику на события в книге.
 

monary

Кастелян
После Красной Свадьбы сценаристы обленились и перестали обдумывать детали и нюансы всех сторон и просто лепили более-менее шокирующие смерти с визуальной точки зрения, не задумываясь о логической стороне вопроса. Потому, например, Станнис сжег Ширен ради благоприятной погоды, а Воробейшество забил на Серсею и дал ей свободу вообще не являться на суд, что сыграло ей на руку. Так что подобная смерть Мизинца тут не исключение, а правило.
Согласна. Но книжный материал закончился и сценаристы гонят уже что могут, " я тебя слепила из того, что было". Тут важна только грубая фактология. Этот должен умереть, а как "ну придумаем че-нидь". Все лучшие диалоги и логика остались в первых сезонах. Как же они для меня хороши! :rolleyes: Вот там была жизнь, просто куча аппетитных персонажей. Я их прошлым летом по тв смотрела, не все, конечно, но как сядишь, просто оторваться не можешь. Мне и сейчас нравиться, но теперь уже самое главное узнать, чем же наконец закончится. Чисто фактически. Книг уже не жду :( .
 

Rosamund

Знаменосец
monary , так они и при наличии книг убивали тех, кто в книге жив и возможно останется жить, как говорил Мартин. Теперь-то что изменилось? Точно также надо гадать, кто умрет, а кто поживет. Тем более, в сериале далеко не все персонажи присутствуют, а те что есть, из второстепенных, мало общего имеют с книжными персонажами. Да там даже от главных персонажей оставлены рожки да ножки.
 
Последнее редактирование:

Милагрес

Наемник
Закрнный Бастард , я лично не вижу зачем он нужен живым ну разве что как повод спалить ширен


Для сожжения Ширен повод нужен повесомее, последняя идея Станиса, что ее в случае его смерти надо посадить на трон. По версии Д&Д это идея Мартина, что Станис сожжет Ширен. Как-то далековато ему топать от этих мыслей до "любой ценой воскресим Джонни, даже ценой жизни наследницы"
 

Kars

Знаменосец
Милагрес , я говорил что сожжение ширен будет по приказу станиса?мелисандра сама может это сделать если уверует что бастард азор ахай и тд
 

Kars

Знаменосец
Милагрес , да станисса слили по полной программе.в книге я уверенно что станисС выиграет снежную битву пока милисандра будет на стене самовольничать.
 

Милагрес

Наемник
Как раз-таки в масштабах произведения, для которого основной локацией является Север, Рамси, который захватил Винтерфелл - это один из главнейших злодеев. И если в сериале Санса его убила сама, то в книге он умрет из-за приведенной из Долины армии - приведенной, из-за неё.

А мне кажется в книге армия долины прийдет на север ради битвы с иными, а в сериале для нагнетания обстановки немного ускорили события, ну и кровожадности Сансе добавили
 

Милагрес

Наемник
Augusta ↑, это ж что Рамси до середины весны в книге доживет?раньше армия долины туда не успеет.


Последняя книга называется Грезы о весне, так что события саги должны закончиться зимой. Получается армию можно переправить только морем?
 

Kars

Знаменосец
Милагрес , получается что сага может закончится без появления армии долины на севере.с болтонами разобраться может станисс.как я уже писал по моему мнению именно станисс выиграет снежную битву с помощью мандерли ударивших с тыла.
Битва с иными ведь может происходить и на трезубце.хоть и туда через заснеженные перевалы армия долины врядли доберётся.
 
Сверху