• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Милагрес

Наемник
Kars , Заснеженные перевалы упоминались только в спойлерной главе Алейны, причём какие-то внутренние перевалы. Может Мартин это изменит, или напишет что выход из долины не на столько завалило снегом, чтобы задержать армию. Интересная идея, что битва будет на Трезубца. Но тогда Мизинца Сансе в Винтерфеле придётся убивать в самом конце саги, после победы над иными
 

Kars

Знаменосец
Милагрес , битва на трезубце это не идея это видение Денни в книге.
Мизинец и Санса врядли окажутся вместе в винтерфелле.и если уж так надо его убить то придётся делать это в королевской гавани а по дефолту чёрная рыба убьет бейлиша в долине хоть в следующей главе с турниром.
 

Augusta

Знаменосец
Важно то что ни один книжный персонаж не расценивается как способный получить дракона, а какой то придуманный сценаристами КН типо с драконом писец как важен, так важен, что мы это покажем, а книжные хомячки увидят в этом спойлер к книгам. Щас, допью свое пиво и уверую в этот бред. Но многим зашло прям идеально:greedy:
КН не придуманный, он просто заменяет книжного Великого Иного. Если вы не верите, что ВИ появится в книге собственной персоной, то это ещё не значит, что такого не будет. Я вот всегда верила в то, что он появится. А шоураннеры его просто прозвали Королем Ночи красоты ради.

Да, для меня оседлание дракона КН это спойлер. И разрушение Стены с его помощью - тоже. Я не верю, что это выдумка ДиДов. Особенно даже не оседлание (контролировать его Иные могли бы и удаленно, наверное), а такой метод разрушения Стены. Сколько мы теорий стоили, и все они упирались в разные Рога. А оказалось совсем по другому. И это более логично, чем Рог Зимы, потому что всегда было непонятно - кому же вообще пришло в голову создавать предмет, способный в одночасье разрушить единственную защиту от Иных? И я об этом писала ещё задолго до фейкоспойлера. Это к вашим словам о том, что люди принимают любые объяснения ДиДов, даже если раньше думали иначе:
Самое интересное, на мой взгляд, зачем вообще этот Рог кому-то вздумалось делать. Особенно если он был сделан вскорости после окончания Долгой Ночи. Любой человек или Дитя Леса, пребывая в здравом уме, не хотел бы, чтобы была уничтожена единственная преграда против Иных. Если это сделал Джорамун, то неужели ради одного только шантажа НД? Но к тому моменту прошло всего несколько поколений после ужасов Длинной Ночи, и мне трудно представить, что кто-то мог так рисковать, ведь в будущем какой-нибудь неадекватный Король-за-Стеной или просто рядовой одичалый получит в руки этот Рог, и не задумываясь о последствиях в него дунет из мести, или жажды наживы (пограбить земли южнее Стены) или ещё чего-нибудь. Или не одичалый, а вообще кто угодно. И даже не злонамеренно, а просто по случайности. Зачем - вот это вопрос для меня.
Для меня объяснение в сериале более логично, чем Рог, на котором ранее строились теории на тему "как Иные одолеют Стену?". Дракон, являющийся "воплощенным пламенем", возможно с помощью магии Иных обратился в "воплощенный лед", который может разрушить Стену.

Однако это не значит, что тот же Тирион не может полетать на Визерионе в какой-то промежуток книги до того, как дракона убьют и обратят.
 

Gravemaster

Знаменосец
Если вы не верите, что ВИ появится в книге собственной персоной, то это ещё не значит, что такого не будет.
Я вот лично не верю в существование ВИ вообще. Это религиозная фигура, придуманная рглорианцами. Я верю, что в книгах у Иных вполне может быть лидер, но это не Великий Иной. Не эта самая религиозная фигура. И Рглора не существует, и семерых, и всех прочих. Это все магия, а люди сделали из нее религию. Мартин сам говорил, что персонификаций богов в книгах не будет.
 

Cypher

Знаменосец
КН не придуманный, он просто заменяет книжного Великого Иного. Если вы не верите, что ВИ появится в книге собственной персоной, то это ещё не значит, что такого не будет. Я вот всегда верила в то, что он появится. А шоураннеры его просто прозвали Королем Ночи красоты ради.
Вы постоянно повторяет эту мантру, на что я вам постоянно вынужден отвечать одним и тем же. Книжный Великий Иной это божество из Рглорианских верований, антагонист Рглора, вроде Ахримана в зороастризме. Т.е вы постоянно пытаетесь подменить понятия, что бы у вас все складно получалось. При этом совершенно игнорируете то, что сериальная трактовка образ Иных (сверхоружия созданного Детьми Леса) на религиозные верования не налазят никак. Если в книгах существует Великий Иной, то значит существует и Рглор.
Сколько мы теорий стоили, и все они упирались в разные Рога. А оказалось совсем по другому.
Теории про Рога строили в книжном на основе книг, все оказалось по другому в сериальном фанфике. Аллилуя. Уверуем в то, что уверовала леди Augusta
 

Augusta

Знаменосец
Я вот лично не верю в существование ВИ вообще. Это религиозная фигура, придуманная рглорианцами. Я верю, что в книгах у Иных вполне может быть лидер, но это не Великий Иной. Не эта самая религиозная фигура. И Рглора не существует, и семерых, и всех прочих. Мартин сам говорил, что персонификаций богов в книгах не будет.
Так и я не верю в ВИ, как в "злого бога", я тоже думаю, что это могущественный предводитель Иных, существование которого просто отразилось в рглорианстве. А сам Рглор - это огненный дух, могущественный, но уж конечно не творец мироздания, как думает Мелисандра. Но когда предводитель Иных появится в книге, его будут называть Великим Иным, под каким именем его зовут рглориане.

Кстати... а сериале вообще упоминалось это имя - Великий Иной?
 

Gravemaster

Знаменосец
Кстати... а сериале вообще упоминалось это имя - Великий Иной?
Не, никогда. В сериале "Иных" вообще нет. В английском, без текста, это звучало бы слегка нелепо. Others. Другие. Какие такие "другие"? "Белые Ходоки" лучше звучит в сериале, а в книгах для Иные пишутся с заглавной буквы, и там это норм.
 

Augusta

Знаменосец
Вы постоянно повторяет эту мантру, на что я вам постоянно вынужден отвечать одним и тем же. Книжный Великий Иной это божество из Рглорианских верований, антагонист Рглора, вроде Ахримана в зороастризме. Т.е вы постоянно пытаетесь подменить понятия, что бы у вас все складно получалось. При этом совершенно игнорируете то, что сериальная трактовка образ Иных (сверхоружия созданного Детьми Леса) на религиозные верования не налазят никак. Если в книгах существует Великий Иной, то значит существует и Рглор.
Я не верю ни в божественного ВИ, ни в божественного Рглора) Я об этом всегда писала, в том числе вам. Но если некто предводитель Иных объявится, как вы думаете его будут называть? Конечно "Великий Иной", как его зовет Мелисандра.
Теории про Рога строили в книжном на основе книг, все оказалось по другому в сериальном фанфике. Аллилуя. Уверуем в то, что уверовала леди Augusta
Да ладно, я уверена вы поняли мою мысль. Мне показалось, что объяснение с драконом более логично, чем с Рогом. Тут просто "зис из мэджик" и всё, магия не требует объяснений, а вот идея Рога ещё требует пояснения смысла его создания. Я для себя его не нашла, и сериал тут не причем.
 

Augusta

Знаменосец
Не, никогда. В сериале "Иных" вообще нет. В английском, без текста, это звучало бы слегка нелепо. Others. Другие. Какие такие "другие"? "Белые Ходоки" лучше звучит в сериале, а в книгах для Иные пишутся с заглавной буквы, и там это норм.
А как Мелисандра называет тогда главного врага Рглора:question:
 

Cypher

Знаменосец
Конечно "Великий Иной", как его зовет Мелисандра.
:annoyed: Конечно-конечно... "но это не точно"
Мне показалось, что объяснение с драконом более логично, чем с Рогом.
Ключевое - "мне показалось". Вам кажется так, тем кто читает книги и ищет намеки на будущее развитии событий там, показалось по другому.
Собственно какая вам вообще разница как там будет в книгах? Досмотрите свой сериальчег и можно книжки не дочитывать по вашим словам.
 

Augusta

Знаменосец
Как же сильна вера в сериал. Люди реально думают, что Стену буду ломать драконом Дейнерис:oh:
Я ещё думала над вариантов ледяного дракона. Только вот непонятно, водятся ли они в Вестеросе. Сами идея воздушных сражений на драконах мне кажется эпичной:cool:
 

Рокстар

Лорд
Я ещё думала над вариантов ледяного дракона. Только вот непонятно, водятся ли они в Вестеросе. Сами идея воздушных сражений на драконах мне кажется эпичной
Ледяной дркон был бы интересен, не спорю. Но не в контексте прохождения Стены. Это чисто сериальный ход очевидно - лениво и не интересно
 

Augusta

Знаменосец
:annoyed: Конечно-конечно... "но это не точно"
Если другого имени они знать не будут, почему бы не использовать то, которое называет Мелисандра? Вряд ли предводитель Иных вежливо представится.
Вам кажется так, тем кто читает книги и ищет намеки на будущее развитии событий там, показалось по другому.
Ну и как же показалось вам?
Собственно какая вам вообще разница как там будет в книгах? Досмотрите свой сериальчег и можно книжки не дочитывать по вашим словам.
:rolleyes: Я такого не говорила. Мандраж точно пройдет, не придется бояться, что не узнаешь финала истории вообще.
 

Augusta

Знаменосец
Ледяной дркон был бы интересен, не спорю. Но не в контексте прохождения Стены. Это чисто сериальный ход очевидно - лениво и не интересно
Почему не интересно? У Мартина любое появление Иных представлено очень впечатляюще, а уж Иной на драконе был бы ошеломителен.
 

Cypher

Знаменосец
Вряд ли предводитель Иных вежливо представится.
Для начала он должен хотя бы появиться. Но нет, нет его пока. За пять томов так и не проявился нигде. Да и сомневаюсь, что вылезший в последнем томе ледяной Саурон обогатит ПЛИО хоть как то. Это только на экране вменяемо смотрится, что бы зритель персонифицировал зло.
Ну и как же показалось вам
Мне показалось, что гипотеза про дракона пробивающего Стену это полный бред в книжных реалиях. О чем выше и сказал. Теорий в книжном завались на эту тему.
Мандраж точно пройдет, не придется бояться, что не узнаешь финала истории вообще.
Узнаете. В кастрированом во всех возможных смыслах виде.
 

Augusta

Знаменосец
Для начала он должен хотя бы появиться. Но нет, нет его пока. За пять томов так и не проявился нигде.
Иные за пять томов тоже появились раза... два? Но в последней книге их должно быть много.
Да и сомневаюсь, что вылезший в последнем томе ледяной Саурон обогатит ПЛИО хоть как то.
Эпик злодей своим присутствием обогатит поля сражений.
Мне показалось, что гипотеза про дракона пробивающего Стену это полный бред в книжных реалиях.
Почему? Есть какие-то книжные непреложные законы, которые этим нарушены?
Теорий в книжном завались на эту тему.
Я о том и спросила - а вы сами придерживаетесь какой теории? Никакой?
Узнаете. В кастрированом во всех возможных смыслах виде.
На безкнижье и ИП - Песнь)
 
Сверху