• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Anixi

Наемник
бытовой диалог с отсылкой к Подрику,

на этом месте был просто :facepalm: этот диалог достоин подросткового сериала...

Маргери продолжает умело обрабатывать народ и Джоффри.

формулировка в десяточку :)

Теон. Туда и обратно: самое странное, что всю эту линию я внимательно смотрел, потому что все боялся неожиданного поворота (да, того самого, где действительно окажется сестра Теона),

ага, было и у меня такое садистское чувство :)

А нужно расслабиться и получать удовольствие от просмотра, откинув все задние мысли. Негатива меньше, позитива, соответственно, больше. Хотя, каждый получает удовольствие по-своему. Мне вот нравится хвалить, и вряд ли можно поспорить с вышесказанным.

:)

причем местами даже откинув его связь с книгой, в любом случае это самостоятельное произведение
 

Delia

Рекрут
Удивительно динамичная серия, от длинных диалогов в начале к впечатляющей движухе в конце.
Джейме нашел единственную лужу в сухом лесу и прицелясь, упал в самый центр. Вот вообще кем надо быть, чтобы задумать такую хитрую штуку: "мы отрубили чуваку руку, он обескровлен, он в бреду, он скоро попросит пить, я наберу во фляжку лошадиную мочу (но как, Холмс?) и дам ему ради лулзов". Бриенна - брутальная мама, вся в заботе о Джейме.

Диалог Вариса с Тирионом тоже начинается неожиданно.
- Варис, я хотел бы поговорить с тобой о Черноводной. Меня там хотели убить.
- Да? Тогда я хотел бы рассказать тебе о моем оскоплении.
- Ну да, тоже тема, давай рассказывай.
Монолог Вариса очень красив еще и потому, что все время рассказа он открывает гигантский ящик и в конце концов мы обнаруживаем неведомую, эээ, неведомое нечто. Когда говорит Тирион, я почему-то все время слышу Хауса. Очень похожие интонации.

Легенды о Подрике уже должны бы распространиться среди населения Королевской Гавани. Как с таким бэкграундом парнишка будет путешествовать с невинной Бриенной и чем это кончится? В роли мисс Марпл сегодня Роз. Гений Варис не просек, а барышня с ходу. Две перины, ага. Может он сильно мерзнет, Мизинец этот.

Какая же прекрасная септа! Архитектурный шедевр. Маргери с юным садистом, проводящим экскурсии по могилам и местам, так иначе связанными со смертью. Ах, какая игра. Ну вот оба! Как они машут руками, ну вот смотреть и наслаждаться.

Теона жааалко. Алфи крут. Поскакать на белой лошадке, поверить в спасение, сохранить *опу неприступной, раскаяться, пустить слезу и, блин, обнаружить себя там же, тем же. Рамси ок, но он, видимо, попозже развернется.

Оленна, аххаха. Монолог о девизах великих домов и как ее достали розы великолепен. Девочки, идите, растите сильными - меня порвало.

Маргери опять чудесна, особенно на фоне таких пейзажей и с таким декольте. Софи, простите, играет гигантскую тупую лошадь, и я не понимаю, это задумка создателей сериала или просто все, на что она способна.

Ночной дозор, эм, хочет получить драконов, но, видимо, не хватило живого Крастера. Сэм красава. Вот верила в актера всегда. Стало горячо, стало надо защищать девчонку с младенцем, и ура, в голосе уже металл. Учись, Харрингтон.

ББЗ как-то никак. Но самого боя нет, поэтому, видимо, лучшее впереди.

О, какой Дракарис, о какие бюджеты. В этой сцене мне было жаль, что я читала книгу, потому что такое торжество бобра над козлом восхитило бы. Хотелось упасть перед монитором с криком "о, кхалиси", вступить в армию и помчаться с Эмилией фейлить в Юнкай или куда-там нас приведут авторы.
 

Ashara

Наемник
девочки, сворачиваем фан-клуб Уилласа Тирелла, похоже нас кинули :( :cry:

и я сегодня пожалуй даже люблю Дейенерис. спасибо за шикарную сцену. :bravo:
на пары пойду с чувством, будто это у меня за спиной армия Безупречных :sneaky: :devil laugh:
 

Alerie

Лорд
Серия прекрасна. Никогда не думала, что скажу это, но я пересматривала сцену захвата Астапора. Это было настолько величественно!
По сюжетным линиям:

1) ДжейБри. Мне придраться не к чему, да и не хочется. Бриенна, рвущаяся спасти Джейме, апатичный Джейме, злобные "скоморохи". Очень впечатлил момент, когда Бри заставила его есть, аргументация просто шик, "че-ты как баба-то, Джейме?":bravo:

2)Королевская Гавань. Варис выходит на первый план, много обаятельного Джоффри.:in love:
Варис и Тирион. Разжевали историю про кастрацию, которая была понятна из 2 сезона и зачем-то показали мужика в коробке. Не понравилось, но прощаю за вкрадчивый голос Вариса в этой сцене и фразы из трейлеров, от которых мурашки по коже.
Роз и Варис. Неплохо с точки зрения сюжета. Разжевано все, и понятно теперь, что ждет Сансу. Тут может и Донтос вернется. Роз уж точно им теперь не будет.
Джоффри и Маргери. Божественная пара, игра на 5+. Опять же раскрыли поподробней чудовищность Короля и коварство его невесты, если кто еще не понял. Наконец-то показали септу Бейелора.
Оленна и Серсея. Прекрасная Серсея очень беспокоится, Оленна жирно намекает, говоря, что матери должны переживать, как бы их дети не умерли. Молодцы.
Тайвин и Серсея. Отлично, как всегда. Жаль Серсею, которую мужчины постоянно ставят на место, однако ее уважение к отцу очень заметно, и мне это нравится. И будет потом довольно логично, когда Серсея пойдет в разнос, оставшись без отца.
Варис и Оленна. Встретились два тролля:meow: Сразу всем стало понятно, кто главные интриганы сезона. Жду следующих серий, где "Мизинец наносит ответный удар." Предвкушаю, что и это покажут довольно очевидно, чтоб зритель понял, что к чему.
Санса и Маргери. Маргери уже похвалила, теперь похвалю Сансу. Очень порадовала, такое выражение "неужели это закончится" написано у нее на лице во время этого разговора. Сердце кровью обливается просто. Жаль только, что не озвучили текст молитвы, очень было бы интересно.

3)Ночной Дозор. Лилли понравилась неимоверно. Жаль, что Сэм не услышал последнего напутствия Мормонта, но в остальном все замечательно. И плохие дозорные, и Мормонт с раной в спине, душащий Раста, и злобный Крастер, и Гренн, кидающийся на злодеев. Хорошая сцена, я хоть и знала, как все должно быть, все равно немного испугалась. Такой накал страстей.:волнуюсь:

4)Бран. Как-то мало и невразумительно. Ну есть и есть, я не против.

5)Теон. Полотёр спалился. Не только тем, что привел не туда, но и своим "my lord" и удовлетворенным выражением лица при виде испуга Теона, так что теперь почти нет сомнений в его личности. Теон столько всего наболтал, что теперь можно его ломать, бедняжку. Актер играет прекрасно, жаль Теона до невозможности. Особенно, когда он сожалеет об убитых детях, такой неприкаянный. И в волки не взяли, и железякой уже быть не получается.:cry:

6)Арья в БбЗ. Отлично, я совсем не ожидала, что Псё оставят хоть что-то из его эпической речи. Хотя теперь жалею, что ему не дали поглумиться над рыцарями и спросить, кто Берику земля, мать или любовница. Но, может, в следующей серии?:puppyeye:

7) Дейнерис. Все понравилось, кроме двух мелочей:
Безупречные стучат копьями не в такт (они же дисциплинированные должны быть. Звук сделали более менее, но на видео видно, как они поднимают их в разное время)
В Заливе Работорговцев говорят на валирийском. И валирийский такой некрасивый язык.
Ну да это мелочи, в остальном отлично. Особенно кадры, где топчут плетку и где Мормонт подобострастно взирает на Дени-завоевательницу.
 

Anixi

Наемник
И валирийский такой некрасивый язык.

то, что некрасивый - это очень жизненно и реалистично как раз. Я была уверена, что греческий красивый язык, но в реальности он оказался просто жутким по звучанию. Так что с валирийским всё так, как должно быть :)
 

Pale_Steed

Рекрут
Безупречные стучат копьями не в такт

Свобода единого ритма не признает, видимо)

Вообще, финал серии - самая мощная пока сцена в сезоне - а то и в сериале. Ничуть не хуже всей серии про битву на Черноводной.

Впрочем, других моментов тоже достаточно.

Пёс - каков и нужен. Всегда верил в МакКанна, но его почему-то регулярно резали в предыдущих сезонах.

Смертоносный проснулся. То, что надо. И вообще, центральная сцена серии выла такая, какая и должна была быть, жаль лишь последних слов Мормонта. С другой стороны, когда обстановка такая, что "с(цензура) отсюда!!!" - единственный умный план, не до прощальных слов.
 

Fahrengeit

Наемник
на этом месте был просто этот диалог достоин подросткового сериала...
Но с другой стороны - это сплетни. Все вопросы зрителей задал Варис. "И никакой оплаты?" Немного шуток на эту тему лишним не будет, тем более она всего одна такая и про нее забываешь, даже если она не понравилась)
Монолог о девизах великих домов и как ее достали розы великолепен.
Воистину. Оленна меня с самого начала радует, и не перестает радовать до сих пор.
раскаяться, пустить слезу и, блин, обнаружить себя там же, тем же
И это куда более исхищренно, чем просто ноги сверлить. Мы еще не знаем, какой Рамси садист в физическом плане, но морально он истрепал его значительно
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Отличная серия.
Джофри. Ах, какой же он няшка:puppyeye:. Такой наивный трусливый садист. А ведь он просто хотел, чтобы его любили. Мне его даже жалко.
Маргари по прежнему отлично со всем справляется. Так отлично, что Серсейка побежала жаловаться папочке.
Ну и диалог Вариса и Олены еще одно украшение серии. Давно меня так не радовали диалоги.
Сансику опять досталось, хнык.
Олена - Санса интересная девушка.
Варис - Правда?
Олена - Нет.
:oh:
А тоже смеялся над ответом Оленны Варису. Непонятно только Варис держит мага в ящике, подкармливает его(чтобы не умер) и мстит?Еще неясно, в сериале Маргети легко манипулирует Джоффри, а в книге Джоффри неуправляемый маньяк
понятно за что его убили, но в сериале-то кто это сделает? Тиреллы - вряд ли, Томмен для короля маловат - так что вопрос
Маргети прекрасно справляется, упоминание ее клички Пятачок намекает на то, что фаны слишком любят сравнивать ее с разными животными. Имейте совесть. Красивая девушка и хорошо играет.
Джейме жалко. Он хоть и Цареубийца и любитель инцеста, но такие издевательства чрезмерны.
Линия Теона - ожидаемо, что так все закончится.
Cэм быстро сообразил, что нужно бежать. Ждем его схватку с Иным.
В сериале Мизинец не тянет на первого манипулятора (место забито Маргети) и серого кардинала (тут Варис постарался). Понять можно - в книге у Мизинца все просчитано, из всего извлек пользу, никаких ошибок, даже Тирион его не тронул (хотя пленение Тириона Кейт произошло по вине Мизинца, а карлик знал и должен был за это заплатить (Ланнистеры всегда платят долги). Как-то неправдопободно это, не по-человечески.
Дени жжет. Сильно, пафосно, может ей до конца сериала на Валирийском говорить? Мне это просто больше понравилось, чем ее обычная речь.
Берик на равных может поспорить с Дени в плане пафоса, причем если у Дени дракон и безупречные, то у Берика лишь Рглор и вера (ну пока ему огненный меч не выдали). Пес также хорошо сыграл.
 

Fahrengeit

Наемник
Еще неясно, в сериале Маргети легко манипулирует Джоффри, а в книге Джоффри неуправляемый маньяк
Но скорее всего Тиреллы и закажут. Манипулировать получается только превращаясь в такого же маньяка. Сейчас они займутся тем, что будут бдительность снижать, а потом хоп - и готово
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Но скорее всего Тиреллы и закажут. Манипулировать получается только превращаясь в такого же маньяка. Сейчас они займутся тем, что будут бдительность снижать, а потом хоп - и готово

Маргети, превращаясь в маньяка, говорила Джоффри любить народ и народ полюбит Джоффри в тысячу раз сильнее? Маргети вела его к народу? Я верю в талант Маргети, в то что она сможет управлять Джоффри без особого вреда-последствий (негативных). Скорее я подумаю на Мизинца, Тайвина (когда он поймет что внук безнадежно влюбился в Маргети и ее марионетка), Красного Змея или даже Вариса. Убивать управляемого короля и ждать 10 лет взросления Томмена, как-то не с руки Тиреллам, когда в стране какая ситуация. Или фраза жесткость - цена величия вас задела? Не знаю, это сделало мой день как и Оленна - Санса интересная девушка. Варис - Правда?Оленна - Нет.
Надеюсь, свою Эмми Маргети получит, иначе Беньофф и Уайс безнадежны
 

Эliena

Знаменосец
Бквально минуту назад закончила смотреть серию))))))))))))) Боже мой, какая ж я довольная)))))))))) Серия просто богична и оргазмична)))) Все я в экстазе!:oops: :D
Начну с главного:
+++++++++++++++++++++++ Линия Дени. О боже как много пафоса, как много пафоса, как все было по Холливудски и даже немного приторно НО - тем не менее что-то в сердце екнуло.... наверно это речь Дени на Серебрянке, это то как мальчишки Безупречные начали стучать, то как они пошли за ней как свободные люди, то как Дени отбросила плетку ---- все было по Холливудки, не показали резню, все было ваабще коротко и сумбурно, но меня все равно нереально пробрало. А это музыка в конце, 100 тыщ Безупречных (не, реально на компе дети их расклонировали))))), и полет драконов и ваще все это напоминало "Мумию" Сэма Рейми... вообщем мне нереально понравилось и пофиг что работорговцы Идиоты и Дени типа супермен в синем платьюшке и без трусов на лосинах...все равно хочу ишшо и чтоб она разнесла Залив к чертям собачьим уже чисто эстетики ради... Все ибо линия уже чисто экшн и аттракцион Тому доказательство - блондинка забыла освободить рабов)))) Самое главное то забыла. Ну да лана, они потом где-нить вылезут, на них пока бюджету не хватило)))) , надеюсь, это только в этой серии так, дальше добавится больше философии и души))) Актриса шикарна и ее валлирийский тоже))). Вообщем пафос еще в моде, но мне понравилось)))) Вобщем, раз в сердце екнуло - значит кино стоящее)))
Кразнис, лапочка моя, о какое уж у него было щастливое лицо когда ящерку подарили, аж но мозг размягчился и стал как у 4-летнего)))) Это надо так уметь сыграть)))) Актер был нереально шикарен... Уже скучаю
++++++++++++++++ Сцена с Варюней. Варюня, Варюсечка, хосспаде, как же его люблю)))) Он нереально шикарен. Я прям прониклась. У меня просто нет слов. Он нереально хорош. А как эти gossips girls отжигали и мерялись своими платьями-занавесками))) Я под столом)))) Варюсечка и Оленечка - лучшие..
+++++++++++ ++++ Вот уж не думала, что меня когда-нибудь шестидесятилетний мужик, пишущий письмо будет приводить в восторг)))) Но это именно так. Чарлз Дэнс просто богичен)))))) "Доча, ты все еще здесь?", "Ты не так умна, как ты думаешь". Я не могу))) Серсея тоже божественна -ваще вся сцена полный восторг
++++++++++++++++ Линия Теона и Рамси. Элфи великолепен)))) Монолог и исполнение бесподобно! Тоже пафосненько конечно, но тем не менее нравится)))Когда полотер сказал: "Может еще не поздно?" я уж подумала, а полотер ли будет играть нашего непревзойденного маньячика? Так натурально сыграть сопереживание????? Зачем???? У меня был когнитивный диссонанс и разрыв шаблона. А потом этот безумно довольный взгляд и лицо с лыбой, как будто коварному полотеру диснейлэнд подарили:D Вот у меня тоже будет такая лыба если ВЗ на этой неделе выйдут иль я стану мильярдером))) О нет, у меня тоже будет маньячный взгляд:волнуюсь: Не подпускайте меня к мильярдам, мне низзя-низзя)))))
++++++++++++ Джейме и Бриенна - по драматизму и актерской игре самая мощная сцена(ы) Николай просто шикарен, богичен, однин респект Гвен - Оскара тебе дорогая. Вот она магия кино, Джейме, к которому я просто хорошо относилась, здесь в кино я чуть ли не заплакала.... Мощная сцена. Локк - скушай свою бороденку и подавися ею, изверг:devil:
++++++++ НД. Сцена мощная. И главное хоронили то Бенненна - молодцы, вспомнили, мелочь а приятно. Мормонта жалко, хороший был мужик. Крастер - псих и истеричка, без инстинкта самосохранения, очень глупая смерть. Негодяйки-актеры свое отыграли хорошо. Очень сильно покоробило, то что Сэм сразу сбежал и не стал братьям помогать. Какой то он мне, имхо, шкурненьким показался:(
++++++++++ Джоффричка и Маргери. Оба няши-няши))) Как же Джоффричка был мил в септе))) Как он искренне радовался и смеялся))) Ну разве он не чудо???:in love: Ну пачиму злодеи всегда такие харизматишные??? Маргери хороша. Жалко в одном и том же платьюшке постоянно ходит. А само здание септы внушает по полной)))))
Что весьма средненько, но тем не менее на уровне.
++ Санса у пенечка. Ну так себе. Единственное что порадовало, каменисто-лестничный спуск поближе к берегу один в один напоминает место в городке, в котором я жила))) Уж не там ли снимали?))))
+++ Арья и ББЗ. Могли бы и лучше. Очень хорошо отыгрывает секс-символ всея Вестероса - Сандорушка. Мейси - неплохо. Берик - ну позор ходячий, и не труп вовсе, и повязку на глаз по приколу нацепил)))) Жду бой))))
++++ Бран и Ко. Жойен прям находка. Он наверно наравне с Джеком Глисоном прекрасен и выдает потрясающий перфоманс. Учись, санитарко)))) Сцена с Кет странная, но ничо, седня я довольная-довольная, промолчу)))
Мизинец - чой-то странно, што в сериальной реальности о планах Мизинца уже каждая кухарка знает)))) Шо за троллинг???))))

Так, вроде все. Никого не забыла, не? А минусы. А нет их минусов. Мне усе нравится))))))
 

Fahrengeit

Наемник
Или фраза жесткость - цена величия вас задела?
Нет, никакие фразы меня не задевали. Да, Маргери подталкивает его к тем или иным поступкам, но полноценно управлять все равно не получится. Ну и да, думаю, что она в последующих сериях может переборщить, и все развалится, как карточный домик.
Может быть я и не прав, и убийцей станет кто-нибудь еще. Но Тайвин - это слишком. Мизинцу уж точно никакой выгоды. Да на самом деле действительно никому не выгодно его убивать, но еще не вечер
 

Yria

Знаменосец
Еле-еле успела втиснуть просмотр перед уходом, но ничуть не жалею. Скажу только про то, что особенно впечатлило. Дени! Дракарис! :Please: Да это было гораздо лучше, чем в книге, где вся сцена оставила у меня впечатление легкого "втф?". Абсолютно все в этой сцене было таким, как надо: музыка, драконы, едва заметная ухмылка Кларк после фразы "Валирийский - мой родной язык". Слушала, слушала безмолвно все эти оскорбления от Кразниса - и наконец смогла тролльнуть в ответ. Финальный выход Безупречных из города, с парящими в небе драконами, с отброшенной теперь ненужной плетью... Мне кажется, этот момент в сериале уже ничто не переплюнет. Но посмотрим) Создатели, отвесьте этой крутизны и другим героям, мы и так уже поняли, что Дейнерис вы в этом сезоне любите.
Также вполне на уровне был эпизод в доме у Крастера. Быстрее и смазаннее, чем в книге, но в целом так же внезапно, так же леденяще жутко. Моментальный переход Сэма от невнятного рохли к решительному спасителю, правда, удивил. Лилли-Гилли страдающая и отчаянная, Эдд мрачно шутит про вкусный запах от костра, Гренн традиционно свиреп. В общем, все более-менее как надо, и это приятно.
 

Арканис

Знаменосец
Бенефис Дейенерис, конечно, был пафосен - она явно подняла скиллы королевских изречений с прошлого сезона, где над ее воплями все смеялись. Астапор, похоже, пощадили, порезали только площадь (рыночную?). Но в целом это самый живенький момент в серии я доволен :)
Как я и предполагал, никаких расчетов с рукой Джейме не было, просто бытовая ненависть северян к Ланнистеру, тем более, такому напыщенному и болтливому. Карстарк бы сразу две отрубил бы, по одной за сына, Локк обошелся одной, чисто сбить спесь.
Мальчик с Теоном красочно врет, хехе. Подробности про отплывающий корабль вышибали слезу. Только раскрылся рановато, я бы помариновал зрителей в неведении еще серию-другую. Зато гаденькая улыбочка в конце неплоха.
Нож, Раст, Мормонт и все-все-все - в целом неплохо. Мормонта жаль, конечно. Наводит на мысли вырезание сцены с "скажи моему сыну пусть оденет черное". Несущественна для сюжета? Хм-хм... Крастер пришел к закономерному концу.
Зато теперь понятно, почему Сэм будет смертоносным. Не просто так, а потому что уносит не свое.
Беррик какой-то слишком восторженный неофит, мне он помнился угрюмым и немногословным, а у этого аж глаза горят, как он любит Бога Света. Забавно, что в какой-то дыре собрались трое из Топ-10 бойцов Вестероса, хе-хе.

Все остальное - болтовня, с которой ИМХО перегнули. Слишком много Сансы, я бы сказал. О ее побеге предстоящем побеге уже полгорода знает, похоже. Хотя Варис с Оленной планку держат, да и Маргери тоже. Но все равно первую половину серии я зевал.

Ну вот как-то так. 
Безупречные стучат копьями не в такт (они же дисциплинированные должны быть. Звук сделали более менее, но на видео видно, как они поднимают их в разное время)
Так это они ж типа не рабы теперь. Выражают индивидуальное пожелание. Тут кто хочет стучит, кто не хочет не стучит, кто хочет не так, как сосед - стучит не в такт :D
 

Арканис

Знаменосец
Только вот что: а где освобожденные рабы? Или она только Безупречных освободила? За ней же аж до Миэрина должен был целый выводок утят плестись, которых прокормить невозможно. Не показали этого, надеюсь дальше увидим.
Похоже на то. что только безупречных. Город пожарами не охвачен, когда они уходят. И, судя по названию серий этого сезона, освобожденные рабы в массовом порядке будут только в Юнкае аж.
Единственная печаль Мисендарея
Да, печальная печаль :( :( :(
 

Fahrengeit

Наемник
девочки, сворачиваем фан-клуб Уилласа Тирелла, похоже нас кинули
Кстати, не факт. Я придерживаюсь мысли, что только Лорасом можно было бы завлечь Сансу. Тем, от кого она без ума, и что позволит ей дать поворот-отворот Мизинцу.
Наверное, даже неплохо, что Мизинец так раскрыл свою идею, теперь он просто уплывет к Арренам и все. Может быть про него даже забудут все, как и было в книге)
 

Anthony

Присяжный рыцарь
не пошла на пары, чтобы посмотреть серию :meow:

немного опечалило, что в серии много диалогов, подводящих к событиям, но самих событий довольно мало. на мой взгляд, несмотря на то, что это сериал, каждая серия должна сама по себе быть более-менее законченной, и в каждой линии должно происходить что-то значительное. имхо, на пользу сериалу пошло бы сокращение количества повов в серии, но побольше экранного времени на каждого.

очень нравятся джейме и бриенна, особенно сцена, где джейме начинает размахивать мечом левой рукой, и закономерное окончания этого акта отчаянья. классно, насколько разным джейме выглядит в первом и третьем сезонах:



в БбЗ по-прежнему прекрасен Торос; Берик, правда, какой-то, имхо, излишне жизнерадостный для мертвого :moustached:
так бы и смотрела на этих робингудов :in love:

сцена с Варисом и колдуном заставила слегка недоумевать - мастер над шептунами, похоже, совсем не стесняется того, что держит в коробке человека и с готовностью показывает его всем желающим. одно дело - квиберн под покровительством серсеи, или рамси болтон и его увлечения, но варису кто дал индульгенцию на подобные забавы?

сцена теона и рамси меня держала в зловещем напряжении настолько, что я не выдержала и поставила на паузу, когда теон начал звать свою сестру :confused:

очень нравится, как маргери обольщает джоффри, и как тот ведется на ее манипуляции.

астопор мудро преберегли под конец, и сцена действительно внушает. звуковое сопровождение на высоте, дейенерис на коне. не могу лукавить, люблю большие армии :in love:
 

Верная клятве

Знаменосец
Не знаю, мне серия понравилось, но как-то...ровно очень, сильно не впечатлена.
Можно сказать, что серия оставила за собой вопросы:
1. В каком специальном таргариенском интернате учат валирийскому? :fools: Не, не подумайте, что у меня претензии, вся сцена - как торт, вкусный, жирный, калорийный, Дени как полководец, считай, уделывает Робба Старка просто как-то очень неприлично:doh: Особенно с его фейлом с мельницей. Какая мельница, когда тут скажи вовремя Дракарис, и всё, красота! Кто не рискует, тот не пьёт Миеринское пойлошампанское. Но валирийский, по логике, должны были знать все Таргариены, а раз Визя ни разу на нём не матерился, значит - все Истинные драконы. Или Иллирио специальных репетиторов нанимал? Подскажите, может, ещё кое-кому в синих волосах подучиться бы? :fools:
2. Кто ещё не знает о планах Мизинца? Не, ну правда, может кто-то лох и ещё не знает? :mad: Или это супер-интрига Мизинца, который очень эпично кинет Сансу, уже изнемогающую, в КГ, или это супер-слив одного из моих любимых персонажей. Хоть показали бы его в этой серии, дали бы экранное время, чтобы оправдаться, ан нет же. :unsure:
Легенды о Подрике уже должны бы распространиться среди населения Королевской Гавани. Как с таким бэкграундом парнишка будет
:D Я, право, подавилась от смеха, когда это прочитала. Сама думала о Легендах, что же у нас теперь Подрик, второй Вальмонт? :killed: Такой вряд ли в путешествие пустится, репутацию надо поддерживать, Мизинца разорять
3. Может, они всё-таки не будут Джоффри убивать, как рука на этого влюблённого мальчишку поднимется? Садистом он таки остаётся быть, но садистом прирученным. Дали же мы Рамси право на существование, пусть и из Джоффри и Маргери выйдет здоровая (ну почти, гыгы) яйчейка общества. И Маргери не придётся блудить, и Серсее - ей поддражать. И Тайвин гляди через Тиреллов мог бы внуком управлять, и Тириона не за что обвинить, а соответственно главный Дон 7 королевств жив, и все счастливы. Только щас до меня дошло, сколько мы с потерей Джоффри потеряем:unsure:
4. Это насколько надо расслабиться и довериться, чтобы войти в буквально те же двери, откуда сбежал? Войти добровольно, заливая про своё несчастливое детство, выдавая без всяких пыток всё самое сокровенное, что Рамси аж уши развесил на секунду. Его улыбочка в конце - всё, уже верю, Теону крындец настал. Жду гифок:creative:
Ну и по мелочи, впечатления: Джейме очень жалко, Варис неимоверно крут, он эдакая 4 власть в Вестеросе, сразу, на три-четыре века раньше прознал, что самое дорогое - это информация, просто неимоверный респект. Сэм наконец-то шустер, а в Ночном дозоре как-то всё смазанно, смешанно и очень глупо получилось, Берик Дондаррион мне понравился, но Торос всё равно лучше:hug:
 
Сверху