• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

SancheZ

Скиталец

Fusik

Присяжный рыцарь
Некоторые ошибки расстроили, типа "валирийский - мой родной язык".
:facepalm:
Ну и где тут ошибка? По книге у Таргериенов валирийский и был родным, наравне с общим. Высокому валирийскому Дени научил Визерис, его - мама с папой.
За скитания по Вольным городам она выучила и несколько диалектов низкого валирийского.
 

Juristis

Присяжный рыцарь
и то,чем он светил в первом сезоне было скажу я Вам более занятным,чем белая жо...
отвратительно он играет,ну просто отвратительно... да простит меня армия поклонников Алфи... а он ведь такой парень замечательный,эээх, как бы пупок до след сезона от напряжения не развязался... как художник художнику могу сказать Вам,что так орут и слюнями брызжут играют обычно в одном случае,когда режиссер не рассказал концепцию роли... и вообще весь это радиоспектакль про Теона и Реона... даже и похуже Талисы... ну имхо-имхо,разумеется...
зы Теона-то я люблю... ну собственно,так, как можно любить подобное создание... и каждый раз падаю в обморок от впечатлений на его ПОВах )))
Ну ладно, последняя попытка) Может дело во внешности?) Я так понимаю, в книге она немного отличается от сериальной. Особенно если и правда любите так его книжного) Отложился какой-то прекрасный трагичный образ, заставляющий падать в обморок, а тут бац, и на экране совсем не похож на того, что в голове. И сразу цепной реакцией пошло, что и играет плохо, и концепцию не разъяснили, и сцены с ним глупые, и сам он вообще весь такой не очень.
 

Cypher

Знаменосец
Серия отличная:bravo:
Дени просто весь третий сезон радует, может это из-за того что она еще не в Миэрине, так и представляю вопли моих друзей: "ЧЕЭТАДУРАНЕПРЕТСЯСАДИТСЯНАЖЕЛЕЗНЫЙСТУЛ???":D "Дракарис" был великолепен, но его было очень мало:(
Джейме трагичненько напился конской мочи и хотел было умереть, но тут Бриенна отговорила:kiss: Слава Рглору передумал. Зачет.
Варис блистал своей неотразимой лысиной в каждом эпизоде:proud: Колдуну надо было тщательней выбирать мальчика:devil laugh:
В НД все прошло практически по плану, но хочу отметить Бёрна Гормана - замечательный зладеус из него может получиться. Такому не стыдно и более значимую роль в сериале дать:)
Тайвин, Серсея, Маргери, Джоффри - говорить нечего, все молодцы, всем плюшку:doh:
Теон до своего преображения в Вонючку мне не особо интересен. Альфи молодец конечно и сериальщики выкручиваются как могут, но смотреть пока скучноZzz
Арья. Скоко можно тянуть?!?! Я конеш понимаю, зрителя надо приуготовить к поединку и воскрешению Берика, но это уже раздражает. Надеюсь не разочаруют:Please: . Пес смотрится как Гора, почему то раньше этого не замечал:волнуюсь:
Вот пожалуй и все.
 

Leroks

Знаменосец
В тему последнего монолога Теоши
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo3_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo2_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo4_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo1_250.png

tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo5_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo6_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo7_250.png
tumblr_mln3gwLkQ01r303pdo8_250.png
 

Jethro

Межевой рыцарь
Да лучше бы собак на него спустил и устроил бы настоящую охоту, а то как-то ни рыба, ни мясо
Весь Бастард Болтонский в 3 секундной улыбке, которая меня лично не очень убедила

Да, есть такое дело. Я думал, что после того освобождения Теона, выдачи коня и указания точного маршрута следования, он самолично возглавит охоту, со всеми вытекающими последствиями. :beaten: А тут получилось сам освободил, сам же и вернул на место. Шутка хорошая, но совсем не каноничная. Сдается мне, что сериальный Рамси все-таки будет сильно отличаться от книжного.
 

tarris

Удалившийся
Ну ладно, последняя попытка) Может дело во внешности
эээх, и тут мимо - у Алфи самая моя любимая внешность и те зубки-то как у людей и взгляд-то особенный,и вообще мося выразительная... я в него в первом сезоне готова была влюбиться (ну еслиб попу Момоа не показали бы )))))) - живой прям человек, а не кудрявая вафля с отбеленными зубами... продолжайте!продолжайте! мож во мне возбудятся былые чувства к сериальному Теону и я забуду про слюни и пр ;)
ну так как же ему не орать, если его пытать щас будут
да он и когда не пытают орет...
 

Juristis

Присяжный рыцарь
эээх, и тут мимо - у Алфи самая моя любимая внешность и те зубки-то как у людей и взгляд-то особенный,и вообще мося выразительная... я в него в первом сезоне готова была влюбиться (ну еслиб попу Момоа не показали бы )))))) - живой прям человек, а не кудрявая вафля с отбеленными зубами... продолжайте!продолжайте! мож во мне возбудятся былые чувства к сериальному Теону и я забуду про слюни и пр ;)
Рррррр... А вот не сдамся так просто)
*завидев тонкую ниточку* - Так значит всё же была любовь то поначалу? И в какой момент она прекратилась? Что послужило причиной? Алфи стал резко хуже играть, герой стал глупее поступать или удельный процент слюней на фразу превысил лимит? Неужели и в сценах на железных островах не поверили, не прониклись?)
 

tarris

Удалившийся
Рррррр... А вот не сдамся так просто)
с нетерпением жду,какой же Вы выберете щит ))))))
зы Любовь была! и такаааа любовь! и про письмо прониклась... и мося его ушлая радовала и папаша-то у них суров, и Яра-то мне очень понравилась - злющая таакая баба! прям уууух! ... и чувствую,что прошла (любовь),как только Теон стал прынцем Винтерфелла... не, голову-то сильно рубил - впечатлило невероятно,прям вот сейчас вспоминаю и вздрагиваю... а потом как-то... орет и орет,ну орет и орет,чессссслово,надоело однообразие - совсем какой-то придурышный стал... Гопники эти во главе с Дагмером,скорлупа эта ореховая... оооот так любовь и проходит... :)
 

Juristis

Присяжный рыцарь
с нетерпением жду,какой же Вы выберете щит ))))))
зы Любовь была! и такаааа любовь! :)
И так, значит влюбленность была примерно 1,5 сезона, а затем за пару серий резко прошла... Что же там Альфи такого за несколько сцен наорать успел, что перестала его мося мила быть? Дагмер и орехи ведь к его игре прямого отношения не имеют точно, да и гопота колоритная получилась) А сам Теоша мальчик нервный, легковозбудимый, темпераментный, вот и орет. Думает, наверное, что кто громче кричит, того и боятся больше. Ну разве не похоже на него это?) Стремится принц добиться уважения и авторитета всеобщего, особенно отеческого, вот только не понимает, что их надо немного иначе завоевывать. А выступление то с броневика помоста какое пафосное, эксцентричное и забавное было)
P.S. Чтоб я знал ещё, как этот самый щит выбирать))
 

Kimbi

Ленный рыцарь

na_past

Наемник
Не поймите меня правильно (с), но это примерно та же ситуация, когда родной язык - идиш, а географической родины (т.е. Идишланда) уже нет.
 

tarris

Удалившийся
А сам Теоша мальчик нервный, легковозбудимый, темпераментный, вот и орет. Думает, наверное, что кто громче кричит, того и боятся больше. Ну разве не похоже на него это?)
похоже-не похоже,хм... только меня-то это не возбуждает,ни душу,ни мозг,ни тело - просто терпеливо пережидаю его сцены ))) Не трогает вообще ))) кому-то противно смотреть на Вальдау,кому-то на Дени,а мне Теон-Алфи да някак ))) ну случается такое - не верю я в его мультяшные страдания... ))))))) воооть ))) но тем не менее с Вами очень приятно общаться :) ! Как-нить повторим?
P.S. Чтоб я знал ещё, как этот самый щит выбирать))
в "Персональной информации" есть пунктик "дом" ))))) приятного выбора!
 

Juristis

Присяжный рыцарь
но тем не менее с Вами очень приятно общаться :) ! Как-нить повторим?

в "Персональной информации" есть пунктик "дом" ))))) приятного выбора!
Благодарю Вас, миледи, обязательно повторим при возможности, хорошего дня)
 

Хрюша

Знаменосец
Не помню, была ли попытка побегу у Теона, но для того, кто книгу читал - подстава, когда его возвращают обратно, была предсказуема. Даже при том, что Рамси в предыдущей серии своих же перемочил.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Знать одно, а родной язык - это всё же другое.
Родной он и был. Я выше говорил.
Это низкий валирийский ей не был родным, несколько диалектов Вольных городов она выучила по ходу дела, точно так же как и дотракийский.
Диалект Залива работорговцев ей сначала, как она туда приплыла, знаком не был, но говорящие на низком и высоком валирийском друг друга в принципе понять могут - окончательно разными языками (или, вернее, группой языков, если говорить о низком валирийском) они ещё не стали. 
Не поймите меня правильно (с), но это примерно та же ситуация, когда родной язык - идиш, а географической родины (т.е. Идишланда) уже нет.
Можно и так сказать тоже, но это с одной стороны. То есть, во-первых, у Таргериенов высокий валирийский считался родным, потому что они родом из Валирии. Но есть и второй фактор - язык считается родным, если в жизни ты выучил сначала его. У Дени, и у всех Таргериенов после завоевания Вестероса таких языков было два. Саму Дени высокому валирийскому научил Визерис, общему языку снова Визерис + Виллем Дарри.
 

Eragon

Казненный мультовод
Возможно - лучшая серия в сезоне. Даже по сравнению с первой. Несмотря на некоторый дефицит массовки и действий во время захвата Дейенерис Астапора. Концовка с марширующей армией Безупречных и летящими драконами - шедевральна, эдакий blaze of glory последней из Таргариенов и вообше, рода королей-драконов. Отблеск величия и ужаса Валирии. :proud:
 

orca

Скиталец
Серия - фуфло...
Но всё равно смотреть, ибо последняя сцена доставляет
 
Сверху