• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

LaL

Знаменосец
Ну если мы уж говорим про цитаты, то фраза Королевы Шипов: «We mothers do what we can, to keep our sons from the grave. But they do seem to yearn for it», — она тоже наводит на размышления. =)
Серия наводит на мысль, что покушение на короля может быть двойным. Вопрос только в том, чей удар настигнет первым?
 

Cypher

Знаменосец
Но вот в сцене Серсеи и лорда Тайвина, когда речь заходит о Джоффри, от взгляда деда-десницы и от его решимости, когда он произносит "Я сделаю", бегут мурашки по коже
Дэнс вообще одним своим присутствием дает сериалу сто очков вперед, несмотря на не каноничную внешность:meow:
 

LaL

Знаменосец
Дэнс вообще одним своим присутствием дает сериалу сто очков вперед, несмотря на не каноничную внешность:meow:
Чарльз Дэнс, по мне самая большая удача кастинга :in love: . В четвертой серии у него роль небольшая, но как великолепно он играет глазами и своим молчаливым присутствием. Оно у него настолько выразительно, что актеру и не надо лишних реплик.
 

Cypher

Знаменосец
Чарльз Дэнс, по мне самая большая удача кастинга. В четвертой серии у него роль небольшая, но как великолепно он играет глазами и своим молчаливым присутствием. Оно у него настолько выразительно, что актеру и не надо лишних реплик.
Согласен, миледи:) Ни одной лишней сцены, а как оленя разделывал:rolleyes: :creative:
 

Элрико

Кастелян
Ну с ролью замарашки она справляется на ура, вот только как это соотносится с тем, что она королева?
А я и забыл.Ведь Жиенна была вся такая королевистая, статная, знающая секреты управления народом.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Серия наводит на мысль, что покушение на короля может быть двойным. Вопрос только в том, чей удар настигнет первым?
Ну если честно, то версия, что Тайвин Ланнистер решит убить собственного внука, представляется мне маловероятной. Если бы это был книжный Тайвин, то и вовсе невероятной, но тут табу на убийство родичей, как мы видим по идиотской добавленной сцене с Джейме и невинноубиенным недо-Ланнистером, сценаристы не понимают. Для этой версии Джоффри должен сделать что-то такое, что абсолютно, без тени сомнения, показывает его как более неуправляемого чем даже Эйрис II, при котором Тайвин долгое время служил Десницей. Я пока не могу представить такого действия. А серия действий, боюсь, не влезет в хронометраж.

Другое же дело, если Джоффри с Марджери сотворит что-либо типа сцены-со-шлюхами, тут у Тиррелов (ну, по крайней мере у Королевы Шипов и Марджери) появляется хороший мотив. 
А я и забыл.Ведь Жиенна была вся такая королевистая, статная, знающая секреты управления народом.
Дело не в королевистости, от невесты обычно нужны были знатный род и широкие бедра. А тут ни того, ни другого. И не надо тут про некий (скорее всего выдуманный) Волантийский Знатный Род. Это все равно что если бы европейскому монарху сватали африканскую прицессу, что ему было бы до того, что она дочь вождя племени Готтентотов, например?
 

Элрико

Кастелян
Дело не в королевистости, от невесты обычно нужны были знатный род и широкие бедра. А тут ни того, ни другого. И не надо тут про некий (скорее всего выдуманный) Волантийский Знатный Род. Это все равно что если бы европейскому монарху сватали африканскую прицессу, что ему было бы до того, что она дочь вождя племени Готтентотов, например?
А у Жиенны широкие бедра? У Талисы кстати очень даже объемная попа, что хорошо видно в сцене их совокупления.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
А у Жиенны широкие бедра? У Талисы кстати очень даже объемная попа, что хорошо видно в сцене их совокупления.
Где вы там "или" увидели, когда там ЕСЛИ 1) достаточно знатный род И 2) широкие бедра ТО = идеальная пара, иначе ЕСЛИ 1) достаточно знатный род ТО = хорошая пара. А тут как раз с главным условием проблемы. Не говоря уже про клятвопреступление Робба, которое в книге можно было хоть аффектом оправдать, а тут — "не хочу жениться, хочу сношаться". Олсоу - все это злостный оффтопик, и если хотите спорить, то лучше сюда.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Этот сезон по первому тому "Бури мечей". Второй том в следующем сезоне. Так что все события поместятся, никакого коллапса.
Какие ещё тома? Буря мечей - это одна книга, ни на какие тома она не разделяется ведь.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Раз уж тут обсуждают свадьбы, предположу, что:

Мнение Тиреллов об управляемости Джофри может измениться после его реакции на отъезд/выдачу замуж Сансы Старк. В книжке он открыто говорил, что она останется его игрушкой и он будет делать с ней все, что захочет даже после её свадьбы. Если эту сцену слегка развить в сериале, Тиреллы получат повод задуматься - нужен ли Маргери такой муж или не поздно сделать рокировку. Особенно, если они получат соответствующие гарантии от Тайвина. Я даже книжного Тайвина подозреваю в причастности к покушению по ряду косвенных причин, а уж тем более сериального. Не забывайте, что Джофри это не только любимый внучок, но и плод инцеста, из-за которого Тайвин всё правление Роберта просидел у себя в замке и без второго слова одалживал Короне денег. А теперь этот "плод" считает себя самым умным и воспринимает дедушку как обузу. С поправкой на личность самого дедушки, участие Тайвина в отравлении очень реально.

В трейлерах мы видели две интересных сцены: разговор Королевы Шипов с Тайвином и Джофри, кричащего "everyone is mine to torment" В мою теорию обе вписываются очень хорошо.
Далее, в сериал перенесли сцену обещания Тайвина разобраться с внуком. А зачем? Многими считается, что Тайвин в книге не успел разъяснить мальчонку до свадьбы. Но тогда какой смысл в экранизации этой сцены, если хронометраж и так трещит по швам?
 

Mystique

Оруженосец
Серия очень понравилась, Маргери шикарна. В книге она не настолько ушлая и не настолько хорошо манипулирует людьми ;)
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Раз уж тут обсуждают свадьбы, предположу, что:

Мнение Тиреллов об управляемости Джофри может измениться после его реакции на отъезд/выдачу замуж Сансы Старк. В книжке он открыто говорил, что она останется его игрушкой и он будет делать с ней все, что захочет даже после её свадьбы. Если эту сцену слегка развить в сериале, Тиреллы получат повод задуматься - нужен ли Маргери такой муж или не поздно сделать рокировку.
Я все конечно понимаю, но какая Тиреллам разница, если не считать возможных бастардов? Если делать тихо и что б никто не догадался, то им должно быть абсолютно все равно. Другое дело если Джоффри разнесет уже совсем в Калигулу, и он будет садировать и изменять жене напоказ.

Особенно, если они получат соответствующие гарантии от Тайвина. Я даже книжного Тайвина подозреваю в причастности к покушению по ряду косвенных причин, а уж тем более сериального. Не забывайте, что Джофри это не только любимый внучок, но и плод инцеста, из-за которого Тайвин всё правление Роберта просидел у себя в замке и без второго слова одалживал Короне денег. А теперь этот "плод" считает себя самым умным и воспринимает дедушку как обузу. С поправкой на личность самого дедушки, участие Тайвина в отравлении очень реально.
Эээ. Я не уверена даже что книжный Тайвин доподлинно знал об инцесте. Там, по-моему, была ситуация "в чужом глазу соринку найду, а в своем и бревна не увижу". Более того, хоть каким бы умным не считал себя король - пару раз поставить его на место и все, убивать-то зачем. Другое дело, если Джоффри решит повторить с дедушкой фокус с Недом, но Тайвин же, в отличии от Эддарда не дурак в политическом плане.
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
У Талисы кстати очень даже объемная попа, что хорошо видно в сцене их совокупления.
Каким-то непонятным макаром в теме этого эпизода, как и в теме прошлого, перешли к обсуждению попы сериальной Талисы. о_О
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Каким-то непонятным макаром в теме этого эпизода, как и в теме прошлого, перешли к обсуждению попы сериальной Талисы. о_О
Видимо, не всё так плохо с Талисой и её попой, раз она оставила впечатления такие у народа) Кстати, довольно симпатичная девушка, это было сразу видно, не знаю, чем её внешность многим не нравилась.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Каким-то непонятным макаром в теме этого эпизода, как и в теме прошлого, перешли к обсуждению попы сериальной Талисы. о_О
Ну так сиськи Роуз и попа Талисы это уже два настолько цельных гештальта, что они будут всплывать везде. :D

Но в данной конкретной теме это мой собеседник по какой-то причине решил не понять, что я имела ввиду под: "<...>от невесты требовались а) достаточно знатный род и, желательно, б) широкие бедра". Ну и ответил в духе "А чо бедра, попка-то у Талисы ого-го! :kiss::creative: ".
 

enaa

Кастелян
они будут всплывать везде

Мне кажется, в разделе сериал уже нужно создавать отдельные топики, вроде "обсуждение персонажей", как это сделано для книги. Можно просто: "Отсуствующие в книгах". По мне, Талиса и Роз уже заработали себе амрепутацию и внимание, чтобы быть удостоенными личного треда. (А заодно, будет куда ссылать беснующихся хейтеров). Кстати, в третьем сезоне по статистике нужно вводить новую ПОВ-наложницу. А то сезона уже три, а объектов ненависти два.
 

LaL

Знаменосец
Мне кажется, в разделе сериал уже нужно создавать отдельные топики, вроде "обсуждение персонажей", как это сделано для книги. Можно просто: "Отсуствующие в книгах". По мне, Талиса и Роз уже заработали себе амрепутацию и внимание, чтобы быть удостоенными личного треда. .
Такая тема уже есть - "Оригинальные персонажи сценаристов и прочие игры в Дж. Р. Р. Мартина".
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Парень с сыром вообще на некоторое время взорвал тмблр
ахахах, вот это прелесть *_* как я люблю такое, спасибо )

cL8867n.png


На самом деле ответ лежит на поверхности. Теон просто обладает повышенной способностью к регенерации.:oh:
:D
 

Lestarh

Знаменосец
На самом деле ответ лежит на поверхности. Теон просто обладает повышенной способностью к регенерации.
Головоногое... Кальмар в смысле. Так сказать обретение отдельных способностей тотемного животного через глубинную мистическую связь с символом дома... Старкам же можно? Почему Грейджои не могут обрести возможность дышать под водой и отрастить пару лишних рук :not guilty:
 
Сверху