• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

werewolf heart

Лорд
Начало серии просто отличное. Очень сильные сцены с Джеем, когда он пытался сражаться, держа меч в левой руке и когда он потянулся сначала за мечом своим обрубочком. И потом ещё их диалог с Бри!
Потом я немного заскучала. Монолог Вариса про его прошлое по-моему слили, я помню в книге на меня его история очень большое впечатление произвела. А тут как-то вообще не очень, ещё мужик этот в коробке. И потом их беседа с Роуз :facepalm: Ну ладно, зрителям надо же понимать, что происходит
ББЗ ок
Теон - наивный, славный мальчик. Совсем запутался, душу открыл полотёру проклятому, а тот... Нет, от Реона я больше ожидала, пока что его лыба меня не очень впечатлила. Он же лучше может! Жду, когда покажет класс и настоящего маньяка изобразит!
Сцена у Крастера отличная получилась. Мормонт, душит чувака, вонзившего в него кинжал, а потом кашляет кровью и падает. Реально очень сильно
А потом ещё более сильная сцена в Эссосе! К книжной Дэни весьма прохладно отношусь, но когда эту сцену смотрела, воспылала к ней пламенной любовью. Вот это женщина!
Пойду пересмотрю Дракарис
Очень впечатлил момент, когда Бри заставила его есть, аргументация просто шик, "че-ты как баба-то, Джейме?"
я прям представила, что раньше Джей бы сам ответил что-нибудь типа, а ты-то сама баба, а пытаешься из себя мужика корчить. Но после того, что с ним случилось, он просто заткнулся и начал есть. А как она ему говорила: "Я знаю, что ты для меня сделал" Просто отличная сцена
Очень сильно покоробило, то что Сэм сразу сбежал и не стал братьям помогать. Какой то он мне, имхо, шкурненьким показался
Да Сэма вообще сценаристы по ходу не любят. И письма он якобы не отправил, и идти не хотел не из-за холода и снега, а потому что ему нехороший дозорный сказал, а теперь ещё и сбежал как... не знаю кто :D сбежал в общем. В книге он тоже трусишкой был, но его трусость совсем другой была, а тут с какой-то слабоумностью граничит
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Серия вообще показалась слабее предыдущих, но "дракарис" все перекрыл. Ну да, и маниакальная улыбка "мальчика". И Варис. И Оленна.

Серсея раздражает все больше. Своей глупостью преимущественно.
Настоящая Серсея из четвертой книги! Как у нее дергается глаз в Великой септе Бейелора, когда Джоффри и Маргери выходят к народу, и как она подлизывается к отцу (я твой единственный сын!).

Из Раста ожидаемо сделали главного мальчиша-плохиша.
Там был Олло-Косоручка, что характерно, без руки (и, единственный из всех, гладко выбритый, несмотря на месяцы пребывания за Стеной).

DqqnZQd.jpg


Его диалог с Крастером прекрасен:
Крастер: Тому, кто еще хоть раз назовет меня бастардом, я отрублю руки!
Олло (выставляя культю на свет): Ты бастард. Одичалый бастард, который трахает своих дочерей.


disregard that, это просто плохое качество стянутой с торрентов версии. Обе руки у Карла, обе.
 
Последнее редактирование:

Элрико

Кастелян
Правильно сделали с Сэмом вобщемто что сразу убежал.Там ведь такое началось, некогда выслушивать предсмертные речи мормонта.Так что я считаю верный ход.
 

werewolf heart

Лорд
Это насколько надо расслабиться и довериться, чтобы войти в буквально те же двери, откуда сбежал?

Думаю, сбежал он из совершенно других дверей.
Да-да, он ведь когда сбегал, его полотёр во двор вывел и лошадку дал, а обратно они по какому-то левому подземному ходу возвращались.
 

Верная клятве

Знаменосец
А в Вольных Городах не на валирийском говорят? Дени же прожила там всю жизнь.
В принципе, она жила в Пентосе с Иллирио, тот должен был говорить по своим делам на пентошийском диалекте, и с братом они говорили на Общем. Ну да, возможно, всё равно смотрится небольшим роялем. Эффектным таким, белым

Да-да, он ведь когда сбегал, его полотёр во двор вывел и лошадку дал, а обратно они по какому-то левому подземному ходу возвращались.
Думаю, сбежал он из совершенно других дверей.
ну ладно, двери одни. Просто мне показался этот лаз ну очень знакомым, я его где-то видела.
 

werewolf heart

Лорд
Я пока ещё не готова писать все впечатления, но все-таки задам вопрос, рвущийся наружу - зачем Локк таскает с собой во фляжке лошадиную мочу??1
Чтобы потроллить Джейме, зачем же ещё
А может уринотерапией увлекается
 

Элрико

Кастелян
Чтобы потроллить Джейме, зачем же ещё
А может уринотерапией увлекается
А представляете совпаденье какое? Увлекается он уринотерапией а тут такой удобный случай использовать фляжку с мочой?!:D А вообще он и правда видать такая сволота что готовил этот мастерплэн заранее.Экая многоходовка.
 

Арканис

Знаменосец
В принципе, она жила в Пентосе с Иллирио, тот должен был говорить по своим делам на пентошийском диалекте, и с братом они говорили на Общем. Ну да, возможно, всё равно смотрится небольшим роялем. Эффектным таким, белым
Каноничным ;) Просто "Я жила в Пентосе и выучилась там" звучит не так пафосно и уместно, как выданная Дени тирада. Но вообще ларчик открывается довольно просто. 
А представляете совпаденье какое? Увлекается он уринотерапией а тут такой удобный случай использовать фляжку с мочой?!:D А вообще он и правда видать такая сволота что готовил этот мастерплэн заранее.Экая многоходовка.
Да там вообще вода по-моему была, просто Локк прикольнулся.
 

TinkALL

Наемник
Посмотрел серию:
Пока лучшая серия 3 сезона, ИМХО.
За Стеной: Старый Медведь как же тебя жаль. Вот только Тарли. Как-то он быстро очухался, а хотя в книге целый час в себя прийти не мог.
КГ: Диалог Тайвина и Серсеи это нечто. Сцены Варис и Оленна, Варис и Тирион, Варис и Роз были не обязательны. Маргери просто отличная, и с Джоффри, и с Сансой.
Речные Земли: Довольно неплохо. Пес отлично сыграл, вот только Берик какой-то другой. В книге из него жизнь почти ушла, а тут(.
Линия Джейме просто офигенна. Почти все по канону. Да и Северяне отлично отыграны) Но все же жаль, что не Скоромохи, так раштроен.
Дредфорт: Теон, эхх... Ну и идиот же ты. На а Мальчик он прям то, что надо. И улыбка
Астапор: Нет слов все по книге. Да и Кразнис хорош)
 

Kars

Знаменосец
Что то линия Санса-Мизиниц-Тиррелы добавилась+Вариса.Вообще странно,и надо же Маргари предлагает Лорраса который в белой гвардии.
Дуэт Варис/королева шипов конечно интересен.
А уж про посылку Варрису вообще молчу,неожиданно.

Кто скрываетса за маской Подрика.Скандалы,интриги,расследования.
 

leen

Лорд
Вау! Это было... вау :bravo: Однозначно лучшая серия из четырех.

Дени, о, Дени, ты была прекрасна :in love: Мормонт такими глазами смотрел на нее, неудивительно, я бы сама влюбилась. Денег на эту сцену вбухали немерено.

Мормонт :cry: Зачем же они вырезали разговор Сэма с Момонтом, я ждала его. А так замечательно, диапазон ощущений от мерзко до жутко. Похоже, Сэму недолго осталось до Смертоносного. Хотя не в следующей серии, судя по превью.

Джейме стало жалко, а такое случается со мной нечасто :not guilty: И он все еще пытается закрыться отцом. Не искушай судьбу.

Беррик мне понравился. Видна в нем одержимость. Жду не дождусь поцелуя огня.

Рамси хорошо подобрали. Канонично мерзкий получился. Непонятно, правда, зачем он водил Теона кругами? Чтобы выведать про Брана и Рикона? Не проще ли было спросить, Теон был готов отвечать на любые вопросы. Теперь, надо полагать, он отправит Роббу письмо, где обвинит Теона в смерти Брана и Рикона.

История Вариса получилась что надо. Как у него глаза блестели :eek:

Санса, Маргери, Джоффри, Серсея и Оленна мне, откровенно говоря, не очень интересны. Роз с ее шпионажем - туда же. И хватит делать из Подрика секс-гиганта, о котором уже легенды слагают, вы и так достаточно опошлили моего любимого второстепенного персонажа :annoyed:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ух, какая серия!!!! УХ!!!!! Впередсмотрящие говорили, что четвертая серия будет крутой. Не ошиблись. :bravo:

Минусы.
- Не понравилась сцена с падением Джейме в грязь и последующими издевательствами типа лошадиной мочи во фляжке.
Ну это хрень какая-то, граждане. Портить хорошую вещь только ради того, чтобы приколоться над Джейме? Я понимаю, если бы это были действительно Бравые Ребята - шуточки в их стиле для многоразового использования. Но чтобы вассалы Болтона так баловались? :wth: :^)
Ну и избиение в той же грязи смотрелось как-то противненько. Я понимаю, надо было показать, что левой рукой Джейме владеет очень плохо. Но вот без грязи, конечно, это сделать было затруднительно... :annoyed:
- Обсуждение постельных подвигов Подрика Пейна. Настолько важная информация, что нам нужно рассказывать ажно две серии об этом?
- Дерьмо лопатами у Крастера. Оказывается главное оружие Дозорного - лопата для дерьма.... Нда... :wth: :^)
- Сэм таки вовсе теперь не Смертоносный... Обидно. И не сидел он с Мормонтом, а сразу побежал к Лилли... Очень обидно.
- Драка у Крастера совсем не впечатлила. Надо же было так занудно все сделать... Обидно. Мормонт-старший, конечно, орел и матерый человечище. Но как-то все равно я ожидала большего от этой сцены...

Плюсы.
+ Варис. Ах, как мне понравился Варис. Варис - мститель, Варис-интриган. Варис, заботящийся о будущем Сансы Старк и стремящийся обезвредить Мизинца с его коварными планами по захвату северных территорий!
+ Бриенна. Сочувствующая, пытающаяся помочь Джейме и заставляющая его бороться.
+ Чудная сцена в Септе Бейелора. Серсея и Оленна. Джоффри и Маргери. Отыграно на пять баллов всеми.
А эпизод с криками снаружи - просто гениальный. Реакция Джоффри - страх и ужас. Реакция Маргери - надо обернуть все в свою пользу.
И тут же она буквально несколькими словами убеждает Джоффри выйти к людям. Реакция Серсеи - страх и паника. И презрительный взгляд Маргери в ее сторону. Двери открываются - Маргери счастлива. Джоффри слышит только ее имя и начинает злиться. И тут его имя тоже выкрикивают в толпе, и он успокаивается и машет. Великолепный эпизод, браво! Прекрасная актерская игра. Как Маргери им крутит! Как она исправляет на лету свои ошибки и говорит то, что Джоффри хочет услышать! И как при этом Серсея злится! Как бабушка Оленна все замечает и делает выводы! :bravo:
+ Серсея и Тайвин. Сериальный Тайвин нравится мне все больше и больше. Как он осадил Серсею с ее жаждой власти!
+ Маргери и Санса. Тонкий намек на то, как Санса и Джейни троллили Арью "horsface" и ржали в ее присутствии. И конечно, детей у Тиреллов в семье только двое - Маргери и Лорас. Жаль... А Санса опять вся в розовых мечтах насчет нового жениха. Каноничненько.
+++Бабушка Оленна. Замечательная и прекрасная! Хитрая и любопытная старушка, опытная интриганка. Ужасно нравится!!! :in love:
+++ ББЗ. Очень понравилась вся сцена. Только вот Пес уж очень страшный какой-то. :unsure:
++++++ Теон и Рамси. Алфи просто великолепен. Монолог Теона прошибает слезу. И Рамси такой сочувствующий, такой понимающий.
И потрясающий финал - настоящий бастард Болтона с его хищным оскалом и бьющийся в ужасе Теон... Фанфик закончился. Не понятно, правда, было - зачем этот побег организовали. Но было очень интересно на это смотреть, правда. А дальше, подозреваю, пойдет канон... :волнуюсь: Ребятки молодцы, оба показали, на что способны. Браво!!!:bravo: :in love::in love::in love::in love:
Не понравилась географическая составляющая этой линии - на восток от чего, собственно, находится Темнолесье? Если Рамси пытается сделать вид, что они были в Винтерфелле - то уж за 10 лет Теонушка должен был выучить все эти окрестности. Нет там ни холмов, ни полей, которые так живописно демонстрировали нам в прошлой серии. За Винтерфеллом начинается Волчий лес, сквозь который идет дорога в Темнолесье. А больше замков рядом с Темнолесьем нет - вот в такой оно попе мира находится. И Теон, 10 лет живший рядом, уж должен был об этом знать. А если они таки находятся в Дредфорте - то Теон должен был две недельки туда добираться из Винтерфелла с мешком на голове... В общем, тут опять сценаристы начудили, завалив обоснуй на корню.
+++++ Дейенерис. УРААААА!!!! Вот это настоящая Дейенерис Бурерожденная!!! А как Йен Гленн играет отчаянье одними глазами!
Как кричит Дрогон, видя, что его мать уходит от него! Сколько ненависти в словах "валирийский - мой родной язык!" Как она отдает приказы Безупречным!!! И - великолепнейший итог: "ДРАКАРИС!" Вот она, настоящая кровь дракона!!!!! :in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love:
Слов нет. Одни восклицательные знаки. Это - великолепно!!!

Минусы, конечно, есть. Но плюсов гораздо больше и они очень и очень весомые.
Серия понравилась. Надеюсь, что дальше будет только лучше!
 

Niakris

Знаменосец
На фоне прошлой серии, которая мне не понравилась, эта была торт:meow:Джейме начинает походить на того, которого большинство форумчан и любит, Бриенна так на него смотрела, что можно начинать верить в пейринг, хотя сами сцены с их участием достаточно скучны.Не понравился Ночной дозор, но я уже давно откинула всякую надежду на то, что события за Стеной станут для меня интересны:(Порадовало отсутствие линии Роба, которая приносит только боль, после той короткой и непонятно зачем сцены с Браном я ожидала продолжения, но видимо его вставили лишь затем, что б зрители не забыли.Маргери и у меня вызывает любовьобожание, такая она лисичка:in love:,даже Джоффри кажется таким милым и трепетным рядом с ней,не смотря на их беседу в септе.Сама септа тоже хороша, такое красивое, величественное здание:woot: . Санса приятно порадовала тем что, оказывается, она еще умеет быть веселой наивной девченкой, а ей это к лицу куда больше, чем скорбь и страх.Оленна тоже хороша, хоть и слишком прямая, на мой взгляд.Если после первой серии у меня еще оставалась надежда на то, что о планах и предложении Мизинца забудут, дабы не лишать интриги сериал, то они стремительно таяли с каждым упоминанием этого плана, коих было бы очень много и на весь сериал, не говоря уже об одной серии:cry:Теона мне было жалко еще в книге, тут же нам дали шанс проникнуться его одиночеством, скорбью и несбывшимися надеждами и от этого еще сильнее взволноваться, когда Ванечка привел его обратно. Сама сцена мне понравилась, но я не люблю такие приемы, это как Кейтилин вспоминает о детях почти каждую серию в предверии будущего, для меня подобное вызывает обратный эфект.Ванечка пока что для меня отличается от книжного, его улыбка, о которой столько раз упоминали, и взгляд ребенка, увидевшего в новогоднюю ночь Деда Мороза, не слишком вяжется с книжным персом, но мне нравится.Расстраивает полнейшее отсутствие АрДжена, но это так, шипперские желания, Беррик пока что невнятный, Торос куда больше положительных эмоций вызвал во время своего первого появления. Пес какой-то слишком положительный получился, на мой взгляд, прям предъявить ему нечего:annoyed:Сцена с Дени, конечно, шикарна:meow: :bravo:Я для себя решила, что валирийскому Дени выучил Визерис, и ничто не мешало мне получать наслаждение от просмотра. Вот это, я понимаю, человек, за которым можно пойти на войну, тут её показали достойной своего брата вот такой она мне в книге и нравилась,куда потом всё делось? .Какие приятные изменения по сравнению с прошлым сезоном:woot:
Для меня пока что самая интересная и легкая серия в сезоне.:moustached:
 

Арканис

Знаменосец
Кстати есть теория про Сэма.
Его вроде не будет в этом сезоне. Не анонсировали. Так что, видимо, Сэм справится сам (в трейлере был одинокий Иной с враждебными намерениями). Ну и повод есть, он же унес ребенка Лилли, а мы все знаем уже, кому этот ребенок должен достаться.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху