• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

werewolf heart

Лорд
Непонятно, правда, зачем он водил Теона кругами?
Не понятно, правда, было - зачем этот побег организовали.
Ну так просто из вредности же, чтобы дать сначала ложную надежду, а потом растоптать её
Обсуждение постельных подвигов Подрика Пейна. Настолько важная информация, что нам нужно рассказывать ажно две серии об этом?
:facepalm: Ага, Варису это больше всего интересно
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну так просто из вредности же, чтобы дать сначала ложную надежду, а потом растоптать её
У Рамси книжного даже девушки на своих двоих периодически сбегали и рассказывали об его "чудачествах".
А отпускать Теонку на лошади... только лишь задав ему направление "на восток", и потом догонять его без собак - верх легкомыслия, имхо.
Теону достаточно было свернуть на север или юг - и все, никакой Рамси бы его уже не нашел. А Рамси необходимо было получить от Теона сведения насчет Брана и Рикона. Правдивые сведения. Так что побег для развлечения - это неоправданный риск.
 

werewolf heart

Лорд
Lolka, Сценаристы просто видимо не стали заморачиваться с логичностью)) А отсутствие сучек у Рамзи меня ещё в прошлой серии возмутило. Вот если бы они были, тут уж хоть на юг, хоть на север поворачивай, выследили бы. Ну и добавили бы в сцену жестокости
 

S.Tigo

Скиталец
Понравилась очень. Особенно концовка именно ради таких моментов наверное мы все любим Фентези и Мартина в частности.
P.S. Даэнерис просто обожаю!
 

Bet Cli

Рекрут
Финальная сцена просто ах! Единсвенная за все время где понравилась Дейнерис!

Безумно мало Пса и Арьи. Растягивают все самое интересное >< Но в следущей серии точно не отмажутся! или в последующей.. в общем жду с нетерпением приключения этой парочки. :devil laugh:
Финал просто..!!!! Одни эмоции!


зы. Я не понимаю фишки с Лорасом. Фиг с ним радужный рыцарь, но..он же как и Джейме дал обеты,присяги и тд. ему нельзя жениться. О.о
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну что ж, четвёртая серия отсмотрена и вот мои впечатления.
1). Линия Джейме и Бриенны, как ни странно, радует. Несмотря на отсутсвие Хоута, должный накал драматизма и жестокости присутствует. Не хватает разве что Шагвелла с его безумием.
2). Фанфик Теон/Рамси перешёл в активную фазу. Внезапно Теон уже тогда осознал, что был неправ когда захватил Винтерфелл. Не рановато ли? Соверешенно непонятно, почему Теона пытают люди Грейджоев и зачем Рамси убил пятерых в лесу? А замок, в который он привёз Теошу, по всей видимости Дредфорт.
3).Варис... ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!:facepalm: За каким хреном нам показали того самого колдуна-кастратора в ящике? Зачем? Конечно же не обошлось и без Роуз, ставшей ныне двойным-тройным агентом. Бред на этом не заканчивается. Внезапно выяснилось, что это Варис подбил Оленну на союз Сансы с Тиреллами. Да не с какими-нибудь Тиреллами,а с Лорасом! Видимо создатели слегка подзабыли, что сделали его "рыцарем радуги".
4). Астапор стабильно уныл. Безупречные убили парочку работорговцев в СЮРПРИЗ штанах! Откуда у работорговцев штаны? В книгах они вообще в токарах ходили,а тут такое чувство, что в джинсах. Не похоже чтобы в Астапоре вообще кто-то жил кроме Кразниса. Ну и слова Дейнерис - освобождайте рабов, выливаются в бред. Из города армия выходит без каких бы то ни было рабов.
5).Линия за Стеной всё так же уныла. Заварушка в Замке Крастера уложилась в пару минут, Сэм неожиданно проявил чудеса быстроты и сбежал с Лилли, хотя в книге его пришлось оставить в Замке, поскольку он идти не мог. Ну и последних слов Моромнта мы, конечно же, так и не дождались.
6). Единственные кто радует,кроме ДжейБри, это Джоффри и Маргери. Чувствую, чкоро Джофф станет моим любимым персонажем в сериале за неимением остального.
О Тирионе и Джоне создатели видимо окончательно забыли. Зачем-то резко увеличиваются левые сюжетные линии вроде Роуз, бесед Вариса со всеми подряд и странными филлерными снами Брана. Похоже создателям просто захотелось растянуть сезон на два сезона. Ну какого же чёрта?:banghead:
 

chelios

Знаменосец
Пока что лучшая серия в сезоне для меня
+
Садисткая улыбочка и блеск в глазах Рамси когда Теона закрывают заковывают назад, шииикано, Реону аплодисменты стоя за такую игру
Маргери, Серсея, Джофри, не но крайне грамотно сыграно, особенно когда Джофри идет показаться чесному народу и его жестокие расказики и последующая жалоба уязвленной Серсери Тайвину, отлично просто.
Заговор черных братьев и фаталити Крастеру
Разговорчики Оленны про девизы. Разделяю ее точку зрения, хотя как по мне самые унылие девизы у Талли и Мартеллов
Наконец-то показали панорамные сцены с армиями и интерьер Великой септы, сразу видно боссы НВО уже охотней стали давать денежки на свои топовые проекты.
Сцена с Дени. Пафосный взгляд на фоне огненной стены хоть и был в трейлере но я все равно возбудился

-
Бран, мне вообще его линия и в книгах не шибко нравиться, здесь мне кажется чисто вставили что бы было
Дондарион, ну не похож он на парня который уже раз 5 или сколько там умирал
Зачем было показывать убегание Сема? А как же с завещанием Мормонта и нападением упырей
Взятие Астапора, как то бегло и слабовато показали сцену взятия города, показали только парочку убитых вельмож и все. Ну и момент с валирийским языком, ну как его Дени могла изучить мыкаясь по вольным городам?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну и момент с валирийским языком, ну как его Дени могла изучить мыкаясь по вольным городам?

А на чём по-вашему говорят в Вольных Городах? Как раз на валирийском.
 

Эliena

Знаменосец
У Рамси книжного даже девушки на своих двоих периодически сбегали и рассказывали об его "чудачествах".
А отпускать Теонку на лошади... только лишь задав ему направление "на восток", и потом догонять его без собак - верх легкомыслия, имхо.
Теону достаточно было свернуть на север или юг - и все, никакой Рамси бы его уже не нашел. А Рамси необходимо было получить от Теона сведения насчет Брана и Рикона. Правдивые сведения. Так что побег для развлечения - это неоправданный риск.
Коварный полотер, ярый экстремал, лучник клевый, провидец аки Нострадамус, сам себе егерь без собак, жокей, гид-экскурсовод, актер, психолог, ролевик-затейник, шпиен-разведчик высшей категории, военрук, вообщем на все руки мастер и просто зайка-Рамзайка с большим резюме)))))))))
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Ну и момент с валирийским языком, ну как его Дени могла изучить мыкаясь по вольным городам?
...в которых говорят на диалектах этого самого валирийского. За исключением сира Виллема Дарри и Визериса Таргариена, все люди, с которыми Дени контактировала почти что с рождения, говорили на валирийских диалектах. Лучше задаваться вопросом, как и где она так хорошо выучила общий язык Вестероса.

Потом, это почти что латынь, язык высокой античной культуры, который преподают вместе со знанием истории, благородных манер и всего прочего. Я не скажу, что им владеют все образованные люди, но Тириона тоже еще с детства учил высокому валирийскому мейстер Утеса Кастерли.
 

chelios

Знаменосец
,а с Лорасом! Видимо создатели слегка подзабыли, что сделали его "рыцарем радуги".
Сериал ориентирован в первую очередь на зрителей которые не читали книгу и про Уилласа не знают. С той же причины кавалерийским наскоком на силы Станниса на Черноводной руководил Лорас а не Гарлан

Ах да чуть не забыл еще один минус это разговоры Вариса, не понимаю зачем раньше времени сливать про побег Сансы
Плюс весь этот онанизм с линией Теона, ну разве нельзя было если бы сделать как в книге. Реон кстати уже в "Отбросах" не снимался
 

Firewind

Наемник
Теон. Туда и обратно
В этой серии Рамсик мне хоббита напомнил:
-Мастер Фродо Теон, вы избранный единственный сын Балона Грейджоя. Нет-нет, не корите себя, вы не всё разрушили, вы просто идеот. Давайте, ещё немного - за дверью вас ждёт счастье Яра.
-Ха-ха, я пошутил, моя преелесть.:sneaky:

Вообще, последний взгляд Рамсика какой-то особо садистский, ,будто уже в предвкушении. Теперь я с чистой совестью могу сказать: I want Ramsay dead.
 

Sinopteg

Знаменосец
Сцена в Астапоре недопилена.
По команде Дэни, после мхатовской паузы из строя выбегает один Безупречный и убивает работорговца.Остальных вместо обезболивающих поили тормозными жидкостями? Нет чтобы синхронно повернуться и пронзить несколькими копьями.
Где драйв? Где кровавая баня? Где беспощадная резня эксплуататоров? :wth: :^)

А Эмилия, да, дивно хороша в этой сцене :puppyeye:

По другим линиям все уже правильно сказали. Линия Джейме стабильно радует, как и Маргери с Джоффом, колдун в ящике был нужен неясно зачем, Застенье на этот раз вполне смотрибельно.
 

BalckHust

Скиталец
не знаю, что мутят сценаристы с линией Королевской Гавани, но мутят довольно интересно. А Дени вообще шикарна, жаль было не так жестоко, как в книге :)
 

Листик сирени

Знаменосец
Вообще отличная серия. Пара каких-то мелких претензий по ходу просмотра была, но в целом всё так хорошо, что к концу я про них забыл и сейчас уже и не помню, по каким поводам они были. Вот могут же когда хотят.
 

Yria

Знаменосец
Ну вот, про хорошее на радостях сказала пару страниц назад, а теперь буду вредничать) Что это за ерунда под Холмом была? Спокойная Арья, которая вообще-то клокотать от ненависти должна, похожа на зачитывающего обвинение прокурора. И, наоборот, пафосный Беррик с горящими глазами. В книге в нем чувствовалась обреченная тихая решимость, а тут такой фанатичный жизнерадостный труп :confused: Один Пес и порадовал, потому что перестал быть похожим на грустного сенбернара и огрызался более-менее возмущенно. Памятуя один из трейлеров, где Арья визжит на него "Сгори в аду!", я надеюсь, что дальше она все-таки покажет необходимый градус ненависти. А вот Беррик, боюсь, таким и останется.
Шушуканья Вариса со всеми подряд тоже как-то не очень. Нет, сам Варис-то хорош, но в одном случае не впечатлили собеседники, в другом - выбор темы для разговора (хватит уже прогибать бедного Подрика под взрослый рейтинг :facepalm: Ей-богу, совсем не смешно). От Оленны я ждала большего, не нравится ее прямолинейная резкость, все-таки старушка должна быть потоньше и поехиднее.
А вот внученька ее наоборот невероятно хороша. Как она вертит Джоффри, о, это же просто песня! И сам короленок с каждой серией радует все больше. Крошечные отсылки к истории Таргариенов - мило, мило, приятно было услышать имена Эйриона и Рейниры) Тайвин с Серсеей тоже ок, причем каждый был по-своему прав: и Тайвин, когда опустил дочь с ее самомнением, и Серсея, когда упрекнула его в том, что некая абстрактная честь Ланнистеров ему важнее собственных реальных детей.
 

eske

Рекрут
Честно говоря, большую часть серии я откровенно скучала. Но в самом конце получила положительных эмоций на несколько серий вперед, даже и не знаю что сможет мне понравиться больше чем Дэйнерис и "Дракарис".
Вся сцена просто великолепна!:in love: Кразнис такой радостный сначала и испуганный в конце, когда понял к чему всё идёт, даже жалко его стало:( Чем-то напомнило сцену с золотой "короной" Визериса. Дэйнерис шикарна, вот уж действительно веришь, что перед нами Королева. Тысячи безупречных, драконы, пронзительная музыка, плеть Безупречных, падающая в пыль. Я в полном восторге.:bravo:
 

Yria

Знаменосец
И Дрогоша. Как он за Дейнерис подался вперед, когда она развернулась и пошла прочь :meow: Напомнило богомерзкий эпизод из второго сезона, с похищением драконов. Они там тоже так трогательно среагировали на появление Дени.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В книге в нем чувствовалась обреченная тихая решимость, а тут такой фанатичный жизнерадостный труп

Мертвецы в сериале вообще жизнерадостные. Иные спиральки из коняшек выкладывают, Беррик вон повязку аки пират нацепил и улыбается.:D
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Там был Олло-Косоручка, что характерно, без руки (и, единственный из всех, гладко выбритый, несмотря на месяцы пребывания за Стеной).
Я присмотрелся - рука на месте, просто в тени (а на другом кадре она попала на свет) и это просто дозорный. Ж-ж-жалко, а я уже успел восхититься шуткой про отрубленные руки.
 
Сверху