1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: То, что пёс приволок в зубах

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Медведица, 25 апр 2013.

1. Медведица

Медведица Скиталец

Название: То, что пёс приволок в зубах
    Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов(кроссовер)
    Автор: Медведица
    Категория: Гет
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Сандор Клиган / Санса Старк, Джоффри Баратеон
    Рейтинг: R
    Жанр: Даркфик, Hurt/comfort
    Предупреждения: Смерть персонажа, OOC (возможен, но я не могу об этом судить)
    Краткое содержание: Это подарок от короля, Пташка
    Примечания автора: Я не читала книг – только смотрела сериал и читала фики, но, я надеюсь, это не помешает мне изобразить короткий отрывок.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

1. То, что пёс приволок в зубах

Санса вбежала в свою комнату и тут же заперла дверь – она думала, что это способно кого-то остановить.

Было темно, и только зелёные всполохи Дикого огня за окном давали пищу слабым полутеням.

Санса подошла к столу и подняла с него куклу, которую подарил ей отец. Когда-то, когда Нед Старк был ещё жив, этот фарфоровый младенец казался ей не только неуместным, но ещё и уродливым, но теперь девушка смотрела на него с горечью и любовью.

– Пташка до сих пор играет в куклы? – проскрежетал голос со стороны, где располагалась постель.

Санса резко обернулась, выронив из рук драгоценную куклу, и сделала шаг назад. Огромная фигура поднялась во весь рост.

– Я знал, что ты придёшь, – заявил Пёс, в три шага оказавшись на расстояние вытянутой руки от девушки.

В тусклом неровном свете Санса всё же отчётливо видела, что лицо, руки, броня и белый плащ Пса были щедро перемазаны чем-то тёмным, что, без всякого сомнения, являлось кровью. Огромное пятно на скомканном в левой руке плаще было особенно чёрным.

– Вы ранены, сир? – выпалила Санса, в её голосе был и испуг, и беспокойство, вот только по какому поводу возникли эти эмоции, Псу было не разобрать.

– Нет, всё гораздо интересней, – он хрипло рассмеялся и поднял зажатую в кулак левую руку – оказалось, что плащ служит мешком, а не тканью для закрытия раны.

– Что это?! – в ужасе воскликнула Санса, уже поняв по размеру, чем это является.

– Это подарок от короля, Пташка.

Санса задохнулась. «Чья? Чья?!» – билось в её уме, и она не могла логически рассуждать: бедняжка вспомнила, что Джоффри обещал ей голову Робба, и решила, что он сдержал своё слово.

– Точнее это мой тебе подарок, который я отсёк от короля, – продолжил тем временем Пёс и разжал кулак: раздался противный звук удара плоти о камень, шелест опадающей ткани, а затем металлический звон золотой короны сотканной из узора оленьих рогов.

Санса с приоткрытым ртом и широко распахнутыми глазами смотрела на перекошенное лицо Джоффри у своих ног, и не могла отвести взора.

– Кошка съела твой язык, девочка? – нетерпеливо проскрежетал Пёс. – Так тебе нравится мой подарок?

– Да, сир. Как я могу вас отблагодарить? – автоматически отозвалась Санса, словно речь шла стихах или цветах, а не о белобрысой голове жестокого мальчишки.

– Я не сир, – огрызнулся Пёс.

– Какая сейчас разница как я тебя называю?! Ты убил его! – дочь Неда Старка вдруг обрела свой собственный голос.

Пёс толи улыбнулся, толи ухмыльнулся, от чего стал ещё более страшен.

– Да, леди Волк, – и снова в его обращение к ней издёвка, но одно это слово «волк» помогает Сансе не терять уверенности.

– Я хочу знать, зачем и как вы убили короля Джоффри, Клиган, – произнесла Санса как можно твёрже.

Пёс снова коротко скрежетнул смехом.

– Значит, на самом деле ты такая. У Пташки прорезался характер.

Санса поёжилась под пристальным взглядом серых глаз.

– Сандор Клиган, вы ответите или продолжите меня разглядывать? – на этот раз её голос сорвался.

– Я дезертировал и решил полюбоваться на тебя напоследок, – фыркнул Пёс.

– А Джофф?

– А он попался мне на пути, и я захватил тебе сувенир.

– Чего вы хотите в награду за свои труды, с… Сандор? – интонационная пауза. – Клиган, – Санса дважды запнулась.

– Тебя, – лицо Пса перекосила довольная улыбка. – Собирайся – мы уезжаем.

– Куда? – испуганно пискнула девушка.

– На север. Хочешь насадить эту бошку на копьё своего брата?

Меж деревьев брезжил рассвет. Неведомый после долгой скачки следовал шагом.

– Ну, что же ты не поёшь, Пташка? Ты теперь не в клетке.

Санса упрямо молчала.

– Может мне самому спеть?

Снова тишина.

– Имей в виду, что это была угроза.

Нет ответа.

– Волчица Винтерфелла с Собакой на коне, а льва глава златая утоплена в дерьме! – продекламировал Пёс, и на этом его песня подошла к концу.

– Зачем я тебе? – наконец подала голос Санса. – Скажи правду.

– Гореть мне в седьмом пекле, если я знаю ответ на этот вопрос, Пташка!

Вдекрете:), Тиара, Silverwing и 9 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я вижу, полку СанСанистов прибыло. Откуда только у вас такие мысли, в сериале и намеков на СанСан почти не осталось.
    Характер у Сансы меняется как-то очень внезапно. То девочка-ромашка, а то вдруг неумолимая бетономешалка cо сталью во взгляде. И вот так сразу на "ты" в приказном тоне.
    Текст хорошо бы вычитать. Запятые расставить, опечатки исправить. Не поленитесь, найдите бету.

ВалШеБник нравится это.
  3. Медведица

Медведица Скиталец

Perelynn, а я фикридер - для меня интересный сериал/фильм всегда только отправная точка, а дальше полное безумие. Я только на прошлой неделе посмотрела ИП и начиталась англоязычных Сансаонов, а вот сегодня это написалось. Изначально шла на ООС. Не знаю, где искать бету для этого - попробую вычитать сама.

4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

У нас в разделе есть тема по поиску бет, некоторые из которых всеядные. Попробуйте кукарекнуть там.

5. Медведица

Медведица Скиталец

2. Горькие песни

– «Поднялся свист, проткнули стрелы облака,
    И крик последний на немых губах затих,
    И все настойчивей вдали трубят рога,
    И нет защитников тебе среди живых»*, – тихо пропела Санса после целой пропасти гнетущего молчания, которая заполнялась лишь стуком копыт, скрипом седла, звоном доспехов и свистом ветра. Она не помнила, откуда знала эти слова, но казалось, что когда-то давно их тянули вокруг костра грубые мужские голоса.

– Теперь ты будешь выть горькие северные песни, леди Волк? – с насмешкой поинтересовался Пёс, пуская Неведомого рысью.

– Вы сами просили песню, милорд, – вежливо отозвалась Санса, но на её лице отобразилась досада.

– Да, но кто же мог знать, что ты решила настолько кардинально изменить свой репертуар. Пташки обычно такого не щебечут.

– А я не Пташка, я – леди Волк, милорд, – уверенно заявила Псу Санса, и он криво улыбнулся.

– Я на это очень надеюсь, миледи, – последние слово прозвучало настолько ядовито, что сразу стало ясно, обращением «милорд» Пёс тоже чертовски недоволен.

Опять наступило молчание.

«Горькие песни, – подумала Санса. – Да, они действительно горькие, а ещё неуловимые, ведь в памяти от них остался лишь рассеивающийся дым. Как же там?».

– «Скрестились интриги, но я не обучена врать.
    Имен проигравших не смоет предутренний дождь,
    Но осенью слишком холодные дуют ветра,
    Тоскливо и страшно, но ты все равно не поймешь», – немного громче пропела Санса на какой-то новый мотив и почувствовала, что Пёс сдвинулся в седле позади неё. Неведомый снова двинулся шагом.

– Это ты мне? – хмуро потребовал он, схватив её за подбородок и повернув так, чтобы видеть её лицо.

Санса резко дёрнулась от неожиданности, но это привело лишь к тому, что вторая рука Пса перехватила её поперёк живота.

– Отпусти меня, – это звучало почти как требование.

– Ты нервируешь меня, девочка, – рыкнул Пёс. – Лучше пой о своём Флориане.

Санса не ответила.

– Ну. Я жду.

– «И крылья не держат, и ноги не могут идти,
    Осенние птицы затеяли зимний галдеж,
    Встречаются взгляды, и лед остается внутри,
    И катятся слезы, но ты все равно не поймешь», – упрямо проговорила Санса, так как петь в таком положении было затруднительно.

– Чего ты этим добиваешься?

– Ничего, милорд, это просто песня.

Пёс недовольно фыркнул, но позволил Сансе отвернуться, однако его рука так и осталась на её талии.

На этот раз молчание длилось до самого заката.

Когда Пёс наконец-то остановил коня и спешился, Санса находилась в состоянии, близком к обмороку. Он быстро снял её с седла и уронил на мягкий ковёр из зелёного мха.

– Я ненавижу верховую езду, – захныкала Санса, сворачиваясь клубочком. – Ненавижу лошадей.

– Ты им тоже не очень-то нравишься, – проворчал Пёс, роясь в седельных сумках.
    Санса чувствовала себя ужасно разбитой: голова кружилась; всё, что ниже пояса, затекло, но при этом болело, и в теле не проходило отвратное ощущение, словно она всё ещё ехала верхом.

– Волки едят лошадей, – бессвязно пробормотала она.

– А псы травят волков.

– Ты злой, – пожаловалась Санса и провалилась в сон.

Пёс достал из сумок кусок медвежьей шкуры, шерстяное одеяло, флягу, хлеб и копчёное мясо. Он расстелил шкуру, бросил одеяло на спящую девочку, нарезал хлеб и мясо, глотнул вина.

– Эй, Пташка, – Пёс толкнул Сансу в плечо, – проснись и пой.

– Уже утро? – несчастным голосом переспросила она, глядя расфокусированным взглядом куда-то в густые синие сумерки.

– Нет, Пташка. Давай поднимайся с земли и раздели со мной ужин, – хмыкнул Пёс и кивнул на шкуру, рядом с которой на тряпице лежала еда.

После нескольких глотков вина Сансе стало немного легче, и только после этого она смогла немного поесть.

Когда в лесной чаще стало настолько темно, что даже собственные руки разглядеть было сложно, Пёс, гремя, расстегнул портупею и положил меч в ножнах себе под самый бок, а затем бесцеремонно замотал Сансу в одеяло, словно в кокон, и уложил рядом с собой на шкуру.

– Ты ведёшь себя, словно одичалый! – нашла она в себе силы возмутиться.

Пёс промолчал.

Предрассветное утро встретило Сансу холодом и ломотой во всём теле. Завтрак был копией ужина, вот только голова была ясной.

– Вы везёте меня домой? – спросила она, испытующе глядя в глаза Псу, когда тот усаживал её на коня.

– Ну, мы же договорились, что насадим голову львиного ублюдка на копьё твоего братца, – как-то непривычно мягко напомнил он.

Глаза Сансы расширились от удивления.

– Вы взяли Джоффри с нами?

– Не мог же я оставить столь ценный трофей, – хищно осклабился Пёс. – Я хотел приторочить его к седлу, но подумал, что тебя стошнит.

– Спасибо за заботу, милорд.

– Не за что, Пташка, – ухмыльнулся Пёс, ставя ногу в стремя.

Рассвет они встретили уже в пути, к этому времени небо заволокло облаками и начал накрапывать дождь.

– «Но только одно тебя сможет заставить забыть этот свет:
    Пока тебя ищут, волчата уходят тропою волков», – задумчиво протянула Санса и замерла, ожидая реакции Пса.

– Валяй дальше, леди Волк, – снисходительно одобрил он и потрепал её по плечу.

Санса удивлённо моргнула, ведь такой доброты от Пса ещё, наверно, не видел никто во всех Семи королевствах.

Эту песню, как и все предыдущие, вспомнить целиком не вышло, но и того, что вспомнилось хватило, чтобы разреветься:

– «И новый вожак будет чуточку грустно глядеть в колыбель,
    И новая песня взовьется к луне, пронизав облака.
    И кажется странным, что смертные души, плюя на запрет,
    Оденутся в серые шкуры, с набором когтей и клыков.
    И только одно тебя сможет заставить любить этот свет:
    Забыв о покое, волчата уходят тропою волков».

*Эти стихи и все последующие использованные в этой главе принадлежат Коше Сашке.

6. Princess PollyAnna

Princess PollyAnna Скиталец

Ну что ж, я ждала продолжения, и наконец оно появилось. Очень понравилась глава, жду продолжения)
    В общем-то, я как всегда не многословна.

7. Жорик

Жорик Знаменосец

Романтично, и песни хорошие:bravo: :bravo: :bravo: СанСанист подкормлен, но голоден - ждет добавки:sneaky:

8. Медведица

Медведица Скиталец

Если в волчьей стае певчая пташка, то она умеет клеваться.
    Если пса никогда не ласкали, то за ласку он может продаться.
    Если пса погнать на флажки, он сбежит и служить не станет.
    Если пташке подрезать крылья, то она превратится в камень.
    --- Склейка сообщений, 10 май 2013 ---
    Рог в горло, шестеро волчат.
    Зима грядёт и солнце низко.
    Щенки скулят, а не рычат.
    Скулят они: «Зима, ты близко».
    Нож к горлу, пятеро волков.
    Война придёт до первой вьюги,
    И кровью белый лист снегов
    Окрасят льва златого слуги.
    Король сказал, что лучше пёс,
    Чем дикий герб родного дома,
    И слишком много горьких слёз
    Пролито до большого грома.
    Меч к шее. Взмах. Закрой глаза!
    Скажи старухе: «Не сегодня!».
    И катится слеза, слеза, слеза,
    И воля этому, увы, господня.

Maria Clara, Эллаэль, Shtee и 2 другим нравится это.
  9. SG-3003

SG-3003 Наемник

Так мило, спасибо вам!:bravo: Жду продолжения:in love:

10. Silent Wolfling

Silent Wolfling Скиталец

Пожалуйста, пишите дальше!

11. Кола Малфой

Кола Малфой Скиталец

Жаль, что фанфик незакончен.

12. мадам Паук

мадам Паук Скиталец

Мдаааа, проды конечно уже не будет?:(