• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    443

werewolf heart

Лорд
Я вообще не уверена, что драконы кого-нибудь съедят. Если когда Дени доберётся до Вестероса, сожгут они конечно много кого. Но проголосовала за Коннингтона, потому что нечего заразу в Вестеросе распространять -_-
 

Peter-88

Лорд
Иной его знает. Ширен - на текущий момент единственный законный потомок Баратеонов. В спойлере, Станнис говорит Джастину, что в случае его смерти, средства ЖБ должны быть потрачены на воцарение Ширен....
Возможно, конечно, но, честно говоря, как-то сомнительно, что они преуспеют там, где свернет шею (если уже не свернул) Станнис....
Просто Станнис был и остается легистом – во всем, а уж тем более, в отношении прав своей дочери.
 
Кто из персонажей удостоится подобной чести,а кого эта участь обойдет стороной?

опять и снова Тиря на первом месте..ну почему..ну за што..он же такой маленький...Дракону его будет явно мало, придется дополнять завтрак полдником, обедом и ужином с сонником.. пусть лучше сожрет Вариса и Мизинца их должно хватить на два,5 дня (всех остальных как-то даже жалко драконам отдать, и даже зомби Кейтилин)
и, кстати, почему не фигурируют в опрослисте аутсайдеры Болтоны, Фреи и прочие добропорядочные граждане???
а Тирион пусть уж помрет своей смертью на дивяностам девяностопятом году жызни.
 

surika_2007

Лорд
Пусть всех сожрет кто заражен серой хворью, кроме Ширен (а вдруг вылечится), кроме того, пусть по-обедает всеми гарпиями, работорговцами, пиратами и Мелиссандрой (хотя если она спасет Джона, ну уж не знаю как, то не надо ею обедать):annoyed: Да бог его знает кем дракоши будут голод утолять:oops:
 

Macvot

Призрак (гость)
Любой нормальный дракон (а они очень высокоразвитые и разумные, между прочим), даже если ему случится убить кого-либо из списка скорее всего подумает про себя что-нибудь вроде: "А этой гадостью я давиться не собираюсь" и выкинет обгорелую тушку куда подальше, кмк.
 

Vivette

Знаменосец
Любой нормальный дракон (а они очень высокоразвитые и разумные, между прочим), даже если ему случится убить кого-либо из списка скорее всего подумает про себя что-нибудь вроде: "А этой гадостью я давиться не собираюсь" и выкинет обгорелую тушку куда подальше, кмк.
Ну почему, мне кажется из Арианны вполне себе аппетитный шашлычок бы получился:creative:
 

surika_2007

Лорд
Любой нормальный дракон (а они очень высокоразвитые и разумные, между прочим), даже если ему случится убить кого-либо из списка скорее всего подумает про себя что-нибудь вроде: "А этой гадостью я давиться не собираюсь" и выкинет обгорелую тушку куда подальше, кмк.
Мне кажется любому из 3 драконов будет глубоко наплевать, что ему в желудок упадет, даже при их интеллекте, все воняют одинаково, жертва, есть жертва тем более опаленная, запаха не имеет и имени на ней не написано
 

YaVeronika

Знаменосец
В прошлой пляске драконов Эйегон скормил Рейениру дракона, тогда в этой, наоборот, женщина должна скормить мужчину. Если Эйегон Углический жениться на Арианне, то как и в прошлый раз династическому браку не быть. :cool: Дракарис!
К тому же по одной версии (хоть я ее и не поддерживаю) Дени бесплодна, так что править после нее могут остаться как раз потомки съеденного Эйегона. Тут еще аллюзия на казненную Марию Стюарт проглядывает, и ее сына как наследника Елизаветы (Дени). ;)
 

Anixi

Наемник
При взгляде на список почему-то сразу подумалось, что Виктарион самый подходящий кандидат. Как выяснилось, не только мне, судя по тому, что он лидирует на данный момент :)
А вот Мизинец запросто даже дракона, уже истекшего слюнками над предполагаемым "стейком", может убедить в том, что его, Мизинца, куда удобнее иметь живым ибо у него и для дракона найдется парочка весьма выгодных предприятий :cool:
Варис тоже плохой кандидат, он просто намекнет, что ему тут "птички нашептали..." На месте многоточия либо какой-нибудь факт из жизни дракона, который даже дракон хотел бы сохранить в тайне, либо тоже "парочка весьма выгодных предприятий"...
 

Leroks

Знаменосец
Драконы съедят нового Эгга, тем самым раскрыв его истинное - не тарговское происхождение. Я не верю в то, что Эйгон будет иметь какой-либо успех в Семи королевствах - ведь на остальных персонажей мы смотрели годами, привязались к ним, переживали за них, тосковали без них. Осмелюсь предположить, что большинство читателей, так же как и я, были бы весьма раздосадованы, если Эйгон снимет хоть какую-то долю сливок.
К тому же Эйгон хочет пролезть вперед Дракономатери и считает, что тетя ему должна уступить первенство в управлении государством и драконов просто по факту, а Дени - девушка неглупая, гордая и на посягательства к её правам и вещам чутка, пусть и не сразу, но легко может испепелить конкурента.

Из кандидатов есть за что съесть Тириона, Виктариона, Вариса и Иллирио. Станниса тоже можно съесть, но вариант со Станнисом-всадником (хоть и недолго), нравится мне больше. Хотя и не верю в такой вариант.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Осмелюсь предположить, что большинство читателей, так же как и я, были бы весьма раздосадованы, если Эйгон снимет хоть какую-то долю сливок.

Ну, это Вы зря. Есть конечно злопыхатели, но есть и сторонники Эйгона воскресшего.

а Дени - девушка неглупая

Ну, умной, её тоже назвать сложно.
 

Leroks

Знаменосец
Ну, это Вы зря. Есть конечно злопыхатели, но есть и сторонники Эйгона воскресшего.
Поэтому и пишу, что большинство, а не все.
Ну, умной, её тоже назвать сложно.
Она ещё учится. Её же сколько, пятнадцать, шестнадцать?)
 

assec

Знаменосец
Она ещё учится. Её же сколько, пятнадцать, шестнадцать?)

Ценой жизни скольких людей? А Эйгона учили искусству правлению с детства. Дени - это кухарка, которую поставили править людьми, только кухарка умеет готовить, а Дени и этого не умеет, её только "пути семи вздохов" обучили, а всё остальное - импровизация.
 

Leroks

Знаменосец
Жаль в списке нет Лораса и Сандора, так как с точки зрения драконов их можно считать полуфабрикатами.
Полуфабрикаты вредны для здоровья.)

Ценой жизни скольких людей? А Эйгона учили искусству правлению с детства. Дени - это кухарка, которую поставили править людьми, только кухарка умеет готовить, а Дени и этого не умеет, её только "пути семи вздохов" обучили, а всё остальное - импровизация.
Согласитесь, сама Дени вряд ли виновата, что её приходится обучаться на практике - ведь девочку не обучали управлению государствам, а продали как вещь. Эйгона учили теории, но её ещё нужно на практике применить и вообще понять, что такое жизнь, боль и лишения. Дени все это пережила, поэтому может понять простых людей, задуматься о них (что вообще не делал почти никто) и попытаться сделать что-то и для них.
 

assec

Знаменосец
Согласитесь, сама Дени вряд ли виновата, что её приходится обучаться на практике - ведь девочку не обучали управлению государствам, а продали как вещь.

И поэтому, она обучается на всех кто попадётся под руку? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Эта истина не только в производственной сфере верна, но и в политической.
 

Leroks

Знаменосец
И поэтому, она обучается на всех кто попадётся под руку? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Эта истина не только в производственной сфере верна, но и в политической.
Но если бы все её придерживались, мир замер в развитии.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И поэтому, она обучается на всех кто попадётся под руку? "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Эта истина не только в производственной сфере верна, но и в политической.

Такое сплошь и рядом. Ну да, на практике изучает. А Залив Работорговцев - большой полигон с подопытными кроликами. Впрочем там что без Дейнерис, что с ней - полный П. Так что всё нормально.
 

barmaley73

Знаменосец
Любой нормальный дракон (а они очень высокоразвитые и разумные, между прочим), даже если ему случится убить кого-либо из списка скорее всего подумает про себя что-нибудь вроде: "А этой гадостью я давиться не собираюсь" и выкинет обгорелую тушку куда подальше, кмк.
Было б конечно здорово,если б они были такими как вы описали,но к сожалению пока драконы от Мартин продакшен явно не Партурнаксы или Килгарры:envy: .
 
Сверху