• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    443

Элани

Знаменосец
Мы имеем множество примеров когда зверушки кусают и загрызают своих хозяев, в т.ч. и "великих дрессировщиков".
Я думаю, что отношения Дени как Таргариена и дракона находятся все-таки на ином уровне, нежели просто ''дрессировщик-дрессируемая зверушка''. Да и дракон существо, не вписывающееся в определение ''зверушка'', более сложное, так сказать.
Одичавший Дрогон Дени не сожрал. Конечно, он находился в условиях, отличных от тех, в которых находились другие двое.
 

assec

Знаменосец
Я думаю, что отношения Дени как Таргариена и дракона находятся все-таки на ином уровне, нежели просто ''дрессировщик-дрессируемая зверушка''.

Какие у Вас основания так думать? Драконы прекрасно кушали Таргариенов. Королеву Рейниру скушал дракон её брата Эйгона. В лучшем случае, у Дейенерис есть связь с одним драконом, но никак не со всеми тремя. Несколькими драконами никто из Таргов не управлял, у каждого был индивидуальный наездник.
 

Элани

Знаменосец
Какие у Вас основания так думать? Драконы прекрасно кушали Таргариенов. Королеву Рейниру скушал дракон её брата Эйгона. В лучшем случае, у Дейенерис есть связь с одним драконом, но никак не со всеми тремя. Несколькими драконами никто из Таргов не управлял, у каждого был индивидуальный наездник.
Так оную королеву съел ЕЕ дракон или дракон ее брата, т.е. как минимум не вполне ''ее''?
 

first

Удалившийся
Так оную королеву съел ЕЕ дракон или дракон ее брата, т.е. как минимум не вполне ''ее''?
Брата.Кстати,забавно,что самый сильный дракон(если он здоров конечно был) который принадлежал еще Висенье Вхагар был драконом Эймона Таргариена,младшего брата Эйгона II.Но тот не бросил вызов брату,а поддержал его.;)
 

assec

Знаменосец
Так оную королеву съел ЕЕ дракон или дракон ее брата, т.е. как минимум не вполне ''ее''?

Так "её" дракон может быть только один. Остальные не могут быть "её". О чем я уже поведал. Сейчас в Саге 3 дракона, одного, условно можно принять за дракона Дэни, но остаются ещё две, которые ждут своих наездников. И как наездник скажет, так дракон и сделает.
 

first

Удалившийся
Так сказал Мартин (с)?
Так сказала сама Дени.;)
"Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и еще кое-что я читала в книгах. Но говорилось, что Эйегон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксес, а его сестры никогда не садились верхом на Балериона Черного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйегон умер... но ни один наездник в истории не летал на двух драконах."
Хотя что для драконов Дени будет важнее - верность своему хозяину или любовь к мамке,на что упирает леди Элани ,в случае подобного конфликта неизвестно.Так как случай уникальный.
 

Элани

Знаменосец
Так сказала сама Дени.;)
Ее знания ограничены:)
Но думается, раз Мартин "завел ей" драконов - единственной из всех персонажей, после долгого перерыва в драконоводческом хозяйстве Вестероса и Эссоса и целых три штуки, да еще сделал ее ихНЕЙ мамкой - все это "жу-жу-жу" неспроста.
 

assec

Знаменосец
да еще сделал ее ихНЕЙ мамкой - все это "жу-жу-жу" неспроста.

В том и дело, что она - "мамка"-"нянька", может быть "инкубатор. Она же не снесла эти яйца. Их ей подарил заботливый магистр Иллирио. Причем цели с которой он этот подарок сделал, мы не знаем. Возможно расчет и был на то, что за счет смертей трех Таргов (Визерис, Дени и её сын) дракошки влупятся. А кто ими владеть должен, пока неизвестно. Варис и Иллирио ничего просто так не делают. Да и в видении Дени, говорится про 3 головы дракона, а не про одну.
 
Сверху