• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

Marshan

Знаменосец
assec, ни то, не другое))) Но если в сериале и можно увидеть намеки на это, то в книге ничего такого не было.
А гейство Ренли и Лораса Мартин принял, потому что их такими написал. И кстати сделал он это задолго до возникнивения сериала.
:annoyed::fools: Так она его хотела пригласить, чтоб Ренли возбудился :sorry:
Вот именно. Она же его для "создания настроения" Ренли приглашала, а не для себя;)
 

Faramir

Рекрут
на самом все очень печально..

Если во времена восстания Баратеона у нас была куча мастеров меча ( Рейегар, Дэйн, Барристан, Брандон, Джейме и т.д ), то на момент окончания саги вообще никого не осталось :( Джейме без руки, Лорас покалечен и умирает... только и надежда на Гарлана
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Гарлан по описанию схож с сиром Деннисом Арреном, самые разные персонажи, говорят о нем исключительно хорошо. Но он все равно погибнет.
 

Алёшкин

Наемник

Анонимус-сан

Знаменосец
Если во времена восстания Баратеона у нас была куча мастеров меча ( Рейегар, Дэйн, Барристан, Брандон, Джейме и т.д ), то на момент окончания саги вообще никого не осталось Джейме без руки, Лорас покалечен и умирает... только и надежда на Гарлан

Не забывайте ещё про Лина Корбрея, Герольда Дейна, Бейлона Сванна, Арео Хотаха ( хотя этот больше по части секир) и многих других, упомянутых разве что мельком.
 

Faramir

Рекрут
Не забывайте ещё про Лина Корбрея, Герольда Дейна, Бейлона Сванна, Арео Хотаха ( хотя этот больше по части секир) и многих других, упомянутых разве что мельком.
Ну эти личности почему-то не тянут на звания лучших фехтовальщиков Вестероса.. по крайней мере для меня :)

Просто о Гарлане очень мало информации, но вся что есть - только укрепляет веру в него как в лучшего ( чего не скажешь о других ). Надеюсь Мартин выставит его на "тест": против Эурона или скажем молодого Грифа-Таргариена :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну эти личности почему-то не тянут на звания лучших фехтовальщиков Вестероса.. по крайней мере для меня

Насколько я помню, Корбрей убил в поединке Ливена Дорнийского, Герольд Дейн считается опаснейшим человеком в Дорне после смерти Оберина, а Арео Хотах и вовсе лучшим бойцом.


Просто о Гарлане очень мало информации, но вся что есть - только укрепляет веру в него как в лучшего ( чего не скажешь о других ). Надеюсь Мартин выставит его на "тест": против Эурона или скажем молодого Грифа-Таргариена

Эурон едва ли хорош на мечах. А Эйгон ещё только мальчишка. Вот с Коннингтоном бой Гарлана я бы посмотрел.
 

Faramir

Рекрут
Насколько я помню, Корбрей убил в поединке Ливена Дорнийского, Герольд Дейн считается опаснейшим человеком в Дорне после смерти Оберина, а Арео Хотах и вовсе лучшим бойцом.




Эурон едва ли хорош на мечах. А Эйгон ещё только мальчишка. Вот с Коннингтоном бой Гарлана я бы посмотрел.
Ливен был уже изранен вроде как к поединку с Корбеем, да и последний уже в возрасте. Что же касается Дейна, то он скорее напомнинает какого то головореза вроде Бронна, а это уже портит образ (

Вообще жаль что Гарлан не выступил защитником Тириона, они же друг другу симпатизировали.. Да, события с Дорном пошли бы по другому сценарию, но за то все было бы ясно :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что же касается Дейна, то он скорее напомнинает какого то головореза вроде Бронна, а это уже портит образ (

О, кстати, я забыл про Бронна.:sneaky: Вот уж он даст любому рыцарю прикурить. Возможно, он лучший фехтовальщик на данный момент.


Вообще жаль что Гарлан не выступил защитником Тириона, они же друг другу симпатизировали..

Это было невыгодно с точки зрения Тиреллов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Согласен, вот точно был бы лучший бой современности

Ну, даже не знаю, кто бы победил. Гарлан ведь тоже не так-то прост. Он постоянно тренируется сразу с несколькими противниками, что говорит о нём, как о человеке практичном и умном. Но и Бронн показал себя отличным бойцом. Думаю, была бы ничья.
 

Faramir

Рекрут
Ну, даже не знаю, кто бы победил. Гарлан ведь тоже не так-то прост. Он постоянно тренируется сразу с несколькими противниками, что говорит о нём, как о человеке практичном и умном. Но и Бронн показал себя отличным бойцом. Думаю, была бы ничья.
Если там бывают ничьи )))) А еще ему 21 год, Лорас признает его лучшим бойцом на мечах и он командовал авангардом при черноводной :oops:

Не дай бог Мартин не раскроет его потенциал, и не даст погибнуть геройской смертью ))))
 

Gotcha

Знаменосец
интересно, почему Маргери не выбрала суд поединком и его своим защитником?
на самом все очень печально..
Если во времена восстания Баратеона у нас была куча мастеров меча ( Рейегар, Дэйн, Барристан, Брандон, Джейме и т.д ), то на момент окончания саги вообще никого не осталось :( Джейме без руки, Лорас покалечен и умирает... только и надежда на Гарлана
под конец восстания их тоже большинство перебили
 

Andaer

Знаменосец
интересно, почему Маргери не выбрала суд поединком и его своим защитником?
Она и хотела, но:
Маргери, пристально глядя на свекровь, убрала руку.
— Вы шутите? Борос труслив, Меррин стар и медлителен, ваш брат — калека, еще двое уехали в Дорн, а Осмунд — Кеттлблэк. У Лораса не шесть братьев, а всего двое. Если дело дойдет до испытания поединком, я хочу в защитники Гарлана.
Сир Гарлан не состоит в Королевской Гвардии. Когда речь заходит о чести королевы, закон и обычаи требуют, чтобы ее защищал один из семи присягнувших королю рыцарей. Боюсь, на другого верховный септон не согласится. — Уж я позабочусь об этом, добавила про себя Серсея.
 

arnell

Скиталец
А почему у Гарлана и Лионетт нет детей? Не думаю, что они женаты пару недель. Времени хватило бы чтобы хотя бы Лионетт забеременела. Или в книгах просто не говорится об их потомстве?
 

Faramir

Рекрут
А почему у Гарлана и Лионетт нет детей? Не думаю, что они женаты пару недель. Времени хватило бы чтобы хотя бы Лионетт забеременела. Или в книгах просто не говорится об их потомстве?

Ну если учитывать что самому Гарлану уделено очень мало внимания, то скорее последнее из ваших предположений :)
 

Киприана

Знаменосец
А почему у Гарлана и Лионетт нет детей? Не думаю, что они женаты пару недель. Времени хватило бы чтобы хотя бы Лионетт забеременела. Или в книгах просто не говорится об их потомстве?
Как это нет? В книге как раз говорилось, что у среднего сына, т.е. Гарлана, дети уже есть. Помнится это упоминалось, когда Лорас ушёл в БГ.
 
Сверху