• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

Белла

Знаменосец
Гарлан Тирелл же. Благороден, верен, умен, храбр, умелый воин, из могущественной семьи и даже красив, хоть и не так как Лорас.
Согласна, пока создается впечатление, что Гарлан Тирелл Галантный - прям воплощение идеала мужчины вообще и рыцаря в частности.:bravo: Собой пригож, молод, храбрый и умелый воин, происходит вон из какой семейки. А теперь еще лордство и земли получил. И да, жену любит. И Сансу то он на свадьбе поддерживал, и военный гений ;) Тириона он оценил. Не человек, а просто сказка! Надо ему монумент поставить! Вот есть у меня подозрения, что в следующих книгах что-нибудь эдакое мы про него узнаем. И на этом солнце появятся пятна.
Мое предположение. Если все-таки это Тиреллы отравили Джоффри (что еще не факт: Мизинцу верить нельзя), то какова была роль Гарлана? А вдруг Мартин не просто так усадил его рядом с Сансой и Джоффри. Кто бросил яд в чашу?
И тогда все его благородство прикажет долго жить. Если отравление Джоффа, который Тиреллам еще ничего плохого не сделал, как-то можно простить, то подставу Тириона - нет.
 

Minatom

Кастелян
Вот есть у меня подозрения, что в следующих книгах что-нибудь эдакое мы про него узнаем. И на этом солнце появятся пятна
Я тоже чувствую что Мартин какую-то свинью подложит, но всё таки хотелось бы, чтобы в произведении был хоть один герой "весь в белом" и с удачным концом, пусть это будет Гарлан:)
 

marnie

Лорд
И тогда все его благородство прикажет долго жить. Если отравление Джоффа, который Тиреллам еще ничего плохого не сделал, как-то можно простить, то подставу Тириона - нет.
Вполне вероятно, что это он, хотя цепочка передачи душителя получается слишком длинной. Сетка-Оленна-Гарлан. Ну а деталей он знать и не мог, карликов туда звал Мизинец, чтобы накалить обстановку, а Гарлан просто выполнял просьбу Оленны на благо дома Тиреллов :meow:
 

Белла

Знаменосец
Вполне вероятно, что это он, хотя цепочка передачи душителя получается слишком длинной. Сетка-Оленна-Гарлан. Ну а деталей он знать и не мог, карликов туда звал Мизинец, чтобы накалить обстановку, а Гарлан просто выполнял просьбу Оленны на благо дома Тиреллов :meow:
На самом деле, я совсем не уверена, что это Тиреллы. Я неоднократно писала, что смерть Джоффри до рождения у Маргери ребенка им невыгодна. Но сир Minatom так хорошо написал, какой Гарлан замечательный, что я задумалась. А ведь правда, у всех можно найти какой-то неблаговидный поступок, кроме Гарлана. Подозрительно.
Но лично я хочу, чтобы он действительно оказался хорошим человеком. И воплощением Рыцарства.
 

marnie

Лорд
Я неоднократно писала, что смерть Джоффри до рождения у Маргери ребенка им невыгодна.
Там такая мутная история, от Оберина подозрительно намекающего Тириону про яды и отравление племянника+его мотив до Тиреллов поблизости с чашей и самой сетки (предсказание про деву на пиру). Гарлан вызывает чуть меньше подозрений из всех розочек, поэтому..


Но лично я хочу, чтобы он действительно оказался хорошим человеком. И воплощением Рыцарства.
Я тоже, но в мире Мартина такие хорошие долго не живут :(
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Гарлан вызывает чуть меньше подозрений из всех розочек, поэтому..
При всем желании сделать из Гарлана отравителя тяжело. Во-первых, мало кто до последнего момента знал, что Тирион и Гарлан будут сидеть рядом. Но даже если вдруг Тиреллы как-то узнали - кто мог знать, что Джоффри захочется оставить чашу молодых возле карлика? Увы, нереально...
 

marnie

Лорд
кто мог знать, что Джоффри захочется оставить чашу молодых возле карлика? Увы, нереально...
Да я сама не уверена, что это Гарлан. Но если порассуждать, то любой отравитель (Гарлан или кто-то еще) мог просто дожидаться удобного момента, чтобы бросить душитель в течении всей свадьбы. Врят ли Джоффри весь пир сидел бы на месте, куда-нибудь бы точно понесло нетрезвого.
 

Киприана

Знаменосец
Вполне вероятно, что это он, хотя цепочка передачи душителя получается слишком длинной. Сетка-Оленна-Гарлан.
А ни кто пока не доказал, что в сетке был именно душитель. Оленна или, например, Шая могли вытащить камушек просто для создания видимости, а у настоящего убийцы яд был изначально при себе. Гостей ведь не обыскивали.
А роль Гарлана в отравлении могла заключаться и в контроле за "козлом отпущения", т.е. Тирионом, что бы он карты не спутал. Отсюда и лесть, которой на карлика легче всего влиять.
 

marnie

Лорд
А ни кто пока не доказал, что в сетке был именно душитель.
Но у нас есть предсказание про деву со змеями в волосах, а они в ПЛиО имеют силу, поэтому не думаю, что сетка была пустышкой. Другое дело, что яд мог быть не только там. 
и в контроле за "козлом отпущения", т.е. Тирионом, что бы он карты не спутал
Ну в принципе да, хотя тогда он не такой лапа как хотелось бы :D
 

Киприана

Знаменосец
Но у нас есть предсказание про деву со змеями в волосах, а они в ПЛиО имеют силу, поэтому не думаю, что сетка была пустышкой.
Но не известно, сбылось ли уже это предсказания или ещё нет ;)
В сериале, кстати, на Сансе сетка пока, на свадьбе Джоффри, не наблюдается.

Ну в принципе да, хотя тогда он не такой лапа как хотелось бы
У него бабушка - Оленна. С чего бы Гарлану быть лапой к кому-то, кроме своей семьи? :sneaky:
 

Yria

Знаменосец
В сериале, кстати, на Сансе сетка пока, на свадьбе Джоффри, не наблюдается.
В сериале и предсказания не наблюдается. Вполне возможно, что их с сеткой вырезали взаимосвязано))
Но не известно, сбылось ли уже это предсказания или ещё нет
Уж очень хорошо ложится. Думаете, по сюжету еще кого-нибудь на каком-нибудь пиру траванут, пронеся яд в волосах?
 

Киприана

Знаменосец
В сериале и предсказания не наблюдается. Вполне возможно, что их с сеткой вырезали взаимосвязано))
Но если сетка играла в отравлении ключевую роль - это было бы не так просто сделать.

Уж очень хорошо ложится. Думаете, по сюжету еще кого-нибудь на каком-нибудь пиру траванут, пронеся яд в волосах?
Ну а почему бы и нет?
 

marnie

Лорд
В сериале, кстати, на Сансе сетка пока, на свадьбе Джоффри, не наблюдается.
Вот еретики какие :eek: она ее у дубла только сняла.


Уж очень хорошо ложится. Думаете, по сюжету еще кого-нибудь на каком-нибудь пиру траванут, пронеся яд в волосах?
Ну вот да, тут все довольно четко. а то получается каждый пир как поминки :killed:
 

Yria

Знаменосец
Но если сетка играла в отравлении ключевую роль - это было бы не так просто сделать.
Почему же, просто пронести яд не в сетке, а в чем-то другом.
Ну а почему бы и нет?
Слишком много пиров с отравлениями получается. Я не думаю, что Мартин станет так повторяться, запутывая следы у пророчеств.
 

Киприана

Знаменосец
Почему же, просто пронести яд не в сетке, а в чем-то другом.
И в чём именно, что легко взять постороннему?

Слишком много пиров с отравлениями получается.

По такой логике после КС ни кто уже на свадьбах умирать не должен был - ибо баян. Однако ж - умер.
 

dreamer

Знаменосец

Cat.

Знаменосец
И тогда все его благородство прикажет долго жить. Если отравление Джоффа, который Тиреллам еще ничего плохого не сделал, как-то можно простить, то подставу Тириона - нет.
Тирион певца бедного в суд отправил и суд за убийство он заслужил так что правильно Тиреллы его подставили.:doh: Только Гарлан тут почти наверняка ни при чем.;)
 

Киприана

Знаменосец
Только Гарлан тут почти наверняка ни при чем.
Только если Тиреллы вообще не причём. В противном случае как-то очень слабо верится, что Оленна задействовала в свои интриги юную и не очень осмотрительную Маргери, и пропустила взрослого, явно умного, мужика Гарлана.
 

Cat.

Знаменосец
Только если Тиреллы вообще не причём. В противном случае как-то очень слабо верится, что Оленна задействовала в свои интриги юную и не очень осмотрительную Маргери, и пропустила взрослого, явно умного, мужика Гарлана.
А где сказано, что Маргери задействована? Чем меньше людей участвует тем лучше, Оленна могла и сама все устроить.:cool:
 

Киприана

Знаменосец
А где сказано, что Маргери задействована? Чем меньше людей участвует тем лучше, Оленна могла и сама все устроить.
А тут смотря в чём именно "задействованы" - если конкретно в цареубийстве, то теоретически могли и сама Олейна. Но практически она доступа к еде и питью Джоффри не имела, в отличии от Маргери и Гарлана. Если же "задействованы" в захвате трона, то там явно старушка без помощи (может и не осознанной) её потомков не управится. Лорас и Маргери использованы в постели однозначно. Первый вроде как абсолютно добровольно, но уже тот факт, что его семья не предъявляла претензий, что их малолетнего мальчика в койку извращенец затащил, говорит о многом. Маргери вообще под кого только не подкладывали, начиная от потасканного толстого бабника Роберта, гея Ренли и дальше по списку. При таком подходе к родне, то, что Гарлан, которого семья очень щедро награждает, типа как "вне интриг", выглядит очень подозрительным. Видемость благопристойности и правильный пиар как раз конёк Тиреллов.
 
Последнее редактирование:
Сверху