• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Nougat

Рекрут
Вообщем-то книжное обезглавливание Карстарка ушло к Теону и Касселю во втором сезоне, поэтому-то повторяться и не стали.
Захотели сыграть на том, что вот, Теон-неудачник, а вот Робб Старк прям Илин Пэйн весь из себя. Но на контрасте выигрывает Грейджой, ибо человечнее.
 

Xenia

Знаменосец
Первая сцена сражения весьма порадовала.. Удивительно, что при всем страхе Пса к огню, он смог поразить соперника.. А ведь у того даже меч пылал огнем..

Вот оттого что пылал огнём, меч и переломился в самый неподходящий момент.
 

Fool's Gold

Кастелян
В книге лучше и объемнее по эмоциям.
Ну кровища там лучше описана. А эмоции, по-моему, смазанные были. А тут живо так, мне понравилось.
вижу вполне себе Джона, и он вполне неплохо поцапался с Ореллом, и у него даже рот был закрыт.
Алилуйя, сестра. Но видать ещё не совсем раскрепостился, ибо постельной сцены с ним не было. Наверняка запорол все дубли. :D
Удивительно, что при всем страхе Пса к огню, он смог поразить соперника.. А ведь у того даже меч пылал огнем..
У него всё-таки не клинический случай. В ступор при виде горящих предметов не впадает. А Беррик ему в искусности уступает, конечно.
Захотели сыграть на том, что вот, Теон-неудачник, а вот Робб Старк прям Илин Пэйн весь из себя.
Не думаю, что тут именно такая была ассоциация.
Скорее намекали, что оба совершили серьёзную ошибку. Выстраивают билд-ап к КС.
 

Киприана

Знаменосец
Поединок Пса с Бериком роскошен, когда посыпались искры - ну это просто каноничная до сериальная иллюстрация. Рори даже играл именно то, что надо, в кои то веки, прекрасно! От сцены Русе/Джейме я чуть не кончила, мои сомнения об актёре, играющем Болтона-старшего, развеяны в пыль. Ширен великолепна. Такой девочке я могу простить какой угодно цвет волос, ребёнок изумительнейший. Невероятно трогательная дочка у Станниса получилась, да ещё и с песенкой Пестряка. Голые плечики Бриенны на удивление канонны и вообще - крайне аппетитная серия!
P.S. Сериальный Лорас ты... крокозябрик и бяка-бяка-бяка, вот! :D
 

dgm

Знаменосец
Вот оттого что пылал огнём, меч и переломился в самый неподходящий момент.
Тут напрашивается комментарий от Джендри, который мог озвучить нелицеприятное мнение Тобхо Мотта про людей, которые портят хорошую сталь ради броских огненных эффектов.
Но хронометраж, особенности трактовки образа экс-подмастерья сериальщиками и т.д. не позволили отвлекаться на подобную ерунду, раз уж Торос и Джендри не узнали друг друга раньше.
 

Delia

Рекрут
Хм. А мне показалось, что серия кагбе кричит нам "Дракарис съел весь наш бюджет, поэтому на эту серию мы скидывались деньгами с ланчей". Из спецэффектов присутствовал только горящий меч Беррика. Все остальное время - сиськи, откровения, троллинг и по списку. В моем внутреннем каталоге серия будет называться "Поговорили".

Во время previously показали Шона Бина. Скучаю.

Битва "огненный меч против огненного щита" действительно лучше, чем Джейме-Бриенна. Рори - мастер. Вот он бьется против сильного противника, машет мечом, отражает удары, а играет при этом не схватку, а "мамадорогая, уберите зажигалки" ужас перед огнем. Арья побежала тыкать в Пса палочкой и визжала как резаная. Поговорили про бурную историю тела Беррика.

Сцена в душе. Вообще я долго ждала, как скромная вторая горничная семейства Кроули будет соблазнять бревно Джона Сноу, но получилось органично. Поговорили про бурную сексуальную жизнь Игритт.

Болтон потроллил Джейме. - В Королевской Гавани все ок. А твоя сеееестраааа... - Что? Что? Чточточто? - Нееееееееплохо себя чувствует.

Оленна всегда! У Ланнистеров вон сколько чуваков рулят, а тут одна! старушка! и за бюджет, и за ресурсы, и за логистику, и за юмор Тирелов. Если что, она и войска возглавит, верю в нее. Поговорили про согласование свадебного бюджета и переиграли Тириона на всех фронтах, особенно на его любимом поле - сарказме.

Трогательно поговорили Арья и Джендри. Обсудили возможности создания семьи и решили пока не.

Карстарк-берсерк, да, выглядит абсолютно нелогично. Роб. Ох. Верховный совет короля Севера содержит исключительно талантливых военачальников. Это мама короля, жена короля, чувак, который выиграл для короля мельницу, и шахматы. Хуже Томмена, блин. И вот это недоумение потом "люди Карстарков бросили меня, это половина нашей армии". Да там даже шахматы ох обалдели, "че, действительно, ты даже не предполагал, что бросят???".

Селиса-фанатка, и уродцы в банках. Зачем они, мне непонятно, разве что показать степень отмороженности персонажа. Станис: дорогая, я должен признаться. Селиса: я в курсе, дорогой, и мне это нравится.

Рекорд сезона по числу диалогов в ванной. Джейме-Бриенна поговорили про историю прозвища и почти поцеловались.

После отрубленной руки и дракариса финал не впечатляет. - Дети, все замуж! - Но, папа! - Я сказал все!
 

Xenia

Знаменосец
Да ладно?))) 1) Кто его вообще спрашивал, хочет он этого или нет?


Можем это обсудить в теме Тириона Ланнистера или Сансы. Здесь место неподходящее. 
После отрубленной руки и дракариса финал не впечатляет. - Дети, все замуж! - Но, папа! - Я сказал все!

Тем не менее, из всех сцен этой серии выбрана для финала наиболее подходящая...
Зато какое сопровождение титров :in love: Гораздо лучше, чем после отрубленной руки.
 

Киприана

Знаменосец
Можем это обсудить в теме Тириона Ланнистера или Сансы. Здесь место неподходящее.
А при чём тут книжные герои... книжный Тирион, на фоне сериального, редкостная гниль, а сериальная Санса, на фоне книжной, гораздо более дура. Так что тут свои ньюансы )))
 

Xenia

Знаменосец
А при чём тут книжные герои... книжный Тирион, на фоне сериального, редкостная гниль, а сериальная Санса, на фоне книжной, гораздо более дура. Так что тут свои ньюансы )))

Имелось в виду, почему женитьба Тириона на Сансе станет его величайшей ошибкой.
В теме сериала это обсуждать - значит раскрывать сюжет следующих серий преждевременно.
Ведь это один из основных сюжетных ходов, а они в книге и сериале совпадают. 
книжный Тирион, на фоне сериального, редкостная гниль

Вы просто подпали под обаяние Питера Динклейджа :) Нету между ними принципиальных различий. Это один и тот же персонаж.
сериальная Санса, на фоне книжной, гораздо более дура

Не знаю. В книге она тоже до крайности наивная и глупая... А в этой последней серии Санса умнее книжной. И её прокол переложили на бедного затраханного Лораса :)
 

Xenia

Знаменосец
Какая изящная формулировка)))

Зато теперь вполне понятно, почему была удалена сцена "Маргери, Лорас и Призрак Ренли" из второго сезона: мальчика решили использовать по назначению ещё раз.
 

T_t

Наемник

Арканис

Знаменосец
Потому что никакого Миэрина за Юнкаем не видно...
Заставку просто делают на один сезон. Нет Миерина - ну, значит, как говорил один товарищ из Брааавоса: "Не сегодня". На прошлогодней не было и Юнкая, если че.
 

Xenia

Знаменосец
Заставку просто делают на один сезон. Нет Миерина - ну, значит, как говорил один товарищ из Брааавоса: "Не сегодня". На прошлогодней не было и Юнкая, если че.

Однако, Близнецы на карте есть (хотя и не показывают крупным планом до поры). Причём расположены они в каноничном месте, а вот поход Робба в Близнецы в свете планов, которые он Талисе излагает - выглядит как бред.

Что касается прошлогодней карты, там вообще не показывался Залив Работорговцев - пролёт до Кварта шёл исключительно через Дотракийское море. И кроме того, Дейенерис возле Юнкая по книге почти не задерживается, всего на несколько дней
 

Арканис

Знаменосец
Однако, Близнецы на карте есть (хотя и не показывают крупным планом до поры).
Ну это надо смотреть восьмую серию, пока говорить рано. Но раз есть, значит, сюжет там будет. Да и видели вроде старшего Фрея в трейлерах.
 
Сверху