• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

LIGO

Рекрут
Однако, Близнецы на карте есть (хотя и не показывают крупным планом до поры). Причём расположены они в каноничном месте, а вот поход Робба в Близнецы в свете планов, которые он Талисе излагает - выглядит как бред.

Близнецы есть на заставке первого сезона (9 серия, сейчас проверил), поэтому им нового ничего рисовать не надо было.
Похоже, что они оставляют на карте то, что уже готово (так иногда можно Орлиное гнездо увидеть на карте), а рисовать на сезоны вперёд им явно лень.
 

Арканис

Знаменосец
Близнецы есть на заставке первого сезона (9 серия, сейчас проверил), поэтому им нового ничего рисовать не надо было
Во втором сезоне их не было вроде, карта ведь сто раз на север летала над этим местом.
Ну то в книге. К тому же она немало времени проводила в походе, а не в городах, так что это не проблема. Харренхолл и Винтерфелл продолжают показывать, хотя действие идет только рядом с ними, а не в них.
 

Xenia

Знаменосец
Харренхолл и Винтерфелл продолжают показывать, хотя действие идет только рядом с ними, а не в них.

Винтерфелл показывают в качестве представительства всего Севера, и по дороге к Стене.
В Харренхолле действие происходит практически в каждой серии. Включая последнюю.
 

LIGO

Рекрут
Во втором сезоне их не было вроде, карта ведь сто раз на север летала над этим местом.

Есть, просто камера в основном летала от Пайка к Винтерфеллу выше Близнецов. Но в заставке во 2 серии видны и Близнецы и Орлиное гнездо при перелёте камеры от Драконьего камня к Пайку.
Прям самая важная часть сериала :)
 

Арканис

Знаменосец
Винтерфелл показывают в качестве представительства всего Севера, и по дороге к Стене.
Ну так вот и ответ насчет пары дней в Юнкае :) Просмотрите, как называется последняя серия сезона, вспомните, где это было в книге, и вопросы про Миерин отпадут сами собой. 
Прям самая важная часть сериала
Та да. Такие эмоции из-за ненарисованного города :)
 

Ashara

Наемник
Отличная серия.
Сноу неожиданно понравился :smirk:. И Игритт прекрасна.
Русэ Болтон.. вот уж не подумала бы, что назову пиявку сексуальной, но.. вотъ :not guilty:
У Станниса не двор, а кунсткамера настоящая, с редкими экспонатами. Ибо ночь темна и полна Ужасов.
И что за Эдрик в баночке? еще один распил персонажа?
Ширен прелесть, однако. Понятно для кого прятались все гены с баратеоновской харизмой, не раскрывшиеся в Станнисе..
И вестеросская интерпретация"Генералов песчаных карьеров" тоже понравилась, звучит :p
Папа Ланнистер совсем убил мою надежду на появление Уилласа в сериале, ну ok daddy, as you say :unsure:
Петир так смотрит на Сансу, что желание многих больше не увидеть Сансу в этих уродских платьях может даже удовлетвориться.
ПиЛорас... смешанные чувства: :facepalm: и :devil laugh:

Ииии.. на данный момент гонку любимчиков в сериале возглавляет Джендри. I just can't... :in love:
 

Xenia

Знаменосец
Просмотрите, как называется последняя серия сезона, вспомните, где это было в книге, и вопросы про Миерин отпадут сами собой.

Понятно. Юнкайский кусок сюжета растянут на несколько серий.
 

Пуффинус

Знаменосец

Hehe

Рекрут
Многие уже посмотрели, а я даже не знаю где скачать оригинал. :cry:
 

Пуффинус

Знаменосец
А при чём тут книжные герои... книжный Тирион, на фоне сериального, редкостная гниль, а сериальная Санса, на фоне книжной, гораздо более дура. Так что тут свои ньюансы )))
Книжная и сериальная Сансы по своей подлинной сути одинаковы. Это обгорелые и разрушенные, но всё ещё высокие башни, крепкие стены, горячие источники глубокая крипта, где при нужде можно спрятаться... Винтерфелл - он и в Африке Винтерфелл.
 

George

Знаменосец
ссылку если можно киньте
а то на тех сайтах что знаю я сериала пока нет
 

Anixi

Наемник
Даже не знаю с чего начать. Серия опять на уровне, это бесспорно. Вот только разделить ее по персонажам у меня как-то не особо получается. Все линии начинают сплетаться в тесный клубок, атмосфера накаляется, прямо чувствуется, что "что-то будет..." :)

Начало серии оправдывает свое название. Пёс, как и положено, сражается с Бериком. Зачем-то только прямо сразу и по доброй воле вляпывается в костёр, в книге так тонко было описано, как Берик его туда загонял. И что за воскрешение Берика прямо в кадре? "Том-Семёрка" всё-таки оказался Торосом в результате, и то хорошо. Мэйси нельзя подсвечивать снизу. Мне по-прежнему нравится её Арья, вот только при свете снизу очень видно, какая она стала плюшечка :)

Игритт чудесна. Как у нее перехватывает дыхание на фразе "You know nothing, Jon Snow" :)

Джейми, Бриенна и Рус Болтон. А как же медведь? А как же розовое платье и "я спасаю только девственниц"? Рус шикарно троллит Джейми, которого сразу за этим отдали на опыты Квиберну, почему-то появилась безумная мысль, что будут отращивать новую руку. На крике Джейми начали сцену Мизинца - такой намек на то, кто во всем виноват?
Джейми и Бриенна в бане! Да! это было роскошно - актеры на высоте, а сцена прямо из книги.

HBO опомнились, что в этом сезоне явный недобор гей-сцен, что и было восполнено. Бедный наивный зависимый Сансик. Даже прическу скопировала у Маргери, а не у Серсеи, как раньше. Софи радует вторую серию подряд. И наконец Мизинец уже не тот жалкий неудачник, каким он был в предыдущих сериях, а начинает вспоминать, что он тоже игрок, засылает шпионов к Тиррелам. Да еще каких шпионов :devil: С учетом его осведомленности о планах насчет Сансы и его ускоренной подготовки к отъезду, я до последней сцены опасалась, что не судьба Сансе стать леди Ланнистер. Пока не вступает Тайвин. Как же я его люблю в сериале. В книге терпеть не могла, как и Визериса, а на экране практически два моих любимых персонажа :) И зловещие нотки из "Дождей Кастамаре" были очень кстати в финальной сцене.

Такое впечатление, что Серсея или Робб затеяли соревнование в глупости. От серии к серии они заходят в этом всё дальше. А география походов Робба расширяется всё чудесатее и чудесатее. Кастрели Рок??? Считать, что Уолдер Фрей вот так побежит за Роббом с Талиссой в атаку на Утёс??? В этой серии пальма первенства однозначно у Робба, Сёрси в числе безнадежно отстающих. Талисса и Кэтлин мило поют в унисон в качестве фоновой музыки.
Карстарк и Ланнистерята. Ну как-то это всё неожиданно было. Конечно вернулись к книге, но в сериале Карстарк уже давно успокоился, и вдруг вот так.

Оленна троллит Тириона. Вообще над ним в этой серии издеваются все кому не лень.

Наконец-то нам показали жену Станниса. Без усов, зато страшна, как атомная война. Но сама сцена... Еще вначале, когда Станнис скривился, как лимон съел, стало понятно, что сейчас будет сознаваться в супружеской измене. Всё в целом уже в начале было противоестественно. Но когда дошло до формалиновых "сыновей", тут даже слов не осталось. И да, с Эдриком Штормом обломали таки... Он оказывается был бы Баратеоном, если бы не попал в формалин. Ширин неожиданно мила и разумна, дружит с Давосом. Её разумности не умаляет даже продолжающаюся традиция совмещения персонажей - Ширин назначена Пестряком.
И еще один красивый переход со сцены на сцену - Ширин начинает учить Давоса грамоте по книге об Эйгоне Завоевателе и на фразе "завоевал Вестерос" нам показывают Дени :)

За Узким море в этот раз всё было спокойно, что нисколько не портит серию. Вот только идущие пешком дотракийцы представляют странное зрелище. У Дени хватило денег только на трёх лошадей?
 

Darth Kaa

Знаменосец
Решил отписаться по первым впечатлениям.
1. Свершилось чудо, происходящее за Стеной не вызывате отпвращения уже вторую серию подряд :bravo: . Нет, ведь могут снимать, когда хотят. Даже игра Кита "Сноу" оказалась смотрибельной.
2. Неожиданно понравилась игра нового Беррика. В прошлой серии он выглядел подозрительно живым и бодрым :smirk: . Арьюшка порадовала, чувствуется потенциал для последующего... А вот сражение Пса и Беррика нужно пересмотреть подробнее и в более высоком качестве картинки.
3. Линия Джейме и Бри хороша своей каноничностью (правда не уверен, так ли уж была необходима натуралистичность при лечении культи Джейме?), игрой актёров.
4. Боялся, что нам не покажут Ширен на ДК. К счастью, мои опасения не сбылись. И супруга Станниса получилась на отлично, эдакая религиозная фанатичка :devil laugh: .
5. Милая семейная сцена: папа, дочка и сын. Вообще, Тайвин Ланнистер прекрасен на протяжении всего третьего сезона, не милый дедушка, отнють :bravo: .
Из минусов:
1. Я уже махул рукой на линию Робба. Сейча же нам показали неадекватного Кастарка. Нет, я понимаю, что Кастарк должен был убить пленных Ланистеров, но вот чего ему приспичило сделать это здесь и сейчас. К тому же, как я помню, люди Кастарка ушли от короля Севера раньше, чем Робб казнил их сюзерена? Впрочем, вероятно все эти нестыковки - следствие вывертов сценаристов:Crazy: , а к игре актёров никаких претензий нет.
2. Я правильно понял, что сир Барристан не входил в Малый совет?
3. В HBO видимо решили, что в сериале давненько не было гомосятины :Crazy: , плюс Лораса выставили полным идиотом :banghead: .
В целом, вторая серия подряд не вызывает существенных нареканий, так держать! :)
Вероятно, что-то упустил, так что позже, после просмотра серии в высоком качестве и с русским дубляжом или субтитрами отпишусь ещё разок.
 

Drezden

Межевой рыцарь
Шикарная серия. Боюсь показаться банальным, но пока что лучшая в сезоне, а то и в сериале. Возможно, виной тому удивительная каноничность эпизода. Все молодцы. Даже в Джона неохота бросить ни камень, ни снежок. Сцена в пещере просто отлична. Куда целуют лорды - показали красиво, не скатившись до пошлой полупорнушки.

Поединок Беррика и Пса - однозначный вин. Жалко только что в начале серии, а не в конце. Все таки оживление Берика смотрелось бы красивым завершением серии. Но и так норм.

Сцена в ванной. Вау! Николай молодчина. Вот теперь это тот самый Джейме, который входит в топ моих любимых персонажей. Резкий рост после предыдущих сезонов. Такой то прочувствованный монолог. Без всяких флэшбэков торкает. Одними только глазами Джемика и Бриенны. Ах Бриенна... :kiss:

Неожиданно заиграла Санса. Диалог с Мизинцем (ах он хитрый сучок, люблю его за это) великолепен. Маленькая волчица бесхитростно пытается обыграть матерого пересмешника на его поле;). ВЕРЮ!

Немного выровняли линию Робба. Выровняли засчет каноничности. А что стоило и во втором сезоне. Впрочем... эх... Карстарк был хорош. Его горю даже начинаешь сопереживать.

Внезапно понравилась Селиса. Такая то фанатичка. Все эти заспиртованные гомункулы... Бррр. И Ширен тоже. Ну а Станнис как всегда бесподобен. Истинный король Вестероса все таки. Держит марку :)

Великолепный диалог двух старпе.. ээ рыцарей. Начали за здравие, кончили, как две обиженки. Характеры раскрыты на 5. Мини-вставка "Дени и Серый Червь" гениально раскрывает некоторые этнографические особенности Эссоса парой фраз. Красота!

Ну и наконец, завершение серии... Тайвин, ах Тайвин. А глаза, а голос... Его львята, такие опасные и хитрые, когда главного в прайде нет рядом, робко жмутся по углам клетки. Сразу видно, КТО в королевствах хозяин. Финальная переглядка обескураженных Тириона и Серсеи - не надо слов.

В общем, все справились на ура. Радует все, даже гей-сценка с Лорасом и та была в тему.
10, нет 12 из 10!
Дай РГлор следующие серии будут только набирать обороты!:woot:
 

Sekto

Ленный рыцарь
"The shadows come to dance, my lord, dance my lord, dance my lord," he sang, hopping from one foot to the other and back again. "The shadows come to stay, my lord, stay my lord, stay my lord."

Прекрасная серия:bravo:
 

Firewind

Наемник
Но видать ещё не совсем раскрепостился, ибо постельной сцены с ним не было.
Джон действительно в серии хорош был. Только мне вот показалось, что он после закадровой постельной сцены как бревно лежал. Извини, Кит.

В 4ом должен быть Джанос Слинт. Какая-то мистика: в каждом сезоне то Старку, то Старк голову рубит (Теон почти старк)...
 
Сверху