• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

dgm

Знаменосец
файналли, слава тебе господи! хоть еще один разумный голос обнаружился в толпе безумцев!
*собирая чемодан* Вы уже нашли альтернативную, мудрую толпу?
Диктуйте адрес, :writing:.
 

Natalka

Знаменосец
файналли, слава тебе господи! хоть еще один разумный голос обнаружился в толпе безумцев!
Забавно, определяете качество и натуралистичность крика при отрезании конечности, ориентируясь только лишь на прочитанное о таких криках, - Вы, а толпа безумцев при этом - все остальные :D
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Нет, господин хороший, с холиварами я завязал. Насколько я вижу, у нас чересчур противоположные позиции, беседы конструктивной в данном случае получиться не может...
 

murbella

Знаменосец
Забавно, определяете качество и натуралистичность крика при отрезании конечности ориентируясь только лишь на прочитанное о таких криках
я тоже не понимаю, почему именно на прочитанное. Если бы на культовые какие-нибудь фильмы, в которых крики при отрезании конечностей являются эталонными и их проходят в актерских студиях как образец, то это еще было бы понятно )
 

androkirl

Наемник
Я уже отвечал раньше - его казнили только во второй половине аж пятой книги. А четвёртый сезон будет ещё по второй половине третьей.
Ошибаетесь голову ему отрубили в самом начале Танца, хотя всё-таки я думаю, что в сериале это будет в 5 сезоне.
 

Natalka

Знаменосец
murbella, угу. Или если бы человек сам наблюдал пару раз отрубание рук без наркоза живому человеку, или, хотя бы, был хирургом. А то анекдот во плоти просто "- Слышал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?! -А где ты их слышал? - Да мне Мойша напел…" (с).
 

Zyrvan

Наемник
Да во времена войн, когда ампутацию проводили исключительно пилой, без наркоза, мужики-солдаты вообще не орали. Нож в зубы, что бы язык не откусить и вперед, так что не судите по себе, может быть вы (кто тут отписывался о неправдоподобности крика Джейме) и визжали бы, как испуганная сучка. Настоящий воен не кричит.
 

na_past

Наемник
Был еще у средневековых хирургов такой специальный молоток из дерева. Бац легонько по голове - и наркоз обеспечен. Некоторые хирурги давали до операции ром с той же целью. И палку в зубы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да во времена войн, когда ампутацию проводили исключительно пилой, без наркоза, мужики-солдаты вообще не орали. Нож в зубы, что бы язык не откусить и вперед, так что не судите по себе, может быть вы (кто тут отписывался о неправдоподобности крика Джейме) и визжали бы, как испуганная сучка. Настоящий воен не кричит.

Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm: Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек. Потому что это адская боль.
 

Crow

Удалившийся
Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm: Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек. Потому что это адская боль.

Поэтому в те времена пациенту вставляли в рот палку а четыре человека держали его.До этого влив в него спиртное.
 

enaa

Кастелян
Предлагаю создавать отдельную тему о достоверном крике боли. С подброкой материалов: цитат, видеонарезок, аудиодорожек.
Кстати, вопрос, достоверно ли орал (и орал ли?) тот хрен, которому Талиса ногу отпилила в прошлом сезоне?
 

na_past

Наемник
Не помню, как орал третьестепенный хрен - он прошел по кадру как мебель. Но Большой Джон орал довольно правдоподобно, когда волк Робба отгрыз ему палец.
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm: Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек. Потому что это адская боль.

Поэтому в те времена пациенту вставляли в рот палку а четыре человека держали его.До этого влив в него спиртное.

И то как правило вскоре пациент терял сознание.

*струйки разума прорвались сквозь маленькую трещинку и постепенно наполняют тему! под напором в стене слепого фанатизма образуются все новые разломы!*
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm:
А вы? :rolleyes:
Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек.
Откуда инфа? Прошли Вьетнам, Афган и Чечню? Или в книжках прочитали? :smirk:
струйки разума
Не путайте струйки разума со струйками холивара.
 

tarris

Удалившийся
Потому что это адская боль.
Аццкая боль - штука относительная ))) даже и в жизни ))) а уж в мире Мартина... у него некоторые и собственные пальцы обгладывают, а умирают в итоге с голодухи, а не от болевого шока; другим поллица откусывают и ничего себе,крик боли достаточно скуп ))) ну и тп. в общем, Вы сами это знаете ))))))) чего уж говорить про сериал!? искусство-то штука условная,рассчитана не на реконструкцию правды, а на то,чтоб возбудить эмоции ))) не возбуждает? ну что ж - селяви )))))
зы Могу разве посоветовать посетить при возможности родильное отделение ))) ооооот это крики! ооооот это дааааа )))))
ззы я-то лично вообще не люблю когда орут... в принципе... это всегда как-то... ну меня не впечатляет )))))) у меня был странный опыт - я присутствовала при забое свиней... так вот крик поросячий (вообще,довольно громкий и совершенно чудовищный) ну не производит настолько мощного впечатления,как момент,когда эту свинью просто гонят по скотному двору на место забоя, и она бежит,бежит себе похрюкивает,побаивается тебя,идущего позади... вот в кино чтоб достигнуть эффекта напряжения и ощущения боли и ужаса надо очень постараться ))) а крик - это всего-навсего этакий знак,мол,больно очень... не всякому зрителю этого знака достаточно ))) но... увы,законы жанра - и по этим законам,мы (зрители) всё-таки считаемся больше дурачками,чем умными )))) это я типа так утешила Вас и себя до кучи )))))) для меня тоже,если честно,не всё убедительно... )))))))) обманываюсь изо всех сил!!!!!! ))))
 

Zyrvan

Наемник
Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm:
Я так понимаю, ты тоже огромный специалист. Все зависит от человека, примеры, пожалуйста те же тяжело раненные в Чечне.
Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек. Потому что это адская боль.
- говори за себя, если ты даже у стоматолога визжишь, аки порося и зовешь мамку, то это исключительно твоя индивидуальная особенность, зачем говорить за всех.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
- говори за себя, если ты даже у стоматолога визжишь, аки порося и зовешь мамку, то это исключительно твоя индивидуальная особенность, зачем говорить за всех

:facepalm:Полагаю дальнейшие обсуждения бессмысленны. Что толку говорить с человеком, который считает что ампутация - это совсем не больно. Просто маленькое неудобство, да?:facepalm:
 
Сверху