• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Амбер

Гэз Макон

Знаменосец
Это ли не подтверждение что Амберы служат другим только пока Большой Джон в плену???
Насколько я прочитал тему - никто не заявлял ,что Амберы горят желанием служить Болтону. Но и Старки им не так уж и нужны, достаточно вспомнить начало похода, когда Амбер вообще заявил, что может увести войско. Преданность Неду - да, преданность такая же Старкам вообще - не вижу.
 

Fanat91

Рекрут
Преданность Неду - да, преданность такая же Старкам вообще - не вижу.

Я не разделяю Неда от Старков!)))))
Хотя в ваших словах есть смысл!! Но всё таки Большой Джон доказал свою преданность Роббу, и я склоняюсь к тому что он поддержит и других Старков если выберется из плена, если же его убьют то интересно будет пронаблюдать реакцию его дядей, потому что я не думаю что их будет что-то сдерживать после его смерти, покоряться они или будут мстить, но в том случае если Большой Джон вернётся я уверен что они оба станут под его начало)))
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Но всё таки Большой Джон доказал свою преданность Роббу, и я склоняюсь к тому что он поддержит и других Старков
с чего бы? Роббу пришлось доказывать что он вожак, по этому Амбер и пошел за ним, хотя он давно знает кто такой Нед, и должен просто так был идти и не выпендриваться, однако начал выпендриваться, получил по башке и успокоился. а как другие Старчата будут доказывать что они достойны что бы им подчинялись? Амбер поддержит Старчат только из за лично привязыности к Роббу, если таковая имеется, или чувства вины что не уберег короля, единственого перед кем он был готов склонить колени.
 

assec

Знаменосец
то что Арнольф Кастарк оказался гнидой которая мечтает возглавить род не делает всех остальных северян такими же!!!!

Несомненно, и Арнульф с семейством и Харвин сын конюха и ещё шесть гвардейцев Нэда - это гниды и отщепенцы, а остальные северяне горят желанием отомстить подлым фреям и болтонам. особенно те, кто как и Хозер сидят в Винтерфелле. Они дожидаются только нужного момента, дабы поднять народно-освободительное восстание. К сожалению, не все доживут до этого времени, и безвременно погибнут как "солдат сорока четырёх лет, пришедший на север вместе с Роджером Рисвеллом", но в душе этот простой и честный воин хотел служить Старкам и мечтал о том, что "волки вернутся". 
Насколько я прочитал тему - никто не заявлял ,что Амберы горят желанием служить Болтону. Но и Старки им не так уж и нужны, достаточно вспомнить начало похода, когда Амбер вообще заявил, что может увести войско. Преданность Неду - да, преданность такая же Старкам вообще - не вижу.

Не клевещите на славных Амберов! Вот вернётся Джон Биг и начнётся настоящие доброе фэнтази, Добро победит! Кроме того не забывайте, что у Большого Джона Амбера ещё остались пальцы на руках, необходимые для доказательства искренней преданности Старкам. Он, вернётся, Лето, Лохматик и Нимерия откусят у него по два пальца, Призрак доест оставшиеся и Амберы ещё больше полюбят своих истинных сюзеренов.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Я не разделяю Неда от Старков!)))))
Я как бы тоже не отделяю Неда из семейства Старк)) Я к тому, что тут походу ,как с горцами - лорд должен заслужить верность ,а не получить ее по наследству))
 

Fanat91

Рекрут
Роббу пришлось доказывать что он вожак, по этому Амбер и пошел за ним, хотя он давно знает кто такой Нед, и должен просто так был идти и не выпендриваться, однако начал выпендриваться, получил по башке и успокоился. а как другие Старчата будут доказывать что они достойны что бы им подчинялись? Амбер поддержит Старчат только из за лично привязыности к Роббу, если таковая имеется, или чувства вины что не уберег короля, единственого перед кем он был готов склонить колени.

А Робб обязан был показать что он вожак, идти в бой под началом парня у которого на тот момент даже борода не росла, ветераны, закалённые в боях, могли решить что он просто решил в солдатиков поиграть, поэтому Большой Джон и проверил из чего пацан сделан, а вовсе не выпендривался, так что остальным Старкам ничего ему доказывать не будут, Амбер это как старый верный пёс, он живёт для того чтобы служить Старкам, слушая их выполняя приказы не задумываясь о последствиях!! Если бы он всё продумывал на перёд, был осмотрительным а не бесшабашным, то именно он бы возглавлял пихоту Севера и оттягивал войска Тайвина, а не Болтон!! 
Арнульф с семейством и Харвин сын конюха и ещё шесть гвардейцев Нэда - это гниды и отщепенцы, а остальные северяне горят желанием отомстить подлым фреям и болтонам. особенно те, кто как и Хозер сидят в Винтерфелле. Они дожидаются только нужного момента, дабы поднять народно-освободительное восстание. К сожалению, не все доживут до этого времени, и безвременно погибнут как "солдат сорока четырёх лет, пришедший на север вместе с Роджером Рисвеллом", но в душе этот простой и честный воин хотел служить Старкам и мечтал о том, что "волки вернутся"

Полностью согласен, даже добавить нечего))
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А Робб обязан был показать что он вожак, идти в бой под началом парня у которого на тот момент даже борода не росла, ветераны, закалённые в боях, могли решить что он просто решил в солдатиков поиграть, поэтому Большой Джон и проверил из чего пацан сделан, а вовсе не выпендривался, так что остальным Старкам ничего ему доказывать не будут, Амбер это как старый верный пёс, он живёт для того чтобы служить Старкам, слушая их выполняя приказы не задумываясь о последствиях!! Если бы он всё продумывал на перёд, был осмотрительным а не бесшабашным, то именно он бы возглавлял пихоту Севера и оттягивал войска Тайвина, а не Болтон!!
и как Старчата будут доказывать что они тоже вожаки? и заметье только Амбер пригрозил увести войско, в то время как Болтон и Гловер, видя что Робб еще мальчишка пытались уговорить назначить кого то из них главнокомандующим. я не спорю что Амбер был предан Роббу, я в этом не сомневаюсь, я сомневаюсь в том что Амбер живет что бы служить семье Старков, то есть любому члену семьи
 

Fanat91

Рекрут
Амбер был предан Роббу, я в этом не сомневаюсь, я сомневаюсь в том что Амбер живет что бы служить семье Старков, то есть любому члену семьи

Возможно вы правы в этом утверждении, но всё таки Амбер потерял на Красной Свадьбе наследника и короля которому он был верен, так что у него неоплаченный должок который он наверняка захочет отдать Болтонам и Ланнам, но вырезая их просто из личной мести он может не вызвать у северных лордов желания поддержать его в этом начале, другое дело война за Старков, те же Мандерли точно помогут ему в этом деле!!
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Возможно вы правы в этом утверждении, но всё таки Амбер потерял на Красной Свадьбе наследника и короля которому он был верен, так что у него неоплаченный должок который он наверняка захочет отдать Болтонам и Ланнам, но вырезая их просто из личной мести он может не вызвать у северных лордов желания поддержать его в этом начале, другое дело война за Старков, те же Мандерли точно помогут ему в этом деле!!
согласен, но в данном случае ведь не преданость определяет действия, а жажда мести
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Зато Роз больше не увидим. А вместо старого Джона, впихнут кого-нибудь, новую Гору ведт впихнули.
Гора ведь у нас второстепенный ГГ.
Ни, Джона на середине лихорадки ИП точно не уберут. Может и к лучшему - у авторов странное виденье красивых актеров).
 

assec

Знаменосец
Гора ведь у нас второстепенный ГГ.
Ни, Джона на середине лихорадки ИП точно не уберут.

А у Джона, практически не осталось сцен в которых он должен был проявить свою харизьму. В аресте Карстрака, честь долбануть старикана по кумполу поручили Чернорыбу (видимо для того, чтоб показать какой Бринден великий полководец), Ров Кейлин в сериале отсутствует, значит и похваляться занятием этого пункта с одним авангаром необходимости нет. Ну а Красную Свадьбу можно и без Большого Джона устроить, ведь есть Талисса Прекрасная и её убиение для американских тинейджеров будет намного ужаснее. Здоровых бородатых мужиков в каждом фильме убивают пачками, а вот смерть женщины-врача, нивчемнеповинной, да ещё и иностранки приехавшей в поисках вестеросского счастия - это явление пичальное и слёзовызывающее.
 

Гэз Макон

Знаменосец
будьте любезны назовите хоть одного человека этого титула который бы занимал при дворе место старшего ловчего ну или конюха?
Нашел - был такой Генрих де Гиз, деятельный участник Варфоломеевской ночи. Подойдет?
 

Fanat91

Рекрут
был такой Генрих де Гиз, деятельный участник Варфоломеевской ночи. Подойдет

Герцог Лотарингский занимал такую должность??? когда??? если он в 16 лет уже возглавлял военный поход, скиньте мне его биографию где упоминается что он занимал должность такую должность, борьба 3 Генрихов за французский престол моя любимая тема в истории, с удовольствием бы прочёл новые не известные мне факты!!
 

Гэз Макон

Знаменосец
Герцог Лотарингский занимал такую должность??? когда??? если он в 16 лет уже возглавлял военный поход, скиньте мне его биографию где упоминается что он занимал должность такую должность, борьба 3 Генрихов за французский престол моя любимая тема в истории, с удовольствием бы прочёл новые не известные мне факты!!
Спутал конечно, но разница небольшая, речь об Франсуа Лотарингском - отце Генриха, который и повоевать успел тоже и прочее.
А вот по любимой теме у меня вопрос (давно интересует очень) - правда ,что упоминаемый у Дюма в Сорок пять, Сент-Малин участник убийства Гиза?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Fanat91

Рекрут
А вот по любимой теме у меня вопрос (давно интересует очень) - правда ,что упоминаемый у Дюма в Сорок пять, Сент-Малин участник убийства Гиза?

Про Сент-Малина знаю только что он был телохранителем Генриха III, Гиз был убит миньонами короля, заговор против него возглавлял Генрих III, убили его ножами когда он пришёл к королю на ужин по его приглашению, для ведения переговоров.
я бы не стал опираться на Дюма как на исторический источник, например описанный им граф де Бюсси, является эталоном благородства, на самом деле во время упомянутой вами Варфоломеевской ночи вырезал всю свою родню, и завладел их имуществом и землями, под предлогом что они были гугенотами. Так что Дюма отличный писатель но в его романах исторической правды бывает даже меньше чем в книгах Мартинса)))
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Но всё таки Большой Джон доказал свою преданность Роббу, и я склоняюсь к тому что он поддержит и других Старков если выберется из плена
Если переводить вопрос из гипотетического в практический, то проблема в том, что присягать Большому Джону пока некому. Если Давос привезёт Рикона, то решение Джона, будет зависеть от его отношения к Мандерли и Станнису, поскольку сам Рикон ничего решать не будет. Арья в Браавосе, Бран в Застенье, вряд ли они в обозримом будущем появятся на Севере, Санса зависит от Мизинца, а значит несамостоятельная фигура. Остаётся Джон Сноу, но тут масса вопросов, начиная от того как сложится его дальнейшая судьба после покушения и заканчивая тем, что он бастард и к тому же после вступления в НД, формально к Старкам отношения не имеет.
 
Сверху