• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Лорандикус

Межевой рыцарь
Смешно говорить о том что Рендил как человек чего то стоит, ибо "Он хотел пощадить чувства жены" но сына он убивать все равно собирался.Что может быть гнуснее того что бы отец решил убить сына, это оправданно только в том случае если твой сын какое то чудовище или там предатель, ну то есть вечная опасность для всех,и отец как человек который в ответе за него убивает его, вот это понять можно, но решить убить сына из за того что не попадает под твой требования, говорит лишь о том что Рендил моральный урод
Не моральный урод Джон нашел подход к Сэму, Рендил не смог, это говорит о том что не Сэм никчемен а именно Рендил никуда не годится
Я говорю не о его морально-психологических качествах, а о военных талантах, коими Тарли явно обладает. В книге достаточно намеков и поводов что бы относить Тарли к одним из лучших полководцев Семи Королевств.

Да, поведение Рендилла укладывается в отношение многих средневековых феодалов, которые были как-либо недовольны своими детьми, из-за уродства или каких-то других черт. Ему ничто не мешало убить Сэма, учитывая что подобный план он уже продумал.
Но нет, вместо этого младший Тарли прибывает в Дозор, где он находит себе достойное применение. Куда лучше, чем быть толстым лордом, и постоянно ловить насмешки и издевки от соседей.
 

Лорд Душегуб

Призрак (гость)
Презираю таких мужчин, как Тарли . Тупой, узколобый солдафон, не способный расширить собственное мировоззрение. Ничто не мешало ему отправить сына в Цитадель, как Сэм и хотел, но гордость и комплексы не позволили. Хорош как военачальник, но не как человек.
 
Последнее редактирование модератором:

заклепкометрист

Удалившийся
Презираю таких мужчин, как Тарли . Тупой, узколобый солдафон, не способный расширить собственное мировоззрение. Ничто не мешало ему отправить сына в Цитадель, как Сэм и хотел, но гордость и комплексы не позволили. Хорош как военачальник, но не как человек.
Но такие люди и могут потребоваться в ближайшее время,бо интриги скоро приведут весь Вестерос в такое состояние,что
и думать некогда будет.Руби всех,кто не с тобой.И тут узколобый,но отлично умеющий воевать Тарли будет по настоящему
незаменимым человеком.
 

леди Ходор

Без права писать
Но такие люди и могут потребоваться в ближайшее время,бо интриги скоро приведут весь Вестерос в такое состояние,что
и думать некогда будет.Руби всех,кто не с тобой.И тут узколобый,но отлично умеющий воевать Тарли будет по настоящему
незаменимым человеком.
Работать с кадрами он не умеет. Какой из него военачальник.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Работать с кадрами он не умеет. Какой из него военачальник.
Ну тактик то он отличный,а что до стратегии - чую,будет такой трэш и угар,когда положат всех,кто не свой,а потом будут
разбираться,как обустроить Вестерос.
 

Сулла

Знаменосец
леди Ходор , что конкретно в его поступках делает его идиотом (я не буду заниматься буквоедством и требовать толкования термина с медицинской точки зрения)?
Какие именно решения его были ошибочными и нерациональными?
 

леди Ходор

Без права писать
[
леди Ходор , что конкретно в его поступках делает его идиотом (я не буду заниматься буквоедством и требовать толкования термина с медицинской точки зрения)?
Какие именно решения его были ошибочными и нерациональными?
Сулла так без мння уже оьметили его ошибочные и нерациональные поступки. Не люблю многократных повторовъ
 
Последнее редактирование:

Сулла

Знаменосец
леди Ходор , какие?
Прославился как отличный военный, гуманно избавился от неподходящего наследника, отлично нашел жену для нового, отстраивает порушенные здания, вершит справедливый суд и говорит дельные вещи на Совете.
 

Bardeal

Знаменосец
но сына он убивать все равно собирался.
Вы уверенны? По мне это были всего лишь слова ибо Рендил прекрасно знал какой трус его сын и что тот запросто послушается.
ну то есть вечная опасность для всех
Сэм под эту категория как раз и попадал, как в свое время один Лорд на Западе.
Ничто не мешало ему отправить сына в Цитадель, как Сэм и хотел, но гордость и комплексы не позволили.
Отдать старшего сына в это гнездо предателей и интриганов, шутите? Даже Эймон в свое время считал, что обетов мейстеров не достаточно и ушел в дозор.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
Да ладно вам. Нормальный такой лорд. Неплохой по меркам мира ПЛиО военный, по словам современников даже талантливый. Как человек для "места-времени" тоже вполне приличен - зверствами не увлекается, в чрезмерной жестокости к "подлому люду" незамечен, вообще ни в чем дурном пока не замечен. О дочерях и жене заботился, младшего сына похоже даже любит на свой манер. А что Сэма грозился выпилить... Так прирезать на пути к успеху парочку братьев или там взбунтоваться против отца - это дело житейское, нормандская династия, вон, так поколениями развлекалась.
 

леди Ходор

Без права писать
Сулла могу согласиться только с первым утверждением. И то верю Мартину на слово.
Архитектора из Рендилла делать не надо. Не требуется много ума чтоб сказать: а ну отстройте мне разрушенные дома. Как судья проявил ум и милосердие достойные Рамси Болтона.
Бриенну не повесил спасибо ему. Идиот а королевскую грамоту прочесть сумел.
Если что то мудрое ненароком сказал на совете - напомните плиз.
Ну о том как он мудро использовал способности старшего сына :sneaky:
 
Лаэлли ну кто ж с норманских династий ума требует. Да и с "нормальных таких лордов" тоже. Но "лечить" вен болезни щнлоком - ИМХО негуманно
 

assec

Знаменосец
Бриенну не повесил спасибо ему. Идиот а королевскую грамоту прочесть сумел.

Ну, вобщем-то, Бриене, надо сказать спасибо Рендиллу за то, что он не позволил благородным рыцарям (несомненно не идиотам и очень хорошим людям) разыграть заключенное на неё пари. То, что он её гнал с театра военных действий, поступок нормального мужика, только идиоты считают присутствие женщин в войсках в качестве комбатанта, нормальным явлением.
А в целом, Рендилл - молодец, как только перейдет на сторону Эйгона, сразу пойдет в гору.
 

Лаэлли

Знаменосец
Но "лечить" вен болезни щнлоком - ИМХО негуманно
А ртутью? Или там мышьячком?
Я так полагаю, что Рендил просто озвучил общепринятую мейстерскую рекомендацию.
 
Как судья проявил ум и милосердие достойные Рамси Болтона.
да нормально он все решил. По меркам места-времени.
 

Сулла

Знаменосец
Ну о том как он мудро использовал способности старшего сына :sneaky:
Трусливый жирдяй, какой из него правитель?
Архитектора из Рендилла делать не надо. Не требуется много ума чтоб сказать: а ну отстройте мне разрушенные дома. Как судья проявил ум и милосердие достойные Рамси Болтона.
Ну про "много ума не надо" так про любое разумное решение сказать можно, при желании. Судья отличный, все по справедливости решил.
 

леди Ходор

Без права писать
А ртутью? Или там мышьячком?
Я так полагаю, что Рендил просто озвучил общепринятую мейстерскую рекомендацию.
О здоровьечке шлюх позаботился?:sneaky:
Было бы так - направил бы их к мейстеру. Или вы так шутите?
Прямо диву даешься. Тириона все время шпыняют за недостаток альтруизма и деликатности в словах и мыслях а этот вытворяет черт те что и - "все нормально"
 
Сверху