• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Memnochii

Знаменосец
ps РОЗ??? Это была Роз??? Не верю!
то-то она в прошлых сериях всё такая грустная ходила, с налётом роковой печали, видать прочитала свой сценарий до конца. :D

Чёрт! Мне теперь её будет нехватать :annoyed: :facepalm:
 

mogaba

Рекрут
Удивительно бессодержательная серия. Половина экранного времени не развитие сюжета, а какой-то плейсхолдер - кто-то костер учится разводить, кто-то кроликов свежует, лишь бы зрители не забыли, что "вот такие еще персонажи в шоу есть, сейчас с ними ничегошеньки не происходит интересного, но вы, небось, соскучились по их мордашкам". По факту для сюжета из всех 50 минут важны только четыре факта - Болтон сообщил Джейме что отправит его в КГ, Фреи потребовали руку и сердце Эдмура, Мелиссандра забрала Джендри, в КГ наконец-то разобрались кто за кого выйдет фор зе гуд оф зе реалм, по этому поводу много соплей и рефлексии. Всё.

Из того что в серии понравилось:
1) детальное изображение карабкания Джона на Стену примерно так же важно, как посиделки Сэма в лесу, но, слава свету, гораздо зрелищнее. Получилось эпично, Тормунд звучно рычит из-под бороды, Орелл продолжает педалировать образ "крысеныша, который допросится".
2) не прошло и пол-сезона, как Рэмзи начал мучать Теона. Вот тут хорошо, очень хорошо.
3) финальный спич Мизинца весьма хорош и на нем, по-моему, стоило бы и пустить титры. Поцелуй на фоне хромокея как-то пошловато выглядит что ли.

По-моему, самая слабая серия третьего сезона.
 

Pale_Steed

Рекрут
Мы рубим ступени... Ни шагу назад!
И от напряжения колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони! Ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди.

(В.С. Высоцкий)

Вот примерно такие эмоции оставила центральная сцена серии.

Рамси - НАКОНЕЦ-ТО!!!

Дуэль двух стариков - тоже ура-ура. Старая школа)

И да, Мизинец великолепен. Жуткая сцена параллельно - тоже. Мир людей, как всегда, опаснее любого мира демонов
 

Элрико

Кастелян
Не слишком ли много убийств? Роуз, через эпизод ещё одна особа, потом вообще КС. Одни садисты кругом. Злорадный сериал какой-то получается, отрада для маньяков и психопатов..
согласен.хочу как в книге чтобы все жили долго и счастливо ;)
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Вау, а я втянулась! Поймала себя на том, что когда канон - смотрю оценивающе-свысока. Что-то типа "Да, неплохо, неплохо..." А когда голимый фанфик - включаюсь и смотрю уже всерьез и увлеченно:bravo:. В конце-концов ПЛИО уже и читано и почти до конца Бури на плеере прослушано, и 100500 раз разобрано на цитаты для форумных веток:smirk:. Скушшшшно, когда канон. Вообщем появилось у меня подозрение, что Беньофф и Вайс тоже слишком много его перечитывали. Вот и им тоже скучно! И шалят они от скукоты этой. А я смотрю на их шалости - и наслаждаюсь!
Вообщем серия неканон на 80% и этим она меня порадовала до духозахватывания:). И борьба на освежеванных кроликах, и эпичное восхождение, и Игритт, знающая, что Джон верен Дозору, и поддерживающие друг друга в общей беде Серси с Тирионом. Вообщем классно все. Понравилось. Серия на отлично!
 

Алфер

Знаменосец
Мне серия одновременно понравилась и не понравилась.
Понравилась красивым развитием сюжета, не понравилась отступлениями от текста. (Предвижу вопли хейтеров - они извратили канон!11 Низабудемипростим!11 Интересно, они понимают, что после энного повторения этого тезиса начинают бесить не хуже извратителей?) Ну ладно.
Оша и Мира надругались над кроликами. Нет, ну это придел садизма. Ладно люди, но что им пушистики сделали?!! Понравилась реплика Оши, что де у Миры слишком много зубов. Похоже, очередная пасхалка.
А какая за стеной очаровательная Игрит! Даже Кит Бровки Домиком Харингтон в ее присутствии как-то оживляется. Нет, на рыжика я бы смотрел и смотрел.
Сэм показал Лили свой большой инструмент. Нет. Не тот инструмент о котором вы подумали. Он показал ей ДРЕВНЕЕ СОКРОВИЩЕ. При этом у него был такой вид, будто нашел по меньшей мере Эскалибур. Ну его можно понять, в полевых условиях приходиться впечатлять даму тем, что под рукой. Даже песни петь без гитары. В общем ловелас охмуряет девку со страшной силой. А тем временем в кустах, что-то ШУРШИТ.
Арья как всегда няшна. Ее учит местный Робин Гуд.
Приезд Мел расстроил. Она судя по всему собралась сжечь Джендри заместо Дерика Шторма. Ну вот и нафига все это?
Зато монолог Тароса про то как он пришел к вере очень хорош.
Маньячина Рамси с размахом мучает балду Теона. Заметил, что палец он ему такие не отрезал. Предпочитает пока только кровь давить. Видно сценаристы решили, что на следующий сезон пальцев не напасешься.
Тирион под угрозой женитьбы даже сблизился с Серсеей. Отмечу, что продолжается намеченная в первом сезоне линия на обеление Серсии и макания в навоз Джофри.
Теперь оказывается, что Белогвардеец рубанул Тирю по приказу короля. Ну что поделать, если король идиот.
Понравилась сцена Олена vs Тайвин. Но зачем было делать Лораса единственным наследником Хайгардена О_о ?
Ну венец серии - финальные сцены. Мизя подбирается к трону все ближе и ближе. Если в прошлом сезоне он рассматривал его с десяти шагов, то теперь устроился напротив и пересчитывает мечи.
Прелесссссть. Моя прелессссссть.
Диалог с Варисом шикарный. Хаос это не бездна, хаос это лестница. Мизинец гарантирует это. И Сансочка плачет глядя на уплывающий в туман корабль с пересмешником. А вот раньше нужно было думать, девонька.
И Роз! Да!!! Они сделали это!!!
 

Lynxie

Скиталец
"А теперь покурите спокойненько", - говорит нам шестая серия.
"Мы вам уже вон сколько всего: и дракарис, и Джейме руку, и Карстарку голову, и Джону Сноу сиськи - дайте же вздохнуть хоть немного. Что, скучно просто так целый час курить? Ну так и быть, давайте еще Сэм споет песенку, а потом мы как всегда поковыряем Теона".

Джейме+Бри
Чехол от танка цвета молочного поросенка на могучих плечах Бриенны какбэ намекает нам на дальнейшее развитие сюжета. Да и у самой благородной леди на лице большими буквами написано: ну вы же знаете, что я буду делать дальше. Имейте же терпение!
А Джейме голоден, бедняжка. Срочно отберите у Арьи Старк все булочки и скормите исхудавшему страдальцу! И ему на пользу, и ей не повредит.

Тайвин+Оленна
"Они сошлись, вода и камень, стихи и проза, лед и пламень..."
По крайней мере, теперь всем становится очевидно, почему так бледно в диалоге с бабкой накануне выглядел Тирион, и зачем она его так лениво и неубедительно троллила. Ну конечно же, чтобы беседа альфа-льва и Королевы Шипов была еще, еще эффектнее! Hit me baby one more time. Кааааааааааааак, уважаемый, вы не спали с мальчиками? Отчего же - они же такие славные. Ах, у вас только братишки с сестренками спят? Право, до чего же вы зашорены и унылы.

Джонни-бой и Игритт
"it's you and me that matters to мимимими энд ю"
Право слово, при такой Игритт наш Джонни может быть стеклянным, оловянным, деревянным - это уже не имеет никакого исторического значения. А если чо, она ему письку оторвет, на шею повесит и скажет, что так и было. И все поверят, что характерно. Убедительна, чертовка. Ее светлый образ не подпортил даже "Титаник" во льдах на финальных кадрах серии, ящитаю.

БбЗ
"Констанция, Констааааааааанция!"
...кричит Джендри в неожиданном для актера амплуа драма-квин, и ВНЕЗАПНО оказывается на редкость неубедительным, увы.
Зато теперь мы можем догадываться о принципах работы компаса и Джы-Пи-Эс в мире Вестероса.

Королёк севера - птичка певчая
Ну что, дядюшка, мельницу про... скажем, профукал? Женись теперь. Да не на мне, идиёт! Но я тебя никогда не забуду. Да соглашайся, чоужтам, а то вон видишь какие у Черной Рыбы зубы? Сожрет - недорого возьмет.

Резюмируя: словом, все замерли в предвкушении, ибо грядет.
 

Kars

Знаменосец
Санса смотрящая вслед кораблю мизинца понравилась.Жаль непоказали реакцию когда тиррион ей про свадьбу сказал)))Наверное не смогла сыграть убедительно.
Педолорас с Сансой на скамеечке)))тоже доставило.

Ну и похоже мое желание на более продолжительную линию Игритт будет выполнено.
 

Игорь М

Скиталец
Серия понравилась, но с большим скрипом. По отдельности всё очень неплохо, но темп сильно просел - одни мрачные диалоги, сплошные байки из склепа. На всю серию одна масштабная сцена - восхождение на гору, но мне этого было мало. Мне казалось, что в книге покушение на Тириона было по заказу Серсеи, а в фильме сделали виновником Джоффри? Кстати, это неплохой ход, на Джоффри как раз больше похоже.
 

Хохотун

Рекрут
Ниочём серия, мне кажется.
Оленна и Тайвин порадовали, равно как и наряд Бриенны.
Ореллу три наряда вне очереди за тупой штык-нож ;)
Также в серии вы увидите 236-й эпизод "Анатомии Теона".
И, да, наконец-то они грохнули Роз!
 

Anixi

Наемник
Жаль непоказали реакцию когда тиррион ей про свадьбу сказал)))Наверное не смогла сыграть убедительно.
может даже и сняли, потом посмотрели и пришли к выводу, что Санса сыграла отлично, Тирион тоже, вот только Шэй не должна была орать матом, хлестать Тириона по щекам грязными тряпками и душить Сансу, не канон это, да и на кого Сансу менять, новую Роз/Талиссу придумывать? И решили не показывать
 

Darth Kaa

Знаменосец
В целом, серия понравилась. И она не могла не понравиться, несмотря ни на что. И причиной тому послужила:
1. Роз :fools: . Нет, серьёзно, это первая серия, где эта шлюха меня порадовала:bravo: :oh: - сделала то, что от неё многие давно уже ждали! Надеюсь, что в конце сезона меня также порадует и супруга короля Севера!:smirk:
2. Линия Рамси и Теона не канонична, но смотреть на игру актёров – одно удовольствие! :) C нетерпением жду продолжения банкета.
3. Наконец-то нам показали штурм Стены!
4. Фреи: именно так я их и представлял – эдакие хорьки . (Странно, что сериальный Робб :facepalm: не прихватил на переговоры Талису.)
Не понравилось:
1. Линия Брана для меня и в книге была малоинтересна, но в сериале пока что представлено сплошное уныние:( .
2. Торос продаёт Джендри Мел?! Ужос, нах…:Crazy:
3. По- моему, все и так уже давно поняли, какая гнида этот Джофри. Нет, всё никак не успокоятся, чего бы ещё нашему корольку учудить. (Хотя, в данном конкретном случае надо сказать Джофу большое человеческое спасибо! ;) )
4. Будет странно, что при таком к себе отношении Эдмур не поучаствует в КС вместе с Фреями, так сказать, на родственных началах ;) . А вообще, ПМСМ, актёр на роль Эдмура подобран крайне не удачно.
Возможно, после просмотра в приличном качестве появится желание высказаться вновь.
 
Сверху