• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

leen

Лорд
Откуда кстати в следующей серии взялся еще десяток одичалых, если на Стену заползли только четверо
Вот любят же люди придраться :) Когда они заползают, вдали видно еще несколько групп. Присмотритесь.

А если бы я влезла на 200-метровую ледяную стену, я бы тоже хотела кого-нибудь поцеловать :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А если бы я влезла на 200-метровую ледяную стену, я бы тоже хотела кого-нибудь поцеловать

А я бы захотел спуститься.:D


Ну, хорошо хоть парапланеризмом Тормунд не увлекается

Зато Игритт явно увлекается спортивным ориентирование. Вон, аж Снежка, уехавшего на лошади за тридвять земель нашла.:D
 

Исенгрим

Знаменосец
А зачем всем лезть? Лезут 20-ка самых сильных. Потом спускается пять веревочных лестниц. В сериале лезли все. Всего 20 человек ( включая тех , кто на дальнем плане). :confused: после обвала уцелело, кажется, две четверки
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А зачем всем лезть? Лезут 20-ка самых сильных. Потом спускается пять веревочных лестниц. В сериале лезли все. Всего 20 человек ( включая тех , кто на дальнем плане). после обвала уцелело, кажется, две четверки

А как они ЧЗ брать будут.:oh:
 

Cypher

Знаменосец
Когда они заползают, вдали видно еще несколько групп. Присмотритесь.
:oops: Звиняюсь, качество записи не ахти:thumbsdown: Да, фигурки рассмотрел под лупой.
Но это не отменяет того факта что на изначальном плане 16 человек (4 группы по 4 человека), в кадре с обвалом 12 из них отправились в страну вечной охоты (точнее 8, но остальных на широком плане нет)
Потом спускается пять веревочных лестниц
Авось на стене найдутся такие лестницы:rolleyes: С собой ведь не прихватили
после обвала уцелело, кажется, две четверки
... которых видимо нет в кадре:shifty:
А как они ЧЗ брать будут.
....Потом их внезапно становится снова 18, ну и на конец сезона, без Сноу и Орелла снова 16. :thumbsup: Цирк с конями одичалыми :oh:И не смейтесь, эта мощь способная сокрушить небеса:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
....Потом их внезапно становится снова 18, ну и на конец сезона, без Сноу и Орелла снова 16. Цирк с конями одичалыми И не смейтесь, эта мощь способная сокрушить небеса

На самом деле, в четвёртом сезоне сценаристы просто добавят им ещё юнитов.:D А всё потому, что Тормунд накопил много ресурсов и построил хорошую базу.:thumbsup: StarCraft рулит.:D
 

Cypher

Знаменосец
А всё потому, что Тормунд накопил много ресурсов и построил хорошую базу.
Рядом с домом коневода что ли?:)
Вообще надо запилить тему "Правдивый анализ численности армий великих домов на основе сериала HBO":oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Под лозунгом "Дадим бой гигантомании Мартина!"

Верно! Какой ещё нафиг огромный континент?:Crazy: Всё происходит на территории небольшой страны размером с Литву. Отсюда и размеры замков и численность войск. Поэтому в сериале и нет съёмок с высоты птичьего полёта - только взглядом окинешь - сразу уже граница.:banghead:
Винтерфелл, как известно - маленький замок локального занчения, состоящий из стен, грязного двора и комнаты Брана. Есть ещё Великий Чертог размером с обедню в трактире, но содержать его нищим Старкам слишком дорого и поэтому большую часть событий его держат в разобранном состоянии в сарае.
Чёрный Замок - это несколько бараков и классный лифт. У Ночного Дозора все деньги ушли на лифт и поэтому им пришлось разобрать все башни ( в том числе и Королевскую:( ) и даже столовую:cry:.
И это ещё что! Остальным северянам ещё хуже. Ров Кейлин разобрали на запчасти, чтобы купить одежду Сансе. Да и то купили какое-то уродство. Одни только Болтоны жируют - отгрохали себе целый Дредфорт.:devil: А вот все думают, чего это у Старков нет знаменосцев. Да передохли они все от голода и холода!:killed: Вон даже Амбер в межсезонье приказал долго жить. Одни только Болтоны ( они поступили мудро - вместо замка построили пыточную) и Карстарки (но им вообще хреново - их на караульную службу с заключёнными ставят, которые их периодически душат цепями. ВОХРа считай.:facepalm:). А потом ещё удивляются, что Старки собрали для войны всего сто человек. А откуда больше взять, когда даже знаменосцы вымирают.:devil:
Впрочем, Речным Землям повезло ещё меньше. Там выжили только Талли. И то Хостер не выдержал позора и скончался в муках. Ланнистерам их даже завоёвывать не пришлось в первом сезоне. Кого воевать-то? Мега-лучника Эдмара и старшего прапорщика Бриндена?:D Одни только Фреи в замке ещё живут, но есть мнение, что это Уолдер своих бастардов таким хитрым образом к делу пристроил.:sneaky:
Ещё меньше повезло Королевской Гавани. После последней массовой миграции из стран Ближнего Востока, старую КГ разобрали и вместо неё построили скромный и милый восточный городок. Да ещё и вместо Железного Трона какой-то алюминиевый стул поставили. Септа Бейлора имеет таинственное свойство возникать из ниоткуда на одну серию и пропадать. А может быть, в момент казни Неда она просто была невидима.:doh: Драконье Логово продали на камни ввиду отсутствия драконов.:annoyed:
Но больше всех досталось Железным Островам.:cry: Они потеряли в сериале даже флот. Одни только Теон и Аша гордо рассекают моря под знаменем Соли и Камня. Один с десятью людьми, вторая аж с пятьюдесятью.:cool:
Бедно живут и люди востока. Квартийцы совсем разорились, бедные. Были три стены, осталась одна, да и та невысокая. Сам городо сторожат разве что двадцать стражников, а между тем злобные дотракийцы ограбляют дворцы градоначальников, вынося оттуда ценности, а их самих запирая в сейфах.
Астапор и Юнкай живут побогаче. В первом оказалось аж семь рабовладельцев и много пиротехники на заднем плане. Во втором - два десятка стражников-идиотов и один правитель-кретин. Ах да, ещё полсотни рабов.:rolleyes:
Короче, весело живут люди Вестероса и Эсоса. Денег нет, работы нет, знаменосцев нет, турниры бюджетные, сценаристы НВОшные.:beaten:
 

Cypher

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

leen

Лорд
Яра и 50 человек будут Дредфорт брать штурмом. 20 одичалых - Черный Замок.
Справедливости ради, ЧЗ с юга не защищен. 20 человек способны пробраться ночью в замок и открыть ворота. А Дредфорт, вроде как, со всех сторон защищенная крепость. :rolleyes:
 
Сверху