• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

werewolf heart

Лорд
Да она прямым текстом сказала Станнису, что есть еще один с его кровью
А я в тот момент, кстати, не поняла. Испугалась, что она на Ширин намекает. И куда она уплывала тоже не въехала. А сейчас всё встало на свои места. Ну и с Мел, самое логичное объяснение, которое напрашивается "Увидела в огне"
 

Areta

Знаменосец
Я туточки решила посмотреть избранные сцены, и вот что я вам скажу, товарищи :puppyeye:Какие же там все-таки красивые музыкальные темы :puppyeye: :bravo: :puppyeye:
Северная и Станнисовская, ну и вообще все - просто отпад. :killed: Лично меня пробирает до костей.
 

Anixi

Наемник
Как не понятно? Да она прямым текстом сказала Станнису, что есть еще один с его кровью, и за ним она едет.
В предыдущее свое появление на экране Мел не ответила Станнису ни куда едет, ни зачем, ни на сколько, он начала на нее обижаться, что она его покидает. У меня это и отложилось в памяти, а когда она про королевскую кровь говорила еще раньше, я если честно за Ширин уже испугалась, может и пропустила про "еще одного" :)
 

Xenia

Знаменосец
Многие хотели убить Роз... Но не так же:eek: Блин! Мне её жалко стало... И вообще сцена страшная. Понятно - показали какой Джофф урод... Но всё равно - страшно:(...

Нет-нет, очень правильно убили Роуз! Мы увидели как раз то, что мечтал Джоффри сделать с Сансой.
 

chelios

Знаменосец
Не понимаю, почему все так возмущаются?
Да потому что создатели получили просто шикарный первоисточник, бери только на сценарий ложи и радуйся росту рейтингов, так нет вставляют совершенно ненужную левую отсебятину. Пользуються тем что Мартин наверняка щас 6 книгой занят:mad:
У них ободранный человек на гербе!
Где он мог видеть этот герб?
С одной стороны глупо, а с другой - такого не было и это то, что еще не факт как именно закончится.
Думаю дальше будет как в книге, не зря же Мел сказала что он будет свергать королей. Джендри же тоже бастард Роберта, сначала его используют дабы забодать королей, потом для ритуала дракона. Мне только интересно как Давос будет его спасать из камеры, но думаю к тому времени Станнис сменит гнев на милость
 

fordy

Кастелян
Вау…Нет слов, насколько мегаофигенно… Не думаю , что можно снять лучше… Сижу перед монитором, воздев очи к небу и раскрыв рот в изумлении...О, как же я люблю этот сериал!!! 55 минут пролетели как 55 секунд… Не вижу ни одного сомнительного кадра - все к месту. Даже заштампованное киноклише, когда герой (Джон) на последней секунде спасает возлюбленную ( Игритт) , не вызвал никакого отторжения. Это просто Мартин забыл вписать этот момент в сагу, только и всего… И в пекло всех, кто думает иначе.
Но…, особый восторг вызвал диалог Мизинца и Вариса, растудень их обоих к такой-то матери. Они оба, как две стороны одной медали, как день и ночь, как небо и земля; они как единство и борьба противоположностей, как источник самодвижения, развития и повсеместного сцепления крайностей.
Спасибо создателям сериала, еще ни один сериал не вызывал такого мощного эмоционального взрыва в душе.
 

Fahrengeit

Наемник
Похоже, Джендри окончательно слили с Эдриком Штормом
Ну это не так уж и плохо. Я вот огорчился, когда Джендри исчез из сюжета (честно говоря, даже не вспомню, упоминался ли он хоть после Братства)
 

werewolf heart

Лорд
Где он мог видеть этот герб?
Знатные люди вообще-то учат гербы, уж самых влиятельных домов (каковыми являются Болтоны) точно

Да потому что создатели получили просто шикарный первоисточник, бери только на сценарий ложи и радуйся росту рейтингов, так нет вставляют совершенно ненужную левую отсебятину
Я в чём-то с вами согласна. Но ведь не всё так просто, на разработку сценариев действует куча факторов, кроме желания сценаристов - бюджет, политика канала и т.д. 
Ну это не так уж и плохо. Я вот огорчился, когда Джендри исчез из сюжета (честно говоря, даже не вспомню, упоминался ли он хоть после Братства)
Бриенка его встретила прямо перед тем, как ей щёку откусили
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня только один вопрос. Что это нафиг вообще было?:confused:
1). Поъём на Стену конечно образец гениальности. Лезло человек 50, до вершины добралось четверо.:facepalm: И какими интересно силами они планируют штурмовать Чёрный Замок?:D
2). ББЗ сценаристы решили выставить как кучку продажных фанатиков, готовых за мешок золота и пару слов о Рглоре продать товарища. :facepalm: :facepalm: Ну и это уже не говоря о том, что по охваченным войной Речным Землям спокойно путешествует ажно целый отряд солдат Станниса.А мы чё, мы ничё, погулять выехали.:oh:
3).Пытки Теона наконец обретают каноничный облик и это радует. Один из двух моментов, которые радуют за всю серию. Второй - вид со Стены.
4).Роуз убили!:meow: :bravo: :p Надеюсь что скоро по тому же адресу отправится Талисса. Впрочем сценаристы уже переходят все границы в сексуальных экспериментах. Джоффри окончательно вывели сексуальным маньяком- убийцей, а о гомосексуализме Лораса теперь знают всюду от Дорна до Стены.:facepalm: :facepalm: :facepalm:
5).Ну хоть наконец стало ясно, что Тириона Мендону заказал Джоффри.
6).Робб и его совет.:facepalm: :banghead: :killed: Аааа, что это за лютейшая хрень? Бринден, угрожающий набить морду Эдмару, Фреи одетые как торговцы рыбой,грозно зыркающий Робб и почему-то отсутсвующая Талисса. Доколе, сценаристы?:mad:
7). Милая беседа Вариса и Мизинца демонстрирует нам многогранную зловещность Петира. Ещё один персонаж, суть которого сценарситы полностью извратили. При всех своих недостатках, книжный Мизинец не был главным шмаровозом КГ и по совместительству Тёмным Властелином. Ну и Варис ,служащий государству - это пять.:oh:

Итог: серия 2 из 5. Один бал за Рамзая, один за финальную сцену на Стене.
 

Листик сирени

Знаменосец
Где он мог видеть этот герб?
А и вправду! Он конечно же в жизни не видел Болтонов и их герба - за все годы, что он провёл со Старками ему ни разу не выпало свидеться с Болтоном, да и когда тот привёл свои знамёна в армию Робба Теон тоже был где-то в другом месте.
 

Xenia

Знаменосец
Ну это не так уж и плохо. Я вот огорчился, когда Джендри исчез из сюжета (честно говоря, даже не вспомню, упоминался ли он хоть после Братства)

В "Пире стервятников" в главе Бриенны он появляется. По-прежнему как член Братства. Меня больше огорчило исчезновение из сюжета Эдрика Дейна. Впрочем, дорнийские сюжеты ещё впереди.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну и Варис ,служащий государству - это пять.
Ну Варис и в книге тоже всем подряд рассказывает, какой он видный государственник, патриот и имперец - здесь сценаристы в рамках образа держатся, кмк.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну Варис и в книге тоже всем подряд рассказывает, какой он видный государственник, патриот и имперец - здесь сценаристы в рамках образа держатся, кмк.

Ну как я понял у них с Мизинцем в сериале все беседы считай искренние. Хотя может Варис просто очень хороший лицедей.
 

George

Знаменосец
Говорил я что Оберина убрали и его Лорасом меняют ,самое смешное будет то что если именно он завалит Григора ...и вообще опять бред начинают показывать
 

Frau Lolka

Знаменосец
Серия не понравилась. Разочаровала. Сценарий очень слабый, и Сахаров не смог вытянуть ЭТО на более-менее приличный уровень. Не знаю даже, старался ли, я ожидала от него большего. Раз десять во время просмотра хотела перемотать нудятину - такое первый раз в сезоне. Скучно.

+ Сэм трогательный. Он таки будет Смертоносным - но кто, кроме Лилли это увидит?
+ Игритт. Прекрасна и замечательна в любой сцене. :in love::in love::in love:
+ Арьюшка. Мейси молодец, играет очень убедительно.
+ Предоление препятствий. Хотя Стена и воздает впечатление пластиковой, но было довольно забавно. Но опять - сплошные штампы. И всеразрушающая трещина, как в "Ледниковом Периоде", и падение группы альпинистов, и сорвавшиеся двое из связки, и героический Тормунд, с надрывом держащий всех - хотя основная нагрузка должна идти на Орелла, и перерезание веревки, и вытягивание "дай мне руку"... Ну хоть что-нибудь бы неожиданное придумали. Скучно.
+++ Рамси теперь настоящий Рамси, со своими жестоким и страшными играми. И это его совершенно потрясающее "если ты думаешь, что у этой истории может быть счастливый конец, то ты невнимательно слушал" - это можно, и правда, применить ко всей ПЛиО.
+ Эдмур единственный приличный человек из собравшихся в Риверране, который абсолютно прав. Он совершенно ни в чем не виноват - но благородно соглашается спасти их всех задницы, куда Робба Старка загнало его либидо, ценой своей свободы и возможностью выбрать себе жену по любви. Каменная мельница была абсолютно правильным шагом с его стороны - не дать Горе разорять свои земли и убивать своих людей. Раз уж Робб не удосужился ему приказы отправлять - так вины Эдмура в этом нет. Эдмур в сериальном виде мне очень нравится. :in love:
+ Единственная однозначно прекрасная сцена серии - это Русе Болтон и Джейме с Бриенной. Понравилось абсолютно всё и все.:kissy::kissy::kissy:
+++ Ах, как леди Оленна троллила Тайвина насчет мальчиковых постельных развлечений. :D Молодец, бабулька. :in love: Мотив, конечно, для сеточки с аметистами, меняется очень быстро.
+ Слезы Сансы и уплывающий корабль. Красиво. И теперь Санса будет слушаться доброго дядю Петира, что бы он ей не предложил...


- Оша и Мира ругаются. Небось потом разделятся не для того, чтобы детей обезопасить, а потому, что Мире с Ошей - двум женщинам - трудно поделить одну кухню. Скучно.
- Жойен аж трясется весь - видит Джона Сноу. Откуда Жойен знает Джона Сноу, и почему считает, что видел именно его? Зачем это было - чтобы показать Брана и Рикона, напомнить зрителю о том, что они существуют? Скучно.
- Джонни трогательно клянется Игритт, что не предаст ее. Ну-ну.
- Мелисандра. Валар Моргулис/Валар Дохаэрис теперь позывные Рглора? Ну-ну. Чо уж так все в одну кучу-то валить... Вообще с Мелисандрой не понравилось ВСЕ. Беррика разглядывает как лошадь перед покупкой, говоря о нем в третьем лице, как будто его тут и нет. С Торосом говорит, как инспектор-проверяющий. С Арьей говорит, как провидица-колдунья...
- Исповедь Тороса. Понятно, что это важно и нужно для сюжета. Но как скуууууучно.....
- Продажа Джендри. Прилюдно, как свинью на убой, человека продали за два мешка с монетами. Настоящее братство - продаем своих братьев за золото. :facepalm: Противно. Считаю, что после этого Арья просто обязана еще кое-кого добавить в свой список. :devil:
Для чего это было сделано? Зачем сценаристы решили показать нам ТАКОЕ ББЗ? Чтобы не осталось порядочных людей в Вестеросе?
- Теона сделали придурком. :facepalm: Теон воевал вместе с Роббом с самого начала войны, как и Карстарк.
Уж Карстарков должен был знать лично - особенно если у Робба нынче только два знаменосца - Карстарк и Болтон. :wth: :^)
И прямо так трудно догадаться, чей "тотем" - крест, к которому он привязан. Тем более, что Теон тысячу раз видел болтонское знамя. :wth: :^)
И финал с криками - "отрежь его" это просто фигня какая-то... Теон просил отрезать потому, что пальцы оставляли надолго без кожи - и именно это было невыносимо больно. А так, какая разница - больно ли от того, что кожа срезана или отрублен палец целиком? :annoyed: :facepalm: :killed:
- Переговоры насчет женитьбы Эдмура. "Мы оскрорбили" :facepalm: Мы, король Севера, оскорбили - а бедный Эдмур должен расплачиваться. :annoyed: Дядя Чернорыб тоже баааальшой молодец. Чего племяннику кулаком в зубы грозить?Пошел бы и сам женился на Фреихе, чай тоже неженатый. :confused: Тетя Кейтилин тоже молодец - ты хочешь рискнуть нами ради возможности выбрать жену посмазливее... :facepalm: Они все нафейлили по самое не балуйся, а Эдмур им должен потому, что Робб не удосужился ему внятно объяснить, за каким хреном он ТАК ведет войну - не отдавая приказов Эдмуру, тот сам должен догадываться, зачем Гора разоряет Речные Земли и куда хочет его заманить Робб. Да и все давно забыли, что это именно Робб - женился на санитарке, чем предал Фрея.
- Сцена Оленна-Тайвин. В Королевскую Гвардию не назначают помимо собственной воли. :confused: И особенно приказом Десницы Короля. :facepalm:
- Платье Сансы в сцене с Лорасом. Костюмеру - два с минусом. У девочки действительно ОЧЕНЬ широкие плечи, даже я сейчас увидела, хотя всегда считала это абсолютно неважным. Ей категорически нельзя ТАКИЕ рукава. В этом платье у нее плечи шире, чем у Лораса... :facepalm:
- Сцена Тирион-Серсея. А зачем эта сцена вообще была нужна?
- Тирион-Шая-Санса. С чего бы вдруг ему сразу врываться в ее комнату - он ей пока не муж. Она стояла в одном корсете - а если бы она была вовсе голая? Странное у них представление о Тирионе.
- Мизинец, вновь медитирующий перед жЫлезным троном. Да, мы давно уже поняли, что в нем заключаются все его мечты о мировом господстве. Скучно. Речь его скучная, глазки сальные, коими он с вожделением взирает на это металлическое кресло тоже не внушают.
- Варис, проигрывающий Мизинцу в интигранстве, оправдывающийся, "я делал это на благо государства"... :Crazy: осуждающий Мизинца, говорящий о хаосе и разрушении, как о чем-то плохом... Блин. Ну был же у них настоящий Варис в прошлых сериях. А сейчас - что?
- - - - - - Ну и самая мерзость - святой Себастьян из шлюхи в спальне. Понятно, что Джоффри злодей и садист. Но зачем делать так, чтобы все желали его смерти, зачем демонизировать персонаж так, чтобы его смерть была единственным возможным решением ситуации?

Ну и финал серии... Боже, какой скучный финал... Zzz
Двое на Стене, объятия, поцелуи и величественный вид сверху... Ну просто мега-штамп... :facepalm:
 

werewolf heart

Лорд
Lolka, на счёт стены не согласна, мне такая романтика как-то ближе по душе, чем то, что нам в пещере показали (хотя в книге пещера мой любимый Джон/Игритт момент)
Зато на счёт Эдмура согласна на тысячу процентов!!! И на счёт ББЗ тоже

Мизинец, вновь медитирующий перед жЫлезным троном. Да, мы давно уже поняли, что в нем заключаются все его мечты о мировом господстве. Скучно. Речь его скучная, глазки сальные, коими он с вожделением взирает на это металлическое кресло тоже не внушают.
Из моего представления о Мизинце эта сцена вообще выбивается. Пофиг ему было на железный стул, он-то в отличае от многих понимал, что реальная власть не у того, кто на стуле сидит имхо
 

Анонимус-сан

Знаменосец
- Оша и Мира ругаются. Небось потом разделятся не для того, чтобы детей обезопасить, а потому, что Мире с Ошей - двум женщинам - трудно поделить одну кухню. Скучно.

В книге они вообще нормально ладили. А тут поссорились из-за какой-то ерунды.:facepalm: Сценаристы как бы намекают нам: "В этой линии тоже есть конфликт.Не, ну правда есть. Вот он.":D


- Жойен аж трясется весь - видит Джона Сноу. Откуда Жойен знает Джона Сноу, и почему считает, что видел именно его? Зачем это было - чтобы показать Брана и Рикона, напомнить зрителю о том, что они существуют? Скучно.

Жойен в представлении сценаристов обладает функцией GPS-навигатора, мобильного оракула и поисковика. Скоро научится мысли читать.:D


- Джонни трогательно клянется Игритт, что не предаст ее. Ну-ну.

Да и Игритт, спокойно относящаяся к хитрому плану Джона - это фейл. Равно как и то, что простая копьеносица смогла понять то, чего не понял сам Манс.:facepalm:


Уж Карстарков должен был знать лично - особенно если у Робба нынче только два знаменосца - Карстарк и Болтон.

Судя по всему есть и какой-то Амбер. Теоша же упомянал Последний Очаг. Наверное какой-нибудь собирательный Большой Джохоземорс Шлюшье Мясо.:oh:


- Платье Сансы в сцене с Лорасом. Костюмеру - два с минусом. У девочки действительно ОЧЕНЬ широкие плечи, даже я сейчас увидела, хотя всегда считала это абсолютно неважным. Ей категорически нельзя ТАКИЕ рукава. В этом платье у нее плечи шире, чем у Лораса...

Лорас - это вобще сплошной мискаст. Какой-то хлюпик, блин. :facepalm:


- - - - - - Ну и самая мерзость - святой Себастьян из шлюхи в спальне. Понятно, что Джоффри злодей и садист. Но зачем делать так, чтобы все желали его смерти, зачем демонизировать персонаж так, чтобы его смерть была единственным возможным решением ситуации?

Видимо затем же, зачем делать из Лораса практически открытого гомо. Не умея сделать персонаж действительно интересным, сценаристы выпячивают наружу самые запоминающиеся черты.
А, Джоффри-говорит зритель- тот который шлюх расстреливал? :волнуюсь:
А, Лорас Тирелл, который с мужиками трахается.:annoyed:


Ну и финал серии... Боже, какой скучный финал... Двое на Стене, объятия, поцелуи и величественный вид сверху... Ну просто мега-штамп...

Круче только поцелуй и затемнение.:D
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Впервые поставила серии "-".:(
Сэм - постановщик и оператор не заморочились и потому одна из самых трогательных линий становится проходной.
Бран - не покидает чувство, что этот пикник снимали местные ролевички. К акрёрам притензий нет и к сценарию, но снято никак.
Джон - оба нравятся. Наонец-то ему дали диалог и личные отношения. Игритт конечно ярче и её показывают больше.
Арья - Нелепый спектакль с продажей Джендри. Могли его и убедить ехать - доводов выше крыши. Это нужно братству, там он будет полезнее и тд. Торос совсем недавно давал Арье урок альтернатьвной тракровки фактов, а тут так облажаться. Хотелось чтоб постеднее слово было за Арьей - сказать, что убьёт Мелл вполне в её духе.
Восхождение - Нож у Орелла тупой!
Теон - Сами днаете кто аеликолепен. Я пару раз зажмуривалась, но как он дразнил Теона. Не думала, что скажу это, но мне нравится Рамси.
Робб - Ну ему хоть совести хватило сказать дяде спасибо. типа договорились.
Джейме - не утратил манеры торговаться.))
Тайвин и Оленна - славно побеседовали.
Лорас и Санса - мне кажется, что они действительнотбыли бы хорошей парой - у них одинаковые ценности (платья, балы, званные обеды.))
Тирион с Серсеей были милы, а его разговор с Сансой в лучших традициях бирвы на кулаке.))
Мизинец был зануден со своей псевдофиллософией. Роуз жалко до невозможности. Из всей простирутошной троицы(Талису тудаже), она мне наиболее симпатишна.
 

Frau Lolka

Знаменосец
werewolf heart, слушай, ну ведь это в каждом первом фильме с романтической линией - герой целует героиню на фоне красивого пейзажа - и титры. Ну меня реально мутит уже от этой полной коллекции из самых расхожих голливудских штампов.
 
Сверху