1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Шрамы украшают мужчин

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Princess PollyAnna, 5 май 2013.

1. Princess PollyAnna

Princess PollyAnna Скиталец

Название: Шрамы украшают мужчин
    Фэндом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов(кроссовер)
    Автор: Princess PollyAnna
    Категория: Гет
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Сандор Клиган / Санса Старк
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Ангст, Повседневность, Hurt/comfort, AU
    Предупреждения: OOC, AU, Ченслэш
    Статус: Закончен

Санса сидела не коне перед Псом и крепко сжимала гриву Неведомого. Конь мчался без остановки, пронося всадников мимо полей и лугов. Сейчас беглецам нужно было отъехать как можно дальше от Королевской Гавани. Это был только рассвет, и если Королевская Гавань отбила атаки Станниса Баратеона, то королева наверняка послала погоню за ними. Кто знает что будет, если их догонят. Сандора, наверное, убьют как дезертира, а Сансу...

Девушка встряхнула головой, стараясь не думать о последствиях. Что будет, то будет. В любом случае нужно было раньше думать. Тогда, когда Пес предлагал ей бежать, эта новость не казалась девушке столь абсурдной. Она довольно долго ломалась, но Пес терпеливо ждал, а когда она дала положительный ответ, он просто подхватил леди на руки и поспешно вынес из ее комнаты. Тогда он спешил, боялся, что если их поймают, то беды не миновать. Но все обошлось. Они выехали из замка незамеченными, и Санса, так же как и Пес, была этому несказанно рада.

- Сир, - проговорила девочка как можно громче. - Я уже устала и хочу пить. Давайте остановимся ненадолго и...

Сандор резко натянул поводья, и конь тут же встал, пропахав копытами глубокие колеи в земле.

Леди Старк чуть не вылетела из седла, благо, она держалась за гриву Неведомого. Девушка дышала наперебой. Это была неожиданная остановка.

- Зачем вы это сделали, сир? - С укором произнесла она.

-Я не сир! - Грубо рявкнул Сандор, так, что Санса вздрогнула. Он слез с коня и, взяв Неведомого под уздцы, повел его к лесу, что располагался неподалеку.

Санса сложила руки на груди, делая недовольное лицо. Пока Пес не смотрит, можно и покривляться. Она уже пожалела, что согласилась. Девушка провела с Клиганом только пару часов, а он уже почти наорал на нее. Хотя не было и минуты рядом с ним, чтоб он не орал или не оскорблял ее, не считая тех случаев, когда Клиган молчал.

Наконец конь остановился, и Санса вдруг поняла, что пока она размышляла, Пес завез ее в чащу леса. Неизвестно, что придет в голову такому человеку, как Сандор Клиган.

Девушка закрыла глаза и глубоко вдохнула лесной воздух. Тут пахло свежестью и хвоей. Изредка слышалось глухое постукивание дятла и шелестели листья на ветру.

Сандор привязал коня к дереву и помог леди Старк слезть, обняв ее за талию. Санса вздрогнула от его прикосновения. Опустив девушку на землю, мужчина принялся расседлывать коня.

- Возьми флягу и поищи где-нибудь ручей, - сказал он девушке. Та не сдвинулась с места.

- Я не знаю, где лежит фляга, - пробормотала девушка, потупив взгляд.

Пес фыркнул и, расседлав Неведомого, снял дорожные сумки с седла. Достав из одной флягу, он ушел вглубь леса, оставив северянку наедине со своими мыслями.

Санса решила не быть такой бесполезной и отправилась искать что-нибудь съестное. Ягоды иль дикую яблоню, не важно.

Девочка старательно переступала через сломанные ветки и пеньки. Она очень хотела угодить Псу, чтобы тот меньше злился на нее. Конечно, ожидать от него похвалы или комплимента было бы глупо, но все же надежда умирает последней.

Девушка заметила небольшой кустик с большими красными ягодами. Она присела на корточки, чтобы собрать ягоды, как вдруг раздался треск. Санса повернула голову на звук и увидела небольшого оленя. Он брыкался, пытаясь высвободится. Копыто животного застряло между скрещенными ветками.

Северянка мягко улыбнулась и медленно подошла к оленю. Тот пристально глядел на нее, видимо, не желая подпускать к себе. Что-то необычное было в его глазах. Что-то не свойственное взгляду дикого животного.

Санса осторожно прикоснулась к голове оленя, поглаживая. Он дернулся в попытке убежать, и только сейчас девушка заметила, что с ним: на правом боку животного красовалась глубокая рана. Она была покрыта гноем и мухи обсиживали ее. Рядом с раной располагались странные нарывы, напоминающие язвы.
    Девушка отдернула руку, и, вдруг, в шею несчастного животного со свистом вонзился кинжал. Санса вскрикнула и обернулась.
    Сзади стоял Сандор Клиган, мрачно глядя на нее. Сейчас его шрамы выглядели не столь ужасно. Вернее, их было практически не видно под волосами.

- Глупая Пташка. - Проворчал он, подходя ближе. - Эта тварь может быть заразна, а ты ее трогаешь.

Пес схватил ее за запястье и потянул к тому месту, где он привязал коня. Девушка покорно поплелась следом. Не было смысла сопротивляться. Все равно Клиган сильнее, так что даже если она начнет упираться, не поможет - мужчина просто подхватит ее на руки и понесет.

Придя на место, Пес отпустил Сансу и и расстелил плащ под деревом.

- Ты можешь поспать, мы все равно останемся здесь до завтра, - сказал мужчина.

Девушка легла на плащ и мгновенно уснула. Ей снился Винтерфелл, отец. Теперь она уже жалела, что так мало времени проводила с ним. Тогда ей казалось, что он будет жить долго, что он будет присутствовать на ее свадьбе с Джоффри...
    Отец грустно улыбался, положив руку на рукоять меча, слегка постукивая пальцами по ней. Санса огляделась. Безмолвные статуи людей и лютоволков окружали их. По всей видимости они находились в крипте.

-Отец, что мы здесь делаем? - Спросила Санса. Голос ее звучал совсем тихо.

-Не совершай ошибок, - загробным голосом проговорил Эддард Старк.

-Каких ошибок?

-Не совершай ошибок... - вновь сказал Нед.

-Каких ошибок, отец? Я не понимаю о чем ты...

Эддард Старк постепенно растворился в воздухе.

Санса открыла глаза. В ушах все еще звучала эта фраза. "Не совершай ошибок..." О чем шла речь ? Наверное, просто кошмар. Обыкновенный сон, который ничего не несет.

Девушка заметила только сейчас, что Пса не было. Странно, он должен был быть здесь и охранять ее. Тем не менее нужно было насладится его отсутствием.

Санса села поудобнее и принялась распускать свои волосы, заплетенные в тугую косу. Локоны стали волнистыми и мягкими. Девочка тихо запела:

"Я руны кровью нарисую на щеках,
    Я выйду в степь под серебристою луною,
    И только ветер в ковылях, и только ветер в ковылях
    Веселым спутником последует за мною.

И в небеса клинком вонзится волчий вой.
    И звёзды наземь хлынут из небесной раны.
    Как сгусток ночи предо мной, как сгусток ночи предо мной
    Мой сводный брат, мой луноглазый волк предстанет..."*

- Опять поешь свои слезливые песенки? - Послышался грубый голос Пса.

Он стоял неподалеку, скривившись, держа в руках горстку хвороста.

- Эта песня вовсе не слезливая, - возразила Санса. - Эта песня о волке...

- Тогда почему у Пташки опухли глаза? - Пес усмехнулся. - Небось пела и рыдала.

Санса гордо вздернула подбородок и отвернулась. Сейчас Пес был практически добр с ней. Он очень "вежливо" поинтересовался, плакала ли она? Это почти забота. Девушка слышала, как Сандор тяжело вздохнул и принялся высекать искры, ударяя куском кремня о железный меч. Неужто она проспала до вечера?

- А что, уже вечер, что вы разжигаете костер? - Спросила леди Старк, не оборачиваясь.

Клиган только хрипло засмеялся в ответ.

- Видно у Пташки действительно немного ума. Скоро будет темнеть, а нам нужно устроиться на ночлег, если, конечно, ты не хочешь замерзнуть.

- Но вы ведь боитесь огня...

Санса закрыла глаза, думая, что же она ляпнула. Наверное, Клиган сейчас разозлится и накричит на нее. Или сделает еще чего-нибудь похуже... Что будет, если она сейчас повернется? Может быть, Пес поглядит на нее с ненавистью. Может, отвернется и вовсе? Ей было так интересно, так любопытно посмотреть на его реакцию. Она все-таки не смогла устоять перед искушением и повернулась.
    Сандор сидел на сырой земле, держа в руке полупустой бурдюк с вином. Его взгляд был устремлен куда-то вдаль. Санса опешила. Как это, она что, обидела его? Конечно, это было весьма сомнительное утверждение, но что-то подсказывало девочке, что она действительно задела этого человека грубым словом. В принципе, грубого она ничего не сказала, но, зная что Пес терпеть не может огонь, она все равно сделала это.
    Поддаваясь непонятному порыву, Санса вскочила с места и села напротив Пса. Она отчетливо видела, как на его лбу выступили бисеринки пота. Он делал глубокие вздохи и резко выдыхал.

- Сир... Я действительно сожалею...

- Я не сир! - В который раз рявкнул Сандор, скалясь, будто шелудивый пес. - И мне не нужна твоя жалость. Оставь ее для Джоффри.

- Но мне правда... Я понимаю...

- Да что ты можешь понимать в этой жизни?! - Его голос охрип, в глазах заблестело. - Ты всего лишь глупая пичуга. Дурная пташка, которой в жизни досталось все даром: без труда и крови. Ты никогда не переживешь даже толики того, что пережил я!

Санса закатила глаза и вздохнула. Ее бросало в жар от одной мысли, что Пес может сделать, находясь в таком состоянии. Хотя здесь была виновата она: не сказала бы лишнего, ничего бы не было. А так, теперь нужно тщательно выбирать фразы, дабы не усугубить содеянное ранее. Еще не хватало, чтобы Клиган ударил ее или еще чего похуже... О чем она вообще думает? Она - Леди, а Клиган - всего лишь несостоявшийся рыцарь. Если он хоть пальцем ее тронет, то Робб точно обезглавит его.

- Простите, я правда сказала неправильно, - пробормотала девушка, кладя свою маленькую ручку на массивное плечо Сандора. - Вы правы, я, наверное, очень глупа... Я совершила ошибку...

Пес вздрогнул, когда почувствовал ее руку на своем плече. Он точно не ожидал такого жеста со стороны леди Старк. Обычно она испытывает страх по отношению к нему. Наверное, у Пташки просто нету выхода, кроме того, как помириться с ним. Ну конечно, ведь он должен отвезти ее к брату и матери. А у певчих пташек так и заведено: попользовалась и бросила.

- Эх, Пташка-пташка, - горестно выдохнул он. - Ты никогда не поймешь меня.

- Ну разумеется, я вас не пойму, - задумчиво сказала девочка. - Вы строите из себя великого страдальца, как будто ваша жизнь окончена.

- А ведь так и есть, Пташка. Тебе просто очень повезло, что у тебя нет брата, который изуродовал тебя.

- Опять вы за свое...

- Эти шрамы мне всю жизнь загубили! - Зарычал Клиган. - Если ты собираешься и дальше нести свою чепуху, то пожалуйста, когда я привезу тебя к брату, пудри мозги ему, а не мне!

Санса молча поглядела в его глаза. Таким по-детски невинным, доверчивым взглядом. Она протянула руку и дрожащими ледяными пальцами прикоснулась к ужасающим шрамам на его лице.

- Не правда, - утвердительно произнесла девушка. - Шрамы украшают мужчин.

*Иллет - Волчья

Aksinija, мадам Паук, Silverwing и 4 другим нравится это.
  2. HappySharkSmilesToYou

HappySharkSmilesToYou Оруженосец

У этого фанфика есть одно достоинство - его мало.
    Да, я не могла бы написать что-то этого уровня(в смысле, я до него не могла бы подняться).
    Но не беспокойтесь, шипперы пейринга оценят положительно - как шиппер вам говорю(другого, не связанного с СанСаном). О, кому-то уже доставило.

3. Жорик

Жорик Знаменосец

А что - приятный фанфик:meow:

Princess PollyAnna нравится это.