• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец

леди Ходор

Без права писать
Это просто жесть какая-то:facepalm: Для здорового человека жизнь человеческая всегда дороже жизни даже самого любимого питомца.
Вот тут не соглашусь. Нед должeн был воспротивиться как убийству Дени, так и Леди. Но люди они такие существа - мнят себя венцом творенья. Тут yж надо негодовать на весь род человеческий:p
Но конечно аргументация типа "Дени можно убить, потому что Сансочка не расстроится, а Леди нельзя, потому что Сансочка расстроится" :confused: весьма смелая:cool:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Это был бы самый гуманный и действенный вариант, очень, очень жаль, что Санса до него не додумалась
Кажется, я могла бы и привыкнуть, читая Вас, но не вышло :)
Да, ни за что! Как угодно, но вот тут на днях кто-то сказал, что они еще встретятся и помогут друг другу. Ия в это верю, драться можно, когда ты дома и когда ты счастлив, а когда весь мир против тебя - семья объединяется. И девочки объединяться
Ну кожу то с Арьи сдирать я не предлагала! :eek:
Ну... Рамсик был разнообразнее!, он любил жертв преследовать с гончими ... так что ... :p (не сочтите за обиду! я шучу)
 

леди Ходор

Без права писать

Киприана

Знаменосец
Кажется, я могла бы и привыкнуть, читая Вас, но не вышло :)
Да, ни за что! Как угодно, но вот тут на днях кто-то сказал, что они еще встретятся и помогут друг другу. Ия в это верю, драться можно, когда ты дома и когда ты счастлив, а когда весь мир против тебя - семья объединяется. И девочки объединяться
Интересный подход - т.е. когда тебя валят на землю и избивают, так подумаешь, ни каких препятствий для объединения семьи в этом нет, а если бы Арья немного на привязи посидела, так всё, прощению не подлежит даже "когда весь мир против тебя и семье надо объедениться"? :sneaky:
 
Пусть бы Джоффри своего привязала, а гулять пошла с Леди.
Если бы Арья пошла гулять не с милым её сердцу мальчиком, а с септой Мордейн, то то же ни чего плохого не приключилось бы.
 

AnnaBel

Знаменосец
т.е. когда тебя валят на землю и избивают, так подумаешь, ни каких препятствий для объединения семьи в этом нет, а если бы Арья немного на привязи посидела, так всё, прощению не подлежит даже "когда весь мир против тебя" и "семье надо объедениться"? :sneaky:
Ну, я возможно Вас не поняла, и Вы имели ввиду что?
Я то подумала, что "привязать вместо Леди" означает, и судьбу Леди ей подарить, то есть смерть? Если я неверно поняла, то раскройте мне Вашу мысль точнее, плиз.
Спасибо :)
 

леди Ходор

Без права писать
Если бы Арья пошла гулять не с милым её сердцу мальчиком, а с септой Мордейн, то то же ни чего плохого не приключилось бы.
ну если для Сансы Леди то же, что для. Арьи септа Мордейя, то не так уж Санса и наказана смертью Леди.
 

Киприана

Знаменосец
Я то подумала, что "привязать вместо Леди" означает, и судьбу Леди ей подарить, то есть смерть? Если я неверно поняла, то раскройте мне Вашу мысль точнее, плиз.
Нет-нет, что Вы! :eek: А я то удивляюсь, с чего это Вы вдруг о Рамси вспомнили! :facepalm:
Я всего лишь о том, что надо было Арью связать на время прогулки с Джоффри, ну или запереть где-нибудь, что б точно ни чего не испортила, как ей обычно это свойственно было :)
 
ну если для Сансы Леди то же, что для. Арьи септа Мордейя, то не так уж Санса и наказана смертью Леди.
А, т.е. раз Арья гуляла с Микой, а не с Недом, то значит родной отец для неё значит меньше первого встречного пацана, так что ли? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
:D
Нет-нет, что Вы! :eek: А я то удивляюсь, с чего это Вы вдруг о Рамси вспомнили! :facepalm:
Фууу... слава богу! а то я думаю!
Я всего лишь о том, что надо было Арью связать на время прогулки с Джоффри, ну или запереть где-нибудь, что б точно ни чего не испортила, как ей обычно это свойственно было :)
от вот! как можно ужасающе истолковать фразу собеседника! как хорошо, что у нас не вышло.
Пожалуй, я у Вас даже и прощения попросить должна за поспешиные выводы :Please:
 

леди Ходор

Без права писать
А, т.е. раз Арья гуляла с Микой, а не с Недом, то значит родной отец для неё значит меньше первого встречного пацана, так что ли? :facepalm:
Рассуждение было бы верным, если б вы предложили Арье прогуляться с Недом. А вы предложили прогуляться с нелюбимой септой. Вот я и подумала : раз это для Арьи то же, что для Сансы прогулка с Леди, может, и Санса так же не слишком любит свою лютоволчицу?
 

Киприана

Знаменосец
Рассуждение было бы верным, если б вы предложили Арье прогуляться с Недом. А вы предложили прогуляться с нелюбимой септой. Вот я и подумала : раз это для Арьи то же, что для Сансы прогулка с Леди, может, и Санса так же не слишком любит свою лютоволчицу?
При чём тут любимая септа или нет? Я о том, что единичная прогулка вообще не показатель того, кто кого и насколько любит. Арья не смогла взять с собой Неда по одним причинам, Санса не смогла взять Леди по другим, но это вовсе не значит что первая не любит отца, а вторая своего лютоволка.
Кстати, а почему Арья, по пути в КГ, не сбежала розыскивать Нимерию, раз у неё к ней такая безумная любовь? И занимаясь с Сирио что-то от тоски по ней не сохла, хотя расстояние до неё было намного больше, чем между Сансой и Леди на момент той прогулки.
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
Если бы Арья пошла гулять не с милым её сердцу мальчиком, а с септой Мордейн, то то же ни чего плохого не приключилось бы.
А если бы Санса воздержалась от вранья, честно сознавшись принцу, что не очень любит конные прогулки и предложила какую-либо взаимоприятную альтернативу, то вообще все остались бы живы, здоровы и довольны.:not guilty:
 

Лаэлли

Знаменосец
вообще все остались бы живы, здоровы и довольны.
Вообще, Дарри (и то, что к нему привело) - просто пособие "как не надо делать", и все хоть немножко, да виноваты:

1) Эддард. Он знает, что, возможно, едет в одном кортеже с людьми, которые не постеснялись выпилить его предшественника на посту Десницы (Лиза обвинила Ланнистеров). Он знает, что отец этих самых людей - Тайвин - не минутки не постеснялся выпилить детей Рэйгара, чтобы обеспечить комфортное сидение на ЖТ Серсейке и своим будущим (на тот момент) внукам. Он знает, что "Роберта окружают Ланнистеры" - Джейми уже стал Хранителем Востока, не исключено, что и на пост Десницы, так или иначе слейся Нед, Ланнистеры протащат своего - того же Джейми или Тайвина. Что должен делать Эддард в таком случае? а) "бдить" за собственной безопасностью и безопасностью дочерей б) стараться сдерживаться и не идти на явный конфликт, пока у него не будет "оружия" против Ланнистеров - чтобы не давать Серсее шанса от него избавиться. Что должен делать Нед как отец? Опять-таки, присматривать за дочерьми или обеспечить такой присмотр. Санса более или менее "присмотрена" - за ней таскается септа, Арья же постоянно удирает от поезда "в пампасы", никак за такое поведение "не штрафуется", напротив - поощряется (к возмущению Сансы, которую за правильное поведение не поощряют). И, если часть отлучек Арья относительно безопасна, то заезд в гости к львоящерам или растительность, обжегшая ей руки до волдырей - уже тревожный звоночек. Как должно быть: во-первых, у каждой из девочек должен быть хоть один сопровождающий посерьезнее септы Мордейн - присяжный меч, телохранитель, как Пес у Джоффри (защитить от всего не защитит, но хоть что-то, плюс те же отлучки Неду "застучит"), во-вторых - Арья, которая сама создает для себя опасную ситуацию и нарушает прямой запрет отца, должна быть наказана. Ну, ок, допустим, Нед считает, что дочерям ничего не угрожает. Но после Дарри это его мнение должно подвергнуться пересмотру, нет? Нет! - считает Нед, и его дочери продолжают обходиться без присмотра.
С задачей "не дай себя спровоцировать" Нед, надо признать, отчасти справляется, спуская на тормозах и приказ о казни Леди, и смерть Мики. Впрочем, кмк, можно было обойтись и меньшими потерями, если бы ситуацию Нед взялся разруливать не через другана Бобу, а через Серси, как следует перед ней поползав на брюхе - Серси любит лесть и когда перед ней унижаются. Да и с Сансой на предмет показаний стоило провести нормальную разъяснительную работу: в зависимости от того, какой результат хочет Нед получить, ей нужно придерживаться строго определенной линии.

2) Арья. Ходячий пример несдержанности и недостатка воспитания. Несдержанность проявляется в том, что для разрешения ситуации первым делом применяется агрессия, и агрессия эта избыточна. Недостаток воспитания - в том, что у нее даже на базовом (доступном для ребенка) уровне нет понимания, что (и в какой форме) можно делать, а что - нельзя, иначе последствия обрушатся не только на нее, но и на всю семью. Впрочем, и в том, и в другом виноваты и родители, а также воспитатели Арьи - то есть все тот же Нед, а так же Кейтлин и септа Мордейн (последняя - меньше всех, у нее не особо-то много влияния на девочку). Почему из всех их детей к реалиям жизни за пределами "уютненького" В-фелла не готовы даже старшие (Робб, Джон, Санса) - вопрос к ним.

3) Санса. Не права, что нарушила запрет отца и поехала с Джоффри. Впрочем, после того, как аналогичное поведение Арьи только поощрялось, удержаться было трудно. Не то, чтобы не права, но зря не определилась, кого поддержать на суде - при любом варианте выбора, как в пользу Арьи, так и в пользу Джоффри, ее отцу пришлось бы шевелиться активнее и открыть глаза на суровую реальность чуток пораньше, чем за пару дней до собственной казни.

4) Джоффри. Напился и прицепился к простолюдину - не красящее благородного господина поведение. В остальном ничего страшного сделать не успел, просто поступил "некрасиво". Что не меняет того, что он Джоффри :) Но в конкретном эпизоде напакостить серьезно он просто не успел. Ну и от Пса сбежал еще.

5) Роберт. Ведет себя как типичный Роберт - все пох, только бы жизнь не осложняло. Здоровье сына - пох, правосудие - пох, "обида" друга и его дочери - пох.... Все пох. Только бухать не мешайте.

Единственная, кто ведет себя по крайней мере отчасти разумно - как ни странно, Серсея. Судьба лютоволков ее не волнует, одним больше, одним меньше - какая разница. Мика, свидетель, могущий показать против Джоффри, если простолюдина вообще станут слушать, убран. А лютоволка она использует для провокации Старка - ну как вспылит, и место Десницы освободится? Нет? Ну нет, так нет. Не свезло.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А если бы Санса воздержалась от вранья, честно сознавшись принцу, что не очень любит конные прогулки и предложила какую-либо взаимоприятную альтернативу, то вообще все остались бы живы, здоровы и довольны.
А чего это враньё то? Это она конные прогулки в обществе сестры не любит, а в обществе принца - очень даже! Для той же Арьи наверняка была бы огромная разница, пойти на турнир с Сансой, или с Сирио или Джоном.

Санса более или менее "присмотрена" - за ней таскается септа
Во время всех событий Дарри септы не было рядом ни с одной из дочерей Неда. Как утром с Сансой поговорила, так куда-то и исчезла.

Санса. Не права, что нарушила запрет отца и поехала с Джоффри.
Так это было распоряжение королевы, что Санса должна сопровождать её сына вместо неё.
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
А чего это враньё то? Это она конные прогулки в обществе сестры не любит, а в обществе принца - очень даже!
Исходя из слов Сансы, она их в общем не любит.;) Но честная и правдивая девочка в очередной раз предпочла, гм-м-м-ммм..., видоизменить правду, дабы не разочаровывать прекрасного принца.:not guilty:
 

леди Ходор

Без права писать
Дарри показывает. кто что из себя.представляет. И в первую очередь сестры Старк. Конечно, повзрослев, Арья проявила бы больше сдержанности, а Санса - больше изворотливости.А вот этичские принципы просматриваются в таком возрасте уже четко. И мы видим в Арье стремление к справедливости, чего совсем не видим в Сансе. И, вот как хотите - Арья демонстриркет больше доброты: она аступается за Мику, вступается за Леди. А Санса не пытается ни за кого вступиться вообще. (Я про события в Дарри, про Донтоса и Ланселя я помню :D)
Ну Нед всегда и во всем виноват по определению, даже в Долгой зиме и нашествии Иных.:sneaky: К этому мы привыкши:devil laugh:
Про aдекватность Серсеи я:fools: :Speechless: :killed:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
она аступается за Мику, вступается за Леди. А Санса не пытается ни за кого вступиться вообще.
Пример двойных стандартов - Арье Вы попытку вступиться за Леди засчитываете, а Сансе нет, хотя девочки об этом практически хором орали. :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Пример двойных стандартов - Арье Вы попытку вступиться за Леди засчитываете, а Сансе нет, хотя девочки об этом практически хором орали. :)
:annoyed: Вот как раз девочки орали разное. Кто и что из себя представляет они там действительно показали.

Арья несмотря на то, что сильно зла на сестру кричит:
Леди там не было! – гневно крикнула Арья. – Оставьте ее в покое.

А добрая девочка Санса несмотря на то, что знает - Нимерия лишь защищала Арью от смерти:
Пожалуйста, при чем тут Леди, это сделали Нимерия с Арьей...

Тут ведь и сказать нечего. Все действительно на лицо. :( От Сансы в ИП у меня вообще волосы дыбом встают. :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху