• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Romul de Lup

Лорд
Джейме кмк переживет встречу с Кет (как и та встречу с Джейме), потому что является героем слишком многих пророчеств:). доживет ли он до конца саги не знаю, но сомневаюсь. Бриенна, надеюсь, выживет и встретит-таки хоть одну дочку Кет, например Арью:).

У Ланистеров есть такая примета: Встретить Арью - к скорой смерти.
По сути Джейме и Бриена ищут собственную смерть.
 

Хрюша

Знаменосец
Я больше всего допускаю вариант, что если Джейме выживет, то путём поединка. Я в принципе предполагал, что ему придётся спасать поединком свою шкуру, когда читал о его тренировках с Илином Пейном, правда не знал при каких обстоятельствах. Вроде очевидный ход, но с другой стороны - именно очевидный. А Мартин любит ломать шаблоны.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Фиг его знает, но ЗомбоКейт он точно должен порешить. Надо же успокоить тетеньку, даже ценой собственной жизни. :devil:
 

first

Удалившийся
Фиг его знает, но ЗомбоКейт он точно должен порешить. Надо же успокоить тетеньку, даже ценой собственной жизни. :devil:
У тети Кейт хоть какая-то цель и моральные принципы есть,а Джейме в этом плане абсолютно невнятен и пока за сторону добра не играет.Хотя это противостояние и надуманно,но если Джейме поднимет руку на человека спасшего ему жизнь то это будет,имхо,самый аморальный поступок в его и без того темной биографии.
 

Sir Guy

Знаменосец
Фиг его знает, но ЗомбоКейт он точно должен порешить. Надо же успокоить тетеньку, даже ценой собственной жизни. :devil:
Слишком жирно, северные зомби треснут. :p Но порешить их уже пора, потому как просто надоели.
А Джейме ещё с дарконами разбираться. :meow:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
за сторону добра

В ПЛиО есть добро? :fools: Не знал, честно. Я вижу борьбу порядка и хаоса, причем одинаково нейтральных в моральном содержании. :sneaky: Однозначно злые - только Иные, хотя они может и не знают сами об этом. Может они нам несут покой и вечную жизнь. :D
 

Lauren

Знаменосец
В ПЛиО есть добро? :fools: Не знал, честно. Я вижу борьбу порядка и хаоса, причем одинаково нейтральных в моральном содержании. :sneaky: Однозначно злые - только Иные, хотя они может и не знают сами об этом. Может они нам несут покой и вечную жизнь. :D
Ну так они и есть зло, а все остальное добро, только оно не понимает еще, что оно добро. Придут иные тогда поймет. 
Я вижу борьбу порядка и хаоса, причем одинаково нейтральных в моральном содержании.
Ну и все-таки и мы и Мартин хочешь не хочешь в одной христианской культуре воспитаны, даже если он старается изобразить все нейтральным, все равно прорывается, все равно хаос для нас зло. Ну я, вроде как, замечаю это у него.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ну и все-таки и мы и Мартин хочешь не хочешь в одной христианской культуре воспитаны, даже если он старается изобразить все нейтральным, все равно прорывается, все равно хаос для нас зло. Ну я, вроде как, замечаю это у него.

Проблема в том, что все себя считают хорошими и добрыми. ;) Даже Болтоны притворяются и Фреи. Не говоря уже про Станниса.
 

Cate

Знаменосец
Что бы ни случилось с ним в будущем, лишь бы не ДжейБри. :волнуюсь:


Я вижу борьбу порядка и хаоса, причем одинаково нейтральных в моральном содержании
Добро и зло борются в душе каждого героя, независимо от того, за какую команду он играет.
 

tarris

Удалившийся
Проблема в том, что все себя считают хорошими и добрыми. Даже Болтоны притворяются и Фреи. Не говоря уже про Станниса.
всё как в жизни ))) и вот к примеру,скоро родится Фрей-Талли и бедное дитя уже по факту зло,хотя ничего плохого никому не делало ))) странная штука )))
 

Romul de Lup

Лорд
это только кажется.
НД, это неотъемлимая часть Вестероса. Будет Вестерос, будет и НД.
Стену прорвет и нет дозора.
Теперь по теме, Джейме может выжить лишь в случае вмешательства Старых Богов.
 

LaL

Знаменосец
Стену прорвет и нет дозора.
Теперь по теме, Джейме может выжить лишь в случае вмешательства Старых Богов.
Пожалуй, вы правы. ИМХО, в БМ Старые Боги уже послали Джейме сон, который он правильно понял и после которого вернулся в Харренхолл и спас Бриенну. В том сне фигурирует большое количество персонажей и деталей, которые еще не произошли, но произойдут позже. Так он увидел персональное место в аду для Ланнистеров, в котором находились еще живые на тот момент Джоффри и Тайвин (предсказание скорой смерти), был меч, подаренный Тайвином Джейме (тоже событие будущего). Сам сон показывает, что судьбы Джейме и Бриенны взаимосвязаны, спасение одного может зависить от действий другого. Джейме уже спас Бриенну. Возможно, очередь теперь за ней.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Как то что Бриенна погибнет-очевидно,но не сейчас,слишком очевидно,не по Мартиновски,хотя..?Думаю у нее другая на данный момент миссия увезти Джейме и РЗ,что бы он отправился на вольные хлеба.Почему то мне кажется,что он столкнется с Коннингтоном и лже/не лже Эйегоном!:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Snow Castle

Знаменосец
Думаю, что Бриенна приведет Джейме к Зомбокет, чтобы выручить Подрика и Ханта, но потом она же его и спасет - скорее всего, ценой своей жизни. Бри уже потеряла любимого человека, второго будет спасать как только может. А вот жить с таким количеством практически неисполняемых клятв на душе ей (тем более если с кровью ...эээ...слизью... Кейтилин на руках) будет морально невозможно.
 

Lucky

Скиталец
Мне, если честно, очень хочется, чтобы зомбокейт исчезла из этой истории поскорее. Очень противная и негативная какае-то. Вроде и умерла, а вернулась, чтобы вершить суд и забирать жизни... Я сочувствую Кейтилин, но зомби - это чересчур. А с Джейме у меня предчувствие, что он еще сделает какой-то очень серьезный вклад в развитие дальнейших событий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху